Войти
07:54 25.04
Внутри УПЛ. Скандал в Днепре, шесть голов в Киеве и "халявная" победа Десны
Рассказываем всё самое важное о прошедших в субботу матчах в рамках девятого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Скандал в Днепре, шесть голов в Киеве и "халявная" победа Десны
Фото: soccer365.ru



Три победы, одна ничья, 10 голов и лишь один матч из четырех, в которых отличались обе стороны. Таков сухой итог противостояний в УПЛ в пятницу и субботу. Но за краткими итогами прячутся важные моменты итогов работы футболистов и тренеров. О которых и поговорим.

VAR Днепру-1 и насолил, и помог



По итогам проигранного "Колосу" спора у "Днепра" от современных видеотехнологий могут быть двоякие впечатления. Так, первый гол в ворота "Днепра" случился после эпизода, который мог закончиться и с иным итогом и вердиктом арбитра. Когда заброс из глубины нашел руку игрока "Днепра", арбитра после просмотра повтора после длительных колебаний таки указал на "точку". С которой "колоски" забили. Но решение представитель Фемиды принимал, ни много ни мало, полторы минуты.



Но в начале второй половины судьба решила подшутить уже над соперником "днепрян". "Колос" забил со стандарта, но повтор показал, что игрок гостей находился в положении вне игры. Заметим - правильно показал.

Селезнев - это голы, споры, скандалы и неприятные ситуации



В матче с "Днепром-1" 35-летний нападающий "Колоса" Евгений Селезнев показал, что умеет забивать не только с пенальти. Да, гол с игры в исполнении экс-футболиста "Бурсаспора" отменили, но Евгений, пусть и медленно, но начинает оправдывать выданные авансы. А также реагирует на особое внимание к своей персоне.


В общей сложности Селезнев в текущем сезоне забил уже третий мяч, и все три - пока лишь с пенальти. Теперь Евгению осталось забить десять мячей, чтобы повторить достижение лучшего бомбардира за всю историю чемпионатов Украины Максима Шацких. После игры с "Днепром-1" у Селезнева 114 голов.

Но матч с "Днепром-1" болельщики и сам Селезнев запомнят надолго. После гола с пенальти в ворота соперника Евгений указал на надпись "Днепр" на стадионе и выкрикнул в камеру фразу "Край наш Казацкий". Это не просто слова, а речевка с заряда ультрас "Днепра". Не СК "Днепр-1", а именно что "Днепра" - того самого, выходившего в финал Лиги Европы. Ультрас этого, де-факто почившего в бозе клуба относятся к СК с нескрываемой ненавистью.

Перед матчем с СК Селезнев, как бывший и один из самых видных игроков того "Днепра", пообещал одному из самых известных представителей ультрас "Днепра", фанату Юджину, что выполнит заряд и укажет на надпись "Днепр".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ДНІПРЯНИ ПОСТУПАЮТЬСЯ ДОМА "КОЛОСУ" УПЛ 2020\21. 9 тур. 6 листопада. 19:00. Дніпро. "Дніпро-Арена". СК "Дніпро-1" — "Колос" (Ковалівка) 0:2 (0:1) Головний суддя: Віктор Копієвський (Кропивницький) Судді на лінії: Валентин Куцев (Київ), Володимир Володін (Херсон) Четвертий арбітр: Дмитро Панчишин (Харків) Спостерігач арбітражу: Олег Зубарєв (Слов’янськ) Арбітр ВВА: Андрій Коваленко (Полтава) Асистент ВВА: Олександр Корнійко (Миргород) Спостерігач ВВА: Віктор Дердо (Чорноморськ) Директор матчу: Геннадій Сушко (Луганська область) "Дніпро-1": 23. Сарнавський, 3. Адамюк, 17. Тейлор, 15. Логінов (кап), 24. Дубінчак, 44. Батагов (7.Довбик,37), 76. Піхальонок, 29. Назаренко (11.Цуріков, 70), 10. Булеца (20.Ді Франко,86), 8. Когут (5.Коркішко,86), 9. Хобленко (77.Чичиков,70). Запасні: 33. Юрчук, 2. Сафронов,39.Сваток, 14. Ярмолюк. Головний тренер: Ігор Йовічевіч "Колос": 23. Волинець, 23. М.Кравченко, 13. Гавриш (кап), 5. Петров, 21. Новак, 15. Чорноморець, 90. Богданов (14,Мілько,89), 48. Оріховський, 8. Смирний (69.Ільїн,80), 9. Антюх (10.Морозко,72), 11. Селезньов (7.Лисенко,72). Запасні: 31. Кучерук, 6. Максименко, 24. Зозуля, 94. Мамаду Ламін, 69. Ільїн, 19. Ісаенко. Головий тренер: Руслан Костишин Попередження: Петров (20), Костишин (23), Логінов (24), Когут (25), Хобленко (30), Смирний (39), Кравченко (85), Ільїн (90) Голи: Селезньов (25, з пенальті), Смирний (58).

