Войти
16:42 28.03
Что случилось в РПЛ? Уфа недовольна судейством, травмы Миранчука и Баринова и победа Спартака в дерби
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках четвёртого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Уфа недовольна судейством, травмы Миранчука и Баринова и победа Спартака в дерби

Хашимото принёс победу Ростову



Выиграть в Башкирии – задача со звёздочкой. Непривычная синтетическая поляна и припаркованный автобус имени Вадим Евсеева ставит в тупик большинство клубов лиги. Тем ценнее три очка. Надо признать, что "Ростову" немного повезло, ещё в первом тайме прямую красную карточку получил нападающий уфимцев Вячеслав Кротов. Играя в десять человек хозяева напрочь забыли про атаку. И такую "Уфу" можно додавить, что во втором тайме и случилось.

Кенто Хашимото – третий японец, забивавший в российском чемпионате. Ранее голами в нашей лиге отметились Кейсуке Хонда и Такума Нисимура.


Уфа хочет сняться в чемпионата



Тема судейства в РПЛ порядком надоела. Теперь считается делом чести грозить лиге санкциями за любой не устраивающий счёт? Сразу после встречи председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов через "Спорт-Экспресс" сделал заявление:

"Я обращаюсь ко всему журналистскому сообществу и прошу нас поддержать. Если мы дальше будем играть в такие игры, как сегодня играл Вилков, мы проиграем всю Россию. Мы просто потеряем детей, которые не захотят заниматься футболом, потому что они видят, что происходит на поле. Сегодня мы играли не вдесятером против 11, а вдесятером против 15 – соперников и всей судейской бригады.

То, как работал Вилков – отвратительно. Это в разы хуже, чем Казарцев на матче "Спартак" – "Сочи". Требуем, чтобы Вилкова проверили на полиграфе на предмет коррупции и воровства. Его судейство было предвзятым. Сегодня собираемся футбольным клубом и будем обсуждать возможность снятия с чемпионата, если будет хотя бы еще одна такая игра".


Пресс-служба "Уфы" оперативно выдала подборку спорных решение Михаила Вилкова.


Локомотив: кресты Баринова, задняя Миранчука и травмы Смолова и Рыбчинского



Марко Николич проиграл первый матч в чемпионате. Дерби для "Локомотива" началось отлично, после штрафного Мурило классно переправил мяч в ворота. Почему-то дальше гости отказались от игры вперёд, окопавшись около своей штрафной. И в следующие минуты кресты порвал Дмитрий Баринов, а через некоторое время за заднюю поверхность бедра схватился Алексей Миранчук. Вынужденные замены двух ведущих футболистов.

В конце игры замену попросил ещё и Фёдор Смолов, на скамейке нападающий так же держался за мышцу бедра. Неужели травма? За одну игру минус три основных футболиста. А ещё Марко Николич сказал, что и молодой Дмитрий Рыбчинский не доиграл встречу из-за повреждения: "У нас были травмы: Миранчук, потом Баринов, Рыбчинский, Смолов. Не знаю, на сколько выбыли игроки, но команда с ними. Важно это сказать, мы поддерживаем ребят".


До перерыва на игры сборных ещё два тура. Теперь Марко Николича проверят но-настоящему. Алексей Миранчук ключевой футболист "Локомотива", приносящий ему очки едва ли не в каждом матче. Он забивает и раздаёт передачи, держит темп.

Тедеско вернулся – Спартак выиграл



Немецкий тренер пропустил два предыдущих матча команды. Это дало основательный повод для слухов о будущем тренера в "Спартаке". Победа в дерби – достойный ответ на них.

В стартовый состав "Спартака" вернулся Зелимхан Бакаев. Полузащитник был активен, но не более. Солировали другие. Роман Зобнин привыкает к позиции правого латераля, с "Локомотивом" он смотрелся отлично. Как всегда полезно играл Йордан Ларссон. Швед забил очередной гол, хотя мог и оформить дубль.



"Спартак" набрал три очка и делит с "Сочи" второе-третье места. На фоне провалов всех конкурентов победа пришла к "красно-белым" как никогда вовремя.

Голы Соболева не отменяют



Без высокого форварда в российском чемпионате играть трудно. Посмотрите на "Зенит", "Локомотив" или "Краснодар", у всех команд из Лиги чемпионов впереди есть башня. Гренадёра купил и ЦСКА. За мощь впереди у "Спартака" отвечает Александр Соболев. На финише прошлого сезона несколько его голов отменили, теперь каждый раз приходится с замиранием сердца ждать решения VAR. С "Локо" мотивов для отмены не нашлось.


Спартак доволен судейством



Также хочу сказать, что сегодня Карасёв отсудил близко к идеальному. Работа с судьями — работа РФС, а мы им только помогаем. Мы все одна семья и мы хотим, чтобы футбол был чистым и правильным.
Шамиль Газизов
Генеральный директор "Спартака"


Как мне работа Карасёва? Сколько раз мне говорить, что не хочу это обсуждать? Даже после такой игры вы спрашиваете о судействе. Судья провёл абсолютно великолепную работу. Мой единственный вопрос был про добавленное время в первом тайме.

Немного не понял, почему всего 4 минуты – игроки "Локо" долго лежали на поле. Мне сказали, что потому что 4 раза выходила бригада врачей, я с этим немного не согласен. Главный, резервный — всё спокойно и вежливо, по делу. Спасибо им за работу, надо хвалить судей, а не критиковать.
Доменико Тедеско
Главный тренер "Спартака"


Рифмы и панчи




***

Пятый тур чемпионата России состоится 25 и 26 августа.

Сначала Написать комментарий
ото Уфа напугала )))
  0
а Спартак то что, на классе победил
  0
а кого там побеждать?
  0
ну все кричали Локо, Локо, не докажешь ведь пока матч не пройдет им)
  0
Уфа снимается, спартак снимается, Рубин на грани. Самим руководителям и тренерам не смешно, вроде взрослые люди.
  0
"Уфа" меня расстроила результатом.
  0
Отправить
Ближайшие матчи