Войти
15:30 25.04
Возьму победу в пресс! Девять раз, когда фавориты не затащили на прошедших выходных
Собрали самые яркие и неожиданные исходы в конкурсе прогнозов, случившиеся 15, 16 и 17 января.
Возьму победу в пресс! Девять раз, когда фавориты не затащили на прошедших выходных
Фото: ariews.com

Унион Берлин – Байер



В пятницу вечером слегка сдавшему позиции "Байеру" предстоял нелегкий выезд к "Униону". Берлинцы в этом сезоне совершили качественный прорыв и претендуют на путевку в Лигу Европы. В 15-ти матчах у берлинцев было всего два поражения, так что "фармацевтам" для победы пришлось бы очень серьезно попотеть.


Сам матч получился максимально напряженным, но не очень зрелищным. Почти 90 минут на табло горели нули, но "Унион" все же вырвал победу. После матча больше обсуждали не результат, а очередной скандал на почве расизма. Кто-то из игроков "Униона" обозвал Амири "сраным афганцем", но после матча принес извинения, так что Надим даже не стал называть имя своего обидчика, предпочтя не подогревать конфликт.

Унион - Байер

Всего 9% пользователей поставило в этом матче на "Унион", гол Седрика Тойхерта на 88-й минуте наверняка их порадовал.

Спортинг Лиссабон – Риу Ави



"Спортинг" шел на серии из шести побед подряд, почти все всухую, пока его в предыдущем матче не выбил из Кубка Португалии "Маритиму". Зато в чемпионате команда Рубена Аморима не знает горечи поражений и аж на четыре очка оторвалась от "Порту". Такой явный середняк, как "Риу Ави" максимум должен был немного помотать нервы "львам", но вышло наоборот.



У гостей была откровенно слабая атака, одна из худших в лиге, да еще Лукас Пиазон ушел в "Брагу". Удивительно, но одной из худших атак оказалось достаточно одного удара в створ, чтобы забить одной из лучших защит. Педру Кунья взял четыре очка в двух матчах у руля "Риу Ави", а его команда забила аж четыре гола, хотя до этого было всего шесть в 12-ти матчах. Мощный поворот для "Риу Ави" и главный сюрприз минувших выходных в Португалии.

Спортинг - Риу Ави

На ничью поставили всего 2% пользователей, тогда как на победе "Спортинга" погорели 96%.

Вулверхэмптон – Вест Бромвич



У обеих команд дела в последних матчах шли очень и очень плохо. "Волки", которые до этого два года обитались в первой десятке, сейчас очень близки к зоне вылета и из-за различного рода потерь растратили уже очень много очков. Тем не менее, они считались явным фаворитом в матче с командой Сэма Эллардайса, которая просто не тянет уровень АПЛ и даже в Кубке Англии умудрилась вылететь от "Блэкпула". До сих пор у "дроздов" была всего одна победа при 11-ти поражениях, неудивительно, что даже кризисные "волки" котируются гораздо выше.

Так же от матча было очень трудно ожидать высокой результативности, но абсолютно все пошло не по плану. Уже в первом тайме было забито три гола, а матч по абсолютно не был похож на игру скучных середняка с аутсайдером – обилие остроты, голов, интрига. Обе команды по разу отыгрывались и выходили вперед, последним такой трюк провернули "дрозды", именно они и забрали себе три очка. Теперь до спасения стало чуть ближе, а борьба в зоне вылета потихоньку накаляется.

Вулверхэмптон - Вест Бромвич

Только 3% пользователей, аж целых 45 человек поставили в этом матче на аутсайдера, который их не подвел.

Сассуоло – Парма



"Парма" в последних матчах скатилась на самое дно самого глубокого ущелья. Мало того, что она не побеждает восемь матчей подряд, так еще и умудрилась проиграть три последних, а про худшую атаку в Серии А я вообще молчу. Даже кризисный "Сассуоло", который далеко не так грозен, как в начале сезона, считался в матче с ней явным фаворитом.



Весь фаворитизм "нероверди" куда-то делся сразу после того, как некстати восстановившийся после травмы Юрай Куцка вывел гостей вперед. Вот тут то и должно было вспомниться, что "Парма" не самый удобный соперник для "Сассуоло" и не проигрывает ему четыре матча подряд. Более того, "крестоносцы" едва не утащили с собой три очка, пропустив лишь в добавленное время с пенальти.

Сассуоло - Парма

А ведь даже ничья в этом матче считалась маловероятной и ставили на нее всего 9%, тогда как 85% верили в "нероверди".

Марсель – Ним



И снова старые знакомые. Это уже даже становится не смешно, "провансальцы" снова подарили очки команде, которая находится в зоне вылета, между делом проиграв Суперкубок "ПСЖ". Матч с "Дижоном" в прошлом туре оказался еще цветочками, он был выездным и там была хотя бы ничья, а вот в матче с "Нимом" дружина Виллаш-Боаша уже позорилась не щадя живота своего.



Несчастный "Ним" не мог выиграть восемь матчей подряд, семь из них проиграл, но тут ему привалило столько удачи, что допустить очередную осечку было никак нельзя. Сначала пенальти, который почему-то взялся исполнять не Димитри Пайет, а Флориан Товен, который запустил матч выше ворот. Потом парочка Элиассон – Алакуш за три минуты сделала два гола, а массированная замена от Виллаш-Боаша по итогам часа игры не смогла перевернуть матч.

Марсель - Ним

А ведь это одна из главных сенсаций минувших выходных, 97% пользователей погорели на "Марселе", а в "Ним" верили только 10 человек из более чем 1350 проголосовавших.

Боруссия Д – Майнц



"Шмели" не были собой, если бы после нескольких побед над серьезными соперниками и прямыми конкурентами не потеряли очки где-то в непонятном месте. Даже с учетом смены тренера "Майнц" оставался все таким же беспросветным аутсайдером с убогой обороной, которая тянет команду на дно.



Даже с вернувшимся в строй после травмы Холландом "Боруссия" без толку билась лбом в эту самую дырявую оборону "карнавальщиков" и не могла с ней ничего сделать. Тома Мёнье сделал все для победы, забил сам, заработал пенальти, но Марко Ройс его не реализовал.

Боруссия - Майнц

"Боруссия" подвела 98% пользователей, которые поверили в нее в матче с аутсайдером.

Лион – Мец



"Ткачам" было необходимо побеждать, чтобы удержать за собой первую строчку от напирающих "ПСЖ" и "Лилля", увы, но скромный "Мец" был в хорошей форме и казался достаточно опасным соперником, так оно и получилось. Руди Гарсия был вынужден бросать в бой даже не адаптировавшегося Ислама Слимани, но его команде это ничего не дало.



Более того, увлекшись атакой "Лион" на последних минутах проморгал точный укол от соперника и получил на выходе второе поражение в сезоне. "Мец", который до этого матча проиграл "Лиону" восемь встреч подряд, наше в себе силы и сделал фавориту неприятный сюрприз.

Лион - Мец

Такой же неприятный сюрприз получили почти все пользователи. В гостей в этом матче поверили всего два человека, за все время ведения рубрики это, наверное, самое маленькое количество угадавших исход.

Аталанта – Дженоа



Малиновский и Миранчук против Шомуродова. "Дженоа" в последних матчах набрал хорошую форму и откровенными мальчиками для битья не выглядел, тем более, что для "Аталанты" генуэзцы не самый удобный соперник, если не цепляются за очки, то как минимум стабильно ей забивают. "Аталанта" и сама была на очень хорошем ходу, выиграв четыре матча подряд, при этом забивая не менее трех голов за игру.



Только вот закончился матч в худших традициях "бергамасков": у "Аталанты" частенько бывает так, что после голевых феерий наступает очень неожиданный "сухарь", который всех заставляет хвататься за голову. Ну вот реально ничего не предвещало такого вот конца, "Аталанта" забивала в десяти последних матчах, "Дженоа" в 15-ти последних играх только два раза ушел с поля без гола, а на деле получился пшик. Встретились как-то русский, узбек и украинец, все игроки атаки, а голов так и не забили.

Аталанта - Дженоа

В ничью между "Аталантой" и "Дженоа" поверили только 18 человек.

Барселона – Атлетик



Ну и на десерт, самая вкуснятина. "Барселона" уступила в финале Суперкубка, трофей снова уехал в страну басков, а у Месси первая красная в карьере.


Обмен голами в конце первого тайма вышел хорошей затравкой для последующего урагана. Очень жаль, тех кто пропустил такой матч, который держал зрителей в напряжении до последних секунд и на этих же последних секундах дарил нам настоящее зрелище.



У Марселино первый трофей в "Атлетике" и второй серьезный трофей в карьере. У Гризманна дубль, У Муниаина две голевые, у Уильямса гол плюс голевая, у Кумана головная боль, так как Месси, скорее всего, получит хорошую дисквалификацию.

Барселона Атлетик

В "Барселону" совершенно зря поверили 87% пользователей, можно сетовать на что угодно, но Суперкубок уезжает в Бильбао.

***

Так выглядит десятка лидеров по итогам четырёх дней нового этапа. Обязательно присоединяйтесь к нам, впереди ещё три недели борьбы за крутые призы.

Конкурс прогнозов

1 место – 150$
2 место – 100$
3 место – 50$
4-10 место – 10$
11-30 место – 6$

Отправить
Два человека, взявшие победу "Меца" - вы лучшие!
  0
Рубрика бритые папаны)
  0
Ближайшие матчи