Войти
20:06 25.04
Австрия – Румыния: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Австрии и Румынии в рамках второго тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Австрия – Румыния: превью

Турнирное положение



Австрия начала свой путь в Лиге наций с довольно уверенной, несмотря на лишь небольшое преимущество в счёте, победы: 2:1 на выезде с Норвегией. Франко Фода придумал за десять месяцев без матчей немало интересных тактических уловок, поэтому его сборная смотрелась непривычно свежо.

Румыния же стартовала без блеска и не удержала преимущество в матче с Северной Ирландией дома, пропустив на последних минутах матча от и так игравшего большую часть поединка в меньшинстве соперника, 1:1.

В итоге Австрия возглавляет таблицу группы 1 в лиге Б, а Румыния делит второе место с Северной Ирландией.

Ключевые моменты



Австрия потеряла Хинтерэггера. Или не потеряла?

Основной капитан сборной Австрии Юлиан Баумгартлингер был вынужден в первом матче Лиги наций довольствоваться лишь пятью минутами в самой концовке: полузащитник, по его словам, приехал в сборную без единой тренировки после последнего матча прошлого сезона (последние матчи ЛЕ), и это сказалось на готовности к игре. С большой вероятностью Бауми не окажется в стартовом составе и в этот раз.

Поэтому вместо него капитанскую повязку пришлось принять Мартину Хинтерэггеру. После мощной концовки прошлого сезона - Хинти, кажется, нашёл в "Айнтрахте" свою команду - он явно с решимостью принял лидерские обязанности в главной команде страны... но закончилось всё как всегда. Уже после первых десяти минут Хинтерэггер заметно начал хромать, сигнализируя о проблемах с лодыжкой, но от замены отказался. Но на сороковой минуте всё же пришлось сдаться - и именно его сменщик Алекс Драгович, кстати, и привёз единственный ответный гол.

Связки, к счастью, оказались не повреждены, и на последнюю тренировку перед игрой Хинтерэггер всё же вышел. Но Франко Фода прямым текстом сказал на пресс-конференции, что рисковать ключевым игроком почём зря не будут, и максимум, на что защитник будет способен, это оказаться на лавке.

Дебют Баумгартнера удался на славу

Как и ожидалось, у австрийцев, собравшихся на эти матчи далеко не в полном составе, случилось два дебюта. И если выход Адриана Грбича на замену в последние десять минут прошёл без блеска, то юный Кристоф Баумгартнер (не путать с Баумгартлингером!) произвёл фурор. Левый фланг атаки оказался наполнен кипучей энергией, дебютант очень умно искал пространства и отдавал полезнейшие передачи, а также несколько раз из очень удачных позиций ударил по воротам (трижды из них в створ).

Это выступление не могло не вызвать море похвалы даже от обычно скупого на комплименты Фоды, поэтому состав на предстоящий матч однозначно не обойдётся без живчика из "Хоффенхайма".

Янис Хаджи может не выйти в старте?

У Румынии дела куда менее оптимистично. Команда тоже вышла на эти игры в децимированном виде, без некоторых громких имён вроде Развана Марина, Флорина Андоне или Ромарио Бензара - так ещё и те, кто приехали, далеко не произвели впечатление на Мирела Рэдой, нового тренера сборной, лишь дебютирующего в этой должности. До этого Рэдой руководил сборной U-21, той самой, что на прошлом Евро в этой возрастной категории вышла в полуфинал и с достоинством проиграла немцам.

И именно поэтому он имеет полное право возмущаться выступлениями главных действующих лиц своей сборной: они до недавного времени были его же подопечными. И если Георге Пушкаша ещё спасает забитый в первом матче гол, то у Яниса Хаджи, юной звезды полузащиты сборной, начало турнира вообще не удалось, и Рэдой снял его с игры еще в самом начале второго тайма, а после матча вызвал его на серьёзный разговор. Вполне возможно, что недовольство такого масштаба может повлечь за собой принудительное усаживание не вошедшего в игру дирижёра румынской атаки на лавку. Прямо Рэдой об этом не говорит, но местные СМИ наперебой обсуждают такую возможность.

Ставки на тренд



Румыния сейчас в таком трансе, что впору подумать в сторону ОЗ нет за 1.79 или Румыния не забьет за 2.19. За последние четыре матча эта ставка заходила у команды дважды, а забивать удалось лишь Норвегии и Северной Ирландии, а не соперникам сильнее себя.

