Войти
02:57 24.04
Фейеноорд – Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Твенте в рамках второго тура чемпионата Нидерландов сезона 2020/21.
Фейеноорд – Твенте: превью
Фото: soccer365.ru
Лидеры Эредивизи по итогам первого тура встречаются в Роттердаме. Одержав сухие победы в первом туре, команды сойдутся на "де Кейпе" в очной встрече. В гости к "Фейеноорду" Дика Адвоката едет "Твенте" Рона Янса.

Ключевые моменты



Рон Янс способен вернуть Твенте на былой уровень?

Те времена, когда "Твенте" боролся за титул чемпиона страны и представлял Нидерланды на групповых стадиях еврокубков, уже далеко позади. Клуб пережил кризис – свалился в первый дивизион и поднялся обратно, поменяв попутно несколько тренеров. Разумеется, все это на фоне больших финансовых проблем. Этим летом команду возглавил опытный Рон Янс, от которого болельщики "Твенте" ждут внушительных результатов.

В это межсезонье в Энсхеде прибыли игроки всех линий. А именно: в защиту подписали Дарио Думича из "Утрехта", взяв к нему на пару в аренду талантливого Кика Пири, которому так и не дали шанса в "Аяксе". Левую бровку укрепили Гийсом Смолом из "Волендама" и Лазаросом Лампру из ПАОК. Первый отвечает за оборону, а второй за атаку. Сказать что-то об этих игроках сложно, но стоит отметить, что оба обошлись "туккерс" абсолютно бесплатно. Помимо Лампру, атакующий потенциал команды обязаны повысить Александр Йеремейефф (привет шведским корням) и Вацлав Черны. Александр, имеющий два гражданства (Швеции и России), перешел на правах аренды из дрезденского "Динамо", а чеха Черны мы помним по играм за "Утрехт" в прошлом сезоне, пусть и не очень многочисленным. Без потерь, разумеется, тоже не обошлось – отныне в Энсхеде не будет Айтора Канталапьедры и Хариса Вучкича.

Фейеноорд арендовал защитника Краснодара. Зачем?

Предыдущие трансферы роттердамцев были нацелены сугубо на атаку. Это касается как Димерса с Тейшейрой, так и тем более Линссена. И это с учетом того, что в составе "Фейе" есть еще Бергхайс, Синистерра, Боженик, Йоргенсен и Нарсинх. Вполне логично, что новое приобретение "Фейеноорда" акцентирована на обороне.

Сейчас центр обороны отдан аргентинцу Сенеси и бразильцу Боттегину. Поговаривают, что первый вообще может покинуть клуб, поскольку вызывает интерес у команд из-за границы. Что касается второго, то ветеран "Фейе" не молодеет и ему уже 33. Да, в обойме Адвоката имеются также два британских защитника Келли и Джонстон, что к слову, очень экзотично для Эредивизи, но это явно не про стабильную игру в основе. Во всяком случае, пока что. Таким образом, получи травму кто-то из пары южноамериканских защитников, то играть в защите становится по большому счету и некому. То, что против "Зволле" в центре обороны пришлось заигрывать правого защитника Гертрёйду, отлично иллюстрирует это. Чтобы такого недоразумения не стряслось, в Роттердам приехал известный по выступлениям за "Краснодар" 27-летний Урош Спайич. Объясняя свой выбор, в Ротердаме заявили, что благодаря аренде Уроша, клуб не только обзавелся дополнительным защитником, но и столь необходимым опытом, присущим сербу.

Марк Димерс пришелся ко двору в Фейеноорде

Сменивший в это трансферное окно "Фортуну" на "Фейеноорд", Марк Димерс сходу начал делать то, ради чего его и подписали. Полузащитник появился в стартовом составе в игре первого тура против "Зволле" и принес немало пользы команде Адвоката. Во-первых, 6-й номер отметился тремя ключевыми передачами и создал один явный голевой момент для партнеров. Во-вторых, Димерс заработал на себе больше всех фолов и это не случайность. Дело в том, что именно этот футболист возглавляет список тех, на ком фолили чаще всего в прошлом сезоне. Когда в вашей команде имеется Стивен Бергхайс, способный качественно исполнить штрафной удар, это умение Димерса зарабатывать фолы за счет контроля мяча, может пригодиться. Другой вопрос, что соперник это понимает и фолит на Марке, как правило, далеко от собственных ворот, на той стадии, когда новичок "Фейе" лишь разгоняет атаку.

Ставки на тренд




    В пяти последних домашних матчах с "Твенте" игроки "Фейеноорда" стабильно забивали минимум два мяча. ИТБ2 "Фейеноорда" за 1.63

    Можно пойти от обратного и опереться на текущую форму гостей, которые не склонны сейчас выдавать матчи с большим количеством голов. В четырех последних матчах с участием "туккерс" не было забито более двух мячей (здесь в том числе и нулевая ничья с "Фейеноордом"). Исходя из это, можно рискнуть и сделать выбор в пользу ТМ2.5 за 2.66


Ориентировочные составы



1
Бейлоу
5
Хапс
4
Сенеси
22
Гертрюйда
2
Ниукоп
8
Фер
23
Кекчю
6
Димерс
11
Линссен
10
Бергёйс
19
Боженик
16
Дроммел
23
Эбейи
4
Плегуэзуэло
3
Схенк
17
Остерволде
6
Брама
20
Ромератоэ
32
Бош
7
Черны
9
Данило
11
Мениг


Большой вопрос, появится ли в старте Николай Йоргенсен, невнятно показавший себя в первом туре. Его место может занять Боженик. Схема должна остаться прежней – 4-3-3.

В составе гостей изменения едва ли предполагаются, поскольку игроки Янса круто себя показали в прошлые выходные. Зачем менять то, что отлично работает? Это касается и схемы 4-3-3, которой сыграет "Твенте".

Прогноз Soccer365.ru



20.09.2020 08:30
И те и другие успешно начали сезон, одержав победы с одинаковым счетом 2:0. Более того, и те и другие смогли отметиться быстрыми голами, а закрепили свое преимущество в тайме втором, благодаря точным ударам с пенальти. Идентичные на первый взгляд победы все же отличаются содержанием. Если роттердамцы позволяли "Зволле" претендовать на равенство в счете, то парни Рона Янса полностью переиграли "Фортуну" и лишь каким-то чудом не победили крупно.

Чуть более года назад "Твенте" получил на "де Кейпе" пять, сумев ответить лишь однажды. Тот матч можно назвать лучшим в исполнении "Фейеноорда" под руководством Яапа Стама. Сейчас обеими командами руководят другие люди. Безусловно, "Фейеноорд" намного крепче и закаленнее, по сравнению со стартом прошлого сезона. Но, несмотря на это, снова одержать столь разгромную победу над "туккерс" у хозяев едва ли получится.

Коллектив из Энсхеде пока является одной большой загадкой, но у этой загадки определенно есть шансы приятно всех удивить. Причиной тому является опытный Рон Янс. Судить по первому туру не нужно, но то, как футболисты "Твенте" создавали моменты у ворот "Фортуны", невольно заставляет поверить, что Рон Янс знает, что делать с этой командой.

В роли фаворита здесь безоговорочно хозяева, но о беззаботной победе говорить не приходится. Роттердамцам предстоит непростой матч с загадочным оппонентом.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



Голы в исполнении обеих команд ожидают увидеть 58% пользователей. Ровно столько же процентов считает, что будет забито минимум три гола.

ОЗ - да1.68


ТБ2.51.49

Отправить
2-0 тс должен быть.
  0
Ближайшие матчи