Войти
02:03 19.04
Краснодар – ЦСКА: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Краснодара и ЦСКА в рамках пятого тура чемпионата России сезона-2020/21.
Краснодар – ЦСКА: превью

Турнирное положение



По итогам четырёх туров "Краснодар" и ЦСКА проиграли уже по два раза, очутившись на седьмом и восьмом местах. Выше расположились "Сочи" и "Ахмат", которых к грандам российского футбола отнести никак нельзя. В случае поражения одна из команд легко упадёт ниже десятого места. Для претендентов на Лигу чемпионов подобное неприемлемо, особенно на фоне уверенной игры и результатов "Зенита".

"Краснодар" проиграл два матча "Локомотиву" и "Уралу" с одинаковым счётом 0:1. У ЦСКА в пассиве две неудачи 1:2 – от "Зенита" и "Рубина".

Ключевые моменты



Краснодар: выйдут ли на поле Вандерсон и Кабелла?

Без двух нападающих игра "Краснодара" заметно беднеет. С "Уралом" места на флангах атаки заняли Магомед-Шапи Сулейманов и Максим Кутовой и ничего хорошего из этого не вышло. Вандресон и Реми Кабелла индивидуально сильные футболисты, оказывающие на игру "быков" громадное влияние. Они контролируют темп команды, много играют индивидуально, разгоняют атаки.

После травмы крестов Реми Кабелла быстро забрал атакующие нити игры "Краснодара", в первом туре с "Уфой" француз забил два мяча.

Мурад Мусаев признавал, что оба могут и не успеть восстановиться к ЦСКА: "У них мышечные травмы, они проходят дообследование, вечером поймем, на какой период мы их потеряли. Есть шанс, что они выздоровеют к матчу с ЦСКА, но есть и шанс, что они не будут готовы".

Проблема в том, что "Краснодар" стал очень закрытым клубом. Он не публикует информацию по травмам, не говорит о микроповреждениях, не сообщает свой состав. Можно только догадываться о состоянии здоровья двух легионеров. И если они и в правду не помощники с ЦСКА, то "Краснодар" ждут проблемы.

Сорокин сыграл 30 минут в сезоне и попал в сборную

О выборе Станислава Черчесова на ближайшие матчи в Лиге наций сказано достаточно, большинство вопросов и недоумений повторяют себя несколько лет. Тренер зовёт удобных и проверенных людей.

В список сборников попал защитник Егор Сорокин. В новом чемпионате он провёл на поле чуть больше 30 минут. Мурад Мусаев предпочитает связку Александр Мартынович – Кайо в центре обороны. Бразилец схлопотал удаление с "Уралом", а значит с ЦСКА наверняка сыграет Сорокин.

Оборона сильнее всего страдает от нового лимита на легионеров. В заявке "Краснодара" восемь иностранных футболистов, не считая серба Уроша Спайича. Клубу из патовой ситуации выйти не удаётся. Чтобы заявить Спайича на сезон, надо от кого-то избавиться. Основным кандидатом был Кристаин Рамирес, но найти игрока на левый фланг обороны с русским паспортом оказалось не так легко. Жоаозиньо и Сергей Терехов, к примеру, предпочли перейти в "Сочи".

Оборона ЦСКА привезёт проблемы Акинфееву?

Впервые за долгие годы ЦСКА проводит активную работу на трансферном рынке, стараясь закрыть все проблемные позиции. В оборону во вторник подписан южноамериканец Бруно Фукс. Фанаты "армейцев" воодушевлены свежим подписанием, на фоне имеющихся защитников Фукс должен стать номером один. Каждый матч тройка центрдефов ЦСКА привозит убойные моменты. Лишь в первом туре с "Химками" Игорь Акинфеев отыграл на ноль, хотя и там соперник имел супермомент.

С каждым туром ЦСКА пропускает всё больше – один гол с "Тамбовом", по два мяча с "Зенитом" и "Рубином". С казанцами очередной перфоманс выдал Виктор Васин, вновь став героем мемов. Бросать Фукса в сразу в бой – риск. Остаётся молиться на гений Акинфеева.

ЦСКА: кого выпустит в атаку Гончаренко?

У белорусского тренера приятная головная боль по выбору оптимального сочетания впереди. Железное место в составе есть у Николы Влашича, забившего уже два гола после травмы. А дальше идут варианты: мощные Гайч и Шкурин или мобильный Фёдор Чалов. Под ними можно задействовать Арнора Сигурссона и Константина Кучаева. Теперь к ним добавляется Бактиёр Зайнутдинов.

