Войти
04:25 20.04
Севилья – Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Вильярреала в рамках шестнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Севилья – Вильярреал: превью
Матч команд, которые стабильно финишируют в еврокубковой зоне но не могут навязать конкуренцию трем китам испанского футбола должен получиться интересным. "Севилья" и "Вильярреал" уже довольно давно не проигрывают, при том, что не играют сейчас на полную катушку, может именно этот матч и станет исключением.

Турнирное положение



"Севилья" потихоньку отрывается от преследующих ее середняков и укрепляет свое положение в топ-6. Именно шестую строчку сейчас занимают "нервьоненсе" с 23-мя очками в активе и 13-ти сыгранных матчах. На одно очко их опережает "Барселона", а "Вильярреал" и "Реал Сосьедад" на три. До лидеров, правда, еще далековато, "Атлетико" и "Реал" опережают "Севилью" на девять очков.

"Вильярреал" не проигрывает 12 матчей, но из-за обилия ничьих в последнее время начал терять позиции. Сейчас "желтая субмарина" занимает четвертую строчку с отставанием от лидера в шесть очков. С другой стороны, если они проиграют в этом туре, то рискуют упасть сразу на две позиции, пропустив "Барселону" и "Севилью".

Ключевые моменты



Севилья


Пока без еврокубков, отдых и уменьшение нагрузки должно пойти на пользу.

Не смотря на выход из группы Лиги чемпионов, в Примере "Севилья" пока так и не успела показать свой максимум. "Нервьоненсе" играли блекло, больше оборонялись, меньше атаковали. За 13 матчей "Севилья" забила 15 голов из которых семь пришлись на два матча против "Сельты" и "Кадиса". В остальном у "Севильи" 8 голов на 11 игр, что очень далеко от показателей топов.

По ходу сезона казалось, что дело в усталости, "Севилья" привычная к еврокубкам, но частая ротация не давала ей набрать форму и включиться в Примере на максимум. Сейчас еврокубки не мешают команде Хулена Лопетеги и ей пора дать нам ответы на накопившиеся вопросы. Примерно с этого матча можно будет начинать новый отчет, так как команда получила хорошую передышку и наверняка сумела подготовиться к одному из конкурентов. Если же "Севилья" не сумеет проявить себя, то окажется, что большинство их игровых проблем крылись не в усталости и перетасовании состава, а в чем-то другом.

Большая часть предыдущего абзаца относится и к "Вильярреалу" тоже, "подводники" отдали немало сил на Лигу Европы и, такое чувство, что под конец года они просто выдохлись. Сейчас пора с новыми силами бросаться в бой и наверстывать упущенное, пока еврокубки не вернулись.

Неудобный соперник стоит на пути.

У "Севильи" с "Вильярреалом" нет никаких особо напряженных отношений, но в последние годы "желтая субмарина" стала очень неудобным соперником для "нервьоненсе". "Севилья", которая котируется несколько выше соперника, вот уже пять матчей подряд не может его обыграть. А в последних десяти матчах у "Севильи" всего две очень трудные победы при двух поражениях. Не будем забывать, что наставник "Вильярреала" Унаи Эмери очень хорошо знаком с "Севильей" и ее возможностями, так как именно в ней он сделал себе футбольное имя. В очередной раз "нервьоненсе" будет очень непросто и не факт, что они смогут прервать неудачную для себя серию.

Вильярреал


"Подводники" обладают самой длинной беспроигрышной серией в Примере.

"Вильярреал" в этом сезоне проиграл всего один раз и выгодно отличается от коллег по дивизиону своей неуступчивостью. Только "Атлетико" проигрывал столько же, а все остальные имеют не менее трех поражений. Та самая единственная осечка случилась еще в третьем туре, когда "желтая субмарина" попала под каток на "Камп Ноу" и была разгромлена всего за тайм.

С тех пор, без учета еврокубков и Кубка Испании, "Вильярреал" провел 12 матчей и ни разу не проиграл. За этот период у него пять побед и семь ничьих. Именно обилие ничейных результатов ударило по турнирному положению "подводников" и привело к тому, что они откатились на четвертую строчку. В последних шести матчах "Вильярреал" выиграл всего один раз и пять раз сыграл вничью. Такие результаты не дают команде бороться за наивысшие места. Зато, как утешительный приз "подводникам" может достаться звание самой миролюбивой команды Примеры, но для этого нужно обойти аутсайдеров из "Уэски", у которых сейчас на одну ничью больше.

