Войти
14:56 19.04
Германия – Испания: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Германии и Испании в рамках первого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Германия – Испания: превью
Новый сезон сборных открывается в молодом турнире Лиге наций, а одним из ключевых противостояний первого игрового дня будет битва двух топовых команд – Германии и Испании.

Немецкий коллектив провалил прошлогоднюю кампанию, заняв в своей группе лишь третью позицию из трех, далеко отстав от конкурентов. Но благодаря расширению Лиг группы А с 12 команд до 16 недавним чемпионам мира удалось сохранить место в элитной части турнира. Испания себе подобного провала не позволила, но уступила англичанам лидерство в своей тройке. Впрочем, сейчас новый сезон и бороться вместе с соперниками в этом квартете также будут сборные Украины и Швейцарии.

Ключевые моменты



Лев дает отдых многим лидерам, в команде уже есть травмы

Германия несет перед матчем немало потерь, хотя вызваны они не столько вынужденными мерами, сколько объективным решением тренера, дабы в ответственный момент этих мер было меньше. Дело в том, что Бундестим будет в сочетании, достаточно далеком от своего привычного вида. Лев не стал вызывать большинство игроков "Баварии", которые, как известно, являются основой сборной даже сейчас.

Мюнхенский клуб выиграл Лигу чемпионов в августе, а потому Мануэль Нойер, Йосуа Киммих, Леон Горетцка и Серж Гнабри получили от национального тренера небольшую передышку. Как и пара крайних оборонцев Лейпцига Марсель Хальстенберг и Лукас Клостерманн, остановившихся на полуфинале ЛЧ.

"Условия у всех разные: есть игроки, которые испытали большую нагрузку, играя почти постоянно, есть игроки, которые получили травму или давно закончили сезон, есть те, кто уже начал подготовку в своих клубах. В сборной нам нужны свежие, здоровые и голодные игроки", – сказал рулевой немецкой команды.

Про травмы он обмолвился не зря, ведь в лазарете также немало исполнителей. В воротах не будет Марка-Андре тер Штегена, а тройка вратарей выглядит следующим образом: Бернд Лено и Кевин Трапп в качестве претендентов на первый номер и дебютант Оливер Бауманн, заслуживший вызов качественной игрой в составе "Хоффенхайма". К нему добавились еще два новичка: защитник Робин Госенс из "Аталанты" и хавбек Флориан Нойхаус из Гладбаха.

Однако травмы продолжают преследовать и сейчас: выбыл оборонец Нико Шульц, он пропустит оба матча, а на его место не будет никто дополнительно вызываться, также в среду на тренировке получил повреждение Кай Хавертц. Весьма неприятная ситуация.

У Испании восемь новичков и положительный тест на коронавирус

Но никто так не удивил внедрением в состав молодой крови, как это сделал тренер сборной Испании. Луис Энрике вызвал в состав национальной команды сразу восемь новичков, которые и на клубном уровне заявили о себе впервые не так давно. Пожалуй, всех новичков можно разделить на три категории внимания к ним.

Есть исполнители без привязки к стартовому месту вроде вратаря Унаи Симона, защитника Серхио Регилона и хавбеков Микеля Мерино и Оскара Родригеса. Есть очень яркая молодежь, уже проявившая себя на высоком уровне – защитник Эрик Гарсия был хорош в "Манчестер Сити", но отказался продлевать с клубом контракт, а вингер Ферран Торрес после хорошего сезона в "Валенсии" перебрался как раз в Манчестер.

Однако особенно выделяется пара воспитанников "Барселоны". 17-летний Ансу Фати стал самым молодым дебютантом и автором гола в "Барселоне", раньше всех оформил дубль в Примере и забил в ЛЧ. Энрике уже отмечал, что по эффективности во времени на гол Фати уступает только Месси. Второй – 24-летний Адама Траоре. Этот парень вышел на новый уровень: перебрался в Англию, многократно прибавил в физической силе, стал лучшим дриблером Европы и начал мазать руки детским кремом, чтобы защитникам было сложнее его остановить, ведь из-за них он четырежды получал вывих плеча.

Впрочем, Траоре уже отметился в сборной, сдав положительный тест на коронавирус. Это уже второй случай в команде, ранее по той же причине вместо Микеля Ойарсабаля был вызван Жерар Морено. Хотя проблемы у Испании есть не только из-за COVID-19, так как новую травму колена получил Марко Асенсио, до того также долго восстанавливавшийся от разрыва связки.

