Войти
23:52 24.04
Шеффилд Уэнсдей – Вест Бромвич: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Шеффилда и Вест Бромвича в рамках сорокового тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Шеффилд Уэнсдей – Вест Бромвич: превью
телеграм-канал об АПЛ и английском футболе

Очные разбирательства лидеров остались где-то позади и нам приходится выбирать из чего-то более простого. Кризисный лидер против крепкого середняка на хорошем ходу – не самая крутая вывеска, но матч обещает быть интересным, а его исход не настолько однозначен, как это предполагают букмекеры.

Турнирное положение



За семь туров до финиша "совы" отстают от необходимой шестой строчки на восемь очков и это еще не так страшно. Беда в другом, чтобы до нее добраться "Шеффилду" нужно обойти семерых соперников, а это уже очень сложно, даже в Чемпионшипе, где каждый может потерять очки в любом матче с любым соперником. После выхода из карантина назвать "сов" претендентом на плей-офф было сложно, да и сейчас это можно делать лишь с натяжкой.

"Вест Бромвич" продолжает занимать вторую строчку, претендовать на победу в Чемпионшипе и имеет отличные шансы на прямую путевку в АПЛ. Только вот форма команды Славена Билича в последних матчах явно удручает, если результаты не улучшатся, то о спокойной концовке чемпионата "дрозды" могут забыть. В пяти очках позади мощный "Брентфорд", который в прошлом туре обыграл "ВБА" и теперь караулит каждую ошибку "дроздов".

Ключевые моменты



Шеффилд потерял лучшего бомбардира, сменил схему и набрал ход. "Совы" продолжают удивлять

"Совы" очень достойно начали чемпионат и мощно, хоть и без стабильности проводили его первую часть, но в декабре у них начались проблемы. Лучший бомбардир команды Стивен Флетчер, 13 голов против 5 у ближайшего преследователя, начал часто ломаться, больше лечился, чем играл и на фоне этого у "Шеффилда" начались проблемы. 11 побед в первых 23-х матчах сменились всего лишь двумя в следующих 14-ти. Шансы на успех стремительно таяли и перед уходом на карантин в "Шеффилд" почти никто не верил.

У Гарри Монка было предостаточно времени, чтобы провести работу над ошибками. Сложно отрицать, что при всей своей неоднозначности Монк очень талантливый тренер и выход он нашел. Смена расстановки, точечная ротация, ставка на Коннора Уикема в нападении, все это дало свои плоды и после карантина "Шеффилд" ощутимо прибавил. Насколько хватит этой встряски для "сов" мы еще посмотрим, но пока они своей игрой оставляют очень приятное впечатление.

Атака Вест Бромвича больше не лучшая в лиге. У "дроздов" неожиданные проблемы

"Вест Бромвич" второй сезон подряд входит в число топов Чемпионшипа в первую очередь благодаря своей мощной и вариативной атаке. Летом тренерский штаб был вынужден почти полностью перестраивать эту линию, но получилось в итоге ничуть не хуже, чем в прошлом. Да, никто из нынешних игроков "ВБА" не дотягивает до показателей Гэйла и Родригеса, но результативность от этого не потеряла. Возможно, стало даже лучше, ведь каждый игрок "дроздов" несет в себе угрозу воротам соперника, просто перекрыв кислород двум лидерам от "Вест Бромвича" не отбиться.

В двух последних матчах атака "дроздов" удивительным образом провалилась и не забила ни одного гола, нанеся всего четыре удара в створ ворот соперника. Сильная сторона "дроздов" лопнула, как мыльный пузырь и сейчас команду Славена Билича по забитым голам обошел "Брентфорд". Очень плохо отыграл в обеих матчах лучший бомбардир "дроздов" Робсон-Кану, который дважды выходил в основе, но теперь может уступить свое место Кеннету Зохоре, привычно тащил, но был плох в завершающей стадии Матеус Перейра, остальные игроки атаки, а задействовал Билич почти всех, тоже отыграли ниже своего уровня. Теперь интересный вопрос, как хорватский специалист будет решать эту проблему.

