Войти
05:53 26.04
Возьму победу в пресс! Десять смачных ставочных провалов выходных
Собрали самые яркие и неожиданные исходы в конкурсе прогнозов, случившиеся 24 и 25 октября.
Возьму победу в пресс! Десять смачных ставочных провалов выходных
Фото: germanych - LiveJournal
телеграм о ставках и прогнозах

Любителей все валить на опостылевший 2020-й с каждым днем становится все больше. В самом деле, катаклизмов и неожиданностей на любой вкус и представление мы видим все больше и больше, и конца краю этой чудасии нет. Вот и по итогам только отгремевших выходных игроки самых разных мастей попадали впросак там, где видели возможности исключительно для побед. Так что не стал исключением и наш Конкурс прогнозов. Обидно, досадно, но… жестокая реальность.

Зенит-Рубин

Зенит 1:2 Рубин



Как бы не отнекивался Сергей Семак, а два кряду домашних поражения ставят под темой его будущего во главе "зенитчиков" жирный знак вопроса. Впереди игра с "Боруссией" в Лиге чемпионов, и этот матч может дать много ответов одним махом.



А ведь все начиналось для "Зенита" лучше не придумаешь. Хозяева уже в первой половине вели в счете. Но игроки Казани быстренько перехватили инициативу и еще до своего первого забитого два раза проверили стойки. Защитникам хозяев это было как зайцу стоп сигнал - звоночек услышан не был.


Как итог - предельно неудачный матч центральных защитников "Зенита". Все претензии более чем 1200 игроков, ставивших на "сине-бело-голубых" - к Ярославу Ракицкому и Деяну Ловрену. "Рубину" же респект и уважение, хотя команда Леонида Слуцкого лишь присматривается к высоким позициям и стабильности ей явно не хватает.

Локо-Ротор

Локомотив 1:2 Ротор



Ох и вовремя экс-тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич одержал победу во главе своего "Ротора"! Перед игрой с "Локомотивом" в волгоградское СМИ выпустило разгромный материал с обстоятельным "мнением" болельщиков команды и жирным намеком - не пора ли вам, Александр Николаевич, домой, в любимый Киев?..



Оказалось - таки не пора. "Ротор" сенсационно переиграл участника группового раунда Лиги чемпионов, одержав первую викторию в элитном дивизионе с 25 сентября 2004-го! Коллектив Хацкевича даже ушел с чистого последнего места.


Нет, что ни говорите, а результат на "РЖД Арене" - сенсация почище всяких там неожиданностей западнее в Европе. К вящему удовлетворению аж 1% и шоку остальных 99-ти...

ВХ-МС

Вест Хэм 1:1 Манчестер Сити



Начинания "Шахтера" подхватил другой клуб, показавший отличный результат и уверенную игру в первом туре Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" также рассматривается в качестве чуть ли не главного фаворита на победу в национальном чемпионате, так же не раз удостаивался эпитетов-сравнений с "Барселоной" лучших образцов каталонского клуба, но так же в своей лиге, говоря по-простому, жестко тупит.


При всех достоинствах умеющего окапываться "Вест Хэма" Дэвида Мойеса, ничья с "молотками" - "заслуга" исключительно синьора Хосепа.



Таким образом, начало розыгрыша-2020/21 уже стало наиболее провальным за всю тренерскую карьеру Гвардиолы. "Манчестер Сити" записал в свой актив лишь восемь очков в текущем сезоне АПЛ по итогам пяти туров. Все сезоны до этого коллективы Хосепа ("Барселона", "Бавария" и "Манчестер Сити") набирали не менее 10 очков после пяти проведенных туров.

В общем, тысяча с лишним игроков, ставивших на "Сити", были, мягко говоря, удивлены.

Аталанта-Сампдория

Аталанта 1:3 Сампдория



Лишь только закончили стебаться над логикой подопечные Каштру и Гвардиолы, как за "дело" взялись парни еще одного тренера, во главе угла у которого атакующий футбол и Зрелище. Второе кряду поражение "Аталанты" в Серии А получилось уже не крупным, но от того - не менее неожиданным.



Коллектив Джан Пьеро Гасперини не изменяет себе - снова много голов с забитыми мячами в обе стороны. Вот только из шести игр-"большевиков", проведенных "богиней" с начала сезона, уже две приносили позитивные эмоции болельщикам исключительно соперников Бергамо.


Результат разочаровал более чем 1300 любителей ставок, которые в подавляющем большинстве в победу хозяев. И шансов почувствовать хотя бы слабый вкус победы по ходу матча у них не было - "Аталанта" в счете исключительно уступала.

Барселона-Реал

Барселона 1:3 Реал



В отличие от "Реала", "Барселона" не провалила матч в Лиге чемпионов. В пользу каталонцев говорил и фактор своего поля. И многие просто не придали значения, а то и вовсе забыли, что до матча Зинедин Зидан провел на "Ноу Камп" пять игр в качестве главного тренера мадридского клуба и ни разу сопернику не уступил. На его счету было две победы и три ничьи.


В итоге актив Зидана пополнился еще одной викторией, а Лионель Месси и компания провели очередной бесславный матч. Сетования якобы на "левый" пенальти и другие происки арбитра не должны и не могут быть оправданием слабой игры "Могучего мышонка", проводящего худший старт сезона в карьере и бездарным решениям нидерландца на скамейке.



65% и более девять сотен голосов в пользу победы "Барселоны" - серьезнейшее фиаско надежд многочисленных игроков. На деле эти "блаугранас" еще не только не достигли своего дна (привет политике упрямого глупца Бартомеу, который давно (всегда?..) видит "Барселону" в себе, а не себя в "Барселоне"), но и, очень вероятно, подарят нам не одну сенсацию.