Без капитана и бомбардира. Гаспар и Алькасер мимо матча.

У "Вильярреала" в этом сезоне лазарет не пустовал ни минуты. Давно и надолго вылетел защитник Альберто Морено. А по ходу дела к нему добавлялись все новые и новые игроки. Особенно ощутимо по команде ударила первая половина декабря. Порвал "кресты" Висенте Иборра, травмировал подколенное сухожилие Франсис Коклен, та же проблема у Пако Алькасера, а в последнем матче к ним добавился еще и Марио Гаспар.

Все эти потери очень ощутимые. Пако Алькасер один из лучших бомбардиров команды и без него провисает позиция центрфорварда, на которой вынужден играть 20-летний Ниньо. Гаспар капитан и ветеран команды, надежно закрывавший правую бровку, но у него хоть есть толковый сменщик Рубен Хименес. Без Коклена и Иборры образовалась дыра в центре поля, которую пришлось решать с помощью Хуана Фойта, который до этого плотно сидел в запасе. Ситуация, у "подводников" сейчас далеко не радужная, очень жаль, что именно сейчас, когда есть возможность бороться за высокие места, команду выкосили травмы.

Составы и тактика



13
Буну
19
Акунья
20
Карлос Сантос
12
Кунде
16
Навас
10
Ракитич
25
Фернандо
8
Жордан
5
Окампос
15
Эн-Несери
7
Сусо
1
Асенхо
20
Хименес
3
Альбиоль
4
Торрес
15
Эступиньян
30
Пино
8
Фойт
5
Парехо
14
Тригерос
7
Морено
34
Ниньо


"Севилья" редко отходит от привычных 4-3-3, разве что иногда пытается изобразить что-то похожее на 4-2-3-1. Сейчас у команды нет особых потерь и Хулен Лопетеги может выставлять всех сильнейших.

"Вильярреал" одинаково часто играет 4-3-3 и 4-4-2, сейчас, с учетом всех потерь, предпочтительнее смотрится второй вариант.

Статистика за последние 10 матчей
Севилья - Вильярреал

Ставки на тренд



"Севилья" еще с прошлого сезона не блещет результативностью, особенно это заметно в домашних матчах. 11 из 12-ти последних матчей на "Рамон Санчес Писхуане" завершились на ТМ2,5. А сейчас на ТМ2,5 можно поставить с коэффициентом 1,73.

"Вильярреал" в последнее время очень сильно зачастил с ничейными результатами. Мало того, что в Примере у них пять из шести последних матчей они сыграли вничью, так еще и конкретно в гостевых матчах против "Севильи" у них три ничьих в четырех последних матчах. Поставить на Х можно за 3,44.

Прогноз Soccer365.ru



29.12.2020 10:00
Мы уже говорили о том, что обе команды сейчас показывают не лучший свой футбол и это действительно так. "Севилье" очень не хватает стабильности, вымученная победа над "Валенсией" и ничья при равной игре с одним из аутсайдеров, это не то, чего ждут от "нервьоненсе". Хулен Лопетеги продолжает тасовать состав, благо такая возможность у него есть, но на результатах и игре это сказывается не лучшим образом.

По "желтой субмарине" нанесли серьезный удар травмы. Сразу четыре игрока с претензией на основу сейчас в лазарете, что определенно не добавляет вистов команде. Без Пако Алькасера не так устрашающе выглядит атака "Вильярреал" и пробить одну из лучших защит лиги им будет очень непросто. У "подводников" сейчас с атакой явные нелады и много забивали они только в матчах с откровенными аутсайдерами, а в большинстве игр с трудом вымучивали один забитый гол.

У команд сейчас максимально схожее положение и схожие проблемы. Они равны и такой перекос букмекерских коэффициентов в пользу "Севильи" выглядит неоправданным. "Вильярреал" вряд ли разживется здесь больше, чем одним очком, но и проиграть не должен.
Прогноз: 1-1

Отправить
Превью матча Примеры появилось))) Спасибо!
  0
Вперёд Севилья !!!
  0
Севилья в отличной игровой форме . Вперед .
  0
Ближайшие матчи