Войти
10:19 28.03
Ювентус – Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Динамо Киев в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Ювентус – Динамо Киев: превью


Турнирное положение



"Ювентус" в минувшем обыграл "Ференцварош" (2:1) в непростой домашней игре, чем и гарантировал себе плей-офф. После четырех туров туринцы имеют в активе девять пунктов. Если говорить об интриге, то "старая сеньора" может побороться с "Барселоной" за первую строчку в группе.

"Динамо" уже потеряло шансы на возможный выход из группы. Киевляне проиграли три из четырех последних игр, и имеют в активе всего лишь один пункт, взятый в игре с венгерским "Ференцварошем" (2:2). Единственное за что команде предстоит бороться, это попадание в Лигу Европы с третьего места. Правда и это, скорее всего, решится на "Олимпийском" в заключительном туре.

Ключевые моменты



Впервые в истории матч Лиги чемпионов рассудит женская судейская бригада.

Арбитром предстоящей встречи будет Стефани Фраппар из Франции. Впервые женщина рассудит матч Лиги чемпионов. Арбитру встречи будут помогать Хишам Закрани и Меди Рамуне. Четвертый арбитр – Карим Абед. Стоит отметить и тот факт, что не так давно Фраппар обслуживала матч Лиги Европы с участием "Зари" и "Лестера".

Ювентус


1. Неудача в Беневенто и спокойная реакция на критику. На выходных "Ювентус" не сумел увезти победу от новичка чемпионата "Беневенто", чемпионы довольствовались ничейным результатом 1:1. Ожидаемо, что после встречи в сторону команды, которую этим летом возглавил Андреа Пило, посыпался шквал критики. На самом деле дела "старой сеньоры" в чемпионате далеки от идеальных: пять ничейных результатов и четыре победы. По итогам девяти туров Турин располагается на четвертой позиции, а отставание от первой позиции уже составляет шесть очков.

Главный тренер Андреа Пирло продолжает сохранять спокойствие и никогда не уходит от вопросов. Итальянец всегда отвечает на интересующие вопросы от журналистов. Накануне встречи с киевлянами специалист сказал, что он "привык к критике": "Мне нравится критика, это просто означает, что я кого-то раздражаю, и я привык к этому за много лет. Этот матч будет важен для нашего роста. Нам нужно играть в хорошую игру и совершенствоваться. Нам нужно добиться непрерывности, которой нам не хватает".

2. Зависимость от Роналду? В последнее время Турину не хватает уверенности, а команда при отсутствии португальца не может победить. В текущем сезоне Криштиану Роналду не принял участие в четырех встречах, и в трех "старая сеньора" не побеждала. Один из этих матчей это недавняя игра против "Беневенто" (1:1), где Паулу Дибала с Альваро Мартой не сумели добыт для команды трех пунктов, несмотря на гол испанца.

Соглашается с этим и сам Пирло, который говорит, что "Роналду делает "Ювентус" лучше, но мы должны научиться играть и без него". В предстоящей встрече туринцы ждут на поле звездного футболиста, поэтому могут рассчитывать на победу.

Динамо Киев


1. Киевляне в борьбе за ЛЕ. Провал в минувшей домашней встрече с "Барселоной" (0:4) означал для киевского коллектива только одно – потерю шансов в борьбе за плей-офф. "Динамо", скорее всего, не питало и надежд после жеребьевки, учитывая наличие в группе двух грандов европейского футбола. Разочаровываться киевский клуб в любом случае не будет, команда конкурентно выглядела на стартовом отрезке, к тому же, впервые за длительный период смогла пробиться в ЛЧ. Это только первый сезон Луческу в Киеве, при котором наконец-то начала вырисовываться структура игры киевлян, появилось понимание, как команда собирается атаковать и за счет чего, также улучшились и оборонительные качества.

Накануне есть мысли только об одном – путевка в ЛЕ. И в борьбе за нее "Динамо" в фаворитах, по мнению букмекеров. Впрочем, ее судьба, скорее всего, решиться уже в следующем туре на "Олимпийском" в игре с венгерским "Ференцварошем".

