Войти
05:30 19.04
Что случилось в РПЛ? Перф маскота Урала, гол Макарова на 90+2 минуте и победа Зенита
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о прошедших в субботу матчах в рамках четвёртого тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Перф маскота Урала, гол Макарова на 90+2 минуте и победа Зенита
Суббота сложилась идеально для "Зенита": лидер чемпионата немного помучился с "Тамбовом", но в итоге одержал разгромную победу, в то время как конкуренты проиграли. "Краснодар" без Реми Кабелла и Вандерсона ничего не придумал в атаке с "Уралом", "Динамо" ещё слишком нестабильное, чтобы выигрывать по заказу, а ЦСКА наказал его бывший тренер Леонид Слуцкий.

Момент дня



Маскот "Урала" сделал всем жирный намёк на своеобразный игровой день в лиге 😂


Екатеринбург: этой ярмарки краски



РПЛ обязательно надо хвалить за яркое шоу. В столице Урала в субботу развлекались по полной программе. Новичок уральцев Вячеслав Подберёзкин забил крутой победный гол:


Президент "Урала" Григорий Иванов рекламировал тюбетейки:


Эрик Бикфалви косплеил Артёма Дзюбу (внимание на правый нижний угол):


Блистательный Помазун и печальный Краснодар



Арендованный у ЦСКА Илья Помазун в двух домашних матчах принёс "Уралу" четыре очка. "Локомотив" пробил голкипера под занавес встречи, выбив из своего большого преимущества всего лишь ничью. "Краснодар" и этого достичь не смог, безыдейно стучавшись в стену. Итого семь спасений с "Локо" и пять спасений с "быками" и приз лучшему игроку матча. Неплохо, не правда ли?



"Краснодар" проигрывает второй матч за четыре тура. Всё громче слышны вопросы о будущем Мурада Мусаева. В защиту тренера приводятся следующие факты: отсутствие важных Вандерсона и Реми Кабелла, плохая форма после травм Виктора Классона и Тонни де Вилены, удаление Кайо в начале второго тайма. В рамках одной игры они принимаются. А дальше? У "Краснодара" проблемы с победами "через не могу" не первую неделю и даже месяц. Налицо кризис самоидентификации.

От пенальти зависит всё



Андрей Талалаев наказал свой бывший клуб. Его краткая история отношений с "Химками": отличный первый круг в ФНЛ, победы в кубке России; зимой посыл "денег нет, но вы держитесь" и замена на Сергея Юрана; в июне "Химки" 15 раз меняют решение в вопросе РПЛ/ФНЛ и в последний момент выбивают "Крылья Советов" и Талалаева в Лучшую лигу мира.



Отмщение состоялось. "Химки" забили первыми (отличился Артём Данилкин) и во втором тайме могли увеличить свой счёт, если бы Артём Полярус реализовал пенальти. Через несколько минут "Ахмат" стрельнул дуплетом – гол Владимира Ильина с пенальти и мяч Артёма Тимофеева через 56 секунд.

В конце игры с трибун фанаты "Химок" (такие есть) скандировали "Гунько – в отставку!". Пресса быстро подогрела интерес к теме, выдав фамилию Рашида Рахимова (бывшего тренера как раз "Ахмата") в качестве главного кандидата на замену Гунько.

У Луценко зуб на Динамо



Наблюдать за игрой "бело-голубых" в атаке – одна из форм мазохизма. Что с Дмитрием Хохловым, что с Кириллом Новиковым без пенальти впереди у "Динамо" всё очень грустно. С "Ростовом" дали точку – победа, с "Ротором" и Тулой нет точки – нет побед.

Кто растоптал оборону "Динамо"? Евгений Луценко, которого прошлым летом выкинули из московского клуба ради Николая Комличенко, Сильвестра Игбуна и Рамиля Шейдаева! Полтора месяца назад гол Луценко помог "Арсеналу" выиграть у "Динамо" в Москве, сегодня форвард сделал победный мяч для Даниила Лесового, дважды унизив Романа Евгеньева.



До четвёртого тура Антон Шунин оставался единственным голкипером без пропущенных мячей. Нолик исправлен.

