Войти
13:48 26.04
Бойцовский клуб. Сезон 2. Эпизод #1
Пользователи и авторы сайта предлагают восемь ставок на матчи, которые состоятся 12-13 сентября.
Бойцовский клуб. Сезон 2. Эпизод #1
телеграм о ставках и прогнозах

Одновременно со стратом АПЛ и Примеры стартует и наш второй сезон "Бойцовского клуба". Для тех, кто не в курсе, коротко о том, что это такое. Это конкурс, в котором авторы сайта и его пользователи соревнуются между собой, выясняя у кого длиннее, кто из них лучший прогнозист.

Всего в конкурсе будет сыграно 15 туров. Каждый участник делает ставку с текстовым описанием, на которую проставляются условные 1000 у.е. Все его удачи и неудачи суммируются, формируется рейтинг участников.

Ссылка для восстановления памяти - первый сезон БК.

Кто участники второго сезона? Почему именно они?



В БК2 принимают участие 5 пользователей сайта, которые прошли отбор в "Обыграй меня, если сможешь". Это: Seahunter, Bronxky, Andrey13_, Vanya Krel и Meison.

Также к ним присоединились три автора нашего сайта: Ильгар Султанов, Максми Саливон и Иван Кель, которые на совместной пьянке редакции продержались дольше всех - именно таков был критерий отбора с нашей стороны. Ставить ставочки в отборе - это не наш метод.

Отличия в правилах в сравнении с первым сезоном



Во втором сезоне мы решили отсеивать неудачников конкурса по его ходу. Так, после окончания 7-го тура будет отсеян участник, у которого будет наименьшее число очков. По итогам 8, 9, 10 произойдет тоже самое – будет отсеиваться участник, у которого будет наименьшее количество очков из оставшихся. В итоге после 10 туров будет сформирован суперфинал – останется 4 участника, которые продолжат борьбу за призы. Баланс набранных очков сохранится на оставшиеся туры.

Участники, которые выйдут в суперфинал, ОБЯЗАНЫ сделать свой прогноз на 13-й, 14-й и 15-й туры. Пропуск одного из этих туров - штраф 2000 очков.

За что борьба?



На кону 30000 рублей, которые будут распределены следующим образом:

1 место – 15000 рублей
2 место – 10000 рублей
3 место – 5000 рублей


Поехали



На этом вступительное слово можно завершить и перейти к делу. Что там нам приготовили наши капперы?

*Орфография и пунктуация авторов сохранены

Тамбов – Уфа



сеахантер

Автор прогноза: Seahunter
Дата матча: 12 сентября 13:45


Трудно прогнозировать матчи после перерыва на матчи сборных. Поэтому пойдём вопреки логике. В первой игре 7 тура РПЛ встречаются неудачно стартовавшие Тамбов и Уфа. Ожидается унылая игра на пустом стадионе в Саранске. Но статистика говорит об обратном. В матчах с участием этих команд в текущем чемпионате забивается в среднем по 2.5 гола. В прошедшем сезоне команды обменялись победами, в которых было забито по три мяча. Уфа неудачно стартовала в текущем чемпионате. Всего одна победа в 6 матчах.

Это не то,что ожидали поклонники команды.Поэтому команде Евсеева нужно реабилитироваться перед ними.Тамбов является подходящим кандидатом для этого.У команды серьёзные финансовые трудности. Игроки угрожают руководству невыходом на поле. Хотя сложившаяся ситуация может иметь обратный эффект. До закрытия трансферного окна ещё есть время.Поэтому футболисты Тамбова будут стараться показать себя ,что бы на них обратили внимание скауты более благополучных команд. Особенно сильна у команды атака.

Карапетян удачно сыграл за сборную Армении в матче с Эстонией. Стал забивать Панченко. приходят в себя Обухов и Костюков. Будем надеяться, что команды будут решать свои проблемы в атаке, а не сидя в обороне. Мой прогноз тотал матча больше 2.5 кф 2.88.

Колос – Львов



Кель

Автор прогноза: Иван Кель
Дата матча: 12 сентября 17:00


"Колос" стал одним из самых ярких дебютантов последних лет в УПЛ. Команда впервые в своей истории и с первого раза выбила себе путевку в квалификацию Лиги Европы, где сыграет против греческого "Ариса". Перед нынешним сезоном клуб усилился несколькими футболистами, одного из которых таки стоит отметить – нападающий Евгений Селезнев. Игрок последние сезоны играл в разных клубах чемпионата Турции, где не забывал о голах. Первую игру в рамках нового сезона "Колос" уже провел, уступив "Шахтеру" (1:3), но несмотря ни на что команда мчит взять свои три пункта против "Львова". Еще один примечательный момент состоит в том, что "хлебородам" предстоит сыграть на своем новом стадионе, который был официально открыт во время международного перерыва.

