Войти
11:55 28.03
Возьму победу в пресс! Восемь раз, когда фавориты не затащили на прошедших выходных
Собрали самые яркие и неожиданные исходы в конкурсе прогнозов, случившиеся 5 и 6 декабря.
Возьму победу в пресс! Восемь раз, когда фавориты не затащили на прошедших выходных
Фото: ariews.com
телеграм о ставках и прогнозах

Первые выходные декабря принесли нам достаточно интересных и неожиданных результатов в Конкурсе прогнозов. На этот раз обошлось без англичан и итальянцев, которые были паиньками, за всех пришлось отдуваться голландцам у которых из шести явных фаворитов не выиграл ни один. Привычные "Аякс", "ПСВ", "Фейеноорд", а также мощные "Виттес", "АЗ" и "Утрехт", на победу которого был коэффициент 1,14, выиграть свои матчи не смогли. А компанию обломщиков экспрессов им составили такие гранды, как "Барселона" и "Бавария".

Кадис – Барселона



Начнем, пожалуй, с самой громкой сенсации. Когда матч между "Барселоной" и "Кадисом" был закончен, в голове крутилась, пожалуй, самая известная фраза из "Клана Сопрано": "И когда мне уже показалось, что я завязал – они снова меня туда затащили". Еще в превью тура поднимался вопрос, оправилась ли "Барса" от всех своих проблем и готова ли она стабильно побеждать тех, кто гораздо ниже классом. Мы решили, что да, проблемы каталонцев позади, и ошиблись, а вместе с нами и 1517 пользователей, которые поверили в победу "Барсы" над "Кадисом".



"Барса" в этом сезоне ни разу не побеждала в матче, если соперник забивал первым. Правило подтвердилось, и будет подтверждаться в дальнейшем, пока Клеман Лангле не научится по-человечески принимать мяч.



А вот "Кадис" молодцы, хоть новичок Примеры и проиграл по всем параметрам: 17:5 по ударам, 8:2 по ударам в створ, 75% на 25% по владению мячом и 13:5 по угловым, но снял скальп уже со второго испанского гранда. К слову, в обеих матчах отличился ветеранище Альваро Негредо, с "Реалом" результативной передачей, а "Барсе" забил полноценный гол, есть еще порох в пороховницах.

5

В то, что "Кадис" накажет уже второго гранда поверил только 1% пользователей. 21 человек угадал исход матча, а 1554 пальнули мимо кассы.

Фамаликан – Спортинг Лиссабон



"Львы" в этом сезоне остались без группового этапа еврокубков, споткнувшись об "ЛАСК" в квалификации Лиги Европы, но горевали от этого не долго. Отсутствие лишнего игрового фронта положительно сказалось на внутренних делах "Спортинга". Состав "Спортинга" сейчас выглядит наименее слабым, за все последние сезоны, но это впечатление, похоже, оказалось обманчивым. "Львы" уверенно лидировали в Примейре, по итогам восьми туров оторвавшись от "Бенфики" на четыре очка. Матч с крепким "Фамаликаном", который сверкнул в прошлом сезоне и любит кусать фаворитов, не обещал быть легкой прогулкой, а по итогу матч завернулся так, что в двух словах и не опишешь.



Сначала один из лидеров "Спортинга" Нуну Мигел Сантуш не реализовал пенальти, но под конец тайма, "львы" усилиями своего лучшего бомбардира Педро Гонсалвеса, который в прошлом сезоне блеснул как раз в "Фамаликане", вышли вперед. Хозяева ответили, но "Спортинг" на второй тайм ушел ведя в счете, благодаря классному удару со штрафного от Педро Порро. Во втором тайме гости уверенно вели матч, пока Педро Гонсалвес не заработал удаление. В конце матча "Фамаликан" получил право на штрафной и сравнял счет. Два удара в створ – два гола, да и по накалу страстей вышло круто, 10 желтых карточек на двоих даже для Португалии не шутки. Хотя бы обзор матча пересмотреть точно стоит.

7

В то, что "Спортинг" споткнется о середняка поверили только 10% пользователей, из них 8% или 120 человек, из которых только 30 угадали правильный счет.

