Войти
13:04 25.04
Лугано – Санкт-Галлен: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лугано и Санкт-Галлена в рамках двадцать девятого тура чемпионата Швейцарии сезона-2019/20.
Лугано – Санкт-Галлен: превью

Турнирное положение



"Санкт-Галлен" до начала тура оставался лидером – очередной матч выигран в режиме сохранения энергии, но в четверг санкт-галленцам предстоит сложный выезд в Лугано. В родных стенах тичинцы действуют весьма уверенно и семь игр идут без поражений, одолев "Янг Бойз", "Люцерн", "Серветт" и "Базель".

Свой матч уже сыграли "Янг Бойз", предсказуемо раскатав на своём поле "Тун". Чтобы обойти "мальчиков" и закончить тур на первой строчке, ничьи "Санкт-Галлену" не хватит – бернцы очень улучшили разницу забитых и пропущенных за последние несколько туров. Санкт-галленцам нужна победа.

Ключевые моменты



Запас эффективности Санкт-Галлена – как поменялся футбол die Espen после перерыва

Судя по прошедшим пяти матчам после вынужденного перерыва, Петеру Цайдлеру удаётся адаптировать состав под ускорившийся темп розыгрыша и физически, и психологически. Если раньше "Санкт-Галлен" выраженно доминировал на поле на протяжении всего времени матча, то после перерыва заметно, что санкт-галленцы частично отдали инициативу соперникам. Die Espen значительно меньше владеют мячом, создают меньше голевых моментов и делегируют Циги больше работы, чем раньше. Особенно хорошо это было видно в матчах с "Ксамаксом" и "Туном" – против нынешнего "Сьона" даже в экономном режиме "Санкт-Галлен" доминирует просто на классе. К тому же, Цайдлер с умом использует замены, число которых, как и во многих других лигах, увеличилось после корона-брейка до пяти, и не только бережёт важных игроков, но меняет тактический рисунок игры. Это, однако, может быть и контр-средством против таких команд, как "Санкт-Галлен", готовящихся прицельно под определённого соперника.

У "Санкт-Галлена", матч за матчем выигрывающего с минимумом энергозатрат и, казалось бы, неуверенно, есть ещё запас эффективности, который в случае необходимости можно будет использовать – особенно, учтя ошибки игры с "Цюрихом". Скорее всего, "Лугано" заставит гостей увеличить мощности, но если Цайдлер рассчитывает хотя бы попробовать побороться за первое за двадцать лет чемпионство "Санкт-Галлена", он обязан быть к этому готов.

Санкт-Галлен – лучшая выездная команда Суперлиги

За последние десять выездных матчей "Санкт-Галлен" потерял очки только два раза: "Янг Бойз", которые в этом сезоне как раз очень хороши дома, и преобразившемуся с приходом Фабио Челестини "Люцерну". Остальные восемь матчей санкт-галленцы выиграли и в гостевой таблице идут первыми с отрывом от "Базеля" в восемь очков. После матча с "Лугано" санкт-галленцы отправятся на следующий выезд, в Женеву. Обе встречи непростые, но с обеими этими командами "Санкт-Галлену" пока удаётся идти без осечек.

Лугано не проигрывает дома семь матчей

Классной выездной команде в этом туре противостоит классная домашняя. Четыре ничьи и три победы – учитывая календарь "Лугано", эта домашняя серия выглядит очень достойно. "Янг Бойз", например, за две игры на "Корнаредо" заработали только одно очко, проигрывали здесь недавно и "Базель", и "Люцерн". После корона-брейка "Лугано" и на выезде проигрывал только непростым соперникам: "Цюриху" и "Янг Бойз" – в отличие, кстати, от санкт-галленцев, которым календарь позволил пораскачиваться, играя с тремя кандидатам на вылет и "Цюрихом", которому "Санкт-Галлен" безоговорочно проиграл. Эта встреча для санкт-галленцев как очередной левел в игре – если не считать "Цюрих", уровень сложности соперников растёт постепенно.

Статистика личных встреч "Лугано" и "Санкт-Галлена" на "Корнаредо" не сказать, что однозначная: за последние пять игр трижды выиграли хозяева, дважды гости – интересно, что ничьих в матче этих соперников на территории тичинского клуба не случалось с 2001 года.

Ставки на тренд



В девяти из 10 последних гостевых игр "Санкт-Галлен" забивал в обоих таймах – в том числе "Янг Бойз" в 14-м туре, когда трёх голов на тогда ещё "Стад-де-Сюис" не хватило даже для того, чтобы заработать ничью. Организованной обороне "Лугано" тоже не удалось сдержать атаку гостей в прошлом матче на "Корнаредо". Посему предлагаем рискнуть и рассмотреть вариант Санкт-Галлен забьёт в обоих таймах за 2,95.

Из пяти последних игр чемпионата "Санкт-Галлен" выиграл четыре, и все – с разницей в один мяч. "Санкт-Галлен" после паузы играет сдержанно, разгромы соперникам, в отличие от "Янг Бойз", не устраивает. Кроме того, "Лугано" в принципе не позволяет много себе забивать. С учётом этого, рассмотрим ещё одну рискованную ставку: Победа Санкт-Галлена в один гол за 3,95.


Ориентировочные составы



46
Baumann
4
Кечкеш
5
Maric
30
Дапрелья
14
Саббатини
18
Яо
24
Ловрич
22
Гвидотти
16
Лаванши
9
Янга
19
Герндт
30
Ати-Зиги
36
Хефти
23
Фазлийи
4
Стергиу
21
Мухайм
8
Квинтилья
16
Гертлер
7
Руис
13
Иттен
10
Демирович
11
Бакайоко


Якобаччи любит менять схемы, но против "Санкт-Галлена", вероятно, остановится на 3-1-4-2. Травмированных Боттани и Кустодио определённо будет не хватать.

Цайдлер не изменяет 4-4-2 ромбом, но в отсутствие Гийемено варианты искать придётся. Есть вероятность, что ниже опустится Иттен, а на позиции нападающего в паре с Демировичем выйдет Бакайоко.

Прогноз Soccer365.ru



09.07.2020 14:30
Сомнений в том, что "Санкт-Галлен" может обыграть "Лугано", нет ни малейших – иллюстративна статистика личных встреч в этом сезоне: "Санкт-Галлен" выиграл все три встречи, включая матч на "Корнаредо". Однако в этом матче вряд ли получится поэкономить силы. "Лугано" находится на таком месте в таблице, что и вылет не грозит, и еврокубки не светят, но это не обязательно значит, что в отсутствие мотивации команда будет играть как попало. Не нужно ходить далеко за примером: в Челлендже, из которого в этом году не будет вылета из-за отмены Промоушна, команды, даже с сильно поредевшими после 30 июня составами играют без страха и в своё удовольствие. Чего-то подобного стоит ожидать и от "Лугано" против как раз всё копящего напряжение и усталость "Санкт-Галлена".

С другой стороны, команда Петера Цайдлера раз за разом показывает способность зарабатывать очки даже в сложных ситуациях. Санкт-галленцы очень заряжены и подготовлены физически и, пока мотивация на месте, смогут играть на чемпионском уровне даже с учётом некоторых проблем с составом для такого темпа розыгрыша. В целом, уже можно делать выводы, что и первое место на die Espen особо не давит – скорее, наоборот. Словом, матч должен выйти напряжённым, и вряд ли у гостей будет особое преимущество. Тем не менее, поверим в этот раз в "Санкт-Галлен".
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи