Войти
13:11 23.04
Супергол Караваева и дубль Дзюбы – сборная России стартовала с уверенной победы в Лиге наций
Soccer365.ru выделяет 15 моментов по матчу сборных России и Сербии в рамках Лиги наций УЕФА.
Супергол Караваева и дубль Дзюбы – сборная России стартовала с уверенной победы в Лиге наций
Фото: twitter.com
Есть солидная победа над Сербией (3:1) в первом за десять месяцев матче сборной. Станислав Черчесов, несмотря на критику в своей адрес, остаётся верен себе, уверенно побеждая сборные не из топ списка.



• Неожиданно место в воротах ТШ доверил Антону Шунину. Для опытного голкипера "Динамо" встреча против Сербии стала всего четвёртой в футболке национальной команды. Шунин отлично провёл старт сезона в РПЛ, пропустив три гола в шести турах. Вместе с "Зенитом" оборона "Динамо" пропустила меньше всех в лиге. С сербами Шунин сыграл хорошо, без ляпов.

• Сборная России отдала мяч, но не допускала опасных моментов. Все четыре удара сербской сборной в первом тайме пришлись на стартовый отрезок в 20 минут, после чего мяч до ворот Антона Шунина просто не доходил.

• Без техничных Головина, Черышева и Миранчука была сделана ставка на простоту. В стиле "Зенита" российская команда использовала навесы и прострелы с флангов, из чего родились два голевых момента в первом тайме. Артём Дзюба бил после скидки Георгия Джикии, а в конце первой половины капитан вывел на пустые ворота Зелимхана Бакаева, но хавбек "Спартака" ударил выше перекладины.

• Из простоты родился и пенальти: Антон Шунин вынес мяч от своих ворот, далее провал сербской обороны. Во всех эпизодах атакующая тройка Дзюба, Ионов и Бакаев сыграла как надо, без офсайдов и с чёткими передачами в нужную секунду.


• Говорите, Александр Соболев? Артём Дзюба – король эффективности в сборной России. Забил пенальти, подкараулил ошибку сербского защитника и лишил соперника надежд сравнять счёт. Вообще плевать, легкие голы забил Дзюба или нет – дубль есть дубль, три очка есть три очка.

• Благодаря дублю на счету Артёма Дзюбы стало 26 голов в футболке сборной России, он догнал Владимира Бесчастных. Впереди остался Александр Кержаков с 30-ю голами.


• Душан Тадич не нашёл поддержки вокруг себя. Хавбек вышел на поле с капитанской повязкой, придумал несколько интересных эпизодов возле штрафной российской сборной. Индивидуально Тадич сильнее всех, зато как команда Россия оказалась крепче.

• Это стиль Черчесова. Неброско и дисциплинировано выполнять свою задачу. Сборная России играет строго на результат, другого пути у неё нет в силу нехватки нужных кадров.

• Показателен пропущенный мяч: сразу после замены центрального защитника сербы проникли в штрафную площадь, откуда Александр Митрович в одиночестве переправил мяч в пустые ворота. При паре Семёнов-Джикия столь грубых ошибок не случалось.

• Александр Митрович – голевая машина из Сербии. 35-й точный удар в 56-м матче за национальную команду.

• Мышечные травмы: каким по счету футболистом сборной с задней поверхностью бедра стал Семёнов? График двух матчей в неделю добивает футболистов. И говорить об отсутствии европейского опыта регулярного футбола не стоит. Давайте не забывать, что российской футбол вернулся после пандемии, и футболисты банально не прошли сборы.

• Следующий важный штрих по матчу – замены. Станислав Черчесов выпустил на поле Романа Нойштедтера и Далера Кузяева, которые в данный момент без контрактов. Показательная поддержка со стороны Саламыча или что-то другое?

• Состав сборной Сербии дороже на 200 млн евро. И что дальше? Сегодня у сборной России есть понятная и чёткая структура игры, как у "Атлетико" Диего Симеоне, со скидкой на уровень, естественно. Он может не нравиться, но как завещал Андрей Аршавин, это ваши проблемы. По факту, сборная России обыгрывает все команды ниже рангом или равные себе. Это же от неё потребуется и на Евро летом.

• Джордже Деспотович не дебютировал за сборную Сербии, красивой истории не вышло. На Первом канале матч комментировал Леонид Слуцкий – тренер Деспота в "Рубине".

• Мы подошли к финишу и не сказали ни одного слова про Вячеслава Караваева. Исправляемся. Защитник второй раз вышел на поле в составе сборной, да ещё на неудобной позиции левого защитника. Пока футбольный мир практикует инвертированных вингеров, Станислав Черчесов идёт дальше и внедряет позицию инвертированного защитника. Пеп, учись! Смещение в центр и гол в дальний угол – чистая классика по Арьеру Роббену 😎

Отправить
нога бакаева это ерунда, царапинка небольшая, просто ржу с официального твиттер аккаунта сборной, как можно такое постить...
  +5
Ну да.))) У меня мозоли на ногах сейчас страшнее выглядят. )))
  +1
на руках покажи тоже
  0
И на руках есть. Заходи, покажу, че нет то.
  +1
Сборная России оказалась сильнее. Всё по делу. Побеждает тот, кто больше забивает. А сербы на удивление оказались бесхара́ктерными и недисциплинированными.
  0
Отличный старт для сборной. Удачи в последующих матчах.
  0
ну ещё бы у Сербии не выиграли.после Белоруси это осталась единственная сборная в Европе,кто всегда сольёт России.
  0
У хохла в голове мусор. Малолетка, ты про футбол пиши. Зачем тебе Сербию и Беларусь грязью мазать?
  +2
Ближайшие матчи