2. В Турин без Буяльского. Не успел киевский коллектив отойти от коронавирусного кризиса, как опять теряет ключевых фигур накануне важных встреч. В этот раз команде Мирчи Луческу не поможет полузащитник Виталий Буяльский. Сообщается, что игрок получил травму в столкновении с Денисом Гармашем на тренировке и выбыл до конца текущего сезона. Стоит отметить, что полузащитник только набрал идеальную форму, и это ключевой игрок "Динамо". 27-летний Буяльский в текущем сезоне забил два гола и отдал пять голевых передач в 16 матчах за киевский клуб

Тактика и состав



1
Щенсный
38
Фработта
28
Демирал
4
де Лигт
16
Куадрадо
8
Рэмзи
14
Маккенни
30
Бентанкур
22
Кьеза
7
Роналду
9
Мората
1
Бущан
25
Забарный
16
Миколенко
94
Кендзера
20
Караваев
5
Сидорчук
8
Шепелев
10
Шапаренко
15
Цыганков
14
Де Пена
7
Вербич


Андреа Пирло несколько изменит свой состав, формация все та же - 4-4-2. Что касается защиты, то там ожидаются серьезные изменения, травмированного Джорджо Кьеллини должен заменить Мерих Демирал. Тем временем на левом фланге ожидается Джанлука Фработта, а на правом – Хуан Куадрадо. Алексу Сандро и бразильцу Данило будет предоставлен отдых. Что касается атакующего дуэта, то нас ожидает возвращение Криштиану Роналду и появление Альваро Мораты с первых минут.

Главный тренер "Динамо" продолжит играть по формации 4-2-3-1. У киевлян накануне есть одна серьезная потеря в полузащите – Виталий Буяльский, который пропустит игру из-за повреждения. Его, скорее всего, заменит Владимир Шепелев. На остальных позициях ждать серьезных изменений не стоит.

Ставки на тренд



"Ювентус" не выиграл с форой (-1,5) в шести из семи последних встреч в ЛЧ на домашнем поле. Вариант "победа Динамо с форой (+1,5)" стоит 1,90.

В шести из семи последних встреч в родных стенах в рамках Лиги чемпионов "Ювентус" не забивал больше двух мячей. Ставка "Ювентус инд. тотал меньше 2,5" стоит 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2020 14:00
"Ювентус" к предстоящей встрече подходит не в самом лучшем настроении, ведь последние результаты не радуют, критика в сторону Андреа Пирло усиливается. Нет, ни в коем случае не обсуждается возможное увольнение тренера туринцев, да и давление в сторону чемпиона в чем-то ожидаемое. Предстоящая встреча особого значения для "старой сеньоры" не имеет, так как путевка в плей-офф уже в кармане. Но при этом не нужно даже думать о том, что "Ювентус" подойдет к игре в расслабленном состоянии. После ничьи в Беневенто команда намерена показать уверенный футбол, и некоторые ожидаемые перестановки в основном составе не должны стать помехой на пути к победе.

Киевскому "Динамо" будет непросто, но команда умеет настраиваться на большие дуэли, что доказала недавняя игра на "Камп Ноу" против "Барселоны" (1:2). В Турине динамовцы в очередной раз имеют намерение вступить в бой и доказать, что в ЛЧ они оказались неспроста. Да, шансы на плей-офф потеряны, но это никак не значит то, что можно уже сдаваться. Что касается состава, то коронавирусный кризис фактически уже остался в прошлом.

У "Юве" есть трудности в обороне, которыми киевляне могут воспользоваться, но если говорить о фаворите, то тут он один, и это "Ювентус". Все же, ждем боя, который устроит опытный Мирча Луческу начинающему тренерскую карьеру Андреа Пирло.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Юве в никакущей форме. Но это не помешает взять лёгкую победу, сыграв на голом классе в рациональный футбол, тем более против настолько слабого соперника
  +3
Шахта забила вчера и Киев значит то же должен забить
  +2
логично, как никогда
  +3
Отправить
Ближайшие матчи