"Львов" в нынешнем сезоне игр пока не проводил, все из-за коронавируса, которым заразились футболисты. Команде пришлось уйти на двухнедельный карантин. Ранее все футболисты сдали негативные тесты, подготовиться к дебютной встрече времени было достаточно, но о хорошей форме говорить все же сложно. Но что еще сложнее в данный момент в клубе, так это то, что он не определился, где будет проводить свои домашние игры. Хорошо хоть ближайшие две игры пройдут в гостях. Минувший сезон оказался непростым для львовского коллектива, всего лишь пять побед за 32 тура, а финишировала команда возле "Карпат", которым прошлый сезон доиграть не удалось.

В пользу хозяев говорит и тот факт, что "Львов" не знает побед в рамках УПЛ на протяжении 13 последних матчей, где было шесть ничьих и семь поражений.

Ливерпуль – Лидс



Andrey13_

Автор прогноза: Andrey13_
Дата матча: 12 сентября 19:30


Осмелюсь рискнуть, поставив на матч первого тура, да ещё и действующего чемпиона Ливерпуля с вернувшимся, наконец-то, в семью АПЛ, но прежде долго блуждавшего по чемпионшипу, Лидсом. Ведь выбора у нас было немного... В сторону форы на Лидс говорит вялая игра "ливера" и регулярно пропускаемые голы в последних товарках и суперкубке. Это не критично, но ведь Лидс может атаковать не хуже прошедших оппонентов чемпиона. При этом всей этой кухней руководит харизматичный тренер Марсело Бьелса и я предпологаю, что своими нестандартными решениями он сможет привести команду к достойному результату в этом сложном противостоянии, возможно, даже взять очки. К тому же, Лидс потратил немалую сумму на усиления, купив, например, опытного защитника Робина Коха у Фрайбурга и не менее интересного нападающего Родриго у Валенсии.

Ливерпуль не потратил ни цента, видимо Клоппа все устраивают, правда Ловрен ушел, не самый худший защитник. Считаю это потеря, при том, что ван Дейк последнее время не такой уж и непроходимый. Так ли все хорошо с составом у Ливера и сможет ли Бьелса подобрать пути к обходу обороны чемпиона и сдерживанию их сильной атаки будет видно в субботу вечером. Все собранные аргументы плюс нестабильность "красных" перетягивают в пользу "павлинов", но все же не дают железного повода верить в удачный исход. Но как можно было пропустить матч-возвращение старого доброго Лидса и не наградить его верой при выборе ставки?!

Зволле – Фейеноорд



Ильгар

Автор прогноза: Ильгар Султанов
Дата матча: 12 сентября 21:00


Ставить на игру первого тура всегда рискованно, ведь основной опорой для выбора служит результат предсезонных матчей. А если учитывать, что до этого последний раз команды играли официальные матчи в начале марта, то и подавно. Но все таки, выбрать есть из чего.

В частности, интерес представляет игра "Зволле" и "Фейеноорда". Фаворит здесь очевиден, но мощная предсезонка хозяев дарит коэффициентам куда более привлекательный вид. Роттердамцы усилили атаку, подписав лидера "Витесса" Брайана Линссена и португальца Тейшейру. Марк Димерс, перебравшийся из "Фортуны", также заточен на созидание. Не стоит забывать и про уже имеющихся в составе "Фейе" мастеровитых исполнителей. В этом сезоне "портовики" не должны буксовать на старте, как это было год назад под руководством Стама, ведь Дик Адвокат завоевывает опытом.

Предыдущая встреча этих команд, как раз незадолго до карантина, выдалась невероятной голевой – роттердамцы взяли верх со счетом 3:4. Победить парни Адвоката должны и в этот раз. Возможно, снова пропустив при этом. К тому же, в пяти последних товарищеских матчах игроки Стегемана стабильно забивали минимум один мяч.

Лилль – Метц



Саливон

Автор прогноза: Максим Саливон
Дата матча: 13 сентября 14:00


Один из фаворитов на попадание в Лигу чемпионов в лице "Лилля" примет команду, удел которой, как видится - максимум 11-14 место.

Вероятность успеха "догов" высока. Но по какому сценарию пройдет матч.
На мой взгляд - по умеренно-приятному для лилльцев. Коллектив Кристофа Галтье в предыдущем туре переиграл "Реймс" (1:0). Так "доги" увеличили свою серию без поражения в чемпионате уже до пяти игр (это четыре победы и одна мировая).

