Войти
11:38 29.03
Наполи – Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Милана в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Наполи – Милан: превью

Турнирное положение



"Милан" располагается на первой строчке, имея в активе 17 пунктов. Подопечные Стефано Пиоли в текущем розыгрыше чемпионата поражений не знали – пять побед и две ничьи. Потери пунктов произошли в двух из трех последних игр, случалось это во встречах с "Ромой" (3:3) и "Вероной" (2:2).

Неаполитанцы находятся в трех пунктах от "россонери", занимая третью строчку в турнирной таблице. В нынешнем сезоне "адзурри" теряли пункты всего один раз – в недавней встрече против "Сассуоло" (0:2). Фактически есть еще одно поражение 0:3 от "Ювентуса", но оно, как мы помним, техническое и окончательного решения по ней все еще нет. Неаполь продолжает судовые разбирательства.

Ключевые моменты



Наполи


1. Оборона – одно из главных преимуществ неаполитанцев. Если не брать в счет техническое поражение от "Ювентуса" (0:3), то у "адзурри" лучшая защита в лиге. В текущем сезоне команда пропустила всего лишь четыре мяча. Определенно, в этом есть заслуга как тренера, так и оборонительной линии, которая уверенно выполняет свои функции. Ключевой фигурой, как нынешнего "Наполи", так и его и обороны заслуженно считается Калиду Кулибали, который также является одним из лучших в своем амплуа в лиге.

Если говорить о предстоящей встрече, то тут стиль игры Неаполя будет максимально зависеть от тактики и решений Дженнаро Гаттузо. Гнаться вперед, рисковать и выкладываться по максимуму не планируют оба клуба. Это, конечно же, только предположение, но мы понимаем плотность графика и сложность ближайших нескольких недель. Обе команды выступают в ЛЕ и имеют игры на неделе. Именно осторожности нужно ждать от обоих коллективов в Неаполе.

2. Насколько серьезны проблемы с составом у "адзурри"? Говорить об огромном количестве проблем с выбором основного состава не приходится, Дженнаро Гаттузо сможет выставить максимально конкурентный состав. Что касается тех, кто пропустит встречу, то ключевой фигурой является форвард Виктор Осимхен, приехавший этим летом. Футболист принял участие во всех шести предыдущих турах и отметился двумя мячами. Стоит сказать и о том, что из игры в игру нигерийский нападающий становится одной из главных фигур атак неаполитанцев.

Помимо Осимхена вне игры защитники Эльсеид Хюсай и Амир Ррахмани, оба заболели коронавирусной инфекцией. Также, скорее всего, не сможет сыграть с первых минут в рамке ворот по причине травмы Давид Оспина.

Милан


1. "Россонери" отправились в Неаполь без Стефано Пиоли. COVID-19 продолжает вмешиваться в дела итальянских клубов, и на этот раз пандемия не обходит стороной предстоящую встречу. На неделе стало известно, что главный тренер "Милана" Стефано Пиоли, а также его помощник Джакомо Мурелли сдали позитивные тесты и управлять, а что более важно, лично готовить команду к важной битве с неаполитанцами не смогли. На помощь пришел Даниэле Бонера, к слову, хороший друг Дженнаро Гаттузо, оба в свое время защищали цвета "россонери". Бывший защитник заменит Стефано Пиоли и его помощника и будет руководить командой на "Сан-Паоло".

2. "Милан": результативность, серия без поражений. Миланский клуб первым в Италии начал свой сезон, еще в сентябре команда играла в плей-офф Лиги Европы. Поэтому о сложностях текущего сезона со смещенным календарным графиком и огромным количеством игр говорить не проходиться. Но каким бы сложным не был текущий сезон, он складывается вполне успешно для "россонери". В рамках чемпионата "Милан" не знает поражений – пять побед и две ничьи и первая строчка в лиге. Что касается результативности, то с ней проблем у миланцев также нет, в каждой из девяти последних игр Серии А "россонери" забивали как минимум два мяча.

Увы, но первое поражение в нынешнем сезоне у "Милана" таки случилось. Произошло оно до международного перерыва в рамках Лиги Европы. Там миланцы уступили французскому "Лиллю" (0:3), и это на данный момент единственное поражение команды, начиная с весны текущего года. Определенно, подопечные Пиоли нуждалась в небольшом перерыве, ведь последние битвы дались очень непросто. Набравшись сил, "Милан" приступает к новому непростому отрезку.

