Войти
15:46 25.04
ПСЖ – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Баварии в рамках финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
ПСЖ – Бавария: превью
На дворе конец августа – пора, когда в обычный год начинается спешка по закрытию трансферных сделок летнего окна, завершается предсезонная подготовка и стартуют квалификационные стадии Лиги чемпионов. Однако теперь нас ждет и главный матч всего прошлого сезона – финал. Коронавирус внес свои коррективы в этот розыгрыш ЛЧ, заставив изменить формат матчей плей-офф и сведя команды на нейтральной территории в Португалии.

Оттого и участники финала прошли значительно более интересный путь к мечте. До полуфиналов была вероятность, что главная битва сезона будет окрашена в одинаковые цвета – немецкие или французские – но этого не произошло. Впервые за 44 года в финале Лиги чемпионов встретятся клубы из Франции и Германии. Несомненно, лучшие клубы своих стран прямо сейчас – ПСЖ против "Баварии".

Турнирный путь



Важно отметить, что встречаются практически безупречные команды Лиги чемпионов.

ПСЖ великолепно стартовал с четырех побед в своей группе с "Реалом", "Брюгге" и "Галатасараем": разгром дома "сливочных" (3:0) и ни одного пропущенного мяча от других оппонентов. Единственную осечку парни Томаса Тухеля на групповом этапе допустили лишь в предпоследнем туре в Мадриде (2:2) – ничья, которая не повлияла на лидерские позиции.

Тем не менее, в первом раунде плей-офф попотеть Парижу немного пришлось – дуэль с дортмундской "Боруссией" легкой прогулкой не выдалась. В Дортмунде французский клуб ничего не смог поделать с Эрлингом Холандом, который добыл победу (2:1) практически в одиночку. Но в ответке Неймар и друзья разобрались (2:0). Далее последовали одиночные игры – с "Аталантой" ПСЖ не везло и пришлось отыгрываться, но класс взял свое, а в битве с Лейпцигом добавилось и качество (3:0).

"Бавария" же и вовсе себе никаких ошибок в этом году не позволяет, а в ЛЧ попросту нет команды лучше по большинству статистических показателей. Групповой этап, где также были "Црвена Звезда", "Олимпиакос" и "Тоттенхэм" баварцы провели идеально. 6 побед из 6, три разгрома, полное уничтожение "Тоттенхэма" еще с Нико Ковачем (7:2) и добивание уже с Ханси Фликом (3:1). В первом раунде дважды пострадал "Челси" с общим счетом 7:1, далее хватило одного матча для похожего разгрома "Барселоны" (8:2) и, несмотря на стартовые проблемы, в полуфинале достаточно уверенно был повержен "Лион".

Ключевые моменты



ПСЖ – Бавария: битва множества историй

По большому счету противостояние этих команд нельзя назвать каким-то исторически богатым или слишком принципиальным. Доселе соперники встречались 8 раз и, как ни странно, Париж имеет на две победы больше, завоеванные еще в 90-х годах. Правда, не так давно они уже встречались на групповом этапе ЛЧ – два года назад разгром от ПСЖ (0:3) стоил работы Карло Анчелотти, но в ответке уже с Юппом Хайнкесом "Баварии" почти удалось взять реванш (3:1). В тот период у команд еще не было ничего общего и интересного, однако сейчас их очный финал приобретает большее значение.

Для начала – это вызов для Томаса Тухеля. Немецкий специалист за свою карьеру немало насолил баварцам и в "Майнце", и в "Боруссии", и он был одним из топ кандидатов на пост тренера "Баварии" в 2018 году, но его репутация после Дортмунда заставила сомневаться руководство баварцев, опасавшихся ненужных конфликтов. "Бавария" слишком долго думала, а когда момент настал – Тухель уже договорился с ПСЖ. В итоге именно с Томасом Париж впервые добрался до финала.

Хотя дополнительная мотивация есть не только у тренера. Бывший игрок "Баварии" Хуан Бернат уходил в Париж с энтузиазмом – президент клуба Ули Хенесс после обвинил испанца в том, что именно из-за него команда чуть не вылетела из ЛЧ. Теперь Бернат раскрылся в ПСЖ, он забил Лейпцигу и в целом из 6 голов 5 он забивал в ЛЧ. Гол в ворота Мануэля Нойера стал бы особой наградой.

Бавария далека от идеала, Флику нужно решить проблемы в обороне

Сейчас в целом мнения по поводу готовности команд расходятся, но в большинстве своем фаворитом принято считать "Баварию". Команда Флика слишком уверенно расправляется со всеми соперниками, поражая дикой результативностью. 42 гола за 10 матчей, лучший средний показатель голов в истории турнира и почти рекорд по количеству мячей. "Бавария" берет свое разнообразным нападением, слаженным прессингом и универсализмом игроков.

Например, Дитмар Хаманн поспешил спрогнозировать мюнхенцам победу 4:1. Но не так все просто. Легенда "Баварии" Франц Беккенбауэр более здраво оценил шансы команд, назвав ПСЖ "командой без слабых мест". Возможно, великий Франц преувеличивает, но у Парижа при Тухеле действительно мало очевидных проблем. Тренер грамотно разбирает каждого оппонента и умеет давить на его слабости, при этом маскируя собственные.

Любой, кто следил за "Баварией" в плей-офф, заметил, с какой безумно высокой линией обороны играет Флик. Наказать за это могла и "Барселона", и "Лион", но одним не хватило качества, а другим банального везения. Слаженная система и постепенная адаптация позволяли добиваться своего, но по сути "Бавария" боится любой потери с последующей быстрой контратакой. Центр обороны команды с радостью пускает игроков за спины. А у ПСЖ есть кому убежать, и столь классного соперника у баварцев еще не было.