Домашняя статистика "Лилля" впечатляет. В родных стенах команда выиграла предыдущих 15 из 20 игр первенстве Франции. Неплохие показатели и непосредственно с оппонентом. С 1995-го года "доги" на своем поле уступили "Метцу" лишь раз.

"Метц" в предыдущем туре сопернику уступил. Это было минимальное поражение "Монако" (0:1). К игре гости подходят не с самыми лучшими показателями. "Метц" не смог выиграть в предыдущих пяти из семи игр в первенстве Франции (две мировые и три проигрыша). В гостях клуб также достаточно слаб. "Метц" не смог победить в предыдущих восьми из 10 игр в Лиге 1 (пять мировых и три проигрыша).

Почему же не более четырех? Предпочитаю осторожный выбор. Теперь, возможно, главные цифры в этом контексте. В предыдущих пяти из шести домашних игр в Лиге 1 "доги" не забивали более одного мяча. Кроме того, менее трех голов игроки забивали в предыдущих семи из 10 домашних игр "Лилля" в первенстве Франции и в предыдущих 10 из 12 игр "Метца" в Лиге 1 в гостях.

Минай – Александрия



Бр

Автор прогноза: Bronxky
Дата матча: 13 сентября 14:00


Футбольный клуб "Минай" получил статус профессионального только в 2018 году, а основан был тремя годами ранее. Тем не менее этот коллектив вошел в Премьер-Лигу, сумев победить в чемпионате на один уровень ниже в прошлом сезоне. Команда еще не успела провести ни одного матча в элитном дивизионе, но есть ощущение, что в первых своих встречах ей удастся хоть как-то удивить публику. Так сказать, на кураже, на эмоциях от повышения в классе и высоком желании показать себя. Футболисты этого клуба наверняка мечтают заиграть в других, более сильных, коллективах чемпионата, а Премьер-Лига – то самое место, где на тебя будут смотреть, а значит нужно проявлять себя.

"Александрия" является крепким середняком чемпионата, который стабильно борется за попадание в Лигу Европы. До уровня мастодонтов не хватает сил, а в особенности финансов, но команды уровня "Миная" "Александрия" должна переигрывать без сучка и задоринки.

В первом круге футболисты из Кировоградской области взяли верх над "Мариуполем" со счетом 4:1. С "Минаем" ожидаю не менее результативного запала от гостей. Ставлю на победу "Александрии" или ничью + тотал больше 3.5 за 4.50.

При всем уважении к хозяевам поля, нужно учитывать, что они – представители одноименного села, а значит финансирование и уровень футболистов оставляют желать лучшего. На уровне первой и второй лиг такие коллективы способны показывать отличный результат. С лучшими командами страны бороться получится вряд ли.

Тоттенхэм – Эвертон



Мейсон

Автор прогноза: Meison
Дата матча: 13 сентября 18:30


Предсезонные встречи для ТТХ прошли результативно, возможно мы увидим в
этом сезоне новые тактические нововведения от Моуриньо , не смотря на поражение от Уотфорда в день рождения клуба, команда выглядит достойно, основа готова к бою, на данный момент главное приобретение это защитник Мэтт Доэрти, сможет он быстро вписаться в команду или нет покажет время, однако решает ли он все текущие проблемы в защите?, однозначно нет.

В Эвертон перешел из Реала Хамес Родригес это несомненно будет усилением для клуба, у которого цели попасть верхнюю часть таблицы а возможно и прыгнуть в еврокубки.
Ричарлисона и Кальверта-Льюина показали хорошую игру в прошлом сезоне попали в топ 20 нападающих апл, есть уверенность что ворота шпор будут распечатаны.

Последняя встреча команд закончилась скучными 1 0 в пользу ТТХ, однако от этого противостояния Моуринью VS Анчелотти ожидаю результативную игру. Беру ОЗ за 1.85.

Занимательный факт 3 сезона подряд ТТХ выигрывал 1 тур премьер лиги 2 из которых закончился голами с обоих сторон.

Валенсия – Леванте



Крел

Автор прогноза: Vanya Krel
Дата матча: 13 сентября 22:00


Уже в это воскресенье стадион Месталья снова откроет свои двери официальному футбольному сезону и, сразу же, Валенсийское дерби.

