Войти
21:22 25.04
Что случилось в РПЛ? Подозрительная победа Уфы, возвращение на поле Луценко и очередная неудача ЦСКА
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках семнадцатого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Подозрительная победа Уфы, возвращение на поле Луценко и очередная неудача ЦСКА
По сравнению с субботой второй игровой день тура голами порадовал лишь в одном матче – "Химки" дважды поймали защиту ЦСКА и увезли с "ВЭБ-Арены" ничью. Теперь в лидерах лиги снова сладкая парочка "Спартака" и "Зенита", а команда Виктора Гончаренко проигрывает им два очка. До зимнего перерыва осталось сыграть по два матча.

Комнен Андрич – топ-усиление для "Уфы"



Сербский нападающий забил уже третий гол после переезда в Россию и догнал лучшего бомбардира "Уфы" Тимура Жемалетдинова. С "Химками" и "Уралом" голы Андрича побед уфимцам не приносили, но в воскресенье с "Ростовом" Андрич забил единственный гол. Классный навес с фланга на Комнена сделал арендованный у "Рубина" Олег Данченко. Уже без Шамиля Газизова новички "Уфы" приносят клубу очки.


Итого у одного из аутсайдеров чемпионата две победы подряд, голкипер Александр Беленов не пропускает от "Тамбова" и "Ростова", очередные три очка позволяют "Уфе" подняться на 14-е место. Жизнь налаживается.

Договорный матч?



Вторая подряд победа "Уфы", да ещё на ноль в защите вызвала подозрения у букмекеров. За девять дней до стартового свистка коэффициент на победу "Ростова" составлял 1,57 и непосредственно к первым секундам вырос до 2,09. На секундочку, ростовчане после 16 туров были в шаге от топ-3, а "Уфа" занимала место в зоне вылета.



Второй странный момент – главный тренер "Уфы" Рашид Рахимов не прилетел в Ростов-на-Дону по состоянию здоровья, его подменял Эдуардо Докампо.


В 27-м туре прошлого сезона "Уфы" выиграла у "Ростова" на его поле 2:1 (забивали Даниил Фомин и Вячеслав Кротов), а судил встречу Алексей Еськов – тот самый, что не прошёл полиграф и завершил карьеру.

В первом круге сезона-2020/21 "Ростов" обыграл "Уфу" на её поле 1:0.

За кого был арбитр Евгений Кукуляк?



Последние минуты второго тайма, "Уфа" выигрывает 1:0. Три вопроса к моменту:

1. Почему это не нарушение правил?
2. Почему это не жёлтая или красная карточка для Егора Бабурина?
3. Почему это не штрафной в пользу "Уфы"?



А ведь VAR долго просматривал эпизод, потом сам Кукуляк ходил смотреть кино. В итоге момент просто был заигран, и всё. Не устаём повторять, судьи РПЛ – MVP.

Одна ошибка – минус три очка



"Динамо" и "Арсенал" в Москве отрезками показывали бодрый футбол, однако забили всего один мяч, да и тот вышел несколько случайным: Мохаммед Кадири после рикошета неправильно сориентировался в моменте и Даниил Фомин проткнул мяч в ворота. И такие игры Сандро Шварцу надо выигрывать, чтобы держаться возле лидирующей группы.


Камбэк Луценко



Один из героев прошлого чемпионата вышел на поле впервые с 20 октября. Проклятая травма задней поверхности бедра отняла у Евгения Луценко вызов в национальную сборную и несколько голов за Тулу. Без него недавнему участнику еврокубков очки даются с трудом. Помочь сравнять счёт в игре с бывшей командой у Луценко не получилось. Но сам факт возвращения в игру форварда приятен. Ждём весной в бомбической форме и новых рекордов по голам со второго этажа.



Рассчитывали, что будет давление в конце, а у Луценко есть голевое чутьё. Важен сам факт, что Евгений уже в раздевалке. Если бы был какой-то риск, он бы не вышел. Хотели спасти игру и выпустили его.
Дмитрий Парфёнов
Главный тренер "Арсенала"


Жара в матче ЦСКА и Химок



• Футбол без центра поля;
• Больше двух десятков ударов по воротам кипера "Химок" Ильи Лантратова;
• Немое кино от Виктора Гончаренко;
• Идеальный Илья Кухарчук и эффективный Резиуан Мирзов.



В тренерском штабе ЦСКА конфликт?



Виктор Гончаренко пропускал игру с "Химками" из-за дисквалификации, на очередной матч без победы белорус смотрел за стеклом ложи. Он бурно реагировал на каждое действие, много общался с тренерским штабом через мессенджеры и звонки по телефону. Заменяющий Гончаренко Сергей Овчинников в коммуникациях замечен не был и после на пресс-конференции отвечал очень пространно, особенно про замены Чидеры Эджуке и Алана Дзагоева.

Решение о заменах принимает главный тренер. Ну, замены произошли. На мой взгляд, Эджуке выглядел хорошо, обострял. Но, повторюсь, главный тренер производит замены.

Почему длинная скамейка никак не улучшает игру? Нет ответа на этот вопрос. По идее, выходящие на замену должны быть активнее. В принципе, по Бахтиеру ничего не могу сказать. Вышел очень активно. Чалов старался, но не все получалось. Что-то ищем. Но пока как минимум игроки, которые выходят на замену, не особо усилили игру.
Сергей Овчинников
Тренер ЦСКА


Вы же не забыли летний отъезд Виктора Михайловича домой после 0:4 от "Зенита"? В следующей игре Сергей Овчинников сильно перестроил игру ЦСКА, отказался от изматывающего прессинга, опустил линию обороны и в итоге сыграл на ноль. Очень похоже, что единения в "армейском" штабе нет.

С другой стороны, не сказать, что Гончаренко упёрся в один вариант. С "Химками" в старт вернулся Марио Фернандес, центр поля был очень атакующим (Дзагоев – Марадишвили), а в атаке доверили все 90 минут Илье Шкурину.

Гонка бомбардиров ЦСКА



Болеть за ЦСКА = сжечь себе все нервы. Как можно не забивать и не выигрывать, имея каждый матч по 20 ударов и кружа вокруг штрафной? "Красно-синие" фанаты вам об этом подробно расскажут.

С "Химками" ничью спас Илья Шкурин, оправдавший свой выход в стартовом составе. Это второй гол белоруса в сезоне. Что там по гонке?

Илья Шкурин – 2
Фёдор Чалов – 2
Адольфо Гайч – 1

П – плотность!


Илья Кухарчук – скрытый герой матча



30-летний футболист забил гол и отдал голевой пас на Резиуана Мирзова. Если бы не доминатор Никола Влашич, пашущий все 90 минут, приз однозначно уехал игроку "Химок". Вы только посмотрите на шикарный пас на гол Мирзову 🤩 В 9 случаях из 10 в такой ситуации форвард решает бить сам.


А ты играешь за ромбик?



Резиуан Мирзов в аренде: восемь матчей и четыре гола.

Минус два очка для ЦСКА. За два тура до зимнего перерыва "Спартак" впереди на два очка.


Хороший "красно-белый" привет.

Зимний отрезок ЦСКА в одном фото





The smile man



Соккер больше всего любит две вещи – давать неверные прогнозы и придумывать новые рубрики. Держите очередную. В ней топы РПЛ радуются призу "лучший игрок матча".



***

17-й тур чемпионата завершится в понедельник матчем "Сочи" и "Ахмата".

Отправить
Последние два фото и комментарии к ним - просто супер!)
  +2
Ближайшие матчи