Войти
06:31 26.04
Внутри УПЛ. Шахтер громит Динамо и возвращает интригу, а Заря и Ворскла не рискуют
Рассказываем всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках девятого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Шахтер громит Динамо и возвращает интригу, а Заря и Ворскла не рискуют
Фото: soccer365.ru



Внутри УПЛ. Скандал в Днепре, шесть голов в Киеве и "халявная" победа Десны



Семь голов, два "верховых" матча и три удаления. Таким вышел второй выходной в УПЛ в сухих цифрах. Но убедительная победа "Шахтера" в принципиальном споре с "Динамо" перед перерывом на матчи сборных делает тур особенным в любом случае. Теперь отрыв между первым и вторым местом в УПЛ составляет всего один балл.

Ничья во Львове: результат, который устроил всех



Перед личным матчем дебютанты УПЛ львовский "Рух" и петровский "Ингулец" строили планы о первой победе в высшей лиге. Но реальность снова серьезно скорректировала планы игроков команд.



Иван Федык и Сергей Лавриненко могут быть недовольны усилиями подопечных, но в сезоне, где им уготована участь в самом подвале таблицы, каждое очко - на вес золота. И даже с учетом того, что пока победить не могут ни одни, ни вторые, при том уровне игры, который показывают команды, любое приобретение - хорошая новость. А уж для "Ингульца", игравшего с 39 минуты в меньшинстве, и подавно. Петровчане продолжают удерживать марку самого успешного новичка УПЛ с начала сезона, а "руховцы" гребут к смене тренера еще активнее.

Сидорчук упорно рубит сук под своими перспективами остаться капитаном и вообще игроком Динамо



Спор лучших клубов Украины в очередной раз не обошелся без удаления. На этот раз встречу не доиграл капитан "бело-синих" Сергей Сидорчук. Арбитр матча Екатерина Монзуль вытащила из кармана красный цвет для футболиста Киева под занавес первой половины. Сергей пошел в грубый подкат против бека "Шахтера" Виктора Корниенко и нанес повреждение футболисту "оранжево-черных". Сначала представитель Фемиды Сидорчука предупредила лишь желтой, но после просмотра VAR свое решение изменила. К слову, далеко не в первый раз.



Это удаление стало для Сидорчука уже четвертым в футболке "Динамо" в чемпионатах Украины. По этому показателю он обошел нынешнего игрока английского "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко, у которого остается три удаления. Предыдущие три раза Сергей покидал поле после двух предупреждений. На этот раз его впервые удалили прямой красной как игрока "Динамо".



С начала сезона Сидорчук провел 15 игр в футболке ДК во всех соревнованиях, отдал один результативный пас и получив две красные и четыре желтые. Оба удаления - в важнейших матчах в ответственнейшие моменты. Если же вспомнить, что менее чем год назад он получил удаление в шведском "Мальме" в момент, когда его команда также висела на волоске и нуждалась в поддержке капитана, налицо явно напрашивающийся вывод - Сидорчук выводы делать не умеет, и с незавидным упрямством то и дело тянет свою команду вниз. Лучше любого якоря.

Луческу заговорил о честной игре



Поражение от "Шахтера" стало самой крупной неудачей "бело-синих" в УПЛ с мая 2016-го. Тогда Киев также уступил "Шахтеру", и с точно таким же счетом. Столичный коллектив также повторил свой антирекорд по разнице забитых-пропущенных голов в играх с "оранжево-черными".

Еще тренером "Шахтера" Мирча Луческу зарекомендовал себя тренером хитрым и за словом в карман не лезущим. После сегодняшней игры румын вспомнил о принципах честной игры. Что, памятуя о всех моментах, связанных с его работой в стане тех же "горняков", мягко говоря, нелогично.


Сегодня выиграл COVID, но проиграл fair play. Это мой комментарий. Я бы никогда не играл в таких условиях такой важный матч, даже если бы представлял другую сторону. Подчеркиваю, я бы не сыграл этот матч. Результат чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID. Это все, что я хочу сказать.
Мирча Луческу
главный тренер "Динамо"


Каштру вернулся к ставке на старожилов: Бондарю и Майкону не позавидуешь



Перед игрой мы говорили о том, что тренерский штаб "Шахтера" наверняка сделает кадровые выводы после провала с "Боруссией". И действительно, припертый к стенке португалец доверился проверенным временем и опытом исполнителям, оставив в старте лишь голкипера Анатолия Трубина и левого защитника Виктора Корниенко. И эти оба сыграли хороший матч.


Каштру угадал с составом. Что позволило его клубу обойти "Динамо" по количеству побед в чемпионатах Украины (25 против 24). Еще 17 раз коллективы подписывали мировую. Таким образом, на данный момент актив "Шахтера" равен 92 баллам в 66 играх с "Динамо" во внутреннем первенстве, у Киева - 89.

Заря и Ворскла предпочли синицу в руках



В дуэли двух бывших футболистов немецкого "Вердера", которые ныне подают большие надежды как тренеры, победила дружба. Виктор Скрипник и Юрий Максимов отлично знают друг друга. Настолько, что не рискнули сыграть в свою игру настолько, чтобы выбрать даже минимальный риск.



Удаления в составах обеих команд на 59-й и 69-й минутах, такое впечатление, усыпили и без того минимальную активность команд еще больше. Оказалось, что нули на табло в целом абсолютно устраивают как одних, так и других. И если хозяевам было нужно отойти от провала в Лиге Европы и дождаться перерыва на матчи сборных, то гостям - взять очко в споре с сильным оппонентом после первого поражения в сезоне. Всем спасибо, все свободны. А главное - довольны.

Отправить
Обсуждаемая статья)
  0
Ближайшие матчи