Войти
11:03 19.04
Серия А: превью 37-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать cедьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 37-го тура
Предыдущий тур наконец-то подарил чемпиона Италии, им ожидаемо стал туринский "Ювентус". Тем временем в четверке произошли небольшие изменения: "Интер" обошел "Аталанту" и оказался на второй строчке, после того как "бергамаски" не сумели обыграть на "Сан-Сиро" "Милан" (1:1). На четвертой позиции "Лацио", следом идет "Рома" и "Милан", которые уже гарантировали себе участие в Лиге Европы на следующий сезон. Неаполитанцы седьмые, и стоит отметить, что позиция в таблице для "Наполи" не так важна, так как команда гарантировала себе групповой этап ЛЕ благодаря победе в кубке.

Страсти все еще бушуют на дне турнирной таблицы, где "Лечче" и "Дженоа" решают кто покинет элиту. Фаворитом на сохранение прописки остается "Дженоа", который опережает апулийцев на четыре пункта.


Ключевые моменты



#Stron9er: Ювентус – чемпион!

После победы "Ювентуса" над "Сампдорией" (2:0) Турин полонила ночь праздника, ведь именно эти три пункта принесли в копилку "старой сеньоры" уже девятый подряд чемпионский титул, обновив свой же рекорд – более продолжительных чемпионских серий в пяти ведущих европейских лигах не было. Да, все еще серьезного соперника прервавшего гегемонию "Ювентуса" в Италии не нашлось. Футболисты "Юве" знают, что они справедливо являются частью футбольной истории и высказали это в социальных сетях, которые заполонил хештегом #Stron9er, его же мы могли видеть на черно-белых футболках игроков.



Этот футбольный сезон был в действительности экстраординарным, в первую очередь из-за пандемии, которая, как мы знаем, сильно зацепила итальянский полуостров. Возвращение к футболу далось сложно большинству команд, и тому же "Ювентусу", который попал под шквал критики из-за демонстрируемого качества футбола. С некой уверенностью можно сказать и то, что "саррибол" и нынешний футбол "Юве" далеки друг от друга. Но если игра "зебр" отрезками была не из лучших, то у главных конкурентов в лице "Интера" и "Лацио" все оказалось еще хуже, особенно это касается римлян на финишном отрезке. Поэтому можно сказать, что очередной трофей в коллекции туринцев вполне заслуженный.

Надо порадоваться за главного тренера Маурицио Сарри, для него этот титул чемпиона стал первым большим в Италии. И еще – специалист стал самым возрастным тренером-победителем Серии А, выиграв титул в возрасте 61 года.

Лечче или Дженоа? Борьба за сохранение прописки продолжается

Интриг в рамках Серии А почти не осталось, и если говорить о турнирной таблице, то мы смотрим на "Лечче" и "Дженоа" – кто сохранит прописку в элите?

"Дженоа" осталось провести две встречи, именно они решат судьбу команды в чемпионате. В этом туре "грифонов" ждёт гостевой матч против "Сассуоло", последним же соперником будет "Верона" дома. Несмотря на достаточно уверенный футбол в Фонарном дерби, уже в минувшем туре команда с треском провалилась в дуэли с "Интером" (0:3). Предстоящие соперники не легче, а учитывая все еще проблемный посткарантинный футбол генуэзцев (три победы в десяти матчах), легко точно не будет.

"Лечче" в отличие от генуэзцев в минувшем туре был очень близок к взятию одного пункта в Болонье, если бы не пропущенный в добавленное время мяч, который зафиксировал поражение 2:3. Как и говорилось на протяжении всего чемпионата, оборонительные действия команды – настоящая катастрофа, даже сейчас набирать пункты при таком хаосе в защите проблемно. Четыре пункта – именно столько разделяет апулийцев от генуэзцев. Даже если по завершению последней встречи чемпионата у команд будет равное количество пунктов, сохранит прописку "Дженоа", у команды преимущество в личных встречах.

"Лечче" пунктов терять попросту нельзя, ближайшие два соперника – "Удинезе" и "Парма", и тут нужны исключительно победы и надежда на провал соперника.

Иммобиле VS Роналду: кто станет лучшим бомбардиром лиги?

Схватку за звание лучшего бомбардира пока что выигрывает нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле. В предыдущем туре он отметился тремя голами в ворота "Вероны" и отдалился от ближайшего преследователя Криштиану Роналду на три гола. В активе Чиро уже 34 гола, и это уже рекорд Серии А для итальянских нападающих.

Криштиану Роналду после возобновления сезона забил в восьми из десяти последних туров десять мячей, в том числе дубль в ворота "Лацио". Но если по итогам игры с римлянами у нападающего "Ювентуса" было равное количество забитых, то теперь Иммобиле опережает португальца на три гола. До завершения чемпионата остается два тура, шанс догнать результативного римского форварда определенно будет.

