Войти
07:01 26.04
Чемпионшип: превью 41-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно сорок первого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 41-го тура
Прошло уже три тура после выхода с карантина, а ситуация в Чемпионшипе ничуть не прояснилась, в борьбу за выживание стало вовлечено только больше команд, распределение мест в топ-6 тоже под вопросом. Посмотрим, ответит ли нам на какие-то из них 41-й тур Чемпионшипа.



Главные интриги тура



Уиган вводит внешнюю администрацию, команде грозит 12 очков штрафа

Ситуация "Лэтикс" напоминает старую притчу о гордой птице, которая захотела долететь до солнца, но обожгла крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья. "Уиган" был прекрасен в последних матчах, он не знал горечи поражений девять матчей подряд, выбрался из зоны вылета на четырнадцатую строчку, выиграл все три матча после выхода из карантина, в том числе у двух прямых конкурентов в борьбе за выживание, всем видом показывая, кто в доме хозяин.

Вылет уже не грозил бы "Лэтикс", но карантин все же не прошел для команды бесследно. "Уиган" оказался на пути к банкротству и был вынужден вводить внешнее управление, которое позволит клубу не потерять профессиональный статус. Увы, плата за такой шаг очень большая, 12 очков штрафа. Вопрос только в том, когда "Лэтикс" будут оштрафованы. Если они опустятся на 22-ю строчку и ниже, что маловероятно, то штраф настигнет их уже в Первой лиге, а вот если "Уиган" финиширует выше, то штраф пойдет на текущий сезон и ситуация в турнирной таблице кардинально поменяется.

Сейчас на счету "Уигана" 50 очков, после вычета штрафа останется 38. На данный момент, у "Лутона", который занимает последнюю строчку, 40 очков. Получается, что де-факто "Уиган" сейчас на последнем месте и отстает от спасительной 21-й строчки на шесть очков. Наша песня хороша, начинай сначала, если "лэтикс" хотят выжить в Чемпионшипе, то им необходимо будет попотеть, благо календарь подготовил им сразу четыре матча с прямыми конкурентами, так что судьба команды Пола Кука по-прежнему у нее в руках, а у нас новый виток в и так запутанной борьбе за выживание.

Брентфорд гонится за прямой путевкой, Лидсу и ВБА должно быть страшно

"Пчёлы" Тома Франка ударно проводят текущий отрезок сезона, дело не только в трех уверенных победах подряд, а в том, что две из них были одержаны над прямыми конкурентами. Сначала с пути был убран "Фулхэм" и открыт путь к третьей строчке, а потом пришел черед "ВБА" и возможность сократить отставание от второго места до пяти очков.

У "Брентфорда" очень удобный календарь, в котором из действительно серьезны соперников остался только "Дерби" и плюс минус набравший хорошую форму "Уиган". С одной стороны хорошо и просто, а с другой не помешал бы еще один очный матч с кем-то из лидеров. "Пчёлы" сейчас в такой форме, что запросто могли бы его прихлопнуть.

У "Брентфорда" сейчас самая результативная атака в Чемпионшипе и наряду с "Лидсом" наилучшая оборона. Лондонцы почти весь сезон прошли отрезками, сначала провальный, потом хороший, потом опять провальный. Сейчас пришел черед хорошего отрезка и вряд ли он быстро закончится, даже не добившись прямой путевки в АПЛ, в плей-офф "пчёлы" будут фаворитом.

Две печальный повести, "КПР" и "Бристоль" пока только проигрывают

Три тура позади и мы уже можем сделать некоторые выводы по форме команд. О хорошем мы уже успели сказать, можно добавить и плохого. В этой номинации у нас два главных претендента "КПР" и "Бристоль". Но если "обручам" три поражения подряд еще простительны, вылет им особо не грозит, турнирных целей нет и можно позволить себе расслабиться, то команда Ли Джонсона на финише стала одним из главных разочарований. "Малиновки" имели отличные шансы наконец забраться в плей-офф, но вместо этого рухнули в середину турнирной таблицы. "Бристоль" трижды оказался уверенно бит командами, которые не превосходят их в классе. Ситуацию еще можно попытаться исправить, но вряд ли "малиновки" смогут это сделать. Симпатичная команда молодого и перспективного тренера в очередной раз не смогла прыгнуть выше статуса середняка.