Севилья-Эйбар

Севилья 0:1 Эйбар



В сонм клубов, показавших удручающий результат после старта в группе Лиге чемпионов, попал и "вечный" победитель Лиги Европы "Севилья". После победы над "Леванте" в четвертом туре Примеры команда Хулена Лопетеги угодила в шторм серии неудач, и не знает вкуса побед на протяжении вот уже четырех матчей.



Но предугадать, что следующая неудача произойдет в споре с басками, да еще на своем поле, смогли единицы. И действительно - с чего бы команде, претендующей на попадание в ЛЧ, дома уступать, как максимум, середняку лиги?


Тем не менее, законы футбола простым объяснениям давно не подвластны. Тренерский штаб "Севильи" пытался освежить свой коллектив, как мог, команда выдала несколько неплохих отрезков, но итог один - очередная игра без победы на зависть подавляющему большинству капперов.

Саутгемптон-Эвертон

Саутгемптон 2:0 Эвертон



Воскресенье показало, что неожиданности территорию Англии и не думают покидать. Вроде как уверенно обосновавшихся на вершине таблицы "ирисок" бессовестно съел десант "святых". "Эвертон" пропустил оба гола еще в первом тайме, а ответить чем-то существенным сопернику, потенциал которого куда ниже, чем перспективы "синей" части Ливерпуля, не смог.



При всех комплиментах в адрес Карло Анчелотти и его действий во главе "Эвертона", только слепой, а также ангажированный болельщик, не критиковал игру команды в обороне. И на этот раз ливерпульцы получили то, что рано или поздно произойти было должно: при явно "низовом" матче команда проиграла из-за ошибок именно в защите.


В "Саутгемптон" поверили 132 человека на фоне 861-го "счастливчика", видевшего победу "Эвертона". И надо же такому случиться - большинство пролетело и здесь.

Витесс-ПСВ

Витесс 2:1 ПСВ



Второе кряду поражение, вторая неудача в Эредивизи, продолжение калейдоскопа ошибок в обороне и слабой реализации в атаке. ПСВ и без того вступал в сезон в ранге вовсе не главного претендента на победу в чемпионате, а поражения вроде неудач в Арнеме показывают, что работы у Роджера Шмидта хоть отбавляй. К слову, его переиграл другой немец - Томас Леч.



У "Витесса" перед началом тура была лучшая оборона лиги, и свой статус игроки защиты арнемцев подтвердили в самом неприятном для соперника виде. И это при том, что у хозяев отсутствовал лучший игрок средней линии Уссама Таннане. Наш автор предполагал, что испытание в Арнеме будет для ПСВ, мягко говоря, непростым. И на победу Эйндховена ненавязчиво призывал не ставить.


Но 68% и 855 игроков на громкое имя ПСВ все равно купились. Что же, учится не поздно никогда.

Ювентус-Верона

Ювентус 1:1 Верона



По итогам матча "Ювентуса" с "Вероной" ясно одно: увидев игру оппонента по группе в ЛЧ, Мирча Луческу рвал на себе остатки румынских волос. "Динамо" на своем поле не использовало шикарный шанс разжиться очками против хромого на полторы ноги Турина. Потому что на фоне грозного соперника шагало своей бодрой походкой еще хуже.



Итак, "Ювентус" вновь не досчитался очков в Серии А, на этот раз - в споре с другим скромным соперником, "Вероной". И все же отсутствие Криштиану Роналду на игре "черно-белых" сказывается ощутимо. Ну, вышел с первых минут Пауло Дибала, ну составил дуэт в нападении с героем игры с Киевом Альваро Моратой. Но аргентинец только на пути к набору формы, и на лидера совсем не тянет.


Третьей ничьей в пяти турах "Ювентус" напоминает другой украинский клуб. "Шахтер" в чемпионате Украины также главный фаворит, и также зачетные баллы с начала сезона раздает направо и налево. 97% игроков было подумало перед матчем, что аттракцион щедрости на этот раз будет закрыт. Ан нет - добрый дядя Пирло махать волшебной палочкой тренера самого сильного по подбору игроков клуба Италии пока не научился.

Арсенал-Лестер

Арсенал 0:1 Лестер



Поскольку наибольшее количество матчей в нашем импровизированном хит-параде осталось за командами из самой популярной лиги мира, удивляться тому, что завершающим аккордом в перечне неожиданностей выходных выступила игра из самой популярной лиги мира, не приходится.



Игра "Лестера" и "Арсенала" подарила приятные эмоции тем, кто определился в пользу желтых карточек, но принесла реально неожиданный результат. Но это тот случай, когда на зеркало пенять не стоит, потому что у самого кривая.


Микель Артета сделал выбор в пользу трусливого стиля, и за это ожидаемо поплатился. "Арсенал" не первый раз сыграл впереди как середняк, который ставит перед собой задачи топ-клуба. Да, "Лестер" начинал игру вообще без чистого нападающего, но во второй половине Брендан Роджерс рискнул и выпустил на поле сразу двух форвардов. Как итог - Джейми Варди забивает после прострела Дженгиза Ундера, тогда как Артета в очередной раз чешет свою несмелую репу.

***

Обязательно присоединяйтесь к нам, впереди ещё предстоит борьба за крутые призы.

1 место – 150$
2 место – 100$
3 место – 50$
4-10 место – 10$
11-30 место – 6$

Отправить
Я прессы не беру и всем!!! настоятельно рекомедую только отдельно все брать!!
  +1
Хит парад догов)
  0
Ну вот как в один день все фавориты залили? Прям "чудеса" спорта))
  0
Ближайшие матчи