Рифмы и панчи



В данном разделе полагается видеть горячее высказывание, но сегодня без него. Иногда твои действия говорят больше, чем тысячи слов. В концовке матча с "Динамо" главный тренер туляков Сергей Подпалый выпустил на поле Гурама Аджоева! Это ли не мощнейший панч по "Динамо"!?



Дзюбу не поздравили с днём рождения?



В субботу капитану "Зенита" и сборной России исполнилось 32 года. Казалось бы, время для праздника и обнимашек. Однако питерский "Вираж" нарочито приготовил полотно про Александра Анюкова, а не героя ЧМ-2018.



Артём не забил "Тамбову" и, как говорят, после финального свистка сразу ушёл в разделку, не подойдя к трибунам. Следует задать логичный вопрос: снова обидка и месть фанатам?

Дуглас Сантос забил лучший гол тура



"Зенит" 40 минут мучился против организованного "Тамбова". Больше десятка ударов по воротам Сергея Рыжикова, девять угловых за тайм. Гости почти додержали 0:0 до перерыва, если бы не чудо-гол Дугласа Сантоса. Бразилец вышел в опорной зоне вместо Магомеда Оздоева и сыграл очень полезно. В награду ему первый гол за "сине-бело-голубых".


А дальше уже дело техники довести счёт до разгрома. Малком, Александр Ерохин и Сердар Азмун забили по разу. Для иранца мяч стал четвёртым в сезоне, он вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров.



Газпром захватывает РПЛ. Сочи на втором месте



Параллельно шёл матч ЦСКА и "Рубина", так что вряд ли кто-то смотрел игру в Волгограде. Там "Сочи" одержал победу над "Ротором" благодаря дублю Никиты Бурмистрова. Владимир Федотов доказывает свой класс. Ещё бы избавиться от флёра договорных матчей и прочих неприятных моментов.

"Сочи" воспользовался поражениями "Краснодара", ЦСКА и "Динамо". Восемь очков за четыре тура – очень хорошо для команды, собранной прошлым летом.



Влашич забивает – ЦСКА проигрывает



Хорватский полузащитник пропустил два стартовых тура чемпионата, в них "армейский" клуб набрал шесть очков. С "Зенитом" и "Рубином" лидер команды выходит в стартовом составе, забивает по голу, но ЦСКА проигрывает. Совпадение?

С казанцами Виктору Гончаренко пришлось перетряхнуть состав. Тренер оставил на скамейке запасных Константина Кучаева, не успел залечить повреждение Фёдор Чалов, за несколько часов до стартового свистка пришла новость о травме крестов Кирилла Набабкина. Над героем чанта "ухажёр для твоей мамки" принято посмеиваться и иронизировать, но здоровый Набабкин сильнее Виктора Васина. Фаны ЦСКА вновь прочувствовали всю боль от игры футболиста сборной России. Первый гол и "защита не глядя" в исполнении Васина – в мемы. Думается, наблюдавший за игрой с трибуны Бруно Фукс оценил уровень конкуренции в обороне ЦСКА.


Никола Влашич оперативно счёт сравнял. Развить успех во втором тайме не вышло, хоть на поле и вышел аргентинский гигант Адольфо Гайч.

Леонид Слуцкий наказывает бывшую команду. Тренеру было крайне важно одержать первую победу как можно быстрее после всех проблем в трёх стартовых турах. Молодой "Рубин" умеет держать удар.

Сэйвы Дюпина + удар Макарова = три очка



Концовка встречи в Москве – идеальное завершение красивого игрового дня. ЦСКА зашёл на победу двумя ударами Кристияна Бистровича и добиванием Адольфо Гайча – Юрий Дюпин сыграл блестяще!


В ответку прилетело от Дениса Макарова. Полузащитник во втором тайме несколько раз прикладывался с дальней дистанции, и не сказать, что все его попытки были оправданы. Но какие могут быть вопросы к игроку, если он забил? Никаких.


***

В воскресенье пройдут ещё два матча четвёртого тура РПЛ.

16:30 Уфа – Ростов
19:00 Спартак – Локомотив

Отправить
Ближайшие матчи