Войти
07:22 28.03
Серия А: превью 29-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 29-го тура
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Очередной тур преподнес некоторые сюрпризы, хотя они не повлияли на положение в верхней части турнирной таблицы: "Ювентус" первый с четырьмя очками отрыва от "Лацио". "Интер" и "Аталанта" идут следом.

"Рома", проигравшая "Милану" в минувшем туре, остается пятой. Правда, отрыв от Неаполя, который идет шестым, теперь составляет три пункта. "Россонери" рвутся в Лигу Европы, после важнейшей победы над римлянами команда поднялась на седьмую позицию, оставив позади "Парму" и "Верону", которые теперь в трех пунктах от миланцев.

На дне турнирной таблицы та же тройка команд: СПАЛ опустился на 20 позицию после того, как "Брешиа" неожиданно вырвала один пункт в игре с "Дженоа". "Лечче" продолжило свою серию неудач, но находится в одном пункте от спасительного места.


Главные интриги тура



Возвращение болельщиков на стадионы в июле?

Худшее, связанное с пандемией в Италии уже позади, так как ежедневная смертность в настоящее время ниже 20 человек и в последнюю неделю фиксируется небольшое число новых позитивных случаев COVID-19. Были открыты кинотеатры и театры, хотя с социальной дистанцией. Футбольные стадионы могут также отрыться в ближайшее время, о чем сообщил президент Серии А Паоло Даль Пино: "Мы должны быть осторожными и терпеливыми, но мы уверены, что если ситуация продолжит улучшаться, постепенное возвращение болельщиков на стадионы станет реальностью, возможно, частично в следующем месяце".

Сассуоло: взрывная атака, но катастрофа в обороне

"Сассуоло" продолжает собирать симпатии по всей Италии, хотя за ними было интересно наблюдать с самого начала чемпионата. Под руководством Роберто Де Дзерби команда не имеет страха идти вперед, хотя зачастую существует проблема в том, что она совсем забывает о защите. С 48 голами "нероверди" являются шестой самой результативной командой лиги, но пропущенные голы мешают набору пунктов, поэтому команда только 12-я в таблице.

В последних трех встречах команда дала бой всем соперникам, легко не было никому. Но результаты – это немного другое, при такой игре в защите набирать по три пункта очень непросто, в двух последних турах "нероверди" удалось набрать по одному, благодаря сумасшедшим 3:3 с "Интером" и "Вероной". В то же время за три дуэли после перерыва команда пропустила 10 голов. После игры с веронцами тренер "Сассуоло" Роберто Де Дзерби был немного раздражен, о проблемах в защите он сказал следующее: "Это раздражало меня, потому некоторых голов можно было избежать. Бывают моменты, когда мы мысленно снижаем интенсивность. Это престижный чемпионат и вы будете наказаны. Мы не можем допускать простых ошибок".

Сага с продолжением контракта Роберто Де Дзерби подходит к своему завершению, ряд СМИ сообщили, что итальянец остается в клубе еще на один сезон. Правда, в прессе также была информация о том, что ключевым условием является пункт, по которому девять важных игроков не сменят клубную прописку.

Маурицио Сарри подтверждает, что никакой ротации в Генуе не будет

Слухи о том, что "Ювентус" сыграет на Луиджи Феррарис против "Дженоа" не самым основным составом не подтвердились, развеял их главный тренер "старой сеньоры" Маурицио Сарри: "У нас сейчас нет игроков, чтобы поменять местами более двух или трех игроков, это просто не вариант. У нас было 14 полевых игроков против "Лечче", и двое из них провели всего пару тренировок. Надеюсь, что ситуация улучшиться в течение следующих нескольких дней. Мои ребята в полной мере осведомлены о ситуации, и если мы ждём лёгкой игры, тогда мы действительно на неправильном пути".

Трансферная сага, которую обсуждали СМИ всю прошедшую неделю, подошла к своему логическому завершению – Миралем Пьянич прошёл медицинское обследование в "Барселоне" для обмена на Артура. Переход не будут завершен до окончания Лиги чемпионов в августе. О трансфере боснийца журналисты не могли не спросить у Сарри. Тренер сказал следующее: "Пьянич будет счастлив, так как собирается в такой необычный клуб, как "Барселона". Он любит играть в футбол, он хороший профессионал и умный человек, поэтому я даже не думаю о том, что он может не выложиться в Турине на 110% на оставшуюся часть сезона".

