Войти
15:20 26.04
Аталанта – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аталанты и ПСЖ в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Аталанта – ПСЖ: превью


Турнирный путь



"Аталанта" стартовала в Лиге чемпионов не самым лучшим образом, набрав в первых четырех турах всего одно очко. Поражения от загребского "Динамо" со счётом 0:4 и от "Манчестер Сити" 1:5 - стали самыми крупными за всю историю участия команды Джан-Пьеро Гасперини в еврокубках. Первое очко итальянцы получили только в четвертом туре, сыграв с "Манчестер Сити" вничью. По итогам группового раунда команда из Бергамо набрала семь очков и опередила таким образом "Шахтер" в турнирной таблице. В плей-офф "бергамаски" встречалась с испанской "Валенсией" и по сумме двух матчей выиграли со счетом 8:4.

Чемпион Франции на групповой стадии споткнулся всего однажды, сыграв в пятом туре в ничью с мадридским "Реалом". В остальном же, ПСЖ довольно легко расправлялся со своими соперниками по группе. В Париже "Реал" был обыгран со счетом 3:0, "Брюгге" на выезде разгромили 5:0 и в последнем туре "Галатасарай" пропустил пять безответных мячей. В 1/8 финала ПСЖ достался бывший клуб Томаса Тухеля — дортмундская "Боруссия". Проиграв первый матч на выезде 1:2, парижане собрались и дома победили 2:0, тем самым впервые с 2016 года пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



ПСЖ провел всего два официальных матча за последние пять месяцев

Из-за того, что чемпионат Франции был завершен досрочно, парижане с конца марта провели только две официальные встречи, которые получились, мягко говоря, не очень. В Кубке Франции был с минимальным счетом обыгран "Сент-Этьен", а в Кубке Лиги с "Лионом" команда Тухеля дотянула до серии пенальти. Если в товарищеских матчах ПСЖ разносил своих соперников довольно легко, то забить в кубковых матчах было крайне сложно, особенно, когда команда потеряла Килиана Мбаппе. Товарищеские игры и два официальных матча, конечно хорошо, но это нельзя сопоставить тому, что в Италии сезон был доигран полностью. Физика в этом матче может сыграть важнейшую роль.

ПСЖ снова мучают травмы

Одного из ключевых игроков Томас Тухель потерял еще в матче против "Сент-Этьена". После столкновения с Лоиком Перреном, Килиан Мбаппе покинул поле в слезах. У француза было диагностировано растяжение боковых связок голеностопа. Большой плюс в том, что последние два дня Килиан Мбаппе тренировался полноценно с командой, но все же его участие в матче под большим вопросом, хотя Тухель настроен очень оптимистично. Также непонятно выйдет ли на поле Марко Верратти. Итальянец получил травму на тренировке, столкнувшись со своим партнером. Тило Керер и Мауро Икарди пропускали субботнюю тренировку, но они точно будут готовы к матчу.

С травмами у ПСЖ мистическая ситуация, которая повторяется из года в год по мере приближения важнейших матчей в Лиге чемпионов. Травмирован даже Томас Тухель. У немца диагностирован перелом пятой плюсневой кости и руководить командой в Лиссабоне он будет стоя на костылях. Злой рок, не иначе...

Помимо травмированных, ПСЖ не сможет помочь и один из главных атакующих игроков Анхель Ди Мария из-за перебора желтых карточек. Не стоит забывать, что из состава ПСЖ выпали Эдинсон Кавани, лучший бомбардир в истории клуба, и Тома Менье, перешедший в дортмундскую "Боруссию". У обоих закончились контракты и оба не стали продлевать их на период Лиги чемпионов.

Аталанта без Голлини и Иличича

"Аталанта" тоже с потерями, но куда меньшими. Против Парижа не сыграют атакующий полузащитник Йосип Иличич и голкипер Пьерлуиджи Голлини. Голлини пропускает матч из-за травмы, а вот ситуация с Иличичем непонятна. Как пишет итальянская пресса, словенец покинул Италию с разрешения руководства клуба из-за сильной депрессии, о травме не сообщалось. Правда, надо сказать, что после рестарта чемпионата Италии, "Аталанта" научилась справляться и без Иличича. Если до коронавирусной паузы у словенца была статистика 15+8 по системе "гол плюс пас", то после 0+0. Так что его отсутствие может пройти не заметно, если роль лидера возьмет на себя Дуван Сапата.

Ставки на тренд



В десяти последних матчах "Аталанты" в Серии А восемь раз было забито три гола или меньше. Вариант "тотал меньше 3,5 голов" стоит 1,69.

В 10 последних матчах в Лиге 1 ПСЖ восемь раз забивал три гола или больше. Вариант "инд тотал ПСЖ больше 2,5 голов" стоит 3,04.

