Войти
20:05 23.04
ЛАСК – Ред Булл Зальцбург: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЛАСКа и Ред Булл Зальцбурга в рамках тридцать второго тура чемпионата Австрии сезона-2019/20.
ЛАСК – Ред Булл Зальцбург: превью



Турнирное положение



"Зальцбург" уже несколько туров назад зафиксировал свою первую строчку и в прошлом туре уже получил свою заслуженную чемпионскую тарелку.

"ЛАСК" же, целый месяц просидевший в лидерах лиги на стыке февраля и марта, как мы помним, потерял шесть очков за нелегальные тренировки, потом отсудил два из них, но клубу это не слишком помогло: проблемы возникли не только в кабинетах, но и на поле, и парни из Пашинга растеряли непозволительно много очков. Настолько, что подошли к последнему туру со сложнейшим матчем и шансом упасть на четвёртое место, если дело закончится поражением. А разница между третьим, гарантирующим группу ЛЕ, и четвертым, где клуб ждёт третий квалификационный раунд, довольно значительная.

Ключевые моменты



ЛАСК оттягивал необходимость пустить Филиповича под нож

Петар Филипович пришёл в клуб в самом конце летнего трансферного окна и моментально встроился в состав, бесшовно заменив получившего серьёзную травму Кристиана Рамсэбнера. Защитная тройка Филипович-Траунер-Визингер стала, пожалуй, самой надёжной во всём чемпионате, в результате чего "ЛАСК" пропустил всего 34 гола - ровно столько же, сколько "Зальцбург".

Но время от времени Филипович пропускал матч-другой из-за проблем с коленом, на котором надорвал мениск в концовке прошлого сезона. После недели-двух отдыха он обычно возвращался в строй. Но, как оказалось, всё было вовсе не так радужно: на пресс-конференции перед последним туров Валерьен Исмаэль признался, что Филипович и клуб максимально оттягивали требующуюся небольшую операцию, чтобы избежать дальнейших проблем, но откладывать больше попросту не имело смысла, и защитник лёг на операционный стол уже на этой неделе, чтобы восстановиться к началу подготовки к новому сезону.

Вариантов замены у Исмаэля два: с правого фланга можно снять Райнхольда Ранфтля, что нередко делалось уже по ходу сезона при вакансиях в защите, или же снова подставить под обстрел юниора Андреаса Андраде из дубля, довольно неудачно дебютировавшего в прошлом туре и забившего гол в свои ворота.

Прощальный матч Доминика Собослая?

Главный герой "Зальцбурга" после карантина - бесспорно, Доминик Собослай. Юноша, за которым ещё с прошлого лета выстаиваются в очередь крупные клубы, первую половину сезона провёл максимально невзрачно, и высказывались даже опасения, что с ним немного ошиблись, и никакой звезды европейского масштаба из него не выйдет. Но что-то изменилось за два месяца паузы: Собослай появился после возобновления чемпионата в фантастической форме.

Роскошные прямые штрафные, блестящие удары волшебной правой, колоссальный ум, видный в каждом движении, бесчисленные ассисты и голы, посыпавшиеся градом - за каждым шагом Собослая пристально следят десятки скаутов по всему миру. Спортивный директор "Зальцбурга" Кристоф Фройнд уже подтвердил, что шансы юного венгра уехать на повышение этим летом очень велики, а среди интересующихся клубов называют "Милан" по старой дружбе с Ральфом Рангником и "Наполи". Но куда бы он ни уехал, с огромной вероятностью Собослай сыграет в этом туре свой последний матч в майке "быков".

Карим Адейеми: звезда грядущего сезона

Ещё одно имя, засветившееся в заголовках после паузы в чемпионате, - Карим Адейеми. Мощный, чертовски быстрый, смышлёный юноша из дубля "Зальцбурга" "Лиферинга", за которым ещё прошлым летом приходила "Барселона" с предложением на астрономическую сумму, наконец-то дорос до основы. Адейеми перетянули в старшую команду ещё зимой, но именно сейчас, за последние недели, он начал максимально раскрываться. Каждый выход на замену привносит свежести в игру, каждое, пока ещё редкое, правда, появление в старте обещает интересный матч.

