Войти
15:12 28.04
Вулверхэмптон – Севилья: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вулверхэмптона и Севильи в рамках четвертьфинала Лиги Европы сезона-2019/20.
Вулверхэмптон – Севилья: превью
Фото: Soccer365.ru
Встреча английского клуба с испанским в еврокубке — это всегда интересно, даже если она проходит в Германии и без зрителей. "Вулверхэмптон" — "Севилья" — это, пожалуй, лучший способ провести вечер вторника футбольному болельщику.

Турнирный путь



Сезон "Вулверхэмптона" длится уже больше года — 25 июля 2019 года "волки" начали свой путь в Лиге Европы со второго квалификационного раунда, где нанесли два поражения "Крузейдерс" из Северной Ирландии (2:0 дома, 4:1 в гостях). Далее два разгрома 4:0 для армянского "Пюника" и победы 3:2 в гостях и 2:1 дома над итальянским "Торино". В группе с "Брагой", "Слованом" и "Бешикташем" команда Нуну Эшпириту Санту заняла второе место, одержав четыре победы при одной ничьей и поражении. Победа 4:0 в первом матче 1/16 финала с "Эспаньолом" позволила "волкам" проиграть второй матч дуэли 2:3. "Олимпиакос" в следующем раунде смог доставить больше проблем — 1:1 в первом матче и победа 1:0 спустя три месяца в матче ответном.

"Севилья" начала свой путь в турнире сразу с группового этапа, который оказался для испанцев легкой прогулкой. "Севилья" одержала пять побед подряд ("Карабах" и "Дюделанж" пострадали дважды, еще в одном матче были обыграны футболисты клуба АПОЭЛ) и уступила только в заключительном матче этапа. В 1/16 "Севилья" прошла румынский ЧФР только за счет гола в гостях (1:1 в гостях, 0:0 дома). 1/8 финала прошла для испанцев уже в одноматчевом формате: в Дуйсбурге испанцы уверенно одолели "Рому" 2:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

Ключевые моменты



Безумная беспроигрышная серия Севильи

Андалусийский клуб не проигрывает уже 18 матчей — их серия началась еще до карантина, связанного с пандемией. За это время команда Лопетеги одержала по 9 побед и ничьих. Мощный финиш обеспечил "Севилье" четвертую строчку в Ла Лиге (причем "Севилья" набрала столько же очков, сколько и "Атлетико" Симеоне на третьей строчке, уступив лишь по дополнительным показателям) и статус одного из фаворитов Лиги Европы — турнира, который никто не выигрывал чаще андалусийцев (5 раз). Стоит отметить, что высокие результаты "Севильи" на финише сезона нельзя объяснить легким календарем: команда сыграла вничью с "Атлетико" (2:2) и "Барселоной" (0:0), уверенно победила крепкую "Рому" (2:0), одержала верх над "Валенсией" (1:0) — "Севилья" Лопетеги находится действительно в потрясающей форме.

Последний шанс Вулверхэмптона попасть в еврокубки на следующий сезон

"Волки" смазали концовку сезона в АПЛ, а тут еще и внешние обстоятельства преподнесли неприятный сюрприз: сначала отменили еврокубковый бан "Манчестер Сити", а затем из четырех полуфиналистов кубка Англии (оба Манчестера, "Челси" и "Арсенал") трофей взяла именно та команда, которая не заслужила участие в еврокубках с помощью национального чемпионата. Таким образом, "Вулверхэмптон", занявший седьмую строчку и уступив лишь по дополнительным показателям "Тоттенхэму", имеет лишь один шанс играть в Европе в следующем сезоне, но для этого нужно выигрывать Лигу Европы.

Лучшие бомбардиры Лиги Европы против мастеров по сухим матчам

В тройке лучших голеадоров Лиги Европы сразу два футболиста "Вулверхэмптона": Рауль Хименес наколотил десять мячей (из них два с пенальти), а его коллега Диогу Жота отстал всего на один гол. Хименес результативен не только в Лиге Европы: в АПЛ форвард попал в десятку лучших бомбардиров, наколотив за сезон аж 17 мячей (и прибавив к ним шесть голевых передач, что не так мало для форварда).

