Войти
17:41 25.04
Краснодар – Ахмат: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Краснодара и Ахмата в рамках тридцатого тура чемпионата России сезона-2019/20.
Краснодар – Ахмат: превью
Телеграм о РПЛ и российском футболе

Турнирное положение



"Краснодар" сам себе затоптал всю малину, лишив себя возможности ухватить прямую путевку в ЛЧ. В минувшем туре удержавший второе место "Локомотив" добыл себе три очка в матче с прямыми конкурентами – ЦСКА, в то время как "Краснодар" расписал нулевую ничью с аутсайдерами "Крыльями Советов" (не без помощи VAR и отмененного гола соперника). "Быкам" не помог и "бонусный" матч – перенесенный на кубковую дату с московским "Динамо", которое неожиданно воспряло духом и выиграло 2:0.

"Ахмат" же гарантировал себе место выше зоны вылета, хотя до карантина гордо шел внизу таблицы. Поэтому даже проигрыш "Спартаку" не помешал удержаться на 13-м месте с 31-м очком в активе. Но на "Ахмат" в этом матче будет очень рассчитывать ЦСКА – сами армейцы должны обыгрывать "Тамбов", и если "Ахмат" отберет у южан очки, бронза и путевка в квалификацию ЛЧ уплывут в Москву.

Ключевые моменты



Психология созависимости в Краснодаре

Цифра в 0,01 xG при одном ударе в створ в матче с "Динамо" – довольно печальная для команды, годами заявляющей о себе как о молодой и атакующей. Мурад Мусаев тоскливо рассуждает, что ввод в игру раньше нужного может пагубно сказаться на целой группе атакующих игроков – Вильене, страдающем от скопления крови в мышцах, а так же Кайо и Вандерсоне, чистых по анализам на Covid-19, но имеющих некоторые признаки болезни. Но, например, почему сдал тот же Шапи, почему в абсолютной прострации порой Маркус Берг, почему та же "голодная ставка" на молодых сработала в матче с "Динамо" как раз у гостей? Ответ прост: игроки "Краснодара" ужасно зависимы друг от друга – и от внешних факторов.

Обычно в таких случаях виден характер тренера, но Мурад Мусаев – в отличие от того же хладнокровного, выживающего из команды максимум наставника "Динамо" Кирилла Новикова – рискует потеряться в своих философских видениях аки в сахарных облаках, несмотря на рассудительный современный подход. В силу этой "сдобности" Мусаев – идеальный ассистент, но пока что не главный, как бы ни хотел идеализировать свои мечты Сергей Галицкий. Тут показательно то, что журналист Антон Михашенок, который несколько лет назад мог оказаться в системе "Краснодаре" именно как местный "лэптоп-гений", в итоге не решился сам тренировать даже "Горький" из родного Курска, буквально сколоченный собственноручно – сейчас специалист отважно набирается опыта в штате аж в "Твери" из ПФЛ.

Ну а у "Краснодара" по итогу не хватает железных черт характера, как мы лаконично назвали это в одном из прошлых превью. Да-да, тех самых черт характера, что "Динамо" фигурально показало в матче накануне – и совсем не фигурально в раздевалке после (спасибо Роману Нойштедтеру). Мы наблюдаем, как вся команда проседает, как только проседает игрок, на которого был сделан упор в первом тайме, и в конечном счете недотягивает ни по физике, ни по способности принять решение в конкретно взятом эпизоде. А ведь тактика "Краснодара" с короткими пасами в уходе из-под прессинга без гибкости невозможна. Да и после рестарта у команды вообще не видно ментальности победителя, способного переступать, навязывать и переламывать. А времени на новые изыски у Мусаева сейчас уже и не будет – новый сезон наступит всего через пару недель.

Краснодар и вратарский вопрос

Но если проблема ментальности назревала давно, то вот Матвей Сафонов подвел команду накануне довольно внезапно. Долговязый голкипер исполнил фол последней надежды в рискованном подкате за пределами штрафной – и был таков: команда осталась в меньшинстве, а в ворота встал Денис Адамов, до этого выходивший только в составе "Краснодара-2" и "Краснодара-3" в ФНЛ и ПФЛ соответственно. Вратарский вопрос оказался неожиданно открытым – уход Станислава Крицюка из-за проблем со здоровьем и продолжающееся восстановление Андрея Синицына заставили Мусаева со вздохом вспомнить вечно грустные глаза Андрея Диканя.

Есть ли особый секрет побед у Шалимова?