Центральная встреча



28.07.2020 15:45
В центральной встрече тура сойдутся топовые команды, сезон в СерииА для которых уже можно считать фактически завершенным. "Интер" взял путевку в Лигу чемпионов, а неаполитанцы благодаря победе в кубке – в Лигу Европы.

"Интеру" возобновление сезона далось очень непросто, плотный график затруднил восстановление и сохранение высокой интенсивности в последних играх. Все же, в рамках чемпионата миланцы никаких целей не преследуют, а звание вице-чемпионов им не особо и нужно. В данный момент "нерадзурри" все же находятся на второй позиции, в минувшем туре разгромили мотивированное "Дженоа" (3:0).

После перерыва Неаполь выиграл Кубок Италии и оформил путевку в Лигу Европы. В команде уже тогда понимали, что чемпионат придется просто доиграть. Шансы зацепиться за четверку были, об этом говорил и сам главный тренер Дженнаро Гаттузо, но в реальности там ничего не зависело от самих "адзурри". Сейчас же "Наполи" на седьмой позиции в турнирной таблице, и кажется, не так сильно об этом переживает, ведь уже в августе играть с "Барселоной" в Лиге чемпионов, и это куда важнее.
Прогноз: 1-1


Ставки



  1. В 9 из 10 последних матчей с участием "Лечче" было забито больше двух мячей. Вариант "тотал больше 2,5" в предстоящей встрече с "Удинезе" стоит 1,69.

  2. "Ювентус" побеждал сардинцев с форой (-1,5) в шести из семи последних личных встреч. Ставка "победа Ювентуса с форой (-1,5)" стоит 2,49.

  3. Криштиану Роналду является самым забивным футболистом "Ювентуса", а также продолжает погоню за звание лучшего бомбардира лиги. Португалец забивал в 8 из 10 последних игр за туринцев. Вариант "Криштиану Роналду забьет" стоит 1,60.

Прогнозы



28.07.2020 13:30
"Крестоносцы" после ряда неудач завелись и добыли две подряд победы: в минувшем туре была обыграна "Брешиа" (2:1), а ранее "Наполи" (2:1). Для "Пармы", как и части команд, ближайшие матчи можно считать товарищескими, так как пармезанцы уже никаких целей не преследуют. Если говорить об "Аталанте", то команда все еще готова побороться за вторую позицию, правда в последнее время того веселого результативного футбола от "бергамасков" не наблюдается, но и защита команды стала играть явно уверенней.

В каждом из трех последних туров Бергамо не забивало больше одного мяча за игру. В предстоящей игре есть шанс, как забить больше, так и показать зрелищный футбол, ведь "Парма" команда с характером.
Прогноз: 1-2


29.07.2020 13:30
Веронцы были шокированы "Лацио" в минувшем туре, команда ожидала немного другого соперника. Первый забитый гол в ворота римлян не предвещал беды, но дальше последовали пять мячей от "орлов", и забивались они в ворота "Эллас" довольно непринужденно. Празднование нового контракта Ивана Юрича не удалось в игре с римлянами и перенеслось уже на этот тур, ведь на "Бентегоди" едет аутсайдер – СПАЛ. Феррарцы уже некоторое время знают, что следующий сезон проведут в Серии Б, а поэтому думают скорее о своем будущем, а не оставшихся играх.
Прогноз: 3-0


29.07.2020 13:30
Римляне проснулись после карантина равно в тот день, когда "Ювентус" оформил очередной чемпионский титул. В предыдущей встрече "Лацио" провело свой лучший матч после возобновления, разгромив крепкую "Верону" (5:1). Лига чемпионов уже в кармане, "орлам" приходиться просто доигрывать чемпионат. "Брешиа" же в предыдущем туре отдала три пункта "Парме" (1:2), "ласточки" продолжают свое прощание с чемпионатом, готовясь к Серии Б.

Последняя домашняя игра чемпионата для "Лацио" – это шанс для нападающего Чиро Иммобиле. Футболист в минувшем туре отправил три мяча в ворота веронцев, а теперь постарается забить не меньше в ворота брешианцев. В данный момент Иммобиле опережает в бомбардирской гонке Криштиану Роналду на три гола.
Прогноз: 4-1


29.07.2020 13:30
Генуэзцы пытались усложнить жизнь "Ювентусу" и показали довольно симпатичный футбол в Турине, но соперник понимал важность встречи и свои три пункта взял. О вылете в "Сампдории" уже давно не говорят, команда сохранила прописку еще ранее, а поэтому единственной целью на финише является показать хороший футбол, и это команда Клаудио Раньери точно может.

