Войти
13:50 16.04
Брюгге – Антверпен: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Брюгге и Антверпена в рамках финала кубка Бельгии сезона-2019/20.
Брюгге – Антверпен: превью
Фото: Soccer365.ru
Бельгийский футбол возвращается, но не матчем за суперкубок, а финалом кубка, который должен был состояться еще 22 марта. Представляем превью матча за трофей, в котором сойдутся "Брюгге" и "Антверпен".

Турнирный путь



Для "Брюгге" путь к финалу не был слишком простым. Началось все бодро: в 1/16 финала был обыгран представитель второго по силе бельгийского дивизиона "Буссу Дур Боринаж" со счетом 3:0, а вот уже в 1/8 возникли проблемы - основное время матча с "Остенде" завершилось вничью 1:1, "Брюгге" прошел дальше только по итогам серии пенальти. В 1/4 черно-синие одолели "Андерлехт" (2:0). Полуфинал бельгийского кубка играется в двухмачтовом формате, поэтому с клубом "Зюлте-Варегем" пришлось повозиться. Первый матч команды свели вничью 1:1, а в ответном "Брюгге" добыл победу благодаря голу де Кетеларе на 86-й минуте.

Дорога к финалу "Антверпена" поразительно похожа на путь их соперников по финалу. Та же уверенная победа в первом раунде над клубом второго дивизиона (обыграли "Локерен" 4:2) и проблемы в 1/8 финала. Матч с чемпионом страны "Генком" вышел напряженным и результативным - после ничьи 2:2 в основное время команды успели обменяться голами и в овертайме, прежде чем перейти к серии пенальти. Одиннадцатиметровые удары точнее пробили футболисты "Антверпена", которые и прошли дальше. В 1/4 был повержен "Стандард" со счетом 3:1, в полуфинале по итогам двух встреч вылетел "Кортрейк" (1:1 дома, победа 1:0 "Антверпена" в гостях).

Ключевые моменты



Бельгия – первая страна, окончательно остановившая чемпионат из-за пандемии

В Бельгии чемпионат разыгрывается по следующей схеме: два круга (30 матчей), а затем плей-офф за звание чемпиона и право сыграть в еврокубках. Пандемия прекратила турнир после 29 тура, и за один матч до конца регулярной части чемпионата "Брюгге" занимал первую строчку с отрывом в 15 очков от идущего вторым "Гента". Черно-синие были признаны чемпионом и имеют все шансы оформить золотой дубль в субботу.

"Антверпен" финишировал в прерванном чемпионате четвёртым, что позволит клубу стартовать в Лиги Европы в уже наступающем сезоне, но мотивация на финал кубка у "Антверпена" также имеется: помимо шанса выиграть кубок впервые с 1992 года, победа также позволит попасть в групповой этап Лиги Европы, минуя квалификацию.

Последние официальные матчи клубы сыграли 7 марта

Почти пять месяцев клубы не играли официальных матчей. Подготовка же к финалу кубка проходила через товарищеские (контрольные, Станислав Саламыч) игры. "Брюгге" успел сыграть аж семь матчей, в которых одержал пять побед, в том числе над "Лиллем" (2:0). Черно-синие уступили лишь "Генту" (2:3), еще один матч свели к ничьей.

"Антверпен" провел всего четыре матча, в которых одержал всего одну победу при двух поражениях. Помимо спаррингов с бельгийскими командами "Зварте Леув" и "Эйпен", красно-белые сыграли с нидерландскими соседями "Утрехтом" и "Родой".

Финал кубка Бельгии впервые имеет такой состав участников

Несмотря на богатую историю противостояния "Брюгге" и "Антверпена", в финале кубка они встретятся впервые. Клубы прекрасно знакомы друг другу: в 88 матчах "Брюгге" сумел одержать 46 побед при 17 победах "Антверпена". Ничьих, как несложно посчитать, было зафиксировано 25 штук. Хоть и статистика целиком на стороне "Брюгге", стоит отметить, что в этом сезоне клубы обменялись минимальными домашними победами - 2:1 в Антверпене и 1:0 в Брюгге. Интересно выглядит и статистика по результативности матчей этих соперников: в среднем за матч в этом противостоянии команды забивают 2,7 гола, что позволяет нам надеяться на результативную игру и в финале кубка.

Ставки на тренд



В последних пяти официальных матчах "Антверпен" лишь раз смог отличиться более одного раза. Учитывая силу соперника в матче за кубок, вполне возможен вариант, что в этот раз отличиться не удастся вовсе ("Индивидуальный Тотал "Антверпена" меньше 0,5" за 2,18).

"Брюгге" выглядит однозначным фаворитом матча, поэтому вполне можно рискнуть поставить на черно-синих с форой. ("Победа "Брюгге" с форой -1,5" за 2,54).

Ориентировочные составы



88
Миньоле
18
Рикка
44
Мехеле
5
Коссуну
2
Соболь
20
Ванакен
25
Вормер
26
Ритс
90
де Кетеларе
9
Крменчик
14
Окереке
71
Матияс
2
де Лат
40
Пий
3
Сек
6
Юклеред
18
Онгла
30
Бута
33
Верстраэт
11
Рефаэлов
8
Родригеш
70
Мбокани


"Брюгге", наверняка, выйдет с тремя центральными и двумя форвардами - 3-5-2 от черно-желтых вполне ожидаемы в финале кубка.

"Антверпен" последний матч сыграл по схеме 4-1-4-1, интересно будет посмотреть, рискнет ли Леко использовать новичков в матче за трофей.

Прогноз Soccer365.ru



01.08.2020 14:30
Здесь двух вариантов быть не может: "Брюгге" явный фаворит матча. Бывший главный тренер "Антверпена" Бёлёни еще после полуфинала признавал "Брюгге" фаворитом, но вряд ли новый тренер Иван Леко не захочет воспользоваться шансом взять трофей в первом же матче после долгого перерыва.

У "Брюгге" же тренер не менялся, но вот что заявил Клеман в предверии финала, когда тот должен был пройти 22 марта: "Конечно, мы хотим побеждать в каждом матче. Мы близки к цели, но в то же время очень далеко. У нас не так много футболистов, которые когда-либо играли в финале, а те, кому доводилось, не так уж много времени провели на поле — даже Вормер и Ванакен. Кого мы хотели получить в пару? Предпочтений не было. Каждый финал прекрасен и уникален вне зависимости от соперника".

И все же "Брюгге" сможет оформить третий золотой дубль в своей истории и сделает это уверенно.
Прогноз: 2-0

Прогноз пользователей



Абсолютно все пользователи верят в победу "Брюгге".

55% пользователей еще и уверены в Тотал больше 2,5.

П11.57


ТБ 2.5.1.97

Отправить
2-0 как раз кстати))) думаю так и будет)
  +1
Ближайшие матчи