Натан Фергюсон уходит, к тому же бесплатно. Славен Билич в ярости

Молодой фланговый защитник, воспитанник академии "ВБА", который еще пару лет назад подавал мячи на играх первой команды, очень ярко блеснул в текущем сезоне. Фергюсон не просто пробился в основу, он еще успел стать важным игроком для команды. Его старания оценили по достоинству и зимой за игроком пришел "Кристал Пэлас" с предложением в 10 млн, которое устроило и клуб и игрока. Однако на медосмотре оказалось, что у Натана есть незалеченная травма и переход сорвался.

"ВБА" больше не рисковал здоровьем игрока и не выпускал его на поле плюс полностью оплачивал лечение. Натан такой заботы не оценил и отказался продлевать контракт, который истекает 30 июня. В итоге "ВБА" не получит за своего воспитанника ни копейки, а Славен Билич оказался просто в бешенстве и мощно проехался по недостаткам футбольной системы и невмешательстве УЕФА в подобные ситуации. Кроме Фергюсона "ВБА" по той же причине покинул лишь Али аль-Хабси, а еще 4 игрока свои контракты продлили.

Ставки на тренд



Обычно результативный и обладающий одной из самых мощных атак в лиге "ВБА" сейчас сбавил обороты и выдает скучноватые матчи без обилия забитых мячей. Пять последних поединков "дрозды" сыграли на ТМ2,5, который сейчас можно взять за 1,8.

Также "ВБА" сбавил и в плане результатов, пять матчей без побед, из них четыре в Чемпионшипе, такой график далек от чемпионского. "Совы" в этом плане тоже не фонтан, но после выхода с карантина у них два матча без поражений, могут и продлить серию. 1Х за 1,88.

Ориентировочные составы



28
Уайлдсмит
13
Бёрнер
27
Айорфа
2
Палмер
7
Харрис
10
Бэннан
20
Рич
21
Луонго
14
Мёрфи
19
Уикем
6
Роудс
1
Джонстон
2
Ферлонг
6
Аджайи
26
Хегази
3
Гиббс
8
Ливермор
19
Сойерс
10
Филлипс
12
Перейра
47
Робинсон
9
Зохоре


Гарри Монк никогда не боялся экспериментировать. За время карантина он подготовил сюрприз и перестроил команду на схему 3-5-2, получается пока очень хорошо.

Славен Билич таким не занимается – 4-2-3-1, которые порой трансформируются в 4-3-3, других вариантов от "ВБА" в этом сезоне мы особо не видели.

Прогноз Soccer365.ru



01.07.2020 14:45
Команда Гарри Монка несколько удивила после перерыва, особенно с учетом того, что она уже ни на что не претендует и просто доигрывает сезон. Два мощных матча против команд, которые находились выше "сов" в турнирной таблице, дают надежду на мощную концовку сезона от "Шеффилда", чьи шансы на плей-офф остаются чисто математическими. Может от того, что груз ответственности больше не давит на плечи, может Монк хорошо смог подготовить команду к непривычным условиям, может еще что-то, но факт в том, что "совы" сейчас являются очень опасным соперником.

На фоне середняков из "Шеффилда" результаты одного из лидеров выглядят блекло. Ноль забитых мячей и всего одно очко, совсем не то, чего ожидали от "ВБА". У "дроздов" две серьезных пробоины в составе, но ведь и "совы" играют без лучшего бомбардира. Всего четыре удар в створ ворот соперников за два матча нанесла одна из лучших атак Чемпионшипа, еще одно доказательство того, что в гнезде "дроздов" сейчас есть определенные проблемы и называть их фаворитом отчетного матча не стоит.
Прогноз: 1-1

Отправить
Что то нет веры в Вест
  0
Ближайшие матчи