Вильярреал – Эльче



В идеале "Вильярреал" должен был караулить ошибку соперника и пытаться обойти "Реал Сосьедад", с которым они в прошлом туре разделили очки. На деле же получилось, что "подводники" играли до того, как начал играть "Сосьедад" и ошиблись тоже первыми.



Немного обидно, ведь "Эльче" для победы не сделал абсолютно ничего, ноль ударов в створ и ноль углов, говорят сами за себя. А вот отзащищались гости на уровне. Жерар Морено при поддержке молодых Чуквуэзе и Родригеса, так и не нашел ключ к воротам "Эльче". По неоправданным ожиданиям болельщиков этот матч один из лидеров минувшего уикэнда. Мало того, что 95% проголосовавших пролетели мимо, так еще и сам матч вышел скучным и сухим, только 10 человек угадали итоговый счет, а один из них еще и оставил прогноз, единственный, который оказался верным.

4

На то, что "Вильярреал" обыграет этого непримечательного соперника ставили 94% пользователей, а итоговый исход угадали только 4%. Очки за этот матч записали себе 65 человек.

АЗ – Гронинген



Минувший тур в Голландии вышел просто на загляденье. Мало того, что никто из первой четверки не сумел выиграть, так к ним добавились еще и именитые "АЗ" с "Утрехтом", которые хоть и не так высоко в турнирной таблице, но были явными фаворитами своих матчей, как в глазах букмекеров, так и пользователей нашего сайта.



У "АЗ" и "Гронингена" было поровну очков, но это не помешало большинству верить в хозяев поля, которые на этой неделе едва не вырвали победу у "Наполи", а в родном чемпионате шли на серии из четырех побед подряд. Мало кого смутил тот факт, что "Гронинген" в этом сезоне проигрывал лишь трижды "ПСВ", "Твенте" и "Фейеноорду", а также его недавняя ничья с "Витессом". Зря, ведь все эти команды пока находятся в турнирной таблице ощутимо выше "сыроваров". Да и одно из двух поражений "Аяксу" вручил как раз "Гронинген". С другой стороны, "АЗ" оставался единственным небитым в Эредивизии.

Аккурат до того момента пока "Гронинген" не забрал игру под контроль после удаления Фредрика Мидтше, а марокканец Эль-Мессауди не отметился дублем. Когда за пять минут до конца основного времени "АЗ" остался вдевятером, стало понятно, что это финиш для беспроигрышной серии "сыроваров".

1

Только 4% пользователей правильно предположили, что беспроигрышная серия "АЗ" прервется как раз в этом матче, а 24 из 52 проголосовавших за этот вариант еще и угадали счет.

Бавария – РБ Лейпциг



После ударной концовки прошлого сезона в "Баварию" поверили с новой силой, а она не переставала подтверждать оптимистические прогнозы делом. Как бы ни старались "Боруссия", "Лейпциг" и остальные, в Бундеслиге конкуренцию "Баварии" они составляют лишь на бумаге. Ставка на победу "Баварии" в очередном туре Бундеслиги уже привычный ритуал для большинства участников конкурса прогнозов. Очень редко количество проголосовавших за ее успех оказывается ниже 90%.

Этот матч стал исключением, но с большой натяжкой. Все же серьезный и не самый удобный соперник, но в превосходстве мюнхенцев особых сомнений не было. Да и коэффициент на их победу хоть и был ощутимо выше обычного, но не оставлял никаких сомнений в том, кто же фаворит отчетного матча. К слову, примерно те же 1,6 на победу фаворита были не так давно в матче "ПСЖ" с "Лейпцигом", французы тогда выиграли, но поимели кучу проблем.



А вот "Бавария" их успех повторить не смог. Не помогли ни три результативные передачи от Комана, ни дубль Мюллера и ни что другое. Дважды фаворит был вынужден отыгрываться и не показал ничего такого, за счет чего можно было бы обыграть очень крепкий и тактически грамотный "Лейпциг", который стал вторым после "Герты", кто в этом сезоне забил "Баварии" три гола. Вот уже девять матчей подряд "Бавария" не может сохранить свои ворота на замке, похоже, у Ханси Флика наметилась серьезная проблема.

