Войти
00:53 19.04
Берсхот – Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на матч Берсхота и Брюгге в рамках 20-го тура чемпионата Бельгии сезона-2020/21.
Берсхот – Брюгге: превью

Турнирное положение



"Берсхот", набравший всего два очка в последних шести матчах, опустился на восьмую строчку и такими темпами рискует не попасть даже во второй плей-офф. У "Брюгге" – всё отлично: "чёрно-синие" выиграли четыре из пяти последних игр в лиге и остаются на вершине таблицы. Теперь расстояние до "Генка" составляет уже четыре очка, но есть приятное для "Брюгге" дополнение: в 20-м туре команда Джона ван ден Брома проиграла "Мускрону" (0:2). Превосходный шанс увеличить отрыв до семи баллов.

Ключевые моменты



Берсхот


1. Берсхот с трудом справляется с насыщенным графиком. Команде не хватает глубины состава.

В конце прошлого года "Берсхот" пропустил два тура из-за вспышки коронавируса, поэтому теперь его расписание ещё труднее, чем у остальных. В начале года нужно провести девять матчей за 27 дней. Два из них "Берсхот" уже сыграл – 1:1 с "Гентом" и "Серклем". Перед игрой с "Гентом" Эрнан Лосада мог рассчитывать только на 16 футболистов – пришлось вызывать пятерку молодых игроков. "Так много всего может случиться, – беспокоится Лосада. – Могут ведь быть не только травмы, но и дисквалификации. У некоторых ребят уже по три жёлтых карточки. Хочется всегда играть сильнейшим составом, но необходима ротация. Здоровье футболистов превыше всего. Боюсь, продержимся две недели – дальше не хватит ресурсов".

2. Матч против Брюгге – последний для Лосады в Берсхоте?

Washington Post сообщает, что "Ди Си Юнайтед" из МЛС намерен переманить главного тренера "Берсхота" Эрнана Лосаду. По словам окружения аргентинца, "интерес очень конкретный". Журналисты обратились за комментарием к председателю "Берсхота" Франсису Вранкену. "Пока что мы не обсуждали с Эрнаном его возможный уход, – говорит президент. – Он связан с клубом контрактными обязательствами [до 2023 года], но может сложиться такая же история, как с Леко". Имеется в виду главный тренер "Антверпена" Иван Леко, который в конце прошлого года принял соблазнительное предложение от китайского клуба "Шанхай СИПГ" и расторг соглашение досрочно. Финансовый фактор может сыграть очень серьёзную роль.

Брюгге


1. У Брюгге новый нападающий – Бас Дост. Он уже забил в дебютном матче.

"Брюгге" усилился нападающим "Айнтрахта" Басом Достом. Голландцу потребовалось всего 12 минут матча против "Сент-Трюйдена", чтобы забить первый гол в чемпионате Бельгии. "Я приехал с большой уверенностью, – говорит Дост. – Намерен блистать и забивать. Я уже выигрывал несколько кубков и становился лучшим бомбардиром, но пока не был чемпионом страны. Хочу здесь это исправить". Защитник "Берсхота" Ян ван ден Берг готов к встрече с Достом: "Бас – фантастический футболист, забивавший лучшим командам Европы. Мы должны следить за тем, чтобы он всегда находился под опекой, и не давать ему даже полметра пространства".

2. К уходу из Брюгге близок защитник Дели, зато вовремя вернулся Денсвил.

На защитника "Брюгге" Симона Дели серьёзно претендует турецкий "Фенербахче". Главный тренер "чёрно-синих" Филипп Клеман уже намекнул на скорый отъезд ивуарийца. Но это не проблема, поскольку "Брюгге" в начале года арендовал у итальянской "Болоньи" Стефано Денсвила – центрального защитника, который уже выступал за клуб с 2015 по 2019 год и провёл более сотни матчей в чемпионате Бельгии. Стеф пропустил матч с "Сент-Трюйденом", зато, по словам Филиппа Клемана, готов сыграть с "Берсхотом" в воскресенье. "Брюгге", как и сопернику, нужно как можно больше здоровых футболистов, потому что впереди – шесть недель с мидвиками.

