Войти
11:49 24.04
Милан – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Милана и Ювентуса в рамках тридцать первого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Милан – Ювентус: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Турнирное положение



"Ювентус" выиграл все четыре игры после локдауна, в последнем туре добыв уверенную победу в дерби над "Торино" (4:1). Команда Маурицио Сарри располагается на первой позиции, а ближайший конкурент в лице "Лацио" уже в семи пунктах.

"Милан" после возобновления сезона идет без поражений, команда обыграла "Лечче" (4:1), "Рому" (2:0) и "Лацио" (3:0), но была остановлена в Ферраре СПАЛом (2:2). "Россонери" занимают седьмую позицию в турнирной таблице, они всего лишь в двух очках от "Ромы" и "Наполи".

Ключевые моменты



Милан: без поражений после карантина

"Милан" после перерыва показывает по-настоящему смелый футбол и рвется вверх в турнирной таблице: команда не проиграла ни разу за четыре последних тура, добившись трех побед и одной ничьи. В минувших турах в рамках чемпионата миланцы разобрались с двумя столичными клубами – "Ромой" (2:0) и "Лацио" (3:0), показав свою уверенность, как в атакующих, так и оборонительных действиях. Рост команды прослеживается почти в каждой части поля: пара центральных защитников Симон Кьяер – Алессио Романьоли уверенно охраняют ворота команда, а Тео Эрнандес – один из лучших крайних защитников лиги, который помогает атаке и отрабатывает в обороне. Главный тренер команды Стефано Пиоли на своей пресс-конференции не мог не отметить игру француза, сказав, что "Тео может стать одним из лучших защитников в мире, если продолжить работу над оборонительными навыками". Центр поля уже сложно представить без пары Исмаэль Беннасер – Франк Кессье, а в атаке продолжает свою феерию Анте Ребич, который после сложного отрезка вначале сезона показывает яркий футбол, с девятью забитыми мячами являясь лучшим бомбардиром клуба.

Проблемы у послекарантинного "Милана" все же есть, и ключевой является вскрытые крепкой обороны соперника. Именно это произошло с атакой Стефано Пиоли в Ферраре, когда СПАЛ припарковал автобус. "Россонери" создали много моментов у ворот соперника, но реализовали всего два. Чёткого алгоритма действий в подобных ситуациях у "Милана" пока нет, а поэтому тот же "Ювентус" может попробовать воспользоваться этой уязвимостью.

Первое серьезное испытание для Турина в чемпионате?

Предстоящая встреча с "россонери" является первым серьезным вызовом для "Ювентуса". С миланцами Турин уже встречался в своей первой после возвращения футбола игре в рамках кубка. Тогда в родных стенах команда Маурицио Сарри далеко не блистала, сыграв вничью. Причём она играла в большинстве на протяжении длительного отрезка и против ослабленного травмами и дисквалификациями соперника.

После кубкового кошмара, где Турин не сумел забить на протяжении двух матчей, а затем проиграл в серии пенальти Неаполю, начался позитив в отношении результатов и забитых мячей. В четырех предыдущих турах "старая сеньора" добыла уверенные победы, и это было в чем-то прогнозировано, так как класс соперников недостаточно высок. Та же "Болонья" накануне битвы с Турином оказалась в затруднительном положении из-за огромного количества дисквалификаций и травм, а "Лечче", "Дженоа" и "Торино" в самом низу турнирной таблицы в борьбе за сохранение прописки. Против нынешнего "Милана" будет очень непростая игра, учитывая текущую форму "россонери", которые за четыре тура набрали всего на два пункта меньше.

Чем удивит Стефано Пиоли?

"Милану" второй раз после возвращения предстоит сыграть с "Ювентусом", и в очередной раз команда подходит с проблемами в основном составе. Как и в первой встрече, не помогут команде защитники Маттео Муссакио и Леонардо Дуарте. Полузащитник Самуэль Кастильехо также вынужден пропустить встречу из-за травмы мышц, есть вопросы по Хакану Чалханоглу – у полузащитника небольшое мышечное повреждение. Главный тренер Стефано Пиоли сказал, что окончательное решение по турку будет принято после заключительной тренировки.

Итальянская пресса уже взялась прогнозировать состав "Милана". Ожидается, что Стефано Пиоли не будет рисковать здоровьем Хакана Чалханоглу, а выпустит слева в полузащите Лукаса Пакету, а на противоположном фланге сыграет молодой Алексис Салемакерс.

Ювентус: не сыграют Дибала и Де Лигт

У туринцев в Милане будут точно отсутствовать два ключевых игрока основы из-за дисквалификаций – это аргентинец Пауло Дибала и защитник Маттейс де Лигт. Две достаточно важные фигуры для команды Маурицио Сарри. Пауло отметился в каждом из четырех последних туров, а Де Лигт стал важным звеном в центре защиты туринцев. Это далеко не все отсутствующие игроки, из-за травм пропускают дуэль защитники Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро, Мерих Демирал, Маттиа Де Шильо и немецкий полузащитник Сами Хедира.

Следующие изменения ожидаются в основном составе: Гонсало Игуаин с первых минут присоединиться к атакующему трезубцу, а в центре защиты вместо Де Лигта появиться Даниеле Ругани, который после возобновления сезона пока не имеет в активе ни одной сыгранной минуты за туринцев.