6

"Бавария" оставила не у дел 88% пользователей, своих поклонников и просто тех, кто в нее поверил. Зато исход угадали 10% проголосовавших, по меркам нашей статьи 166 счастливчиков это даже много

Аякс – Твенте



"Твенте" в этом сезоне не подарок, но отсутствие стабильности не дает команде Рона Янса всерьез бороться за высокие места. Они уже успели зацепиться за очки с "Фейоноордом" и "ПСВ", держались в еврокубковой зоне, но в то, что "тюккерс" смогут зацепиться за очки еще и с третьим китом голландского футбола, верилось слабо.



"Аякс" до этого проиграл только один матч из десяти, выиграв все остальные, и уверенно сражался в группе Лиги чемпионов. На фоне затормозивших "ПСВ" и "Фейеноорда" "Аякс" в родном чемпионате казался настоящим Колоссом, но с глиняными ногами. Форвард "Твенте" Квинси Мениг врезал по обеим в каждом из таймов. Для главной сенсации выходных этого хватило, так как "Аякс" ответил лишь один раз, да и то с пенальти.

8

В циферном плане это самый топ минувших выходных, только 1% пользователей, 13 человек, увидели второе поражение "Аякса" на внутренней арене.

Ростов - Уфа



Большинство фаворитов в 17-м туре РПЛ свои матчи выиграли уверенно. Опростоволосились только "Ростов" и "ЦСКА". Несмотря на то, что коэффициент на победу "Ростова" был ощутимо выше, чем на армейцев, больше пользователей верили как раз в "желто-синих", тем громче стал их итоговый провал.



"Уфа" до выезда в Ростов выиграла только два матча, один из которых у рассыпающегося "Тамбова". "Уфа" уверенно стояла на вылет и прилетела без своего главного тренера Рашида Рахимова, который остался дома по состоянию здоровья. "Уфа" не просто победила, а могла это сделать даже не с минимальным счетом если бы судья Евгений Кукуляк поставил пенальти за фол кипера хозяев Бабурина на Дмитрие Сысуеве. Хорошо, что "Уфа" довела матч до победного конца, плохо, что теперь на ошибке Евгения Кукуляка не станут заострять внимание и она может пройти незамеченной.

3

Немного странно, но при коэффициенте 1,9 на победу, в "Ростов" верили аж 90% пользователей, а в выигрыше оказались только 2% или 33 человека.

Фейеноорд – Хераклес



Роттердамцы и "Хераклес" шли на похожих неудачных сериях, три матча без побед у первых и три поражения подряд у вторых. Команда Дика Адвоката старается бороться за высокие места и выход из группы Лиги Европы, а "Хераклес" борется за то, чтобы не свалиться в зону вылета. "Фейе" пока единственный в Голландии, кто еще не проигрывал, а "Хераклес" оступился уже шесть раз. Проще говоря, фаворит был ясен, ему оставалось только выйти и победить на поле родного "Де Кёйп".



И вот на этой стадии уже появились проблемы. "Фейеноорд" владел преимуществом, но до забитого мяча дело довести так и не мог. Под конец первого тайма это начало напрягать. Когда под конец первой трети второго тайма гости остались в меньшинстве, казалось, что вот теперь то гранд его дожмет, но гости все же выстояли. Как такой "Фейеноорд" две недели назад не смог дожать "ЦСКА"?

2

На победе "Фейе" пролетели аж 94% проголосовавших,а пополнили свою копилку только 4% или 58 человек, из которых лишь трое угадали правильный счет.

***

Так выглядит десятка лидеров по итогам четырёх дней нового этапа. Обязательно присоединяйтесь к нам, впереди ещё три недели борьбы за крутые призы.

123

1 место – 150$
2 место – 100$
3 место – 50$
4-10 место – 10$
11-30 место – 6$
Сначала Написать комментарий
Ну как же без сюрпризов на выходных перед матчами ЛЧ и ЛЕ
  +1
Они каждую неделю
  +1
1 Процент на Твенте - Это я
  +2
Мои поздравления
  +1
Кадис и Лейпциг залетели форы +
  +1
СТАВИТЬ ПРОТИВ ФАВОРИТОВ -ДВОЙНОЙ ШАНС НАДО -ПЛЮСОВ БУДЕТ МНОГО.
  +1
я угадал ничью баварии и поражение барселоны.круто да ?
  +1
Отправить
Ближайшие матчи