Войти
15:32 25.04
Дерби Каунти – Ноттингем Форрест: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дерби Каунти и Ноттингем Форрест в рамках сорок первого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Дерби Каунти – Ноттингем Форрест: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

"Дерби имени Брайана Клафа" всегда приковывает к себе внимание и не только в Англии. Обе команды пользуются популярностью у русскоговорящей аудитории. "Дерби" так и вовсе вот уже второй сезон подряд приковывает к себе взгляды даже тех поклонников английского футбола, которые никогда не следили за "трясиной". Сначала Фрэнк Лэмпард, а теперь Уэйн Руни удачно заглянули к "баранам" и добавили им популярности. А "Ноттингем" - это "Ноттингем", один из самых успешных английских клубов, два Кубка чемпионов и все такое прочее.

Турнирное положение



"Бараны" настроились на очень мощную концовку сезона. Сейчас "Дерби" идет на серии из пяти побед подряд в Чемпионшипе и неутомимо ползет вверх по турнирной таблице. Раньше было бы трудно предположить, что "бараны" соберутся и еще поборются за плей-офф, но сейчас это реальность. Они занимают седьмую строчку, обыграли двух прямых конкурентов и отстают от шестого места всего на один балл. Более того, в случае успеха в отчетном матче, "Дерби" даже сможет замахнуться на что-то большее, чем просто место в хвосте топ-6.

"Ноттингем" один из немногих топов этого сезона, который после карантина вошел в игру более-менее стабильно и без провалов. "Лесники" благодаря разнице мячей отобрали у "Фулхэма" четвертую строчку, на семь очков отстают от зоны прямого промоушна и на те же семь очков оторвались от седьмого места, которое занимает "Дерби". Ни дать ни взять, золотая середина.

Ключевые моменты



Эффект Руни, появление звезды благотворно повлияло на Дерби

"Дерби" в последних 15-ти матчах набрал 30 очков, столько же за этот период набрал "Уиган", на одно меньше "Брентфорд" и на два "Фулхэм". 2 января "бараны" начали свой финишный спурт, который никак не хочет заканчиваться, а еще 2 января за "Дерби" дебютировал Уэйн Руни.

Трансфер, который поначалу воспринимался, больше как маркетинговый ход, а не усиление стал переломным для "Дерби" и разделил сезон на две части. Руни принял участие в 14-ти матчах, забил пять голов и отдал две результативные передачи. В двух последних матчах на счету Уэйна, который уже и не нападающий, победные голы "баранов" в ворота "Рединга" и "Престона".

Дерби без трех игроков основы: Белик, Лоуренс и Уиздом не помогут "баранам"

Набравшим ход "баранам" судьба потихоньку начинает вставлять палки в колеса. Если с потерей Крыстяна Белика смирились уже давно, он не играл с декабря, хотя до этого был безоговорочно основным, то отсутсвие Лоуренса и Уиздома может больно ударить по команде Филлипа Коку.

Лоуренс, не смотря на свой очевидный талант, игрок довольно проблемный, чего только стоит история с пьяным ДТП, из-за которого "Дерби" лишился капитана. Удивительно, но та ситуация пошла только на пользу валлийцу, он ощутимо прибавил, снова став одним из лидеров атаки "Дерби", но один грешок за ним все же остался – грубость на поле. Двенадцать желтых карточек для игрока атаки это явный перебор, а в матче с "Редингом" Том наконец доигрался до красной.

Потеря Андре Уиздома не менее опасна. Спустя пару часов после того же матча с "Редингом" на защитника, который гостил в Ливерпуле, напал грабитель с ножом. Андре получил несколько ранений и был доставлен в больницу, а ведь он в последних матчах был в отличной форме и заменить его будет проблематично, Эванс и Дэвис сейчас однозначно слабее.

Ноттингем ждет сложная концовка, проходных матчей больше нет, но есть отличные шансы на плей-офф

"Лесники" всегда стараются подчеркнуть, что они далеко не последний клуб в английском футболе и их место в Премьер лиге, увы, но чаще всего это происходит только на словах. Задача на сезон у "Ноттингема" всегда одна, но последний раз "лесники" приближались к ней еще девять лет назад, когда в полуфинале плей-офф их выбил "Суонси".

В успех Сабри Лямуши на тренерском мостике "Ноттингема" было очень трудно поверить, но пока что он утирает нос всем скептикам. За шесть туров до финиша его команда занимает четвертую строчку, играет в строгий прагматичный футбол, но при этом дает отличный результат.

"Ноттингем" отлично вышел с карантина, но проходные соперники для него уже закончились, дальше идут три подряд матча за семь дней с прямыми конкурентами, а на финише сезона два матча с борцами за выживание, которые будут не менее опасны. А может даже более, очень много очков "лесники" растеряли против аутсайдеров, такой себе минус их стиля игры. Тем не менее, шансы на итоговый успех, у "Ноттингема" довольно высоки.

Ставки на тренд



Пять побед подряд от "Дерби" в Чемпионшипе самый главный тренд этого матча, поставить на победу "баранов" можно, П1 за 2,53 стоящий риск.

В таких принципиальных матчах очень часто стоит присмотреться к истории личных встреч. Здесь у нас тоже имеется очень явная серия, вот уже шесть матчей подряд между "Ноттингемом" и "Дерби" играет ставка "Обе забьют – нет", в последних десяти дерби обе команды отличались забитыми мячами только один раз. Так что выбираем "Обе забьют – нет" за 1,92.

Ориентировочные составы



12
Хамер
3
Форсайт
33
Дэвис
5
Кларк
37
Богл
32
Руни
41
Берд
23
Холмс
40
Сибли
38
Найт
9
Уогхорн
30
Самба
11
Кэш
3
Фигейреду
4
Уоррел
2
Рибейро
21
Сов
8
Уотсон
10
Карвалью
28
Силва
19
Амеоби
7
Граббан


Филлип Коку и Сабри Лямуши ярые приверженцы схемы 4-2-3-1, голландец выбирал ее в 29-ти матчах из 40 в этом сезоне, а француз 26 раз. О проблемах "Дерби" мы уже говорили, но есть один серьезный момент и по их сопернику, у "Ноттингема" под вопросом участие лидера команды Джо Лолли, который получил травму в матче с "Бристолем.

Прогноз Soccer365.ru



04.07.2020 07:30
"Ноттингем" не проигрывает в дерби вот уже пять матчей подряд, находится в турнирной таблице выше соперников, но не считается фаворитом этого матча. Всему виной потрясающая форма "Дерби", лучшая среди всех остальных команд Чемпионшипа. Даже ощутимые кадровые потери не слишком сильно подрывают уверенность в "баранах", пожалуй, только в плане обороны к "Дерби" могут быть вопросы, пропускает команда Коку многовато, а "Ноттингему" для взятия ворот соперника надо не так много шансов.

"Ноттингем", как и "бараны" вышел с карантина в хорошей форме, еще не проигрывал, смог подняться в турнирной таблице, а еще "лесники" очень хорошо играют против сильных команд. Из всего то-6 только "Кардифф" и "ВБА" по разу обыграли "лесников", которые очень удачно подстраиваются под команды, которые будут играть с ними с позиции силы. "Дерби" одна из лучших домашних команд сезона, а "Ноттингем" одна из лучших выездных. Обе команды заряжены на то, чтобы показать свой максимум, пусть у "Дерби" и есть небольшое преимущество, но далеко не факт, что хозяева смогут его реализовать.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи