Войти
01:44 25.04
Суонси – Брентфорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Суонси и Бренфторда в рамках первого полуфинала плей-офф английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Суонси – Брентфорд: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Первая пара в плей-офф у нас получилась довольно неожиданной, благодаря "Суонси" и их стараниям в последнем туре. "Лебеди" вытянули счастливый билет, но дальше на одном везении не проскочишь, так как в соперниках у них сильнейшая из возможных команд. Не смотря на наличие более-менее явного фаворита в этом противостоянии, у него тоже есть нюансы, и мы постараемся в них разобраться.

Турнирный путь



"Лебеди" очень круто начали сезон с пяти побед в шести матчах и одно время даже занимали первую строчку, но дальше удача, вместе со стабильностью, от них отвернулись. После первых шести туров "Суонси" ни разу не выигрывал больше двух матчей подряд. Правда, откровенно провальных серий за весь сезон у "лебедей" было всего две и обе пришлись на его середину. А вот в концовке, команда Стива Купера сумела взять себя в руки и, в то время как большинство конкурентов выступали хуже среднего, показала достойный результат и вырвала путевку в плей-офф из рук развалившегося "Ноттингема".

"Брентфорд" наоборот отвратительно начал сезон, "пчёлы" редко побеждали, очень мало забивали и не оправдывали статус команды, которая железно должна заходить в плей-офф. Исправить ситуацию у "пчёл" получилось только зимой, а их главный успешный отрезок, который позволил "Брентфорду" не только занять место в плей-офф, но и до последнего претендовать на прямую путевку в АПЛ, пришелся на первые матчи до и после карантина. Лондонцы выиграли восемь матчей подряд, записав на свой счет самую длинную в этом сезоне победную серию.

Ключевые моменты



Суонси вытащил счастливый билет, но в плей-офф он главный аутсайдер

Развязка в последнем туре Чемпионшипа вышла поистине фантастической. "Суонси" смог нивелировать разницу забитых пропущенных в пять мячей и сдвинуть из первой шестерки завалившийся "Ноттингем". Два гола, решающих судьбу "Суонси" были забиты уже в добавленное время, "лебеди" сумели разгромить "Рединг", тогда как в параллельном матче "Сток" разгромил их главного конкурента. Легенда "Суонси" Уэйн Раутледж и резервист "Ноттингема" Нуну Да кошта, поразивший свои ворота, вывели "лебедей" в плей-офф.

А тут команде Стива Купера будет очень непросто. По факту "Суонси" слабешая из четырех команд, которые будут оспаривать последнюю путевку в АПЛ. Плюс играть им предстоит против сильнейшей команды из этой четверки. Дважды сойдясь с "Брентфордом" в регулярном сезоне "Суонси" оба раза вытаскивал из сетки по три пропущенных гола. С другой стороны, после такой феерической развязки, когда даже сами игроки "Суонси" вряд ли верили в успех, бояться любого, пусть даже самого мощного соперника им не стоит.

Брентфорд лучший, но в плей-офф это работает не всегда

У "Брентфорда" не так много поводов для радости, как у их соперника. "Пчёлы" дважды упустили возможность вырвать прямую путевку в АПЛ из рук "ВБА" и теперь все же вынуждены пробиваться через плей-офф, где им никто ничего не гарантирует. Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда две сильнейшие команды, которые попали в плей-офф, "Лидс" и "ВБА", закончили свой путь уже в полуфинале. Да и вообще, таких примеров в плей-офф Чемпионшипа вагон и маленькая тележка. Здесь не решает твой турнирный путь, здесь не всегда решает форма, которую набрала команда под конец сезона, слишком короткая дистанция и случиться может все, что угодно.