Центральная встреча



04.07.2020 07:30
"Ноттингем" не проигрывает в дерби вот уже пять матчей подряд, находится в турнирной таблице выше соперников, но не считается фаворитом этого матча. Всему виной потрясающая форма "Дерби", лучшая среди всех остальных команд Чемпионшипа. Даже ощутимые кадровые потери не слишком сильно подрывают уверенность в "баранах", пожалуй, только в плане обороны к "Дерби" могут быть вопросы, пропускает команда Коку многовато, а "Ноттингему" для взятия ворот соперника надо не так много шансов.

"Ноттингем", как и "бараны" вышел с карантина в хорошей форме, еще не проигрывал, смог подняться в турнирной таблице, а еще "лесники" очень хорошо играют против сильных команд. Из всего то-6 только "Кардифф" и "ВБА" по разу обыграли "лесников", которые очень удачно подстраиваются под команды, которые будут играть с ними с позиции силы. "Дерби" одна из лучших домашних команд сезона, а "Ноттингем" одна из лучших выездных. Обе команды заряжены на то, чтобы показать свой максимум, пусть у "Дерби" и есть небольшое преимущество, но далеко не факт, что хозяева смогут его реализовать.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. "КПР" единственная команда, которая после возобновления сезона проиграла все три своих матча. Даже с учетом того, что соперник у них из аутсайдеров, ставить на лондонцев не стоит, лучше П1 за 2,21.

  2. "Бренфторд" выиграл четыре матча подряд, в том числе и у двух соседей по турнирной таблице, "Уиган" точно так же выиграл все свои матчи после выхода из карантина, но в этой игре будет явным аустайдером. Только одна из четырех побед "Бренфторда" была минимальной, так что Фора1 (-1) за 1,62 подходит очень хорошо.

  3. "Престон" в последнее время не радует ни результатами, ни результативностью, особенно если дело касается выездных матчей. 14 из 17-ти последних выездных матча "Престон" закончил на ТМ2,5, на который сейчас можно поставить за 1,68.

Прогнозы



03.07.2020 15:15
"Чарльтон" пока наотрез отказывается проигрывать, но уйти далеко от зоны вылета он не смог. От игры "пикш" радостных впечатлений гораздо меньше, чем от результатов, все серо, уныло, очки набираются не благодаря, а вопреки. У "Миллуола" та же проблема, но выражается она ярче – в отсутствии результатов и постепенной потерей шансов на плей-офф. Есть большой шанс того, что по окончанию матча можно будет произнести классическое "игра была равна…" и продолжение в рифму.
Прогноз: 0-0


04.07.2020 10:00
Четыре подряд сухие победы у "пчёл" против трех подряд сухих побед "Уигана" и его беспроигрышной серии. Хозяева считаются фаворитом и здесь трудно поспорить, играют они лучше, возможностей у них больше, состав мощнее, а соперник поймал серьезнейшую дизмораль и вынужден начинать борьбу за выживание с нуля. В последних матчах "Уиган" был крут против коллег аутсайдеров, но что он сможет против соперника, который скушал двух лидеров? Скорее всего, просто попортить нервы на контратаках и наработать на гол престижа.
Прогноз: 3-1


04.07.2020 10:00
Команда Тони Моубрея начала за здравие, а дальше дело просто не пошло. И речь тут даже не в выездных матчах, сейчас эта грань стерлась и играет не такую большую роль. "Лидс" пока тоже кроме разрома прямого конкурента ничем хорошим не запомнился и испытывает привычные проблемы в атаке, где из реальных нападающих остался только транжирящий моменты Бэмфорд. Если бы не привычная эпидемия травм и потерь, которая свалилась на "Блэкберн", можно было бы предположить, что "бродяги" потрепают нервы фавориту, но теперь это маловероятно.
Прогноз: 0-2


04.07.2020 10:00
Очень медленно набирают оптимальную форму "гончары", всего один забитый мяч, ни одной победы на фоне успехов конкурентов и все, снова привет зона вылета. Последний матч против "Уигана" вообще чистой воды фиаско и позор для "Стока". Честно говоря, хочется, чтобы спасся "Барнсли", а не "Сток". Команда Герхарда Штрубера гораздо интереснее и ярче, чем компания сбитых летчиков и звезд местечкового масштаба из "Стока". В случае победы "Барнсли" обойдет "гончаров" и покинет зону вылета, будем надеяться, что так и случится.
Прогноз: 1-2