Фёдор Чалов пропустил три предыдущих матчах из-за небольшого повреждения колена. К "Краснодару" врачи ЦСКА обещали поставить форварда на ноги. Намёк на выздоровление – вызов в молодёжную сборную России. Илья Шкурин и Адольфо Гайч пока ищут себя в команде, им не хватает уверенности в себе.

Ставки на тренд



Соперники провели девять матчей на поле Краснодара в рамках РПЛ, на счету "армейцев" всего две выездные победы. Вариант "победа Краснодара с форой 0" стоит 1,85.

В девяти последних матчах "Краснодара" ни разу не сыграла ставка "обе забьют". В матче с ЦСКА вариант "обе забьют – нет" стоит 1,88.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
6
Рамирес
2
Сорокин
4
Мартынович
98
Петров
47
Уткин
8
Газинский
14
Олссон
67
Кутовой
33
Берг
93
Сулейманов
35
Акинфеев
78
Дивеев
5
Васин
23
Магнуссон
2
Фернандес
22
Марадишвили
98
Обляков
42
Щенников
20
Кучаев
8
Влашич
9
Чалов


У "Краснодара" в схеме 4-3-3 ограниченный выбор футболистов. Например, в защитную линию к имеющейся четвёртке есть Игорь Смольников. Могут ли сыграть с первых минут Виктор Классон и Тонни де Вилена? Теоретически да, но их точно не хватит на 90 минут интенсивного футбола. Так что успех хозяев в предстоящем матче сильно зависит от состояния здоровья Вандерсона и Реми Кабелла.

У ЦСКА стабильный вариант в три центральных защитника при схеме 3-4-3, с активно меняющейся тройкой в атаке. Подъехал в команду Бактиёр Зайнутдинов, и его в отличие от Фукса можно выпустить на поле. Бывший футболист "Ростова" может закрыть сразу несколько позиций, что для атаки ЦСКА только в плюс. Впереди броуновское движение, где даже Фёдор Чалов не всегда занимает позицию в центре нападения.

Слова перед матчем



Наша цель, без сомнения – выиграть титул чемпиона России в этом году. У нас есть для этого все условия, потому что у нас подобрался хороший состав. Приложу все усилия, чтобы моя история в клубе сопровождалась выигрышами трофеев и великими результатами. Буду бороться за это.
Вандерсон
Нападающий "Краснодара"


Прогноз Soccer365.ru



26.08.2020 13:30
Два топ-клуба чемпионата проиграли по два раза, третье поражение на старте чемпионата можно назвать мини-катастрофой. Поэтому очная игра в Краснодаре приобретает дополнительную важность для Мурада Мусаева и Виктора Гончаренко.

Проблема "Краснодара" – состав. Много травм и много легионеров лишают тренерский штаб маневра. Талантливые футболисты академии не могут выходить со скамейки запасных и по заказу решать вопросы с голами. С "Уралом" не сыграли Вандерсон и Реми Кабелла и всё, крылья атаки просто обрубили. С ЦСКА важно иметь хотя бы одного из них. Если они успеют восстановиться, от для "Краснодара" это станет большим подспорьем.

Виктор Гончаренко может сетовать на удачу, с "Зенитом" и "Рубином" его команда не играла плохо, просто мелочи сложились не в пользу "армейцев". Особенно если мы говорим про домашний матч с казанцами. И всё равно третья потеря очков не может скрыться за оправданиями, ведь ЦСКА стремится попасть в Лигу чемпионов. В РПЛ теперь есть два места в ЛЧ, а не три. Отпускать "Зенит" и других конкурентов на расстояние 2+ матчей уже после пяти туров – это чересчур.

У "Краснодара" после пандемии с результатами не очень, игры с конкурентами не складываются. "Быков" трудно назвать фаворитом домашней встречи. Без удачи им сложно рассчитывать на что-то большее, чем ничья. Скорее тут ЦСКА ближе к победе.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Краснодара" поставил 41% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 79% пользователей сайта.

П12.60
обе забьют – да1.91

Отправить
не впечатляет Краснодар своей игрой
  +1
Тотально больше 2.3
  0
Теневая ставка?)
  0
Вполне можеть быть ОЗ, но это не точно)))
  0
Ближайшие матчи