Учитывая высокую результативность "волков" в Лиге Европы, особо интересно будет посмотреть их противостояние с защитой "Севильи". Команда Лопетеги не пропустила в 6 из последних 7 матчей. В целом по сезону именно оборона является главной "фишкой" андалусийцев — в Ла Лиге меньше "Севильи" пропустили только "Реал" Мадрид, где безумный сезон провел Тибо Куртуа, и "Атлетико", который при Диего Симеоне традиционно надежен. В 38 матчах чемпионата Испании "Севилья" пропустила всего 34 мяча, меньше 0,9 голов за игру.

Ставки на тренд



В последних четырех матчах "Севильи" отличалась только одна команда, у "Вулверхэмптона" подобная серия составляет три матча. Коэффициент на "обе забьют – нет" составляет 1,64.

"Севилья" выигрывает Лигу Европы чаще других, а беспроигрышная серия анадлусийцев во всех турнирах составляет 18 матчей. Вариант "Севилья пройдет дальше" стоит 1,61.

Ориентировочные составы



11
Патрисиу
27
Саисс
16
Коуди
15
Боли
29
Винагре
28
Моутинью
8
Невеш
32
Дендонкер
2
Доэрти
9
Хименес
18
Жота
13
Сориано
16
Навас
12
Кунде
20
Карлос Сантос
23
Регилон
24
Жордан
25
Фернандо
10
Банега
14
Сусо
15
Эн-Несери
5
Окампос


Нуну Эшпириту Санту предстоит решить две непростые задачи: в матче с "Олимпиакосом" травму получил основной защитник команды Хонни, из-за дисквалификации матч пропустит Даниэль Поденсе. В связи с этими потерями ждем схему 3-5-2 в матче. Дендонкер насытит середину поля, Рубен Винагре сыграет вместо Хонни слева, а пару форвардов составят Хименес и Жота.

Хулен Лопетеги таких проблем не имеет, поэтому может полностью повторить победный состав матча с "Ромой". 4-3-3 точно не претерпят изменений, в качестве интриги можно погадать кто выйдет справа в атаке: матч может снова начать Сусо, другой же опцией на эту позицию видится Мунир.

Слова перед матчем



Даже не представляю, сколько километров мы намотали по Европе в этом сезоне. Действительно, путь проделан огромный. Я попросил ребят сделать все, чтобы такие усилия не пропали даром. Нужно вновь собраться и дать бой очень сильному противнику.
Нуну Эшпириту Санту
Главный тренер "Вулверхэмптона"


Прогноз Soccer365.ru



11.08.2020 15:00
Команды подходят к матчу в слишком разной форме и расположении духа. "Севилья" — участник Лиги чемпионов следующего сезона, один из фаворитов текущего розыгрыша Лиги Европы. Команда проводит мощнейшую концовку, поймала свой ритм и абсолютно уверена в себе, будь в соперниках "Рома" или "Барселона". Хулен Лопетеги смог поставить рациональный сбалансированный футбол своей команде, который пока приносит замечательный результат.

С другой стороны "Вулверхэмптон". "Волки" весь сезон были грозой фаворитов, дважды грохнули "Манчестер Сити" в чемпионате, долгое время шли в зоне еврокубков, но к решающим матчам команду покинули силы. Позиция вне зоны еврокубков вряд ли сможет стать решающей мотивацией, а неуверенная победа над "Олимпиакосом" благодаря голу с пенальти в прошлой стадии Лиги еще четче обозначает шансы "Вулверхэмптона" в матче с "Севильей".

Испанцам точно не будет легко, матч может получиться весьма упорным. В концовке сезона решающую роль может сыграть запас сил, который выше именно у "Севильи". Другим важным фактором может стать длина скамейки запасных, которая заметно укоротилась у "волков" вследствие травм и дисквалификаций, андалусийцы таких проблем не имеют. Таким образом, причин победы команды Хулена Лопетеги выходит куда больше, чем у ребят Нуну Эшпириту Санту.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



На победу "Севильи" поставили 55% пользователей сайта. 66% пользователей верят в ставку "обе забьют — да".

П12.30
обе забьют – да2.20

Отправить
Против Ромы Севилья смотрелась потрясающе. Волки не тот соперник, кот. может их остановить. П2, проход К2.
  +2
ну тут шансы думаю больше у Севильи, чисто из-за опыта в еврокубках
  0
Ближайшие матчи