Австрия - сборная, где хорошо заходят низкие тоталы. ТМ2.5 зашло ровно в половине матчей прошлого отбора на Евро, а пропущенный от Норвегии в прошлом матче, погубивший такую же ставку, был совсем не по игре. Румыния же из последних 6 игр пробивала больше 2.5 лишь дважды, в крупном поражении от Испании и в героическом триумфе над устрашающей сборной Фарерских островов. Здесь за ТМ2.5 дают 1.79.

Ориентировочные составы



13
Станкович
2
Ульмер
3
Драгович
5
Пош
21
Ляйнер
6
Ильзанкер
23
Шлагер
9
Забитцер
19
Баумгартнер
20
Онисиво
11
Грегорич
12
Тэтэрушану
4
Ханка
6
Кирикеш
3
Тошка
11
Банку
2
Крецу
10
Максим
22
Чикылдэу
23
Станчу
9
Пушкаш
7
Алибек


Австрия в прошлом матче, как и ожидалось, периодами перестраивалась в три защитника - но только при владении мячом для начала медленных, но уверенных позиционных атак. В остальном схема 4-2-3-1 останется основной и здесь - единственные замены ожидаются в центре защиты (Драгович вместо Хинтерэггера) и, возможно, для ротации в воротах (Станкович вместо Шлагера).

Румыния Рэдоя предстала в первом матче в 4-4-2 с ромбом, что останется рабочим вариантом и здесь, и главный вопрос именно на его верхушке: если Хаджи всё же будет выпущен на поле, то Станчу опустится ниже, а Чикылдэу или Максим из старта выпадут.

Прогноз Soccer365.ru



07.09.2020 15:45
Первые матчи Лиги наций показали: надрываться и играть на бешеных скоростях прямо сейчас никто не готов. Австрия построила свой план на матч с Норвегией именно на медленном, планомерном, но не вялом, а энергичном продвижении, почти что осаде чужой половины поля. С таким напором норвежцы вообще не справились и попросту отдали мяч.

Румыния теоретически могла бы попытаться что-то противопоставить, так как это традиционно довольно неудобная сборная, хорошо следящая за собой в фазе владения. Но не здесь и не сейчас: состав не оптимален, те, кто есть, в паршивой форме, да и тренер, открыто критикующий своих лучших игроков в прессе, не создаёт оптимальный фон для важного матча.

Поэтому исход тут напрашивается один: тихая, аккуратная победа хозяев без лишнего шума - вторя пустым трибунам "Вертерзее-штадиона", знакомого всем нам ещё по Евро-2008. Большие тоталы и геройства пусть остаются на моменты возвращения болельщиков на матчи сборных.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



84% пользователей верят в чистую победу Австрии, а 59% к тому же ещё и считают, что тотал будет меньше 2.5.

П11.71

ТМ2.51.79

Отправить
Румыния должна забить.
  +1
Комментарий удален
Австрия сейчас не такая уж и сильная команда.
  +1
Комментарий удален
Увидел, как не умеют играть? Я вижу ты в футболе вообще не разбираешся.
  0
хороший прогноз
  0
просто супер- прогноз НО НИЧЕЕЙКОЙ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПАХНЕТ
  0
если только на нюх ориентируешься, то чутье плохой советчик для ставящих деньги
  +1
ПРИВЕТ ОТ РУМЫНИИ 7ЛЕТНИЙ ОПЫТ СТАВОК
  0
пальцем в небо. Анна сказала, что П1, ты сказал что Х, а по факту П2. иногда годы проходят без опыта...а по поводу прогноза, он у нее по прежнему хороший, несмотря на результат. Когда у человека есть мысли подтверждающие его версию это интересно. где там пахло ничейкой я не рассмотрел, а ты не распространялся...
  0
Ставки любят рисковых.
  0
на дистанции чуйка не вариант.
  0
Ты уже научился даже на дистанции играть?
  0
НЕ ДОВЕРЯЮ ГАДАЛКАМ НА ЭТОМ САЙТЕ
  0
Австрия в порядке они доказали это в матче с Норвегией , тогда как Румыны показали совсем не убедительную игру против С.Ирландцев сыграв с ними ничью при том что С.Ирландия еще и с красной картой была .Как минимум не проиграют Австрийцы .
  +1
Цыгане тб 1
  +2
Австрия 2-3(1:1) Румыния. Матч завершен. МИМО...
  0
Румыны то удивили
  0
Хотя минимум гол я от них ожидал..
  0
Ближайшие матчи