Составы и тактика



31
Vanhamel
4
Франс
6
Дарио ван ден Бюйс
15
Bourdin
28
Кулибали
18
Сануси
24
Вороговский
16
Pietermaat
8
Хольцхаузер
10
Suzuki
9
Noubissi
88
Миньоле
5
Коссуну
24
Денсвил
77
Мата
2
Соболь
26
Ритс
25
Вормер
90
де Кетеларе
11
Диатта
10
Ланг
29
Дост


У "Берсхота" куча травм, но от привычной схемы 3-4-1-2 Эрнан Лосада отказываться не станет, да и состав вряд ли изменится относительно того, что вышел на матч против "Серкля" в прошлом туре. Вместо Яна Вороговского может выйти Грегори Гризе, а в нападении есть Блессинг Элеке и Абдули Саньянг.

Бас Дост восстановился после небольшого мышечного повреждения и готов сыграть на острие атаки "Брюгге" в 4-3-3. Ханс Ванакен по-прежнему отбывает дисквалификацию. В прошлом туре Филипп Клеман решил эту проблему, передвинув де Кетеларе поближе к центру полузащиты – получилось неплохо: Шарль всё равно был полезен и выдал голевую передачу. Можно повторить. Остаётся вопрос, вместо кого в случае чего выйдет Денсвил – Мехеле или Коссуну. Состав у "Брюгге" большой: слева в защите может сыграть Рикка, в опорной зоне – Баланта. А вот Схрейверса в атаке больше не будет: его в пятницу продали "Лёвену".

Ставки на тренд




    1. "Брюгге" выиграл три последних выездных матча и должен заодно уверенно обыгрывать забуксовавший "Берсхот". Разумной видится ставка "П2 / тотал больше 2,5" за 1,85.

    2. Нападающий "Брюгге" Ноа Ланг забил три гола в последних двух матчах: дубль в ворота "Эйпена" и победный мяч "Сент-Трюйдену". На то, что его голевая серия продолжится в матче с "Берсхотом", дают 2,58.

Прогноз от Soccer365.ru



17.01.2021 11:15
"Берсхот", который ещё осенью составлял "Брюгге" серьёзную конкуренцию в верхней части таблицы, скатился. Команда не может набрать форму и добиться результатов после вспышки коронавируса, а для ротации не хватает глубины состава. Кроме того, полный лазарет: травмированы Лорис Броньо, Йорен Дом, Мохамед Халаимия, Айртон Мбоко и Тарик Тиссаудали – важные игроки в системе Лосады. Тащить команду придётся Рафаэлю Хольцхаузеру, Мариусу Нубисси и Мусаси Судзуки.

У "Брюгге" всё ещё отсутствует Эммануэль Деннис: он пропустил короткие, но важные зимние сборы из-за травмы пальца ноги – но это не проблема, потому что появился Бас Дост и по традиции уже отметился голом в дебютном матче. Игра против "Сент-Трюйдена" показала, что голландец хорошо взаимодействует с соотечественником Лангом и их без проблем можно использовать одновременно, потому что Ноа комфортно чувствует себя на фланге. Вероятно, что на игру против "Берсхота" они снова выйдут вместе.

В первом круге "Берсхот" победил, но тогда ничего не мешало ему показывать классную игру, а "Брюгге" тогда ещё не обрёл себя. Теперь же всё наоборот: у хозяев – кризис, а гости уверенно лидируют в таблице и намерены увезти три очка из Антверпена. Судя по всему, мы увидим их победу на классе.
Прогноз: 1-3

Отправить
Для конкурентов одна надежда, что "Брюгге" из-за Лиги Европы может устать и отдать несколько очков в чемпионате.
  0
Ближайшие матчи