Испания не проигрывает десять матчей подряд, Германия ищет новых лидеров

До всего этого безобразия, связанного с 2020 годом, сборная Испании доминировала вполне в привычном для себя стиле в отборочном цикле к Евро, которое не состоялось в нынешнем году. Формально "Красная фурия" не проигрывает с ноября аж 2018 года, с момента поражения от Хорватии именно в рамках Лиги наций, однако если не считать товарищескую игру против сборной Боснии и Герцеговины (1:0), испанцы не знают горечи потерь ровно десять официальных матчей – весь прошлый год. В своей группе они набрали 26 баллов, больше только у Бельгии и Италии за весь отбор, а потеряли очки лишь с Норвегией и Швецией в гостях.

Германия тоже выиграла свою отборочную группу, но с большими нервами и поражением дома от Нидерландов. Сейчас же гораздо интереснее, кто поведет вперед команду в первом топовом матче сезона в отсутствии большинства лидеров. Лев уже подтвердил, что в старте точно появится дебютант Робин Госенс и баварская пара Лерой Сане и Никлас Зюле, у которых из-за серьезных травм нормальной практики последний год почти не было. В воротах ожидается Кевин Трапп, а в центре поля по умолчанию Тони Кроос, отметивший перед игрой уровень доверия, ибо тренер теперь ему даже не звонит – в сборную он приезжает сам.

Ставки на тренд



Сборная Германии забивала больше одного мяча в 9 последних играх разного статуса. Вариант тотал хозяев больше 1.5 за 2.25.

Также Бундестим любят забивать в первом тайме. В 7 из 10 предыдущих игр команда отличалась голом до перерыва. Вариант гол Германии в первом тайме за 2.08.

Ориентировочные составы



1
Трапп
16
Рюдигер
15
Зюле
4
Гинтер
3
Госенс
10
Брандт
8
Кроос
2
Керер
19
Сане
9
Вернер
7
Дракслер
1
Де Хеа
22
Навас
3
Льоренте
15
Рамос
18
Луис Гайя
17
Руис
5
Бускетс
10
Алькантара
19
Родриго
9
Морено
12
Ольмо


Йоахим Лев уже подтвердил, что в данной встрече склоняется к схеме с тремя оборонцами. Вероятно, схема Германии будет 3-4-3.

Луис Энрике тоже объявил, что не собирается менять то, что приносит результат. Схема 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы хотим выигрывать каждую игру. Конечно, для меня играть против Испании немного по-особенному. В конечном счете, наша главная цель - Евро. Поэтому каждая отдельная игра важна.
Тони Кроос
Футболист сборной Германии


Прогноз от Soccer365.ru



03.09.2020 14:45
Мощная битва двух постоянных претендентов на разные титулы, но на сей раз соперники не будут в своих лучших составах. Германия не досчитывается многих по причине травм и мер предосторожности в преддверии слишком энергозатратного сезона, но даже с нынешним набором игроков, в числе которых три новичка, хозяевам сложно соперничать с Испанией, которая готова предоставить игровое время сразу восьмерым молодым дебютантам.

Тем не менее, вынужденные потери ставят команды примерно в равные условия, а на их амбициях это сказаться никак не должно – Германия и Испания считаются фаворитами своей группы, а потому любой их очный матч приобретает повышенное значение. Бундестим стабильно забивает на протяжении долгого времени, "Красная фурия" не отстает, но в четырех прошедших встречах команд при Йоахиме Леве наблюдалась слишком напряженная игра. Они будут достаточно осторожны и стартуют без особой феерии.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



В победу хозяев верят 74% пользователей сайта, а более 82% за голы от обеих команд.

П12.46
ОЗ да1.70

Отправить
Нойер устал наверное после ЛЧ финала.
  0
Немцы выглядят перспективней и в плане состава и в форме игроков.....тут будут ТБ
  0
Немцы выглядят более ясными.
  0
мы не можем знать как они выглядят)
  0
мутный матч-немцы удобный соперник для Испании и мой прогноз 0-2
  0
не будет такого
  +1
я так понял составы будут не оптимальные, итб 1 можно от испании пробовать, думаю они будут мстить все таки за Барселону) если и тут немцы их хлопнут то стыдно будет всем и игрокам Мадрида, Атлетико и тд)
А так для меня конечно Немцы сильнее
  0
Эта игра будет стоить лидерства в группе и выход на ЧМ, поэтому много голов не будет, несмотря на уверенную игру немцев испанцы в обороне сидеть не будут.Результат матча - ничья - будет справедливой
  +1
Топ матч,даже хз какой может быть исход
  0
Ближайшие матчи