Ставки на тренд

"Ювентус" обыграл "Милан" в шести последних встречах в рамках чемпионата Италии. Вариант "победа Ювентуса" стоит 2,20.

5 из 6 последних личных встреч команд не радовали своей результативностью, в них было забито меньше трёх мячей. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,92.

Ориентировочные составы



99
Доннарумма
19
Эрнандес
13
Романьоли
24
Кьер
12
Конти
4
Беннасер
79
Кессье
39
Пакета
5
Бонавентура
56
Салемакерс
21
Ибрагимович
1
Щенсный
16
Куадрадо
24
Ругани
3
Кьеллини
13
Данило
30
Бентанкур
5
Пьянич
14
Матюйди
33
Бернардески
21
Игуаин
7
Роналду


Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-2-3-1.

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы должны делать все правильно, потому что мы играем против команды, которая все выигрывает в последние годы. Мы должны выразить себя в полной мере. Частые матчи отнимают энергию, но стимулы помогут нам преодолеть трудности.
Стефано Пиоли
Главный тренер "Милана"

Прогноз Soccer365.ru



07.07.2020 15:50
"Милан" продолжает преследовать свою главную цель на остаток сезона – путёвка в Лигу Европы, и она для "россонери" выполнима, учитывая тот уверенный футбол, который клуб демонстрируют после возобновления сезона. За четыре последних тура у команды были сложные соперники в лице "Ромы" и "Лацио", обоих миланцы обыграли с общим счетом 5:0. Некоторые трудности с составом имеются – скорее всего, из-за травм пропустят встречу полузащитники Хакан Чалханоглу и Самуэль Кастильехо.

"Ювентус" забыл о неудаче в кубке и добился четырёх уверенных побед в чемпионате, в предыдущем туре отправив в нокаут "Торино" (4:1) в дерби. Но предстоящая встреча не обещает быть простой: во-первых, соперник достаточно крепкий, которого ранее в рамках кубка Турин не смог обыграть дважды; во-вторых, с основным составом существуют некоторые трудности, так как отсутствие Пауло Дибала в атаке и Маттейса де Лигта в обороне явно отобразиться на игре "старой сеньоры". В нынешнем сезоне игры против "Милана" даются туринцам очень нелегко – одна минимальная победа и две ничьи.

Достойная дуэль, в которой обе команды будут стремиться взять три пункта. "Ювентус" и "Милан" преследуют свои цели в текущем сезоне. Накануне игры силы кажется равными, а поэтому ничья вполне реальна.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 62% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 72% пользователей сайта.

П22.21
Обе забьют да1.77

Отправить
Что такое Юве (0)?
  0
уже квартиру проиграл, но так и не разобрался что такое фора смотрю хахахаха
  +1
Казалось, что Милан победа, но после прогноза Вадимки ЖБ п2 выглядит
  +2
Ты ж вроди адекватный, а такую чужь несешь. Милан сейчас на коне это явно видно.
  0
да, похоронил моих ребят вадимка своей аурой лузера, надеюсь на ничейку хотя бы)
  0
фора нулевая, что непонятного
  +1
Так и пиши, а то можно подумать ноль голов от к2. Вроди не первый день на сайте.
  0
Сообщения от Vadimka1992 #
Так и пиши, а то можно подумать ноль голов от к2. Вроди не первый день на сайте.
Да все кроме тебя поняли , успокойся
  +3
Успокой себя и воспринимай правильно замечания, которые тебе говорят по делу.
  0
Сообщения от Vadimka1992 #
Успокой себя и воспринимай правильно замечания, которые тебе говорят по делу.

Да тебя никто не воспринимает вообще тут всерьёз , а ты ещё про замечания .. а по теме , открываешь бк , заходишь в форы и там надпись Ювентус(0) и кэф . Но тебе откуда то знать такое , ты ведь просто тыкаешь на абум счета на чемпионаты Гватемалы .. свободен
  +2
с ним разделаться, как конфету у ребенка отобрать..
  +1
Интересный матч будет, Милан будут биться как львы
  0
матч на 3 исхода, после слова вадимки про победу милана и тем более тс я задумался и решил вообще не ставить, если тока на ЖК
  +1
пенку бери, если юве не сможет - судья поможет, это жб
  0
благодарю за совет, но вынужден отказаться, своя голова на плечах имеется
  0
п2 с любимым счётом 0-2)))
  0
пацаны тут 0-0
  0
Забьют 2 гола и больше , победа юве с мин. отрывом , кристина реализует пенальти , больше 5 жёлтых в 1 тайме
  0
"Россонери" создали богато моментов..." - это с добавлением украинских слов? :)
Есть вопросы по вероятным составам:
-Анте Ребич забивает - в составе Ибрагимович!
-Кьелини травмирован - он в составе!
Разберитесь там уже :D
  0
Мы должны делать все правильно, потому что мы играем против команды, которая все выигрывает в последние годы. Мы должны выразить себя в полной мере. Частые матчи отнимают энергию, но стимулы помогут нам преодолеть трудности.

Стефано Пиоли
Главный тренер "Аталанты"
  0
Стефано Пиоли
Главный тренер "Аталанты"
Аталанта вперед!
  +1
Ближайшие матчи