"Заслужили это сами" – коротко бросал Шалимов на вопросы о том, как команде удалось вовремя собраться и подняться. Надменный и мрачный образ команды таит в себе мало футбольного. В матче с ЦСКА "Ахмат" даже в закрытом виде пропустил четыре гола, с "Тамбовом" проламливал стены с помощью единого плана с длинными передачами и фланговыми навесами, с "Арсеналом" сыграли на мастерстве осваивающегося Роши и явно выбивающегося по креативности Харина, а победить "Крылья" помогла, конечно же, злая сила, окутавшая самарскую команду откуда ни возьмись.

Причем говорить о бездарности команды невозможно: Городов отлично управляет игрой "на втором голосе" (помогая анализировать ход событий и насыщать полуфланги), Исмаэл и Бериша играют на умении подстроиться под конкретного соперника, Семенов и Швец – неплохи в давлении и маневренности. Но вспомнить прежнего наставника грозненцев – сразу же вспоминается, о чем был его футбол: Рахимов умел играть на слабостях соперника, прививал позиционные атаки, учил команду вывозить на контратаках или резких уходах из-под прессинга – наконец, перестал мучать Беришу на позиции инсайда! 11 очков в семи матчах – отличный результат, и команда их взяла, потому что ей было нужно. Мастерство Шалимова – в том, что заставить играть команду так, будто ей нужно больше всех.

Ставки на тренд



Игра обещает быть не особо чистой: в каждой из семи последних очных встреч с "Ахматом" "Краснодар" совершил больше 11-ти фолов. Ставка на фолы Краснодара: ИТБ 11,5 проходит за 1,80.

Впрочем, здесь можно пойти от простого: коэфицициент на голы обеих команд в матче внезапно неплох. Обе забьют за 2,26 – ставка, проходившая в четырех из шести совместных матчей.

Ориентировочные составы



66
Адамов
6
Рамирес
4
Мартынович
2
Сорокин
98
Петров
8
Газинский
14
Олссон
99
Фернандеш
47
Уткин
7
Кабелла
33
Берг
16
Городов
3
Ненахов
15
Семёнов
8
Богосавац
77
Бериша
23
Швец
11
Исмаэль
59
Харин
21
Роши
19
Иванов
29
Ильин


По большей части за связки в своих наработках по 4-2-3-1 Мусаев может быть спокоен: тяжелее всего сегодня будет с вратарской позицией, где дебютирует Адамов – ну и если что-то пойдет не по плану. А вот “Ахмату" дисквалификация Нижича карты собьет сильно – в 3-4-2-1 команда не играла уже давно.

Прогноз Soccer365.ru



22.07.2020 12:00
"Краснодар" откровенно устал. "Перефутбол" Мусаева, не без оснований переживающего за свой тренерский пост, сыграл не то что бы злую шутку с "Краснодаром", но слишком сильно при двойной нагрузке обличил свою нежизнеспособность в нынешних реалиях. Хотя в такой игре забивать краснодарцы должны – ну как и с "Динамо", например, тоже должны были точно так же.

Грозненцы же демонстрируют футбол безо всяких приставок: вся надстройка над базисом топорного стиля в заряде, духе и воинственном стиле – об этом, по крайней мере, льются голоса над "Ахмат-ареной", которые в выездных играх команда хранит в сердцах. У "Ахмата" не зря хорошая статистика в гостях – а прихлопнуть претендента на медали было бы приятно. Вот только последняя фраза не из головы Шалимова – ее вовсю твердит ЦСКА, ведь Виктор Гончаренко будет играть в этот спиритический сеанс всю свою игру с "Тамбовом", уповая на осечку краснодарцев. Личной же мотивации у "Ахмата" нет. Разве что Шалимов задумает как-то коварно отомстить бывшей команде – хотя, может, тут тоже было бы легче написать письмо?

Ну а за голами и подковерными играми важно не пропустить главное: гостевая раздевалка "Краснодара" явно имеет странную ауру – недавние нетривиальные кадры "Зенита" и "Динамо" оттуда это подтверждают. Неужели это сработает и с грозненцами?..
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



83% верят в тактический гений Мусаева. Но только 45% верит, что голов будет больше двух.

