Войти
17:54 19.04
Испания – Украина: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Испании и Украины в рамках второго тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Испания – Украина: превью
Фото: Soccer365.ru
Кто бы мог подумать, что после первого тура Лиги наций Украина будет возглавлять группу, в которой также находятся Испания, Германия и Швейцария. Но факт остается фактом. Испанцы принимают лидера группы, который опережает их на два очка.

Турнирное положение



Естественно, промежуточное первое место Украины не дает повода для далекоидущих выводов. Швейцария наименее грозный соперник из тех, с кем предстоит схлестнуться команде Андрея Шевченко. Испанцы и вовсе могли остаться с нулем очков в активе после первого тура. Спас от поражения "фурию роху" гол Хосе Гайя на 96-й минуте матча с Германией (1:1). В это же время Украина смогла удержать победу над Швейцарией со счетом 2:1.

При определенных раскладах после двух туров испанцы могут возглавить свою группу. Для этого им нужна собственная победа и осечка Германии.

Ключевые моменты



Адама Траоре будет готов выйти на поле?

В моменты радости жизнь часто готовит для нас сюрприз в виде неожиданных подножек. Так случилось и с Адама Траоре, который получил дебютный вызов в национальную сборную Испании. Перед матчем с Германией игрок "Вулверхэмптона" сдал положительный тест на коронавирус.

Чтобы убедиться в результате на 100%, Траоре сдал еще один тест, который показал отрицательный результат. Адама смог тренироваться в общей группе и потенциально сможет дебютировать в матче против сборной Украины. По словам Луиса Энрике, тренерский штаб не хочет рисковать здоровьем полузащитника. Даже если мы и увидим реактивного хавбека, то уже во втором тайме, а не в основном составе.

Украина и Испания не проигрывают 12 матчей подряд. Оборвется ли чья-то серия?

Сборная Украины при Андрее Шевченко продолжает радовать, как уровнем демонстрируемой игры, так и результатами. Победа в группе Лиги наций, выход на Евро-2020 – оба пути пройдены без поражений. После победы над Швейцарией беспроигрышная серия украинской сборной продлилась до 12 матчей (восемь побед, четыре ничьи). Последний раз Украина проигрывала в 2018 году, уступив 1:4 Словакии.

Та же история и у Испании. После поражения от Хорватии 2:3 "фурия роха" не проигрывает те же 12 матчей, которые вместили в себя девять побед и три ничьи. Кроме того, в матче с Германией испанцы установили национальный рекорд, забив в 41 матче подряд. Серия обеих сборных продлится или у одной из них оборвется?

Победный состав не меняют?

Перед стартом Лиги наций Андрей Шевченко не скрывал, что доверит место в составе дебютантам. И сдержал свое слово, выпустив на позиции крайних защитников Александра Тымчика и Богдана Михайличенко. Оба игрока тренера не подвели – надежно отыграли сзади и результативно впереди. На счету Михайличенко и Тымчика по одной голевой передаче.

В остальном главный тренер украинцев доверился проверенным бойцам. Ярмоленко и Зинченко провели весь матч, а Коноплянка был заменен в начале второго тайма. Стоит отметить, что это была единственная замена, которую Шевченко провел за весь матч.

Несмотря на критику Коноплянки со стороны болельщиков, Шевченко похвалил игрока.

Для своего нынешнего состояния Женя провел отличный матч. Ему надо набирать, конкурировать. Все зависит от него. Мы видим, что в нем еще есть потенциал, будем давать ему шанс, стимулировать. Коноплянке нужно выигрывать конкуренцию у себя в клубе.
Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины


Сделает ли Шевченко ставку на Коноплянку и с Испанией? Надеемся, что нет, ведь испанцы большую часть матча привыкли проводить с мячом, а это значит, что беговой работы у украинцев прибавится.

Энрике не стал раскрывать карты

Энтренадор испанцев также, как и Шевченко, не стесняется подпускать молодежь. 20-летний Ферран Торрес вышел в основе, 22-летний Оскар Родригес и 17-летний Ансу Фати – появились на поле во втором тайме. Форвард "Барселоны" и вовсе стал самым молодым дебютантом сборной Испании за 84 года. Энрике остался доволен выступлением молодежи. А вот доверится ли им в матче со сборной Украины – умолчал.

Мы прояснили некоторые моменты. У нас есть возможность сыграть тем же составом, или мы можем усилиться. Шевченко очень умен, и я не хочу давать ему подсказки. Уверен, сборная Украины доставит нам немало проблем
Луис Энрике
главный тренер сборной Испании


Матч пройдет на стадионе мадридского Реала. Да не на том

Матчи сборных по-прежнему проводятся без болельщиков. Не стала исключением и встреча Украины с Испанией. В таких условиях проводить игру на вместительной арене нет никакого смысла. А потому и решено было провести матч на домашней арене мадридского "Реала". Только игрокам сборной Украины не суждено будет проверить свои силы на "Сантьяго Бернабеу". Встреча пройдет на стадионе "Альфредо ди Стефано", который "сливочные" используют временно, пока на основной арене проходит реконструкция.

