Войти
06:19 23.04
Лугано – Санкт-Галлен: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лугано и Санкт-Галлена в рамках пятого тура чемпионата Швейцарии сезона-2020/21.
Лугано – Санкт-Галлен: превью
Телеграм-канал о Суперлиге и швейцарском футболе

Турнирное положение



В пятом туре чемпионата Швейцарии встречаются две из четырёх команд, пока не проигрывавших: идущий первым "Санкт-Галлен" отправляется к "Лугано", занимающему четвёртую строчку таблицы.

Ключевые моменты



Лугано


1. "Лугано" в отличной форме, особенно дома. Тичинцы не проигрывают в Суперлиге уже двенадцать матчей, восемь из которых закончились вничью. Дома статистика ещё лучше – и побед больше, – а последнее поражение случилось почти год назад: "Базель" выигрывал в 14-м туре Суперлиги 2019/20. Благодаря тому, что "Лугано" удалось продолжить показывать неплохой футбол и в новом сезоне, сейчас тичинский клуб идёт четвёртым.

2. Тренер "Лугано" Маурицио Якобаччи, однако, уверен, что очков у "Лугано" меньше, чем должно быть. Речь об эпизоде в матче против "Вадуца", после которого был назначен достаточно спорный пенальти в ворота "Лугано". Тичинцам удалось сравнять счёт на последних секундах компенсированного времени и свести матч к очередной ничье, но Якобаччи потом ещё сетовал в прессе о том, что матч в Лихтенштейне мог закончиться и по-другому.

3. Входящие трансферы призваны усилить "Лугано". В первую очередь в атаке: кроме Маттиа Боттани и Александра Герндта, угрожать чужим воротам теперь будут уругваец Хоакин Ардаис и датчанин Йенс Одгор. Оба игрока молодые (обоим 21) и перспективные. Фланговый нападающий Двадцатилетний Кевин Монзьяло из молодёжной команды "Ювентуса" поиграет теперь за других, швейцарских "бьянконери". Монзьяло был в прошлом году в аренде в "Грассхоппере", но сыграл в Швейцарии совсем немного.

Санкт-Галлен


1. Проблемы "Санкт-Галлена" в нападении решены не до конца. В матче против "Люцерна" не играл из-за повреждения Флориан Камбери, и Жереми Гийемено снова пришлось играть нападающего – так, глядишь, и втянется. Печально, что одно из самых заметных приобретений "Санкт-Галлена" в это ТО в лице Камбери пока никак не окупается. "Санкт-Галлену", впрочем, наконец удалось забить больше одного мяча – оборона "Люцерна" этому поспособствовала. Но и пропустили наконец тоже. Камбери участвовал в тренировках перед матчем с "Лугано" и, вероятно, выйдет на поле – но не факт, что в старте.

2. Плевок Лукаса Гёртлера в Нденге: игрока нужно было удалять? Игра против "Люцерна" запомнится также неприятным эпизодом с лежащим на газоне Лукасом Гёртлером, смачно плюющим в сторону игрока соперника Нденге. Многие уверены, что Гёртлера нужно было удалять, и на матч против "Лугано" "Санкт-Галлен" мог бы остаться без ещё одного атакующего игрока. Гёртлер сразу после эпизода побежал к судье, а затем извиняться перед Нденге, и уверял, что вышло так нечаянно. Возможно, игрок имеет в виду, что плюнул в соперника на эмоциях, потому что случайно так сделать достаточно сложно. Учитывая ситуацию с пандемией, эпизод выглядит ещё более неприятным, но рефери Сан заключил, что раскаяние явное, злого умысла в действиях игрока не было, и Гёртлер не получил даже жёлтую.

3. Лоуренс Ати-Зиги продолжает удивлять. Голкипер "Санкт-Галлена" отстояли три первых матча сезона на ноль, в четвёртом пропустил два, но, тем не менее, заслужил похвалу, сделав несколько важнейших сейвов: в том числе, три подряд в компенсированное время, сохранив "Санкт-Галлену" ничью и первое место в таблице Суперлиги. Зиги был важнейшим игроком "Санкт-Галлена" в прошлом сезоне, во многом повлияв на отличный результат команды, и есть основания полагать, что так будет и в этот раз.

Составы и тактика



58
Osigwe
4
Кечкеш
5
Maric
30
Дапрелья
20
Custodio
3
Герреро
24
Ловрич
22
Гвидотти
16
Лаванши
19
Герндт
9
Одгор
1
Ати-Зиги
29
Кройхи
23
Фазлийи
4
Стергиу
21
Мухайм
8
Квинтилья
16
Гертлер
10
Руис
6
Штилльхарт
9
Гийемено
24
Дуа


Маурицио Якобаччи предпочитает играть 3-1-4-2 и вряд ли будет изменять предпочтениям. В составе также не стоит ожидать большого количества изменений, несмотря на то, что ростер "Лугано" после нескольких удачных приобретений стал выглядеть достаточно впечатляюще. Скорее всего, Якобаччи снова выпустит датчанина Одгора в нападении, но в пару ему поставит опытного Герндта.

Петер Цайдлер также останется верен любимой схеме и не будет сильно менять состав. 4-4-2 ромбом, снова Гийемено нападающим, если вдруг не выйдет с первых минут Камбери, вторым нападающим Дуа. В ромбе и четвёрке защитников вряд ли стоит ожидать увидеть новые лица. Цайдлер вообще не из тех, кто любит улучшать то, что и так работает.

Ставки на тренд



Все 4 прошедших тура "Лугано" забивал и пропускал, в трёх из них тотал был выше 2,5. ОЗ и ТБ2,5 в этом матче стоит 1,9.

"Лугано" не проигрывал на "Корнаредо" в четырёх из пяти последних матчей. Ставку на сейчас можно взять с коэффициентом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2020 13:00
"Лугано" дома играет очень уверенно, в последний раз тичинцы проигрывали на "Корнаредо" в ноябре 2019 года. К тому же этот сезон они начали достаточно бодро, выиграв в первом туре у "Люцерна", "бьянконери" выдали серию из трёх ничьих подряд. Причём, все три раза ничьи были голевыми: дважды луганези играли 2:2 – с "Цюрихом" и "Сьоном", а в предыдущем туре вырвали одно очко у крайне неуступчивого "Вадуца". Хотя, вероятно, тичинцев оно не очень обрадовало: пенальти, с которого лихтенштейнский клуб вышел вперёд, был довольно спорным. Это, в числе прочего, должно добавить подопечным Маурицио Якобаччи мотивации добыть наконец-то заслуженную победу. Пополнившие стан "бьянконери" трое игроков атаки, Одгор, Ардаис и Монзьяло, тоже должны помочь "Лугано" в борьбе с вице-чемпионом и нынешним лидером Суперлиги.

У "Санкт-Галлена" всё ещё остаются проблемы на завершении: слишком мало атак заканчиваются ударами по воротам, ещё меньше – точными. Свято место Иттена и Демировича пока продолжает пустовать. Теперь Петер Цайдлер упрямо ставит в пару к Дуа Жереми Гийемено, но пока игрок молодёжной сборной Швейцарии результативными действиями отличиться не смог. Впрочем, даже не имея нападающего, который гарантированно штамповал бы голы (хотя, возможно, таковым имеет шансы стать неплохо показавший себя Дуа), "Санкт-Галлен" продолжает уверенно набирать очки, и поражение восточношвейцарского клуба в Тичино выглядит очень маловероятным.
Прогноз: 2-2

Отправить
Ближайшие матчи