Генуэзские страдания: Дженоа и Сампдория вблизи от зоны вылета

Непростая ситуация наблюдается в текущем розыгрыше чемпионата в Генуе, где "Сампдория" и "Дженоа" продолжают свою борьбу за сохранение прописки. После возобновления сезона у обоих клубов это не очень хорошо получается, в данный момент команды набрали по 26 пунктов, расположившись в одном пункте от зоны вылета.

"Сампдория" перед уходом на перерыв подарила себе надежду, обыграв "Верону"(2:1), но после трёх месяцев карантина команда вернулась на футбольное поле тремя поражениями кряду. Генуэзцы успели проиграть "Интеру", "Роме" и "Болонье" с одинаковым счетом 1:2. Есть в каждом из этих поражений что-то аномальное, ведь нельзя сказать, что "Сампдория" провалила все три матча. Команда включалась в игру отрезками, но до конца сил не хватало, а где-то отвернулась удача. Может быть, это последствия трёх месяцев без футбола. Из кризиса нужно выходить как можно быстрее, так как поражение в ближайшей игре против "Лечче" может отбросить команду в зону вылета и погрузить в сложный психологический кризис, как это было вначале сезона.

"Дженоа" воплощал надежду перед перерывом – "грифоны" обыграли "Милан" (2:1), "Болонью" (3:0) и дали настоящий бой "Лацио" (2:3), хоть и проиграли. После трехмесячного карантина команда вернулась совсем иной, она растеряла всю свою уверенность. "Грифоны" были уничтожены дома "Пармой" (1:4), а в предыдущей встрече разделили очки с "Брешией" (2:2) – последней командой лиги. Что ещё хуже, за интервал в четыре минуты "Дженоа" пропустил дважды, это значит только одно – игровая форма не оптимальна. Атака в Брешии показала себя с позитивной стороны, так как моменты создавались, победа могла быть добыта, если бы не плохая реализация.

Центральная встреча



02.07.2020 13:30
Феерия "бергамасков" продолжается. В минувшем туре команда обыграла "Удинезе" (3:2), несмотря на два пропущенных мяча. Клуб из Бергамо в очередной раз создал уйму моментов. "Аталанта" за 28 туров отметилась 80 мячами, а за пять последних забила 19 раз. Украинский полузащитник Руслан Малиновский показывает себя во всей красе по возобновлению сезона, но предстоящую дуэль игрок пропустит из-за дисквалификации.

Неаполитанцы находятся в неимоверной форме, их с уверенностью можно назвать лучшей командой после возобновления сезона. Сначала был выигран кубок у принципиального соперника, а в чемпионате серия без поражений уже достигла пяти туров. Очень жаль, но претендовать на что-то больше, чем удачное завершение сезона "адзурри" уже не в силах. Лига Европы уже в кармане, а отставание от места в Лиге чемпионов слишком большой – до "Аталанты", которая четвертая, целых 12 очков.

С участием Бергамо пройдет очередной большой матч, ничего кроме битвы никто не ждёт. Обе команды подходят в прекрасной форме, они претендуют на три пункта.
Прогноз: 2-2


Ставки



  1. "Ювентусу" очень непросто даются игры в Генуе, команда выиграла 3 из 6 последних матчей в гостях, а пропускали туринцы в 4 из 5 последних игр. Вариант "Дженоа забьет 1 или 2 мяча" стоит 1,98.

  2. "Рома" не проигрывает "Удинезе" на своем поле уже восемь лет, одержав шесть побед кряду.Вариант "победа Ромы" стоит 1,60.

  3. В 5 из 6 последних встреч "Аталанты" и "Наполи" забивалось больше двух мячей, при этом голами отличались обе команды. Вариант "обе забьют + тотал больше 2,5" стоит 1,85.

Прогнозы



30.06.2020 13:30
"Быки" ещё не сыграли ни одного уверенного матча под руководством Морено Лонго. Была нервная победа над "Удинезе" (1:0), но уже в следующем туре команда в очередной раз провалилась против "Кальяри" (2:4). Цель на остаток сезона у "Торино" только одна - сохранить прописку, ведь в данный момент от зоны вылета всего шесть очков.