Ориентировочные составы



57
Спортьелло
2
Толои
6
Луис Паломино
19
Джимсити
21
Кастань
15
де Рон
11
Фройлер
8
Госенс
88
Пашалич
10
Гомес
91
Сапата
1
Навас
4
Керер
2
Силва
3
Кимпембе
14
Бернат
5
Маркиньос
27
Гейе
21
Эррера
19
Сарабия
18
Икарди
10
Неймар


Учитывая кадровые проблемы парижан, Томас Тухель вынужден отходить от привычной схемы. Можно предположить, что немец предпочтет сыграть по схеме 4-3-3, доверив место в центре более оборонительному трио. С отсутствием Килиана Мбаппе, на поле должен выйти Пабло Сарабия, который отлично проявлял себя в кубковых матчах до карантина.

Джан Пьеро Гасперини вряд ли будет выдумывать что-то новое и сыграет по схеме 3-4-2-1. На острие атаке Дувану Сапате будут помогать Пашалич и Гомес. По ходу игры на поле может появится Луис Муриэль, который прекрасно помогает своей команде выходя на замену. Со скамейки Муриэль забил 11 мячей.

У нас два преимущества перед ПСЖ: физическое, потому что в Италии мы недавно завершили сезон, а они за последние 5 месяцев сыграли только два официальных матча. Во-вторых, они могут решить исход матча благодаря индивидуальному мастерству игроков, но они не являются единой командой как мы.
Робин Госенс
Защитник "Аталанты"


Мы знаем, что должны быть сконцентрированы весь матч. У нас есть 90 минут, чтобы выйти на поле и бороться, как воины. Мы должны сделать все, чтобы добраться до полуфинала.
Маркиньос
Защитник ПСЖ


Прогноз на Soccer365.ru



12.08.2020 15:00
Никто не мог представить, что "Аталанта" зайдет так далеко в этом розыгрыше Лиги чемпионов, особенно если вспомнить начало турнира. Проявив характер, дебютанты не только вышли из группы, но и добрались до четвертьфинала. Единственное, что может помешать "Аталанте" продлить свою сказку — неопытность и нервы. В остальном, в хороший день, эту команду трудно остановить. Подопечные Джан-Пьеро Гасперини тяжелый соперник для любой команды. Тем более, что итальянцы будут играть без давления, ведь
через чемпионат они уже обеспечили себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон и выход в четвертьфинал уже можно считать достижением.

На бумаге, конечно, французы фавориты, но потери и тот факт, что у команды Тухеля было мало игровой практики может сыграть против парижан. Физическая форма команд может стать решающим фактором в этом противостоянии. Без Мбаппе и Ди Марии все ожидают, что Неймар поведет за собой команду. Впервые за три года в Париже бразилец не травмирован и находится в хорошей форме.

Статистика противостояний ПСЖ с итальянскими командами не в пользу французов. Из двадцати официальных матчей у парижан только две победы. Но есть и положительный момент. Единственный раз, когда парижане встречались с итальянцами в четвертьфинале еврокубков, ПСЖ прошли дальше.

Игра между "Аталантой" и ПСЖ — одно из самых интересных противостояний четвертьфинала. Хоть и соперники находятся в разных весовых категориях. ПСЖ имеет более именитый и высококлассный состав, "Аталанта" невероятно дисциплинированная и дерзкая команда. Трудно предсказать каким будет этот матч, но можно сказать одно, эти команды не будут отсиживаться в обороне. Несомненно, нас ждет яркий и интересный матч.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



В победу ПСЖ верят 54% пользователей

86% верят, что обе команды забьют.

П22.02

ОЗ - да1.51

Отправить
Это было легко.
  +1
Будут биться как львы
  0
Аталанта пройдет дальше!
  +2
С таким составом ПСЖ должен играть минимум в ничью.
  +1
Я думаю что счёт будет 0-1 за ПСЖ
  0
просто слов нет.
  0
Поставлю Оз и п2
  0
было бы интересно закончить матч по пенкам)
  0
Что у Иличича случилось?,что он попал в депрессию и уехал!
  0
По слухам: застукал жену в постели с любовником.
  +5
Куколд обыкновенный, а мог бы забить на курицу и помочь своим парням в матче против ПСЖ...
  0
Когда составы опубликуют?
  0
Примерно за час до игры +-
  0
Поставлю на уверенную победу Аталанты П1, предположу счёт 1-0
  +1
почти так всё и было, очень жаль Аталанту, ну немного не хватило додержать, тоже надеялся,что 1-0 закончат.
  0
да блин за 3 минуты всё перевернули)
  0
псж пройдет аталантy , счет матча 0-2
  0
Аталанта забьет 2 гола ,а Псж не хватит физухи сравнять.итог 2-1
  0
Ближайшие матчи