Войти
09:33 27.04
Что случилось в РПЛ? Результативная ошибка Медведева, первое поражение Сочи и первая за месяц победа Локо
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках восьмого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Результативная ошибка Медведева, первое поражение Сочи и первая за месяц победа Локо
Итог восьмого тура – "Спартак" и "Зенит" возглавляют таблицу, имея равное количество очков. Опасения по поводу скучного сезона с доминированием питерской команды не оправдались, что, безусловно, радует.

Сочи проиграл первый матч в чемпионате



В субботу "Зенит" разошёлся миром с "Уралом". У "Сочи" и Владимира Федотова появилась возможность ещё немного полидировать в таблице, если бы команда обыграла на выезде тульский "Арсенал". До того сочинцы ни разу не проиграли в семи матчах, и с Тулой шли как фавориты матча. И началась игра отлично, с очередного гола Кристиана Нобоа. Между прочим, эквадорец отправил шестой мяч в сетку ворот, ещё больше упрочив своё лидерство в споре бомбардиров.

"Арсенал" без Евгения Луценко (тот снова травмировал заднюю поверхность бедра и был заменён ещё в первом тайме 😞) сумел не просто отыграться, но и забить три гола Сослану Джанаеву.



Ткачёв – пушка страшная



Победный гол забил Сергей Ткачёв, который при новом тренере часто начинает матчи на скамейке запасных. Главный навык хавбека – плотный и точный удар. Вы точно помните мяч Ткачёва с углового ещё в футболке "Кубани" (загуглите, если не видели до сих пор). С "Сочи" Ткачёв забил два гола. В первом тайме классно поймал подбор и приложился со своей левой, во втором тайме поймал мяч на нерабочую правую ногу и попал точно в угол. Браво!


Бистрович забил прощальный гол за ЦСКА?



Размашистая закупка ставит под сомнение место Кристияна Бистровича в обойме ЦСКА. Его друг по центру поля Яка Бийол уже уехал в аренду в немецкий "Ганновер". В ближайшее время решится судьба и Бистровича. Напоследок хорват принёс важные три очка с "Уфой", на чьей синтетике играть непросто всем. Несмотря на серьёзные потери в составе уфимцев, пробиваться к каждому голу приходится с серьёзными боями. Усилий ЦСКА хватило на один точный удар.


Рифмы и панчи



Без Шамиля Газизова покупать и привозить качественных нойнеймов в "Уфу" некому? Сыграно уже восемь туров, практически треть чемпионата, и всё больше башкирская команда молит руководство о помощи. После ЦСКА не сдержался голкипер Александр Беленов, вытащивший несколько тяжелейших мячей.

Команда много пропускает? Можно открыть программку матча и посмотреть, кто у нас ушёл и кто пришёл. Не секрет, что нам нужны игроки хорошего уровня, нам нужно пополнение в команде, одной молодёжью тяжело играть. Надеемся, руководство республики нас не бросит и будут у нас новые игроки, чтобы мы достойно выглядели.
Александр Беленов
Голкипер "Уфы"


Хорватская магия



Самый тиражируемый момент дня. Лидер ЦСКА Никола Влашич выкрутился из непростой ситуации 😍

С "Уфой" у хорвата шесть удачных обводок из 16 общекомандных, хотя в среднем Влашич совершает две обводки за игру.


Спартак обыграл Рубин, Ларссон поздравил батю с ДР



"Спартак" добыл три очка в Казани с одного удара в створ ворот – это ключевая характеристика сегодняшней команды Доменико Тедеско. Она понятная и надёжная, а не весёлая и расхлябанная. У этого "Спартака" есть понятный потолок, выше которого прыгнуть нереально. А плохо ли это сейчас? У Доменико Тедеско есть конкретная задача и он её выполняет. Надо сыграть по ситуации закрыто и надёжно – вуаля. Полчаса в меньшинстве против атаки "Рубина" и ни одного пропущенного мяча. Это уровень.



Единственный удар "Спартака" в створ ворот на первых минутах нанёс Йордан Ларссон. Швед так поздравил своего звёздного папу, празднующего 20 сентября свой очередной день рождения.


Никита Медведев. Тут без комментариев...




Федун + Кутепов = ❤



И здесь нет никаких насмешек. Илья Кутепов – профессионал, не выливающий в прессу ничего из раздевалки. Основной игрок сборной России на ЧМ-2018 плотно присел на скамейку запасных. И если верить слухам, то всерьёз задумывается о трансфере в другую команду.

С "Рубином" Кутепов впервые в чемпионате вышел на поле, заменив в тройке защитников Самуэля Жиго. Центрдеф не подвёл. "Спартак" сыграл на ноль, Кутепов – лучший игрок матча. Босс "красно-белых" Леонид Федун – счастлив. Он всегда и везде поддерживает защитника.

Ну и отдельно хочу отметить Илью Кутепова. Он профессионал! Несмотря на то что у него не было игровой практики, Илья ни разу не показал, что он недоволен. Хорошо тренировался. Как только тренер дал ему шанс, он его использовал на сто процентов. Это очень важно.
Леонид Федун
Президент "Спартака"


РПЛ и соблюдение регламента





Локомотив выиграл первый матч с 15 августа



Москвичи поймали стрик из пяти игр без побед и рухнули в середину таблицы. Если дома не обыгрывать "Тамбов", то о чём говорить далее? Марко Николич выпустил двух форвардов, а как мы теперь знаем от Василия Кикнадзе, это игра в атаку вне зависимости от цифр. Ультраатака "Локомотива" забила целый один гол, который и принёс команде три очка – Фёдор Смолов с передачи Антона Миранчука. То есть победу принесли те, кто и должен после отъезда Алексея Миранчука.



***

В понедельник состоится заключительный матч восьмого тура РПЛ.

19:00 Динамо – Ахмат

Отправить
Спартак М продолжает удивлять!
  0
Спартак Москва продолжает удивлять отсутствием трансферов и плохой игрой в обороне...
  0
Ближайшие матчи