3. Пустой лазарет. Главной потерей "россонери" на предстоящую встречу определенно является отсутствие тренера Стефано Пиоли, так как лазарете почти не осталось футболистов. Полностью восстановились форвард Лоренцо Коломбо и защитник Маттео Габбиа, также готовы сыграть все 90 минут нападающие Анте Ребич и Йенс Петтер Хауге. Проблема у миланцев только одна – португалец Рафаэль Леау вернулся из расположения сборной с травмой и выбыл, как минимум, на ближайшие десять дней.

Составы и тактика



1
Мерет
6
Руй
44
Манолас
26
Кулибали
22
Ди Лоренцо
7
Эльмас
5
Бакайоко
8
Руис
14
Мертенс
24
Инсинье
11
Лосано
99
Доннарумма
2
Калабрия
24
Кьер
13
Романьоли
19
Эрнандес
79
Кессье
4
Беннасер
56
Салемакерс
10
Чалханоглу
12
Ребич
11
Ибрагимович


Игра для Неаполя принципиальна, особенно для тренера Дженнаро Гаттузо, который до переезда в "Наполи" работал с "россонери". Особенно будет битва и для француза Тьемуэ Бакайоко, который не так давно оказался ненужным "Милану", поэтому постарается выложиться по максимуму уже в футболке неаполитанцев.

Рино Гаттузо может выбрать одну из двух формаций – 4-3-3 или же 4-2-3-1. Учитывая отсутствие нападающего Виктора Осимхена, который не сыграет на острие, команда вполне реально перестроится на знакомую ей схему 4-3-3. Заменять в нападении нигерийца будет всем знакомый Дрис Мертенс. Эльсеид Хюсай не сыграет на правом фланге защиты, а заменить его должен не менее опытный Мариу Руй. Пара центральных защитников Калиду Кулибали – Костас Манолас остается той же, именно она будет обеспечивать сохранность ворот от результативного Златана Ибрагимовича.

Заменяющий Стефано Пиоли на тренерском посту Даниеле Бонера сможет рассчитывать фактически на всех футболистов, он выставит сильнейший состав. Одно единственное, но не столь серьезное изменение произойдет в полузащите, с первых минут на левом фланге ожидается Анте Ребич вместо травмированного Рафаэля Леау.

Некоторые сомнения накануне были по поводу участия Алессио Романьоли, у которого было небольшое повреждение мышц, но пресса пишет, что защитник готов сыграть с первых минут.

Ставки на тренд



"Милан" не знает поражений на протяжении девяти последних туров в рамках чемпионата Италии. Вариант "Милан не проиграет" стоит 1,72.

В пяти последних личных встречах на "Сан-Паоло" команды обменивались голами. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,62.

Прогноз Soccer365.ru



22.11.2020 13:45
Неаполитанцы с тура в тур подбираются ближе к "россонери" в турнирной таблице, демонстрируя уверенную игру и результаты. Правда, "адзурри" не совсем стабильны, у них бывают трудности с игрой, что показали недавние дуэли против "Сассуоло" (0:2) или же "АЗ" (0:1) в ЛЕ. "Милан" был далеко не идеальным в двух последних играх, проиграв "Лиллю" (0:3) в Лиге Европы, а также сыграв вничью с "Вероной"(2:2) в последнем туре. Строго судить последние результаты, явно никто не собирается, учитывая сложный график команды, но погрешности, особенно в обороне существуют.

Выезд в Неаполь накануне усложнился, учитывая то, что главный тренер Стефано Пиоли и его помощник сдали позитивные тесты, и не смогут присутствовать на игре. Что касается состава, то тут проблем почти никаких нет – разве что Рафаэл Леау опять травмировался. А вот "Наполи" не сможет рассчитывать ни на Хюсая, ни на Осимхена – у албанского защитника коронавирус, а нигерийский форвард вернулся из сборной с травмой плеча и пропустит несколько недель.

О том, какую мотивацию имеет матч для Дженнаро Гаттузо, говорить как-то уже излишне, поэтому против Ибрагимовича и компании он непременно найдёт что противопоставить.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Главное не проиграть, да и гаттузыч свой человек, не должен убивать)
  0
Не верю в 3-ю ничью подряд. Будет победа хозяев или гостей
  +2
Милан по игре выглядит куда убедительнее. П2
  0
ноли три тут
  0
думаю можно и нужно 0-3 брать миланчик
  0
Отправить
Ближайшие матчи