Войти
02:46 19.04
Ювентус – Лион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Ювентуса и Лиона в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Ювентус – Лион: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Первый матч



Поскольку началось это противостояние еще зимой, кроме имеющегося счета сложно что-либо взять во внимание и учесть из первой встречи, ведь все уже давно перевернулось с ног на голову. Но все же, ряд эпизодов следует вспомнить, поскольку в ответной встрече мы можем лицезреть подобные сюжеты.

"Лион" отлично провел первый тайм, особенно его вторую половину. Французы оказывали существенное давление на ворота гостей. Особенно хочется выделить юного камерунца Экамби, славно показавшего себя в отсутствие травмированного Мемфиса Депая. Вполне возможно, если "Лиону" понадобится экстренно забивать, 21-й номер вновь будет задействован.

В составе "старой синьоры" лучшим на поле выглядел аргентинец Пауло Дибала, охотно берущий на себя ответственность в атаке. Более того, Пауло даже отметился голом, предварительно эстетски разобравшись с защитниками соперника, но офсайд внес свои коррективы. Впрочем, о фигуре Дибалы еще будет упомянуто в этом превью.

Ключевые моменты



Сарри действительно рискует потерять работу?

Как мы все знаем, сенсации не случилось – "Ювентус" вновь стал чемпионом Италии. Однако атмосфера вокруг наставника "Юве" не самая спокойная. Итальянские СМИ активно обсуждают лакомую должность главного тренера туринского клуба, называя различные имена среди потенциальных кандидатов. Более того, развитие событий напрямую связывают с успехом в ответной встрече с "Лионом". Чем не дополнительное давление?

Сам любитель табачных изделий придерживается спокойной, но одновременно категоричной позиции. Специалист уверен, что исход противостояния с "Лионом" не способен сделать его безработным. В противном случае, это было бы "любительским поведением" со стороны руководства, как считает Сарри. Что ж, сказано вполне решительно.

Участие Дибалы под вопросом, Роналду почти наверняка сыграет

Лидеры атаки "Юве" синхронно отсутствовали в последнем, ничего не решающем для туринского клуба, туре Серии А. В отличие от игры с "Ромой", пятничная встреча с "Лионом" несет в себе огромную важность. Маурицио Сарри нуждается в оптимальном составе, учитывая имеющийся результат первой встречи на "Парк Олимпик Лион".

Мышечная травма Дибалы все еще дает о себе знать. Аргентинец продолжает восстанавливаться и набирать форму. Большой вопрос, готов ли Пауло отыграть 90 минут? А что если 120? Поэтому велика вероятность появления лучшего игрока чемпионата Италии 2019/20 лишь со скамьи запасных.

Что касается Криштиану, ситуация куда более позитивная. Португалец активно работает над набором формы. А как мы знаем, он это делать умеет потрясающим образом. Несмотря на то, что эта кампания, с точки зрения забитых голов, худшая со времен первых сезонов в составе "Манчестер Юнайтед", фактор присутствия опытного лидера играет значение. К тому же сам Рон будет максимально мотивирован, ведь достаточно вспомнить, кто его выбил из ЛЧ в первом сезоне в "Реале". События происходили как раз в 1/8 финала.

Лион сыграл лишь один официальный матч за пять месяцев

На наших глазах вершатся немыслимые, но реальные сюжеты. Команда подходит к ответной встрече 1/8 финала на фоне практически полугодовалого простоя. Да, "Лион" сыграл полноценные кубковые 120 минут с ПСЖ. Да, товарищеские матчи активно игрались в июле. Но все это невозможно сравнить с регулярным чемпионатом, держащим тебя в тонусе. В этом на сегодняшний день кроется главное различие оппонентов этой пары.

Сколько угодно можно обсуждать поспешность решения французских властей, но отрицать тот факт, что представители Лиги 1 награждены дополнительными трудностями в матчах с клубами из других чемпионатов, где был избран противоположный курс – бессмысленно. Особенно это касается итальянцев, только закончивших свои внутренние баталии. Клубов Серии А сейчас стоит опасаться.