04.07.2020 10:00
"Лутон" очень хочет жить, настолько сильно, что даже оставляя в запасе лучшего бомбардира команды, каким-то чудом цепляется за очки в матче с "Лидсом". Увы, даже шесть матчей подряд без поражений в исполнении "Лутона" не позволили "шляпникам" уйти с последнего места, слишком много ничейных результатов. "Редингу" пришла пора задуматься о зоне вылета, всего шесть очков отделяют "роялистов" от полного провала, но запаса прочности и осторожности Марка Боуэна должно хватить для того, чтобы хоть не проиграть раздухарившемуся аутсайдеру.
Прогноз: 1-1


04.07.2020 10:00
"Терьеры" вынуждены обходиться без одного из лидеров, играют нестабильно. Дэнни Коули никак не может сделать, чтобы его команда, владея преимуществом по ходу матча, более-менее уверенно конвертировала его в голы. Радовать хозяев может лишь то, что "Престон" сейчас смотрится еще хуже и стремительно летит в пропасть с завоеванных позиций, отдаляясь от зоны плей-офф. Абсолютно ничего не выходит у "непобедимых", а их атака без Даниэля Джонсона просто жалкое зрелище.
Прогноз: 1-1


04.07.2020 10:00
Гора с плеч "дачников" наконец рухнула, они смогли найти в себе силы и даже без лучшего бомбардира на характере переломили ход неудачно складывающейся встречи в свою пользу. Такой заряд уверенности им явно будет к месту, а шансы на очередной успех довольно высоки. "Бирмингем" печален, такое впечатление, что команде и ее тренеру, который уйдет в конце сезона, просто плевать на происходящее. Единственное, что "синие" хорошо умеют уходить в глухую оборону, а у "Фулхэма" с ее преодолением есть проблемы. И все же хозяева смотрятся гораздо предпочтительнее.
Прогноз: 2-0


04.07.2020 10:00
Очень печальный матч выдал "Кардифф" против аутсайдера после череды успешных игр. Мы в очередной раз увидели, что в тех матчах, где приходится атаковать и идти вперед большими силами, валлийцы чувствуют себя неуютно, а их атака может провалиться. Другое дело, что "Бристоль" так не играет, он сам идет вперед и привозит себе проблемы на ровном месте, уже в этом матче "малиновки", скорее всего, похоронят свои шансы на плей-офф.
Прогноз: 1-2


05.07.2020 07:00
"Лебедям" в очередной раз не хватило то ли уверенности в своих силах, то ли стабильности, то ли еще чего-то. Такое впечатление, что "Суонси" сам себе вставляет палки в колеса и не спешит бороться за топ-6, хоть до сих пор имеет на это хорошие шансы. То же самое можно сказать и об их сопернике, который, правда, со своими шансами на 99% уже простился. "Шеффилд" может быть неплох по игре, но проблемы в атаке все еще никуда не делись, нет стабильности, нет классного бомбардира, команда почти в каждом матче пропускает. Против прагматичного "Суонси" гостям будет довольно трудно.
Прогноз: 2-1


05.07.2020 09:00
Магии Нила Уорнока хватило на один матч, а дальше мертвый "Халл" взял и удивил "Боро", который все так же очень туго создает моменты у чужих ворот, а у своих может налажать. Уорнок тасует состав, а потому провалы на первых порах отнюдь не будут сюрпризом. "КПР" спокойно идет на глубину даже без особых сопротивлений, "обручи" не умеют обороняться от слова совсем, забивать стали мало. Сейчас лондонцы очень подходящий клиент, чтобы "речникам" исправиться за провал.
Прогноз: 1-0


05.07.2020 10:00
"Дрозды" наконец победили, сделали это максимально уверенно и сразу же сократили отставание от первой строчки, воспользовавшись осечкой "Лидса". Теперь осталось только не повторить судьбу "павлинов" и не слить дома одному из аутсайдеров, будучи при этом огромным фаворитом. "Халл" прервал свою длительную безвыигрышную серию, но против одного из лидеров шансы "тигров" минимальны, просто не тот уровень и рассчитывать им кроме везения не на что.
Прогноз: 3-0

Отправить
кайф чтоб лидс вышел
  0
Лидс молодец конечно,как в прошлом году тоже старается
  0
Ближайшие матчи