"Лацио" провёл очень непростой матч против "Фиорентины", но добился спорной победы 2:1. Та игра ознаменовалась скандалом из-за сомнительного пенальти в ворота "фиалок", который явно повлиял на ход встречи. С возобновлением сезона "орлы" стараются держаться вблизи от "Юве", но игры команде даются достаточно сложно. Нет легкости, наблюдавшейся до перерыва.

Римский клуб продолжает жить мечтой о завоевании чемпионства, поэтому Симоне Индзаги едет только за одним результатом – победой. Но никто не говорит о том, что она будет легкой.
Прогноз: 1-2


30.06.2020 15:45
Очередной матч и очередное разочарование. Если в первой игре после возвращения "Дженоа" полностью провалился и был разгромлен 1:4 "Пармой", то в игре с "Брешией" игра получилась немного другой. Моментов у ворот соперника хватало, хотя два неожиданных гола брешианцев за четыре минуты шокировали "грифонов" – вырвать удалось только ничью. Оптимальную форму генуэзцам ещё предстоит набирать.

"Ювентус" нажал на педаль газа в самый подходящий момент. "Старая сеньора" воспользовалась двумя играми против команд, которые находятся не в самой лучшей форме, поэтому под руководством Маурицио Сарри было зафиксировано две уверенные победы над "Болоньей" (2:0) и "Лечче" (4:0). Предстоящий соперник, "Дженоа", также вернулся к футболу не в самом лучшем состоянии, поэтому есть отличный шанс сохранить отрыв в четыре пункта от "Лацио".

Несмотря на предыдущие победы, "Ювентусу" нужно быть острожным в Генуе, так как именно на "Луиджи Феррарис" в пяти последних встречах Турин проиграл трижды.
Прогноз: 1-3


01.07.2020 13:30
"Нерадзурри" выглядят слишком растерянными, ни одна из последних игр не далась им легко. В предыдущем туре команда сумела вырвать три пункта в Парме. Считать "Интер" участником борьбы за Скудетто не имеет смысла, уж слишком большой отрыв. К тому же проблема с обороной имеется – в каждом из четырёх последних матчей после возвращения миланцы пропускали. Теперь есть шанс прекратить эту тенденцию, учитывая, что в соперниках аутсайдер.

"Брешиа" с того момента возобновления сезона еще не знала поражений, дважды сыграв вничью. Правда, турнирное положение "ласточек" не сильно изменилось, команда на 19-й позиции. Попытаться продолжить борьбу за сохранение прописки можно, но игра с "Интером" не совсем подходит для этого.
Прогноз: 2-0


01.07.2020 13:30
Возможно, вывеска матча большинству покажется серой, но эта игра должна оказаться невероятно горячей. Обе команды наконец-то увидели свет в конце туннеля: "Болонья" обыграла "Сампдорию" (2:1) в минувшем туре, а "Кальяри" радует своими викториями уже второй тур подряд, и это после полугода без побед!

"Кальяри" едет в боевом составе в Болонью, где попытается отдалиться от своего соседа по турнирной таблице. Довольно неожиданно, но сардинцы и "россоблу" ещё имеют шансы включиться в борьбу за путевку в Лигу Европы. Надежды увезти пункты у сардинцев определенно есть, ведь команда начала показывать тот футбол, которого все заждались, да и лидеры находятся в хорошей форме.
Прогноз: 1-1


01.07.2020 15:45
Довольно неожиданно "Фиорентина" сумела дать настоящий бой "Лацио", но пунктов из Рима не привезла, проиграв 1:2. "Фиалки" по-настоящему выглядели опасными и создали немало у ворот соперника, но спорный пенальти в их ворота вечер испортил. О судействе в клубе говорили на протяжении всей недели. К предстоящей игре "фиалки" подходят с максимальным энтузиазмом и запалом наконец-то добить победу. Федерико Кьеза возвращается в основной состав и должен помочь полузащитнику Фрэнку Рибери, который в последних играх является ключевым футболистом команды.

"Сассуоло" продолжает показывать веселый футбол, который пока не приносит ожидаемых результатов, а точнее очков. За три последних тура "нероверди" забили семь голов, но при этом пропустили десять, набрав всего лишь два очка. Проблема с защитой уже давняя и панацеи пока не найдено, поэтому во Флоренции мы будем наблюдать очередной результативный матч.

"Фиорентина" точно надеется на победу, но от нынешнего "Сассуоло" можно ожидать всего, поэтому сюрпризы точно будут.
Прогноз: 2-2


01.07.2020 15:45
Феррарцы, ожидаемо, не сумели ничего предложить Неаполю в последней игре, хотя голом наконец-то отметился Андреа Петанья. Интересно, что нападающий забил гол в ворота своей будущей команды. Часто возникает чувство, будто СПАЛ уже смирился со своим вылетом, остается только выстрадать до конца сезона. Учитывая второе подряд поражение команды и второй ничейный результат "Брешии", СПАЛ теперь на 20-й позиции в таблице из-за разницы забитых и пропущенных.

"Милан" после перерыва вернулся в невероятной форме: три месяца отсутствия футбола, как ни странно, хорошо отразилось на результатах и игре команды. В минувшем туре "россонери" показали качественный футбол и заслуженно обыграли "Рому" (2:0). Цель на остаток сезона выполнима, ведь с таким футболом Лига Европы реальна. В предстоящей дуэли миланцы являются фаворитами и победу должны увозить. К тому же, прогнозируется возвращение главной звезды миланцев – Златана Ибрагимовича.
Прогноз: 1-2


01.07.2020 15:45
Игра, которая определенно может сменить порядок сил на дне турнирной таблицы. Если "Лечче" находится на 18-й позиции, то "Сампа" прям над ними с отрывом в один пункт. Думаю, не надо пояснять, насколько для команд важна эта битва.

"Сампдория" довольно уверенно смотрелась в каждом из трех последних матчей, но пунктов взять не удалось. Генуэзцам непросто дается возвращение после длительного перерыва, зачастую качественную игру они демонстрируют отрезками. У "Лечче" же кризис продолжается, команда неплохо смотрится в атаке, но защита абсолютно всё перечеркивает, хотя тут можно отметить сложность каждого последнего соперника.
Прогноз: 2-2


01.07.2020 15:45
Важная встреча для конкурентов в борьбе за место в зоне Лиги Европы. В минувшем туре очки потеряли обе команды: "Верона" не сумела обыграть "Сассуоло" (3:3), а "Парма" драматически проиграла "Интеру" (1:2). В активе команд по 39 пунктов, "Милан" в минувшем туре воспользовался осечками обеих и теперь опережает их на три пункта.

Веронцы после возобновления не сильно напоминают ту команду, которую мы видели до перерыва – за две игры они пропустили больше (5 мячей), чем за предыдущих пять (3). "Парма" к этой игре подходит со смешанными чувствами. Команда была близка к сенсации в игре с "Интером" (1:2), но всё потеряла на заключительном отрезке в десять минут. В любом случае, "крестоносцы" вернулись к футболу уверенней своего предстоящего соперника, а поэтому едут за хорошим результатом.

Если говорить о тех, кто пропустит игру, то у "Вероны" не сыграет ключевой защитник Мараш Камбулла, а у "крестоносцев" полузащитник Юрай Куцка – оба из-за дисквалификации. По той же причине на бровке не будет присутствовать тренер веронцев Иван Юрич.
Прогноз: 1-1


02.07.2020 15:45
Рома" провалились в Милане, ничего серьезного не противопоставив "россонери", всего лишь дважды за матч ударив в створ ворот. Подобной игры от "волков" не приходилось видеть давно. "Рома" пока находится не в самых лучших кондициях, а в предстоящей дуэли еще и теряет двух ключевых футболистов – полузащитники Лоренцо Пеллегрини и Джордан Верету пропускают игру из-за дисквалификаций.

"Удинезе" в очередной раз не удалось взять пунктов, несмотря на активность атаки – после поражения от "Торино" (0:1) команда проиграла "Аталанте" (2:3). Удине находится в затруднительном положении, до зоны вылета всего три пункта. "Фриульцы" после возобновления сезона показывают неплохую игру в атаке, "Роме" дать бой они могут.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Супер! Уже точный счет юве и лацио прошёл 100% ⚽️??!
  +1
Отправить
Ближайшие матчи