Про Валенсию разговоров было проведено более чем много. Вечные склоки и неурядицы, конфликт тренеров и руководства, сплошные передряги. Марселино, при котором Валенсия показывала футбол высокого уровня, уже давно нет, и кажется, что его сменили давным давно, а прошло всего ничего. Прошлый сезон мыши провалили – еврокубков нет, дивиденды с продаж выручены, а о покупках, думается, можно и вовсе забыть. Тем не менее Валенсия в текущем составе все еще серьезный конкурент за место в еврокубковой зоне и сохраняет за собой статус крепкой команды.

За Леванте в течение прошлого сезона я следил менее внимательно, чем за Валенсией – в моем понимании команда в рамках чемпионата находится именно там, где ей и место – вылететь не позволяет уровень собственных игроков, а забраться повыше не позволяет уровень футболистов команд из первой десятки.
За сезон 19/20 Леванте частенько удивлял россыпью мячей, при чем как в свои, так и в чужие ворота, и нынешняя Валенсия грешна абсолютно тем же. Отсюда и решение – стандартный футбольный верх – дерби все-таки.

Отправить
Буду играть против бойцовского клуба (чисто ради интереса)
Утром выложу свой прогноз, сюда саму ставку, а в профиле будет текстовуха.
  +1
прессом выйдет слишком легко, я буду в таких же условиях с участниками =) кстати твой оз на шпорах хорошая ставка, сам буду брать там оз ординаром и тб1.5 в пресс
  +1
удачи нам)
  +2
Моя ставка на первый тур:

Фулхэм - Арсенал П2 + тб2.5 за 2.3 (пари матч)
  +1
припозднился ты немного. за это 3,2 сутки назад давали
  0
главное чтобы зашло, а за кфом я редко гонюсь
  +1
0-3, изи заход

жду 2й тур ребятки
  0
К чему этот цирк? И что ты кому хочешь доказать?
  +2
1) Поддерживаю конкурс
2) Мотивирую себя
3) Чисто ради интереса посмотреть на итоги этого
4) Я пропустил отбор (был на отдыхе благодаря ставкам)
5) Возможно нужна будет замена кого-то из участников, и я готов принять вызов! Уверен в своих способностях взять тут 1е место.
6) Всегда интересно соревноваться с топ капперами (хотя их тут только несколько - которых знаю давно уже)
  0
Если нет финансовой составляющей, то для меня это пустая трата времени.
  0
Итоговый банк 2300 за 1й игровой тур, текстовуха в профиле.
  0
Не 2300, а 1300.
  +1
Вот этот момент я бы хотел узнать по итогам 1го тура, остается ли 1000 или сгорает.
  0
А если слив, то -1000 с общего банка?
  0
вы бы не отсев участников вводили, а ограничение на получение приза) если призовое место в минусе - это ж цирк ему призовые выплачивать: типо вот он наш герой - за 15 ставок и N-ное количество часов на их формирование он влетел всего на 2К, остальные оказались еще большими лузерами)) или не минус, а +10 рублей - определенно время не зря потратил) вместо него лучше последнему месту приз дайте, если -12К пробьет, это хоть забавно
  +3
в любом случае кто-то будет в плюсе,не могут быть все в минусе,чушь несешь
  0
Ну логика в его словах есть. Ведь по итогам первого бойцовского клуба на третьем месте оказался человек с минусовым результатом, причем у четвертого и пятого места минус был намного больше. Как по мне, вполне нормально было бы ограничение, что если призовое место по итогам конкурса будет с минуовым результатом, то выплачивается какая-то часть призового фонда за занятое призовое место.
  +5
Я это уже предлагал, но меня послали на три весёлых буквы.
  +1
Откуда твёрдая уверенность, что все восемь человек провалятся и привезут минус?
  0
А где вы увидели, что IKar90 говорил о своей уверенности в провале участиков?
  +3
Желаю удачи ребятам, прошедшим честный отбор в данный конкурс
  +4
Спасибо Большое за эти слова!
  +2
Ребята, дорогие посетители, обыватели, пишите пожелания, рекомендации, может оскорбления, а то что-то совсем тихо и скучно в теме))
  +1
увы, оскорблять только ты мог участников, остальные попросту не умеют оскорблять, поэтому и не пишут
  +5
да ладно тебе, такие лавры мне прям непосильны. Ну спасибо и на таком слове... А в целом о ставках, конкурсе есть что сказать?
  0
Считаю, что с отсевом участников вы погорячились. В прошлом сезоне Бойцовского Клуба минусовые прогнозы Тревожного Звоночка стали настоящим украшением рубрики.
  +2
Отсев участников хорошая идея.
  +2
Мейсон почти угадал, андердог забил гол
  +1
Ближайшие матчи