Ставки на тренд



"Ювентус" в шести последних домашних матчах лишь однажды забивал меньше двух мячей. ИТБ1.5 "Ювентуса" за 1.59

В шести последних матчах с участием "Лиона" лишь однажды была пробита ставка "ОЗ - да". Следовательно, "ОЗ - нет" за 1.81

Ориентировочные составы



1
Щенсный
12
Сандро
4
де Лигт
19
Бонуччи
13
Данило
25
Рабьо
5
Пьянич
30
Бентанкур
7
Роналду
21
Игуаин
16
Куадрадо
1
Лопеш
5
Денайер
6
Марсело
20
Марсал
39
Гимарайнс
14
Дюбуа
25
Какере
8
Ауар
27
Корне
9
Дембеле
11
Депай


В составе хозяев, как уже было сказано ранее, под большим вопросом появление в старте Пауло Дибалы. Однозначно не смогут принять участие во встрече Сами Хедира, Маттиа де Шильо и Дуглас Коста. "Ювентус" сыграет по схеме 4-3-3.

"Лион", вероятнее всего, вновь обратится к схеме с тремя центральными защитниками, особенно учитывая имеющийся задел. В составе французской команды однозначно будет отсутствовать уроженец Мали Юссуф Коне. Защитнику еще предстоит восстановиться от мышечной травмы. Команда Руди Гарсии сыграет по схеме 3-5-2.

Слова перед матчем



Учитывая результат первого матча, это будет непростая игра. К сожалению, из-за проигрыша в первом матче мы вынуждены играть в таком стиле, который больше всего подходит их контратакующей стратегии.
Маурицио Сарри
главный тренер "Ювентуса"


Мы не собираемся отсиживаться в защите. Мы должны помнить, что уже раз победили "старую синьору". Сможем победить и сейчас. Главное, верить в свои силы и не поддаваться панике, если что-то идёт не так.
Руди Гарсия
главный тренер "Лиона"


Прогноз Soccer365.ru



07.08.2020 15:00
Игра в Турине – одно из самых интереснейших противостояний 1/8 Лиги чемпионов. Результат первого матча лишь усилил интригу. Итальянцы, невзирая на результат зимней встречи, являются фаворитом среди букмекеров на роль четвертьфиналиста. Навязав достойную борьбу парижанам, "Лион" успешно напомнил о себе, но то было с французским оппонентом, аналогично простаивающим без футбола целую вечность.

Тем не менее, гости могут рассчитывать на попадание в восьмерку лучших за счет имеющегося результата в домашней игре. Несмотря на обещания Гарсии не отсиживаться в обороне, "Лион" подвержен соблазну сыграть в выжидающий футбол. Один острый контр-выпад французов может выкинуть "старую синьору" из еврокубков.

Существенное влияние различных факторов предполагает любой исход противостояния, но скорее всего мы увидим продолжение второго тайма первой встречи, подразумевающего натиск со стороны чемпиона Италии. Быстрый гол способен сбросить оковы давления с команды Сарри, в то время как долгие 0:0 будут все сильнее и сильнее вселять уверенность в игроков Гарсии.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Большинство пользователей нашего сайта не рассчитывает лицезреть голы в исполнении обеих команд – 62% за вариант "ОЗ - нет". При этом 60% склоняется к положительному исходу варианта ТБ2.5.

ОЗ - нет1.81


ТБ2.51.79

Отправить
Оз должно быть.
  +4
Юве должен порадовать, главное чтоб без сюрпризов
  +2
в п1 верю,в проход не очень) Но думаю пенальти какое нибудь)
  +4
Лион - Досвидули!
  0
лион не оставит и камня на камне и после этой игры роналду подаст а отставку.
  +1
Анализ хорош. Лион в самом деле играет неудобно.
  0
Снится мне сон, вничью сыграл Лион.
  0
счет будет 2-1! Не благодарите!
  0
Ближайшие матчи