Публикация от SC "Dnipro-1" (@sc_dnipro1_official)


Но на этом особая история отношений Селезнева с "Днепром-1" не закончилась. Еще во время игры главный тренер хозяев, хорватский специалист Игор Йовичевич и Селезнев, не раз проявляли негативные эмоции в адрес друг друга (кроме того, форвард после своей замены также пытался вызвать кого-то на разговор из пресс-службы "Днепра-1"). По окончании матча конфликт перерос в перепалку уже в подтрибунном помещении стадиона.

По сообщениям украинских СМИ, во время ссоры Йовичевич попросил русскоязычного Селезнева отвечать ему на украинском языке. Никакой подоплеки - еще работая в "Карпатах", Игор выучил украинский, а русский понимает плохо. В ответ Селезнев заявил, что "это моя страна, и не хорвату мне рассказывать, как говорить". В конечном итоге, конфликт удалось свести на нет лишь после вмешательства работников "Днепр Арены".

Свою версию и комментарий к сложившейся ситуации дал и тренер Колоса Руслан Костышин.

Ему 35 лет, и он взрослая личность, которую уже не изменить. Только разговор может к чему-то привести. Он может прислушиваться и быть сдержаннее. С другой стороны, эти эмоции он может передать команде, которая постоянно находится в мотивации из-за того, что он находит какой-то конфликт. Возможно, со стороны это и выглядит иногда некрасиво, но он такой есть. Если взять его человеческие качества - он очень порядочный человек. Кто близко с ним знаком, знает, что он придет на помощь в любой момент. А эксцентричное поведение - лишь оболочка.
Руслан Костышин
главный тренер "Колоса"


Олимпик - самый зрелищный клуб УПЛ



В матчах с участием команды Игоря Климовского зрители с начала сезона видели уже 31 забитый мяч. Такое же количество голов забито и в играх с участием "Александрии". Но в случае с "агрономами" имеет место быть немного другая история, о чем ниже. "Олимпийцы" же, отыгравшись в матче с "Мариуполем", доказали, что находятся вблизи мест в Лиге Европы, не зря.



Перед матчем мы отмечали, что успех "Олимпику" должны принести высококлассные игроки линии атаки вроде Шахаба и Бенито. Но первый на этот раз провел слабый матч, а вот второй не только забил, но и отдал голевой пас. Чем привел в экстаз своего главного тренера.


Отметим и то, что арендованный "Мариуполем" у "Шахтера" форвард, чемпион мира Даниил Сикан, отметился дебютным голом во взрослом футболе, реализовав пенальти в ворота "Олимпика".

Свершилось: Александрия не пропустила впервые за 19 матчей



Одной из причин относительно слабого выступления команды Владимира Шарана в текущем сезоне стоит называть фактор слабой обороны команды. "Александрия" не просто пропустила уже 14 голов, а это - график команды не претендента на ЛЕ, а клуба из второй части таблицы, но и не могла уберечь свои ворота от посягательств со стороны ну очень давно.



Чтобы покинуть поле "сухими", александрийцам понадобилось целых 19 игр. Последний раз такой матч "агрономам" удался еще 30 мая. Тогда команда Шарана обыграла "Зарю" (1:0). И вот - аналогичный итог со "Львовом".


Победить скромный Минай Десне помог слабый дебют арбитра



В игре "Десны" с "Минаем" у судьи матча Романа Блавацкого был знаменательный день. Он проводил премьерный матч в рамках элитного дивизиона своей страны. И первый блин у Блавацкого вышел комом.

Офсайд Будковского

Главная ошибка Блавацкого приключилась на 80 минуте. Пан Роман допустил явную ошибку после подсказки ассистента. Нападающий "Десны" Филипп Будковский забивал мяч, находясь на корпус впереди защитника. Двух мнений тут быть не может.



Еще один момент, говорящий не в пользу Блавацкого, случился на 87 минуте. Игрок "Миная" Шемми Маембе упал в штрафной площадке Чернигова, после чего получил желтую карточку за симуляцию. Но арбитр ошибся и здесь. Игрок "Десны" толкал Маембе в спину, а к тому же задел оппонента бедром.



***

Девятый тур продолжится матчами в воскресенье.

14:00 Рух - Ингулец
17:00 Динамо - Шахтер
19:30 Заря - Ворскла

Отправить
Действительно внутри УПЛ.)
  0
Ближайшие матчи