Войти
22:26 26.04
Рома – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Ювентуса в рамках второго тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Рома – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Ювентус" ворвался в новый сезон с уверенной победы над "Сампдорией" (3:0). У римской команды остались смешанные чувства от дебютной игры, "Рома" сыграла вничью 0:0, но, как известно, в итоге получила техническое поражение 0:3 из-за административной ошибки. "Джаллоросси" конечно оспорят это решение, ведь ошибка получилась глупой, но о возможном возвращении пункта верится с трудом. Подобные прецеденты уже были и ничем хорошим не закончились.

Ключевые моменты



Джеко остался в Риме, а Ювентус подписал Морату

Трансферный рынок открыт, а поэтому слухи о потенциальных подписаниях приходят почти что ежедневно. Довольно интересно было наблюдать за "переходом" боснийского нападающего римлян Эдина Джеко в "Ювентус". Да, переговоры были, и футболист был близок к переезду в Турин, но все изменилось в последнюю минуту. Сообщается, что "джаллоросси" заблокировали сделку из-за срыва переговоров с "Наполи" по трансферу Аркадиуша Милика. Как пишет римская пресса, "волки" хотели пункт о гарантии, который позволит получить финансовую компенсацию в случае физических проблем у поляка. В фатальной игре против веронцев Эдин Джеко остался на скамейке запасных и на поле не появился даже на замену, поэтому о форме футболиста в данный момент сложно судить. Как сообщает пресса, Джеко стоит ожидать с первых минут, к тому же он сыграет "Ювентусом" с капитанской повязкой на руке.

Что касается "Ювентуса", то "старая сеньора" нашла нападающего и в услугах боснийца уже не нуждается. В Турин возвращается давний знакомый Альваро Мората. Испанец приехал из мадридского "Атлетико" на правах аренды с возможностью выкупа.

Успешный дебют Андреа Пирло и новичков Юве

Начало тренерской карьеры Андреа Пирло прошло более чем удачно, под руководством итальянца "Ювентус" начал с разгромной победы 3:0 над "Сампдорией". Но в целом оценивать перспективы Пирло и его команды по одной игре было бы ошибкой, ведь сезон длинный и встреча с генуэзцами далеко не показатель, уровень футболистов обеих команд разных.

Но если обсуждать общую картину, то в сравнении с минувшим сезоном "старая сеньора" серьезно преобразилась. Довольно неожиданно было увидеть сразу несколько новых лиц в старте, но учитывая отсутствие нескольких важных футболистов, выхода не было. Новички совсем не разочаровали. Шведский талант Деян Кулусевски, который хорошо себя зарекомендовал в "Парме", уверенно вошел в игру, и он неизменно будет претендовать на место в основе. В дебютной игре на его счету один забитый мяч. Не менее классно отыграл Уэстон Маккенни, приехавший из "Шальке" этим летом. Американец уверенно отбирал мячи и активно подключался к атакам Турина. Одним из лучших на поле стал полузащитник Аарон Рэмзи. Валлиец, кажется, близок к тому, чтобы стать важной фигурой в команде Пирло, и в Риме обязательно выйдет с первых минут.

Итальянские СМИ не прогнозируют никаких серьезных изменений в составе туринцев на игру против "Ромы", в основном составе опять должны появиться Маккенни, Кулусевски и Джанлука Фработта. Формация также останется прежней – 3-4-1-2. Стоит отметить, что в заявку попал Пауло Дибала, пропустивший минувшую игру из-за восстановления после недавнего повреждения. Аргентинец всю неделю тренировался вместе с командой и вполне может появиться на "Олимпико".

Римская революция, ждать или нет?

Игра против Турина именно в этот момент важна и интересна, ведь покажет потенциал "Ромы" и проделанную работу Паулу Фонсеки. Вопросы, связанны с его будущим, все чаще появляются в прессе, особенно после игры с "Вероной". Да в своей дебютной игре "джаллоросси" разочаровали, команда выглядела очень сыро и не всегда понимала, как ей действовать. Фонсека просто наблюдал и с заменами серьезно опоздал, а на вопрос, почему португалец не выпустил Джеко, ответил: "мы и так играли хорошо". Возможно, накануне возможного трансфера в Турин боснийца решили оставить в запасе, но смысл тогда было брать игрока в Верону? Есть много вопросов, на которых нет ответов, но если подобная череда неудачных результатов и не самого лучшего футбола от команды продолжится, то новый тренер у "волков" появится и произойдет это скоро.