П11.42
ТМ 2,51.98

Отправить
А случайно ли упомянут Михашенок? Уже не в первый раз вижу прямо его слог в обзорах РПЛ
  0
Прямо по сердечку резанули.( у меня нет и сотой части мышления и таланта, которыми обладает Антон, и таких высот мне не достичь, ровно как и большинству всех, кто пишет про футбол. Он - глыба, пусть и живущий на своей планете абсолютно, но я очень скучаю по его старым материалам, и желаю все затащить однажды и в тренерском деле. Наверное, нас с ним объединяет градус драматичности, меланхоличности какой-то, что ли, но я думаю, так много у кого, все мы тут мамкины страдальцы)
  0
Удачи быкам, но верится слабо.
  0
а что не верится то?) Ахмату матч не важен, у Быков шанс на ЛЧ
  0
Ахмат может и обыграть..Краснодар не стабилен
  0
а я и не давал никакого прогноза на данный матч..я просто выразил своё мнение. Я не вещал победу Ахмата, тут такого даже и не написано. Вместо того чтобы себе какой-никакой рейтинг набивать пописывая ерунду.Ты лучше почитай в чате матча Ливерпуль-Челси что я в начале матча написал ))) https://soccer365.ru/games/1187269/
  0
а я не сказал, что ты давал прогноз) А чем ты щас занимаешься, рейтинг набиваешь?) Сам себе противоречишь же)
  0
мне рейтинг не нужен..я не пацандра какая то..это удел не совсем полноценных...
  0
боже,что ты несёшь? По твоей "Логике" тогда вообще можно не писать, зачем ты пишешь и набираешь коменты.
  0
Несёшь тут бредятину ты!!!! У меня за год 5 комментов))) ты балабол типичный..пиши дальше-набивай себе комменты ведь больше вообщще не можешь ничего!
  0
а причём тут балабол? Пиши дальше, себе коменты, ужас какой. Тебе годиков 15-16? Ой,больше ничего не можешь,я тебя так сильно задел чтоли?) Ну выпей вальеряночки или сходи на улицу, погуляй хоть раз за недельку то, свежий воздух это хорошо)
  0
мне комменты не нужны..их всего 7 в моей жизни..это у тебя их 5 тысяч ))) балабол,поьому что написал чушь как всегда...носишь брюки-отвечай за слова а не можешь-молчи..Ты в чс..гуляй уася.
  0
а ты знаешь значение слова "балабол"? причём тут чушь? Сленг "гуляй уася"достоин уважения. Какой-то неадекват с непонятным набором слов,вставляющий фразы вообще не по тексту)
  0
Сейчас ещё раз перечитал твоё сообщение, причём тут прогноз? Ну ты выразил мнение, я с ухмылкой написал "ага" в чём проблема то? Причём тут рейтинг? Я так же выразил своё мнение. Да, делать мне нечего, листать 4к сообщений,где ты чё то написал.
  0
Это достойно десятков лайков )))) Вот что я написал в самом начале матча Ливерпуль-Челси. и не просто написал а поставил ))) Онлайн
Футбол. Англия. Премьер-лига. Ливерпуль - Челси

Время следующего гола. 1-й гол с 21-й до 30-й мин
Узнать счет
6.25кф. 1250руб.
  0
Несёт бред тут, пытается оскорбить, добавляет в чс..после этого пишет ерунду типа это правда или типо прав.. Позорник одинм словом..позор!
  0
Ты с головой дружишь?) Ты сам писал,что кидаешь меня в чс. От меня не было ни слова про чс. Отдохни, молодой человек.
  0
если есть вопросы,пиши в лс. Или мальчику захотелось какой-то показухи ?) А где я тебя кстати пытался оскорбить?)
  0
Слышь ты бенчик, ты чё такой борзый то? Ты меня в чс добавил и сидит тут агрит! Мне 45 лет и ты для меня Sosок...Убирай из чс и побазарим..я ттебя не добавлял в чс и это правда, а ты как всегда пустозвон. и не пиши здесь пиши в лс как нормальный мужик...ведёшь себя как бенчик
  0
Слышь ты бенчик, ты чё такой борзый то? Ты меня в чс добавил и сидит тут агрит! Мне 45 лет и ты для меня Sosок...Убирай из чс и побазарим..я ттебя не добавлял в чс и это правда, а ты как всегда пустозвон. и не пиши здесь пиши в лс как нормальный мужик...ведёшь себя как бенчик
  0
не излечимо?) какой нафиг чс, с чего ты это взял, деточка, вам не кажется,что у вас с извилиной не всё впорядке.
  0
неизличимый,мерзкий БАЛАБОЛ!!! Скрин ребята http://prnt.sc/toq020 весь чат загадил своей желчью а на деле оказался простым балаболом! Вот так то..Кто-то носит брюки с гордостью, а кому не утычешь ничего. Сынок, ты опозорил всех мужчин. Фу
  0
тебе правда 45?) единственный кто тут позорится,это ты)
  0
позор тебе,ьалаьол...Ты самый позорный персонаж...Позвони мне 79186680068...хотя ты ещё и сыкло к тому же
  0
у тебя извилин вообще нет..Жду в лс,балабол
  0
я у тебя в чс как бы) или всё уже?)
  0
тебе сказано уже не пиши здесь!
  0
ты определись деточка,писать или нет?) 45 лет,в лс пишет оскорбительные слова) боже,какой 45. Ты какая то 16ти летняя обиженка)
  0
Ближайшие матчи