Войти
21:27 19.04
Лилль – Ренн: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лилля и Ренна в рамках первого тура чемпионата Франции сезона-2020/21.
Лилль – Ренн: превью
"Лиллю" и "Ренну" выпало сыграть друг против друга уже на старте чемпионата. Наверное двум клубам все же хотелось бы встретиться позже, когда команды наберут оптимальную форму. За последние два года их противостояние стало одним из ключевых в чемпионате Франции, ведь и "Лилль", и "Ренн" борются за еврокубковые места.

Обе команды, перед стартом сезона, проиграли свои последние товарищеские встречи, "доги" не смогли обыграть голландский клуб "Алкмаар" (1:2), а "красно-черные" уступили "Ницце" (2:3). Последняя встреча "Лилля" и "Ренна" в чемпионате датирована февралем, тогда победу праздновали с минимальным счётом подопечные Кристофа Галтье.

Ключевые моменты



Лилль и Ренн заметно обновили линию атаки

Главной потерей для "Лилля" стал отъезд в Неаполь лучшего бомбардира Виктора Осимхена. Хоть "доги" и получили огромную сумму за его трансфер, но это ослабило нападение. Честь заменить в команде нигерийца выпала Джонатану Дэвиду, купленному у "Гента". На вырост "Лилль" подписал молодого вундеркинда из "Марселя" Исаака Лиаджи. Левоногий вингер обладает хорошей скоростью и техникой, хорошим пасом и неплохим дальним ударом. Закончился контракт у опытного Лоика Реми. На его место пришел из "Бешикташа" не менее опытный Бурак Йылмаз. "Доги" сделали все, чтобы компенсировать свои потери. В ближайшее время должна решиться судьба Габриэла. Как сказал президент "Лилля" Жерар Лопес, защитнику осталось только выбрать в каком клубе он продолжит свою карьеру.

"Ренн" тоже не терял время и искал варианты, как укрепить команду, особенно учитывая, что в этом сезоне "бретонцы" будут играть в Лиге чемпионов, а значит скамейка должна быть достаточно длинной. Из "Лиона" пришел вингер Мартен Терье. Он даст Жульену Стефану вариативности в атаке. Был выкуплен у "Ромы" полузащитник Стивен Н’Зонзи, будучи в аренде он хорошо вписался в новый коллектив. Из "Дижона" для укрепления защиты был куплен марокканец Найеф Агерд.

Ренн: Леа Силики не сможет помочь своей команде

Кристофу Галтье очень повезло: перед матчем с "Ренном" у него нет травмированных игроков и пока все проведенные тесты команды на коронавирус были отрицательными. Не сыграет Габриэл, как и говорилось ранее, он пакует чемоданы и ему не до старта чемпионата. О трансфере своего защитника главный тренер знал изначально и Габриэла не было в планах на эту игру.

У "бретонцев" ситуация немного хуже. Стефан не сможет задействовать двух игроков. Первый защитник Жерзино Ньямси, получил мышечную травму еще в субботу и пробудет в лазарете несколько недель. Второй — полузащитник Джеймс Леа Силики, у него также мышечное повреждение. Если потеря Ньямси не столь существенна, то отсутствие Леа Силики ограничивает главного тренера. К концу прошлого сезона все чаще Стефан доверял место в основе 24-летнему игроку. Смущает форма Эдуардо Камавинга. Он пропустил несколько товарищеских матчей из-за боли в паху. Стивен Н’Зонзи тренировался индивидуально, но это не должно ему помешать выйти на поле против "Лилля".

Удастся ли Джонатану Дэвиду заставить забыть Осимхена?

Как было сказано выше, Виктор Осимхен перешел из "Лилля" в "Наполи" за ошеломляющую сумму, около 80 миллионов евро с учетом бонусов. Заменить нигерийца решили молодым канадским талантом — Джонатаном Дэвидом. Его статистика выступлений за бельгийский клуб "Гент" очень впечатляет, но остается вопрос: сможет ли он также ярко заиграть в Лиге 1? Осимхен в своем дебютном матче сделал дубль и сразу заставил фанатов забыть о том, что когда-то на "Прьер Моруа" играл Николя Пепе. Учитывая сумму трансфера, от Дэвида будут ждать не меньшего.