В определенной мере это даже плюс для испанцев, ведь игроки "Реала" успели привыкнуть к стадиону, на котором обычно играет "Кастилья". Уютная арена рассчитана на шесть тысяч зрителей – со стороны матч наверняка будет походить на контрольный, а не турнирный. Тем не менее, футболисты обеих сборных профессионалы, способные решать задачи при любых условиях. Верим, что от антуража качество игры не пострадает.

Степаненко выбыл в день перед матчем

В день перед матчем из заявки сборной Украины на матч вычеркнули Тараса Степаненко. Хавбек "Шахтера" пропустит матч по неназванной причине. Заменит его полузащитник "Кортрейка" Евгений Макаренко.

Ставка на тренд



Испания забила во всех последних десяти домашних матчей. Украина забивает в шести из последних десяти выездных встреч. "ОЗ – да" за 1.91.

В восьми из десяти последних матчей обеих сборных команды забивали в каждом из таймов хотя бы один гол. "Гол в обоих таймах – да" за 1.68.

Ориентировочные составы



1
Де Хеа
14
Луис Гайя
15
Рамос
4
Торрес
2
Карвахаль
8
Руис
5
Бускетс
10
Алькантара
20
Торрес
19
Родриго
22
Навас
12
Пятов
18
Тымчик
4
Кривцов
22
Матвиенко
16
Михайличенко
6
Степаненко
7
Ярмоленко
8
Малиновский
17
Зинченко
11
Марлос
19
Мораес

Энрике вряд ли откажется от излюбленной схемы и использует 4-3-3. Шевченко же против сильных соперников с 4-2-3-1 переходит на 4-1-4-1. Так было в обоих матчах с Португалией и в выездном против Сербии. Не исключаем такой вариант и на матч с Испанией.

Прогноз Soccer365.ru



06.09.2020 13:45
Украина никогда не являлась фаворитом в противостояниях со сборной Испании. За пять очных встреч в активе украинцев только одна ничья при четырех поражениях. Ничью 2003 года из нынешнего состав сборной помнят разве что Андрей Шевченко да Александр Шовковский. Но современная сборная Украины уже не раз доказала, что способна на равных противостоять с топ-сборными Европы. Тому свидетельством выездная ничья и домашняя победа над Португалией. Более того, украинцы заняли первое место в квалификации на Евро-2020, оставив Роналду и компанию на второй позиции.

Украина не проигрывает 12 матчей подряд, но и испанцы не промах, о чем мы уже вспоминали выше. За последние два года единственными, кто смог огорчить "фурию роху" на ее поле, стали англичане, победившие 3:2. Баланс остальных семи встреч – семь побед испанцев с общим счетом 28:1.

Статистика личных встреч и последние успехи Испании на домашних аренах не сулят Украине ничего хорошего. Одна надежда на гений тренерского штаба Шевченко. Гостям должно хватит ресурса, чтобы оказать достойный отпор испанцам, но разжиться очками – вряд ли.
Прогноз: 2-1

Прогноз пользователей



89% убеждены, что победит Испания.

55% считают, что тотал будет больше 2.5.

П11.48


ТБ 2.51.83

Отправить
опять тренды-бренды.если судья не будет смотреть на название сборной,как сербский арбитр в матче Исландия-Англия,то вопрос результата матча в пользу Испании под большим вопросом.
  +2
Хоть и сцепились с тобой как то на ветке, сейчас плюсую . Респект!
  0
Надеюсь на то что вернутся в Киев со щитом в руках, но нужно смотреть правде в глаза: для сборной Украины 12 матчей без поражений уже как-то жирно, хоть и команда созрела хорошая, но испанцы на классе должны опустить наших на землю
  +1
Если пятов не привезет в ничью сыграют спокойно.
  +5
Комментарий удален
Да, возраст берет свое, реакция, соображалка уже не та . Всегда симпатизировал Пятову, но пришло время Андрею покидать сборную, к сожалению он не долгожитель-Буффон (((
  +2
Шеве видней, в любом случае болеем за Украину и ждем хотя бы ничейки.
  +3
гол Украины аж проситься, а так же верю в наших тс 1-1 или 2-2
  +3
Болеем за Украину!
  0
но ставим на Испанию
  +5
2-0 имеет наибольшие шансы на заход
  0
Ближайшие матчи