Войти
06:30 26.04
Что случилось в РПЛ? Первое поражение Спартака, отмена игры в Волгограде и травма Хвичи
Собрали всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках седьмого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Первое поражение Спартака, отмена игры в Волгограде и травма Хвичи
Два матча, а событий столько, что не знаешь как всё уместить в короткий обзор. "Спартак" проиграл в дерби ЦСКА и покинул первую строчку. Вторые сутки таблицу возглавляет "Сочи" – единственная команда лиги без поражений.

Тревога за Динамо перед Лигой Европы



Через несколько дней "бело-голубые" играют с грузинском "Локомотивом" во втором раунде квалификации. И как вскрывать автобус без пенальти – на это ответа у Кирилла Новикова по-прежнему нет. Второй раз за четыре домашние игры атака "Динамо" уходит с поля без гола. Есть ли позитив? Небольшой. С "Рубином" команде удалась классная комбинация, завершившаяся точным ударом Николая Комличенко из вратарской. Однако гол отменили из-за офсайда Сергея Паршивлюка. Плюс с "Локо" может сыграть новичок Даниил Лесовой.



Никита Медведев. Добро пожаловать обратно в РПЛ!



Когда-то молодой голкипер в свитере "Ростова" выдал суперсерию без пропущенных мячей, а потом подписался с "Локомотивом" и пропал. Последняя игра кипера датирована 21 мая 2017 года 😱

Больше трёх лет просиживания штанов на лавке и экстренный выход на поле с "Динамо". Основной вратарь "Рубина" Юрий Дюпин простудился накануне. И Медведев не подвёл – матч на ноль и суперважное спасение в концовке после штрафного Себастьяна Шиманьского.



У Рубина на Спартак минус Хвича и Бом



Александр Шмурнов любой матч может превратить в собственный бенефис, не всегда радующих тех, кто смотрит игру по ТВ.

Как всегда активный Хвича накручивал соперников на левом фланге, эпизодами оказываясь в других позициях. Яркий грузинский хавбек заработал пенальти для Джордже Деспотовича и усадил на жёлтую карточку Сергея Паршивлюка ценой собственного здоровья.



С Хвичей не могут справиться, оттого психуют и грубят. В одном из эпизодов Паршивлюк встретил соперника плечом в нос, и разбирающийся во всём Александр Иванович обрушился с критикой на футболиста Казани, обвиняя того чуть ли не в симуляции. Только Хвичу пришлось заменить.

Хвича получил сотрясение, и у него повреждение носа. Какая степень сотрясения и сломан ли нос, пока сказать нельзя. Сотрясение точно не глубокое. Сломан нос или нет, будет понятно только после снимка.
Леонид Слуцкий
Главный тренер "Рубина"


К слову, Шмурнов уже после замены принёс свои извинения за неверную оценку эпизода.

Арбитр Сергей Лапочкин лютовал: три красные карточки во втором тайме (Комличенко, Паршивлюк и Хван Ин Бом). В следующем туре привлекательный "Рубин" принимает дома "Спартак" без двух футболистов основного состава. Леониду Слуцкому не позавидуешь.

Рекорд




Мистер Прядкин, как дела?



Руководители лиги опять спрятались в своём бомбоубежище. Ещё вчера стало известно о большом количестве инфицированных футболистов у "Ротора", однако решения по игре мы не знали едва не до стартового свистка. Вместо регулярного информирования по ходу воскресенья все строили догадки.


"Ротор" зазывал людей на игру, пресс-служба молчала. У стадиона собирались фанаты, из Краснодара приехали болеть за "быков". И лишь за 75 минут до стартового свистка всё официально отменили.



Что дальше? Техническое поражение "Ротору" или перенос встречи. Может нам кто-то расскажет?

Победа ЦСКА в дерби и два спорных решения Карасёва



Без судейских вопросов не обходится ни один тур чемпионата России. Ещё в матче "Динамо" и "Рубина" многие видят симуляцию со стороны Хвичи в моменте с пенальти. Но по сравнению с главным дерби страны резонанса из первой встречи дня не выжать. По итогам матча на "ВЭБ Арене" обсуждает эпизод из первого тайма между Айртоном и Вадимом Карповым – бразилец начал заваливаться чуть раньше нарушения, поэтому Сергей Карасёв и его помощники на VAR точку "Спартаку" не дали. Опять заговор?


Второй момент – игра рукой Ивана Обялкова в атаке при голе Чидеры Эджуке. По новым трактовкам нарушение в атаке фиксируется, если после игры рукой сразу случился гол или заход на гол. Одним словом – 🤯🤯🤯, а не правила футбола.



Кто забил победный гол? Никола Влашич



Смотришь за игрой хорвата и наслаждаешься, вне зависимости от клубных пристрастий. Этот отыгрыш пяточкой – что-то. Слухи об отъезде Николы в одну из топ-5 лиг всё больше похожи на правду.


Дебют




Собака, белка и свинья



На стадионах РПЛ разблокировано новое животное.


Рифмы и панчи





Что было ещё?



• Супергол Понсе;
• Несколько спасений Игоря Акинфеева;
• Ошибка Александра Максименко;
• Дебютный гол за ЦСКА Эджуке.



***

В понедельник состоятся ещё два матча чемпионата:

18:30 Зенит – Арсенал
20:30 Ростов – Локомотив

Отправить
"По новым трактовкам нарушение в атаке фиксируется, если после игры рукой сразу случился гол или заход на гол. Одним словом – ???, а не правила футбола."
Искренне надеюсь, что эту чушь когда-нибудь уберут из правил. Бред сивой кобылы.
  0
ЦСКА Чемпион!
  0
чемпионом будет Тамбов
  0
та Ротор просто понял,что он не к месту в РПЛ и начал потихоньку косить от игр.
  +1
Ближайшие матчи