Понятно, что это, на самом деле, актив на день грядущий: после почти подтверждённого отъезда Хи-Чхана Хвана в "РБ Лейпциг" и возможного ухода Патсона Даки именно Адейеми должен стать следующим в бесконечном конвейере футбольных талантов системы "Ред Булла", к которому окажутся прикованы все взгляды. Просто дождитесь осени - и посмотрите на него в последнем матче уходящего сезона. Не пожалеете.

Ориентировочные составы



1
Шлагер
6
Визингер
18
Траунер
26
Ранфтль
25
Холланд
8
Михорль
7
Реннер
11
Рейтер
14
Балич
28
Фризер
29
Рагуц
31
Коронел
25
Фаркаш
6
Онгене
15
Рамальо
17
Ульмер
16
Юнузович
14
Собослаи
4
Ашимеру
37
Окугава
27
Адейеми
20
Дака


В не изменяющем любимой схеме "ЛАСКе" отсутствующего Петара Филиповича, скорее всего, заменит сместившийся в центре с правого фланга Райнхольд Ранфтль, а на его месте окажется вытащенный зимой из дубля Доминик Райтер.

"Зальцбург" же явно не досчитается нескольких игроков стандартной основы из-за достигнутых уже целей на сезон, в том числе вратаря Цицана Станковича, который получил передышку в конце сезона на два матча с отлично подстраховывающим его Карлосом Коронелем.

Ставки на тренд



"Зальцбург" опять начал пропускать под конец чемпионата: в четырёх последних матчах лишь однажды удалось сохранить ноль на табло. При этом за тот же период "Зальбург" трижды брал тотал больше 3.5, а "ЛАСК" дважды. За ОЗ + ТБ3.5 обещают 2.09, просто за ТБ3.5 1.95.

"ЛАСК" продолжает много пропускать в концовках - клуб делал это в трёх последних матчах подряд. За последний гол "Зальцбурга" во втором тайме обещают 1.83.


Прогноз Soccer365.ru



05.07.2020 11:00
Для обеих команд этот матч будет иметь совсем разное значение. Для "ЛАСКа" это последняя попытка спасти бездарно проигранный сезон: тяжело сталкиваться с реальностью, когда ещё два с небольшим месяца назад представлял себя плящущим с трофейной тарелкой за победу в Бундеслиге, а теперь упираешься руками и ногами, чтобы не свалиться аж на четвёртое место и потерять шанс даже на гарантированную Лигу Европы, обрекая себя на квалификацию.

Для "Зальцбурга" же это последний шанс блеснуть в этом составе. Уже одной ногой в Лейпциге значительно выросший за этот сезон Хи-Чхан Хван, на чемоданах сидит наконец-то выстреливший, позже, правда, чем все ожидали, герой финального отрезка сезона для команды Доминик Собослай, разговоры ходят о возможном отъезде Патсона Даки. Прощальный бенефис всей этой троицы будет явно приправлен более свежими лицами в составе, которые мелькали в последнее время лишь на лавке. Но даже этих троих, выпусти Джесси Марш вместо остальных восьмерых игроков мальчишек из "Лиферинга", хватит на то, чтобы решить этот матч в свою пользу.

Эта игра изначально ставилась в календарь - ещё до коронавируса, до матчей без зрителей, до штрафа "ЛАСКа" - как грандиозное завершение сезона, как возможное решение судьбы чемпионата. Пусть в Бундеслиге уверяют, что жеребьёвка была слепой, такие встречи в календаре просто так не появляются в год, когда ещё в феврале все мечтали о новом чемпионе. Теперь же это будет столкновение двух разных миров: "Зальцбурга", вернувшегося к привычной для себя роли небожителя, и "ЛАСКа", с грохотом упавшего с небес на землю в мае. Исход тоже, увы, предсказуем.
Прогноз: 1-3

Отправить
Похоже здесь на ничейку, ну или + - 1 гол. Аню уважаю, она живет в Австрии, возможно катается с гор на лыжах. Но футбол - явно не ее конек. Чушь я написал. Но результат расставит все по местам.)
  0
И как, расставил результат-то? Отличная ничейка вышла ;)
  +1
Обе забьют и тб 3.5 здесь просматривается.
  0
РБ в Австрии на голову всех сильнее
  +1
Не спешат забивать (
  0
ожидаемый разнос
  0
Ближайшие матчи