Войти
10:49 29.03
Фулхэм – Кардифф Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фулхэма и Кардиффа в рамках сорок третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Фулхэм – Кардифф Сити: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

"Дачники" и "Кардифф" в прошлом сезоне синхронно вылетели из АПЛ, а в этом синхронно рискуют пролететь мимо прямой путевки обратно. Вернее шанс на нее остался только у лондонцев и, с большой долей вероятности, вернуться обратно вдвоем эти команды не смогут. Кому-то одному, а может и обеим, придется пройти еще один сезон очищения Чемпионшипом, который им точно не помешает.

Турнирное положение



"Фулхэм" набрал ход, одержал три победы подряд, но по итогу не смог даже вернуть былые позиции и третью строчку. Команды, которые опережают "дачников", идут почти без сбоев и не дают шансов себя настичь. От вылета из топ-6 "дачники" уже себя на 99% обезопасили, а вот судьба хотя бы второй строчки, от которой они отстают на семь очков, уже давно находится не в их руках.

"Кардифф" наоборот, несколько сбавил темп после резвого начала и поставил под большое сомнение свое место на шестой строчке. Всего на одно очко от них отстают соседи валлийцы из "Суонси" и еще две команды плотно дышат в спину, готовясь в случае поражения "Кардиффа" догнать его по очкам.

Ключевые моменты



С Митровичем, но без капитана. Фулхэм не может обойтись без потерь ключевых игроков

"Дачникам" очень сильно не везет на ключевом отрезке сезона. Мало того, что они попали в сложную турнирную ситуацию, так еще и ключевые игроки стали выбывать один за другим. Сначала был Митрович, который заработал дисквалификацию на три матча. Удивительно, но на команде это сказалось в положительную сторону – три подряд победы после нескольких провалов. Сейчас серб свою дисквалификацию уже отсидел и рвется в бой, но пробоина появилась в другом месте.

Травмировался капитан команды Том Кэрни. Том пропустил матч с "Ноттингемом", но оказалось, что для восстановления этого недостаточно. Скотт Паркер сетовал на плотный график матчей и был вынужден искать замену. Кэрни один из лучших и, что немаловажно, стабильных игроков "Фулхэма", но замену ему отыскать даже проще, чем было Митровичу. В полузащите у "дачников" целая россыпь классных игроков.

Заменивший Тома Харри Артер забил победный гол в ворота "Ноттингема" и стал лучшим игроком матча. В отличной форме находятся Гаррисон Рид и Джошуа Онома. В запасе сидят Кевин Макдональд и Стефан Юхансен. Только в отличие от Кэрни, любой из них может неожиданно провалиться, но может и выстрелить.

Задача не из легких: Кардифф рискует пролететь мимо топ-6

Валлийский клуб очень бодро начал, убрав со своего пути нескольких прямых конкурентов и взобравшись на шестую строчку, но дальше у "синих птиц" начались проблемы. "Кардифф" не та команда, которая будет с легкостью проходить эшелонированную оборону, а потому матч с первым же соперником, который боялся "Кардиффа" и делал все, чтобы выжить, обернулся для команды Нейла Харриса большими проблемами.

Эта немаловажная деталь может очень сильно аукнуться "синим птицам" в последних турах, когда у них в соперниках будут "Боро" и "Халл", которые сейчас играют в закрытый футбол, в первую очередь не дают играть сопернику, во вторую выживают и только в третью играют сами. Два финишных матча для "Кардиффа" это отнюдь не гарантированные шесть очков, как могло бы показаться.

Два других соперника: "Фулхэм" и "Дерби" просто сильны и могут оказаться не по зубам валлийцам, плюс обе команды будут максимально мотивированы. Как мы видим, проходных соперников календарь валлийцам не предоставил и это в тот момент, когда нельзя допускать ни единой ошибки. Преследователи не дремлют и кто-то из них может неожиданно для "Кардиффа" выстрелить на финише.

Максимальная угроза: у Кардиффа нет лидера в атаке

Иногда бывает так, что у команды есть один главный бомбардир, а все остальные на его фоне результативностью не блещут, а бывает наоборот, никто не выделяется но все вносят свою лепту. Второй вариант как нельзя лучше подходит к "Кардиффу". Не имея в составе супербомбардира а-ля Митрович у "дачников", "синие птицы" уже успели забить больше "Фулхэма", хотя в их составе нет ни одного игрока, который забил бы больше семи голов. В матчах с "Кардиффом" обороне соперника нужен глаз да глаз за игроками атаки валлийцев, каждый из которых может быть опасен.

Ставки на тренд



Три победы подряд от "Фулхэма" это весомый аргумент в пользу их хорошей формы и вероятной победы над сбавившим темп соперником. Из десяти своих поражений в текущем сезоне, "Кардифф" семь заработал в выездных матчах. Есть смысл посмотреть на П1 за 2,02.

Обе команды в последнее время несклонны к результативным матчам. "Фулхэм" и "Кардифф" из десяти своих последних матчей семь и шесть соответственно закончили на ТМ2,5. А лондонцы плюс ко всему, на тот же ТМ закончили четыре последних домашних матча. Поставить на ТМ2,5 можно за 1,81.

Ориентировочные составы



1
Беттинелли
23
Брайан
13
Рим
3
Гектор
22
Кристи
18
Артер
21
Рид
19
Кавальеро
25
Онома
24
Кноккарт
9
Митрович
12
Смитис
13
Патерсон
16
Нельсон
4
Моррисон
3
Беннетт
6
Ваулкс
7
Бакуна
8
Ралс
17
Томлин
11
Мёрфи
9
Глатцель


Помимо Кэрни серьезных потерь у "дачников" нет, а даже если бы были, то Скотт Паркер вряд ли изменил бы привычным 4-2-3-1.

У "Кардиффа" тоже всего одна серьезная потеря – Натаниэль Мендез-Лаинг,и та же излюбленная схема 4-2-3-1, но варианты ее изменения у Нейла Харриса есть, например 4-3-3 или даже попытки сыграть в пять защитников.

Слова перед матчем



Это сложная игра. Они недавно были в Премьер лиге, у них есть классные и опытные игроки, Нейл Харрис проделал огромную работу и один плохой результат не может все это перечеркнуть. Мы знаем их сильные стороны, но это будет тяжелый вечер для нас.
Скотт Паркер
Главный тренер Фулхэма

Прогноз Soccer365.ru



10.07.2020 15:15
После череды неудач "Фулхэм" успел доказать свою состоятельность и подкрепить амбиции делом. За "дачников" уже не так страшно, но свой ключевой момент, они, скорее всего, уже упустили. Что, впрочем, не мешает им показывать хороший футбол, надежную игру в обороне и вариативную атаку. Такое впечатление, что когда стало ясно, что задача на сезон провалена, команда и тренер почувствовали легкость, раскрепостились и заиграли в свое удовольствие.

"Кардиффу" до такого состояния еще очень далеко. Когда играешь без права на ошибку, они зачастую все же случаются и в самых неожиданных местах. Валлийцы наверняка получат возможность для излюбленной игры на контратаках, но, как мы уже видели, такой вариант срабатывает тоже далеко не всегда. "Кардиффу" частенько везло, но сейчас удача от него уже отвернулась, а без нее справить с "Фулхэмом" будет трудно.
Прогноз: 2-1
Отправить
Ближайшие матчи