Звезды Парижа против лучшей пары нападающих

Если и приходится называть поистине общую силу команд перед матчем, то это вне сомнений их монструозная атака. У Парижа множество вариантов для вскрытия чужой обороны – в позиционном стиле или быстром. Всегда готов забивать Мауро Икарди, пусть аргентинец часто не попадает в основу, регулярная угроза исходит и с левого фланга Хуана Берната, в самые неожиданные моменты о себе напоминал даже Эрик Шупо-Мотинг.

Но естественно, главная ударная тройка парижан известна – мощный креатив от Неймара и Анхеля Ди Марии, а Килиан Мбаппе всегда способен убежать и реализовать. У этой троицы 11+17 в ЛЧ.

"Бавария" ответит не меньшим, и дело не в том, что забить у Флика могут все – от Мюллера до Киммиха и Дэвиса. Главное, что у них есть официально лучшая связка нападающих ЛЧ – Роберт Левандовски и Серж Гнабри, которые с 24 общими голами обошли дуэт Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Особое внимание, конечно, приковано к польскому форварду. Он стал лучшим бомбардиром каждого турнира, в котором участвовал, забил 55 голов за сезон, наконец добрался до финала мечты с 15 голами в активе. Левандовски уже не получит Золотую бутсу, не претендует на Золотой мяч, и всем все окончательно доказать он может только одним способом – в этом финале.

Ставки на тренд



В этой ЛЧ "Бавария" идет на множество рекордов результативности. Команда Флика забила 42 мяча, меньше двух не забивала ни разу, но данным минимумом отделалась лишь однажды с "Олимпиакосом". Рискнуть тоталом "Баварии" больше 2.0 можно за 2.15.

ПСЖ забивает меньше, но тоже способен порадовать своим нападением. Команда Тухеля за 10 игр ЛЧ забивала меньше двух только три раза, а в последних матчах плей-офф подобного себе не позволяла вовсе. Вариант тотал ПСЖ больше 1.5 за 1.99.

Ориентировочные составы



16
Рико
14
Бернат
3
Кимпембе
2
Силва
4
Керер
8
Паредес
5
Маркиньос
21
Эррера
10
Неймар
7
Мбаппе
11
Ди Мария
1
Нойер
32
Киммих
17
Боатенг
27
Алаба
19
Дэвис
6
Алькантара
18
Горецка
22
Гнабри
25
Мюллер
14
Перишич
9
Левандовски

Стандартная расстановка ПСЖ прогнозируется 4-3-3. Восстановились от травм хавбек Марко Верратти и основной вратарь Кейлор Навас, который, к слову, может стать рекордсменом среди вратарей по количеству кубков чемпионов. И все же есть сомнения, что Томас Тухель решится вносить ключевые коррективы в состав.

Схема "Баварии" 4-2-3-1. У Ханси Флика велик соблазн изменить линию обороны, так как восстановились от травм Бенжамен Павар и Никлас Зюле. Но шансы на основу видятся серьезными только у Зюле, ибо Джером Боатенг является слабейшим звеном оборонительных действий "Баварии", к тому же у него были мышечные проблемы.

Прогноз от Soccer365.ru



23.08.2020 15:00
Шутки в сторону. Если и можно было в какой-то момент спрогнозировать проход двух этих клубов в главный матч сезона, то теперь они находятся в равном положении. Две команды из чемпионатов, которые завершились раньше других – обе в отличном физическом состоянии. Два фаворита, идущих на требл, с тактически яркими немецкими специалистами у руля.

Можно продолжать называть шансы "Баварии" несколько более предпочтительными в силу ее невероятной атакующей мощи, но ранее было доказано – в обороне мюнхенцы далеки от идеала. Можно говорить, что Томас Тухель на молекулярном уровне разбирает соперника и его ПСЖ является самой гибкой командой Лиги чемпионов, но и Ханси Флик бесконечно далек от статуса физрука.

Слишком многое стоит на кону, ведь это первый за 7 лет финал для "Баварии" и дебютный для Парижа. Соперники наверняка будут осторожно изучать друг друга – парижане ловить на контратаках, а мюнхенцы и вовсе перед игрой готовились к серии пенальти, тренируя удары. Это говорит о многом.

Наверняка голов мы увидим немало все равно, ибо слишком уж неудержимое нападение с той и другой стороны. Однако не достаточно верится, что игра ограничится основным временем.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



За победу "Баварии" выступают 76% пользователей сайта, а еще 91% за голы в обе стороны.

П22.13
ОЗ да1.40

Отправить
22 года в финале ЛЧ не было 1-0.Информация к размышлению...
  +4
То в финале Кубка Обладателей Кубка ПСЖ играл
  +1
и что? ты вообще мозгами думаешь что писать?никогда в жизни ребята не было счета 10-0. информация к размышлению
  +3
ну ты и безголовая выйди с футбола и прогнозов
  +2
Спасибо. Хорошая аналитика
  +3
Бавария возьмет трофей на классе
  +6
красная карта будет и пенальти
  +1
Псж 3-2. Кубок выйграет.
  +1
Ничья 1:1 2:2 в основном. Серия пенальти.
  +1
лишь бы не 0-0 , а там игра пойдет)
  +2
идеально для финала серия пенальти конечно, но только после результативной ничьи!)
  +3
Mia San Mia! Арабский мешок на помойку
  +1
С чего вы взяли так много голов.
2-0 ПСЖ получит удаление но будет держать свои голы
  +1
Да прогноз оказался верным!
  0
Ближайшие матчи