Личные счеты

Конечно, может это громко сказано, но "Лилль" обижен на "Ренн". Досрочно завершившийся чемпионат расставил команды так, что "бретонцы" оказались выше на одну ступень, опережая своего преследователя только на одно очко. Это дало прямую путевку в Лигу чемпионов, а "доги" довольствуются только Лигой Европы. Президент "Лилля" Жерар Лопес неоднократно заявлял, что это не справедливо и вот если бы чемпионат доиграли, то его команда явно была бы выше. Тем более, что "доги" уже сыграли по два матча и с "Лионом", и с ПСЖ, а "Ренну" только бы предстояли эти игры. Возможно теперь это противостояние станет еще более принципиальным для "Лилля", игроки которого попытаются доказать, что по результатам прошлого сезона их команда была достойна большего.

Ставки на тренд



"Лилль" играет дома, а мы знаем, что домашние стены всегда помогают. Из последних 10 домашних матчей "доги" одержали победу в 7.Вариант победа хозяев П1 -2,3

В последних 10 играх "Ренну" удавалось забить больше одного мяча в ворота соперников в пяти матчах. Вариант "инд тотал "Ренна" больше 1,5" стоит 3,38.

Ориентировочные составы



16
Меньян
29
Брадарич
4
Ботман
6
Фонте
17
Челик
18
Санчеш
27
Андре
14
Бамба
10
Иконе
9
Дэвид
22
Веа
16
Менди
27
Траоре
3
Да Сильва
27
Агерд
17
Мауасса
18
Камавинга
25
Н'Зонзи
14
Буриго
7
Терье
11
Ньянг
23
Юну


С изменениями после трансферного окна Кристоф Галтье может изменить схему и отойти от привычных 4-2-3-1. В этом случае прекрасно подойдет 4-4-2. Пара Андре - Санчес неплохо себя зарекомендовала в прошлом сезоне, на флангах будут два Жонатана, Бамба и Иконе, а вот кто будет основной парой нападающих, пока вопрос.

Жульен Стефан тоже может отойти от привычной схемы на 4-3-2-1. Все из-за наличия в команде Мартена Терье, который внесет разнообразие. Дамьен Да Силва должен составить с Агердом пару центральных защитников.

Слова перед матчем



"Ренн" - это большое испытание. Нашим противникам удалось сохранить своих игроков и они более стабильны. Их самая сильная сторона - полузащита и очень мобильные крайние защитники, которые легко подключаются к атакам.
Кристоф Галтье
Главный тренер "Лилля"


Мы очень внимательны к здоровью игроков, стараясь контролировать все, что можем. Мы стараемся быть готовыми ко всему. Мбайе Ньянг — один из лучших. У нас была возможность все обсудить, но это между мной и игроком.
Жульен Стефан
Главный тренер "Ренна"

Прогноз Soccer365.ru



22.08.2020 15:00
Эта пара украсила бы любой тур чемпионата. Обе команды — смесь опыта и молодости, интересны, обладают хорошими и качественными составами. Это самый статусный матч первого тура. Как показывает статистика личных встреч команд, игра может закончится в пользу любой из них и фактор домашнего стадиона не очень поможет "Лиллю". В последних пяти матчах клубы поделили победы поровну и всего лишь единожды сыграли в ничью.

Подопечные Кристофа Галтье выглядят более ослабленными из-за ухода лучшего бомбардира. Новички, хоть и выглядят на бумаге довольно сильными, но еще не полностью адаптировались в новом для себя клубе. В связи с этим "Лилль" может столкнуться с проблемами, ведь команда Жульена Стефана довольно сильна в обороне и эффективна перед чужими воротами.

"Ренну" по большому счёту ничего не пришлось менять. Главной задачей в межсезонье было укрепить все линии, этого удалось достигнуть. Стефан сохранил всех своих лидеров, почистил ряды и оставить только тех, на кого он может рассчитывать по ходу сезона. Такие матчи, как с "Лиллем", своего рода для "бретонцев" репетиция Лиги чемпионов. Если оглянутся назад, то увидим два исторических сезона "Ренна" и на пути к третьему никто не хочет останавливаться.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



55% пользователи считают, что обе команды в силах забить в этой встречи. Также наши читатели полагают, что игра не будет супер результативной, 57% пользователей уверены, что команды забьют меньше трех голов.

ОЗ-да1.98
ТМ 2,51.67
Ближайшие матчи