"Милан", несмотря на все свои проблемы с основным составом, показал уверенность в дуэли против "Аталанты" (1:1) и победу сложному сопернику не отдал. "Россонери" не проигрывают с самого возобновления чемпионата, Ибрагимович и компания не допустят поражения и в Генуе.
Прогноз: 1-2


29.07.2020 13:30
Многие могли быть удивлены результатом "Сассуоло" в Неаполе, где команда проиграла 0:2. Но этот результат явно не отображает того, что происходило на футбольном поле – четыре мяча "нероверди" в ворота "Наполи" были отменены. Создала команда Роберто Де Дзерби немало и разочаровываться "Сассуоло" в любом случае не нужно. Два последних соперника оказались не из легких, несмотря на результат, бой команда дала как Неаполю, так и "Милану".

Поражение 0:3 "Дженоа" от миланского "Интера" в действительности удивило, учитывая то, что генуэзцам очки необходимы в борьбе за выживание. "Грифоны" в четырех пунктах от "Лечче", их будущее в их же руках, а это значит, что биться они должны в двух оставшихся турах, но другой вопрос, есть ли силы для этих битв?

"Сассуоло" после четырех матчей без побед точно планирует реанимироваться, и почему-то возникают некоторые сомнения, что с генуэзцами команда Де Дзерби планирует делиться очками.
Прогноз: 3-2


29.07.2020 13:30
Не было никаких сомнений в том, что "Удинезе" сохранит свою прописку и не опуститься в борьбу за выживание, вот и победой в минувшем туре над "Кальяри" (1:0) все вопросы снялись. В то же время "Лечче" отправляется в Удине невероятно мотивированным, все дело в том, что поражение (и даже ничьи) поставит крест мечте о сохранении места в Серии А, несмотря на любой результат в параллельной игре "Дженоа". В данный момент отрыв остается все тот же – четыре пункта, и в минувшем туре апулийцы уехали с обидным поражением от "Болоньи" (2:3), где упустили один пункт в добавленное время.

Пока есть хоть какие-то шансы, апулийцы должны цепляться и каким-то образом взять свои три очки в "Удинезе", которое подходит к игре без какой-либо мотивации.
Прогноз: 1-2


29.07.2020 15:45
"Островитяне" продолжают падение по турнирной таблице, переживать не за что, так как о зоне вылета никто и не говорил. Но в плане футбола, который показывает "Кальяри", сплошное разочарование. Руководство увольняло Роландо Марана с поста главного тренера и назначало в тренерское кресло Вальтера Дзенгу для того чтобы побороться за еврокубки, но сейчас боссы думают, как же быть дальше. Результативность "островитян" сильно упала в последнее время, забито всего три гола за восемь последних игр, которые к слову победами не завершались (4 поражения и 4 ничьи).

"Ювентус" отправляется в Кальяри уже в статусе чемпиона Италии, но с проблемами, которые волнуют главного тренера Маурицио Сарри. Вне состава на предстоящую игру оказались: полузащитник Дуглас Коста, защитники Маттиа Де Шильо, Данило и нападающий Пауло Дибала, также дисквалифицирован Адриен Рабьо. Состав туринцев претерпит изменения. К слову, с первых минут прогнозируется выход Гонсало Игуана в атакующий трезубец.

Трудности у "Юве" накануне игры есть, но в Турине явно не до игры против сардинцев, они уже в мыслях с "Лионом" в Лиге чемпионов (которая через десять дней), так как некоторые травмированные футболисты могут не восстановиться к тому времени.
Прогноз: 1-2


29.07.2020 15:45
Гранатовые" уже наверняка ждут окончания этого мучительного для них чемпионата. Очередной катастрофический результат был зафиксирован в минувшей встрече, где "Торино" не смог обыграть СПАЛ (1:1). Но все же, тот один пункт помог "быкам" в сохранении прописки, вылететь команда уже не может.

"Рома" продолжает показывать уверенный футбол и в минувшем туре разобралась с "Фиорентиной" (2:1) благодаря двум забитым пенальти Жорданом Верету. За пять последних сыгранных туров никому не удалось набрать больше очков, чем "волкам" (13). За этот небольшой отрезок римляне добились четырех побед и ничьи. В Турин "Рома" едет за очередными тремя пунктами, правда, едет она без полузащитника Лоренцо Пеллегрини, которому сломали нос и он, скорее всего, в оставшихся двух турах не сыграет.
Прогноз: 1-3


29.07.2020 15:45
Серия без поражений "Фиорентины" в шесть туров (три победы и три ничьи) была прервана в Риме, где команда минимально уступила "Роме" (1:2). Ошибки в защите все еще остаются у подопечных Джузеппе Якини, судьба которого во Флоренции не определена. Что касается соперника, то "Болонья" в минувшем туре перестреляла "Лечче" (3:2) и вырвала победу в добавленное время.

У команд возникают трудности в оборонительных действиях, но защиту "россоблу" не сравнить с флорентийской, она пропускает стабильно. Именно поэтому в плане голов команды не должны разочаровать, о целях на оставшихся два тура нет смысла говорить, если они и есть, то только показать хороший футбол.
Прогноз: 2-1

Отправить
Парма - Аталанта точный счет угадал, ай молодца))
  +4
Ближайшие матчи