Нет дыма без огня, неспроста в прессе появляется так много информации о контактах новых владельцев с опытным специалистом Максом Аллегри. А буквально за день до игры прессе стало известно о контактах руководства с немецким специалистом Ральфом Рангником. Пока неясно, когда это произойдет и вообще произойдет ли, но предстоящие игры, в том числе с "Юве", важны для Фонсеки и его будущего в Риме. В структуре клуба изменения ожидаются уже в ближайшее время, нельзя исключать и возвращения Франческо Тотти на одну из должностей.

Ставки на тренд



Рома" не проиграла в семи из девяти последних личных встреч в рамках чемпионата на своем поле (четыре победы и три ничьи). Вариант "Рома не проиграет" стоит 1,90.

Форвард туринцев Криштиану Роналду отмечался забитыми мячами в 11 из 12 последних матчей в рамках Серии А. Вариант "Криштиану Роналду забьет" стоит 1,73.

Ориентировочные составы



83
Миранте
24
Кумбулла
3
Ибаньес
23
Манчини
37
Спинаццола
7
Пеллегрини
17
Верету
18
Сантон
77
Мхитарян
11
Педро
9
Джеко
1
Щенсный
13
Данило
19
Бонуччи
3
Кьеллини
16
Куадрадо
25
Рабьо
14
Маккенни
38
Фработта
8
Рэмзи
7
Роналду
44
Кулушевски


Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека продолжит играть по формации 3-4-2-1. С первых минут ожидается возвращения нападающего Эдина Джеко, к тому же, еще и с капитанской повязкой. Изменение произойдут и в защите, где ожидается дебют Мараша Кумбулла.

Тренер туринцев Андреа Пирло на своей пресс-конференции сказал, что "было бы странно менять всю команду после одной игры", поэтому каких-то серьезных изменений ждать не стоит. Пресса и вовсе прогнозирует идентичный основной состав, что был в игре против "Сампдории".

Прогноз от Soccer365.ru



27.09.2020 14:45
Уже во втором туре большой матч. "Ювентус" Андреа Пирло ждет серьезное испытание в Риме против "Ромы". Встречи этих команд в минувшем сезоне подарили море эмоций и голов, в нынешнем игра команд также не должна разочаровать.

Если обсуждать "Рому", то первый провал случился не на поле, а в административном плане. Несмотря на ничейный результат 0:0, команде было присуждено техническое поражение из-за того, что Амаду Диавара попал не в тот возрастной список. Если возвращаться к самой игре против веронцев, то и та имела некий вкус разочарования. Соперник, несмотря на огромные изменения в составе, смог противостоять "волкам" и отобрать пункты. "Рома" фактически, оказалась не готова к дебюту в чемпионате, в Вероне мы видели несколько растерянных римлян, особенно в тактическом плане. Несмотря на тот факт, что костяк прошлого сезона фактически остался, сыгранности и воплощений идей Фонсеки мы не увидели.

"Ювентус" с Андреа Пирло во главе смог всех удивить сразу в первом же туре, "старая сеньора" без больших трудностей обыграла "Сампдорию" (3:0). Уверенные действия Аарона Рэмзи, неожиданное появление молодого Джанлука Фработты, который отлично справлялся со своими обязанностями в обороне, дебютный мяч шведского таланта Деян Кулусевски и качественный футбол от другого новичка Уэстона Маккенни. Сразу нужно сказать то, что Андреа Пирло не боится экспериментов, и это далеко не предел его Турина. Серьезные изменения в игре "старой сеньоры" уже видны, и команда с каждым туром будет только прибавлять.

Сравнивать "Рому" и "Сампдорию" немного странно, а поэтому Турину будет сложнее, к тому же, игра пройдет в Риме, где туринцы часто спотыкаются.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 77% пользователей сайта. Вариант "Обе забьют - да" выбрал 71% пользователей сайта.

П22.04
ТБ 2,51.63

Отправить
Ювентус победа, Рома сейчас слабая!
  +2
Победа "старой синьоры"
  +2
Будет жарко
  +1
Юве не проиграет,а если будет ничья,то исходя из предложенных кэф на 80 минуте стоит взять! В случае ,как с Интером.
  0
Ближайшие матчи