Объективно, "Брентфорд" лучше трех остальных команд, которые попали вместе с ним в плей-офф. Может это будет немного неправильно, но я бы вообще назвал "пчёл" лучшей командой завершившегося сезона. У них было все, одна из лучших оборон в Чемпионшипе, лучшая атака, огненное атакующее трио, которое забило на троих больше, чем семь других команд лиги всем своим составом. "Бренфторд" дважды уничтожил "Суонси" в регулярном чемпионате, дважды всухую побеждал "Фулхэм", по сумме двух матчей оказался лучше "Кардиффа". "Бренфторд" фаворит плей-офф, но далеко не факт, что лондонцы сумеют подтвердить этот статус.

Зимний десант сделал свое дело, молодежь из АПЛ вывела Суонси в топ-6

Трудно даже представить, что бы делали "лебеди", если бы их менеджмент не подсуетился зимой и не усилил команду талантливой молодежью. Ключевую роль в попадании в плей-офф сыграли как раз два зимних новичка, Риан Брюстер и Конор Галлахер. У первого десять голов в 20-ти матчах, Брюстер за время пребывания в "Суонси" забил больше, чем любой другой форвард Чемпионшипа за тот же период. А Галлахер отметился шестью результативными передачами. Во многом именно от этих двоих и будет зависеть возможный успех "Суонси" в отчетном матче.

Ставки на тренд



Все последние матчи этих команд получались результативными. Если брать только новейшую историю, то "Суонси" и "Брентфорд" сыграли между собой пять матчей и во всех них был пробит ТБ2,5, на который сейчас можно поставить с коэффициентом 2,18.

Дома "Суонси" в матчах против "Брентфорда" чувствует себя отлично. "Лебеди" выиграли четыре из пяти последних домашних матчей против лондонской команды, а сейчас их П1 оценивается в очень приличные 3,88.

Ориентировочные составы



25
Мюлдер
44
Кабанго
5
Майк ван дер Хорн
2
Гэи
24
Бидвелл
6
Фултон
8
Граймз
23
Робертс
33
Галлахер
19
Брюстер
22
Айю
1
Райя
22
Далсгор
5
Пиннок
18
Янссон
3
Генри
8
Йенсен
6
Нергор
14
Дасилва
19
Мбеумо
11
Уоткинс
10
Бенрахма


В последних матчах Стив Купер перешел на схему 3-4-1-2 и во многом именно благодаря ей сумел добиться успеха. Вряд ли в решающих матчах тренер валлийцев начнет придумывать что-то новое.

А вот "Брентфорд" своим любимым 4-3-3 не изменяет ни в горе, ни в радости. Потерь у "пчёл" нет, все сильнейшие в строю и состав гостей читается очень легко.

Слова перед матчем



Это те матчи, которых с нетерпением ждут и в которых хотят играть. Очевидно, что "Брентфорд" очень серьезная команда, они провели мощный сезон и у них есть фантастические игроки. Если мы хотим получить главный приз, мы не должны задумываться о силе соперника, мы должны побеждать. Мы получили в среду очень хороший импульс и постараемся сохранить его для решающих матчей.
Мэтт Граймз
Полузащитник Суонси

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2020 13:30
В этой паре имеется явный фаворит, но мы уже выяснили, что это не всегда играет свою роль. "Брентфорд" может быть лучше своего соперника во всех компонентах игры, но совсем не обязательно, что "пчёлы" превратят это в необходимый для себя результат. Тем более что в последних матчах они смотрелись очень блекло, не показывали свой лучший футбол, растеряли оптимальную форму и уже не выглядят той грозной силой, которая снесла на своем пути почти всех прямых конкурентов.

"Суонси" наоборот, находится на кураже, но вот незадача, против сильных оппонентов, своих коллег по топ-6, "лебеди" в сезоне выиграли всего два матча. Игры с более мощными командами, подопечным Стива Купера даются очень трудно. Плюс ко всему у "Суонси" есть ощутимые потери в лице основного голкипера и еще трех игроков основы, причем всех оборонительного плана. Такие потери в матче против лучшей атаки Чемпионшипа не пройдут бесследно, даже в домашнем матче ничья будет максимум для "лебедей".
Прогноз: 1-1

Отправить
Суонси го в апл
  0
Ближайшие матчи