Войти
00:54 20.04
РПЛ: превью 25-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 25-го тура
телеграм о РПЛ и российском футболе

Таблица РПЛ после 24-х туров потихоньку обретает очертания той, с которой мы встретим завершение сезона. Интриги по части чемпионской гонки уже остаются только на уровне "бронзы", которая гарантирует попадание в Лигу чемпионов через квалификацию – за неё будут бороться "Краснодар" и "Ростов" (при всем уважении к ЦСКА – шансов, что команда неожиданно рванет вверх, не больше, чем увидеть Семака, празднующего грядущее чемпионство "Зенита" сочным говяжьим стейком). Идущий же шестым "Спартак" будет бороться за пятую строчку изо всех сил, но все же ставку клуб делает скорее на путевку в Лигу Европы через завоевание Кубка России. Но если кубок возьмут "Зенит" или "Спартак", то при занятии шестого места на Лигу Европы сможет претендовать, например, и "Динамо" – но шансов на это тоже, наверное, не очень-то много.


Главные интриги тура



Поправки сделаны, да только не те

РФС наконец-то афишировал долгожданные поправки в регламенте РПЛ – но по факту отделался лишь исключением пунктов о минимальной заявке команд на матч и о снятии команды с чемпионата при присуждении двух технических поражений. Самый же важный на данный вопрос – о согласовании переноса матча всеми участниками соревнований и порядке действия в случае необходимости изоляции конкретного игрока – остался в итоге без внимания, хотя РПЛ уже даже послала об этом прямое обращение в исполком бюро РФС. Подобные почести "с барского плеча" уже сложно комментировать без эмоций.

Что до команд, посаженных ранее на карантин, то пока страдает только "Оренбург" – команде дано указание отсиживаться до седьмого июля. "Урал", играющий с оренбуржцами в среду, может уже начинать лакомиться легкими тремя очками, заливая их своим фирменным майонезом (хоть и, по словам главного тренера Дмитрия Парфенова, "команда тренируется в штатном режиме"), но, как всегда, окончательные решения будут приниматься лишь уже на финишной прямой.

UPD. Утром все же появилась информация о том, что основу "Оренбурга" могут допустить до матча – клуб ждет решения местного Роспотребнадзора. Это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно.

Поможет ли Крыльям Советов смена тренера?

Звание самого высокого тренера РПЛ теперь ушло к Валерию Карпину – а ведь покинувший "Крылья Советов" Божович был его выше аж на 11 сантиметров. Увы, теперь мы не увидим интригующего противостояния Сербии и Черногории в дуэли тренеров "Локомотива" и "Крыльев Советов" – самарскую команду взял Андрей Талалаев. Правда, если "Крылья" и не вылетят, то благодарить за это будут явно не нового тренера, а пресловутый "Оренбург", уже опустившийся на предпоследнее место из-за коронавирусной кутерьмы в клубе.


У "Локомотива" же, похоже, одна задача – всеми правдами и неправдами не дать Алексею Миранчуку получить дисквалификацию или, еще хуже, травму. Увы, "красно-зеленые" стали слишком зависимы от 24-летнего бомбардира – и что будет, если такой бомбардирский талант все же окажется нужен европейским клубам, пока неясно. Но пока что Алексей обеспечивает Марко Николичу все возможное, чтобы тот не попадал под возмущения местных фанатов. Впрочем, плюсы в карму Николич себе зарабатывает, привлекая, как и обещал ранее, молодых игроков – Дмитрий Рыбчинский отвоевывает себе место в стартовом составе, отлично себя проявляя на месте дисквалифицированного Рифата Жемалетдинова.

Перестанет ли везти Уфе?

Команда Евсеева, отстоявшая в субботу ничью со “Спартаком" благодаря спорным решениям VAR (хотя и мастерство Беленова, совершившего сейв в конце, недооценивать не хотелось бы тоже), теперь примет у себя казанский "Рубин", который ищет причины своих неудач в чем угодно, кроме отсутствия игры – на фарт накануне пошили даже фирменные пиджаки для тренеров команды.


Но "Рубину" явно стоит рассчитывать и на свой нынешний гостевой фарт – при Слуцком команда пока что побеждает только вне родных стен.

Как пройдет первая игра Краснодара после перерыва?

Так вышло, что команда Мурада Мусаева игры 23-го и 24-го тура пропустила – с "Динамо" матч перенесли, а с "Оренбургом" отменили (почти согласно русской традиции "один сломал, другой потерял"). Кажущееся преимущество во времени на тренировки на самом деле ложное – силы на подготовку и разбор каждого отдельного соперника оказались потрачены вхолостую. "Ростов" же собирает все свои атакующие силы в кулак – пусть клуб и лишился удаленного в матче с "Арсеналом" Прошлякова, но зато снова в форме Эльдор Шомуродов и неплохо себя показывает молодой Александр Долгов. Да и Павел Мамаев явно не упустит шанса огорчить свой бывший клуб. Но еще в прошлой игре Карпин заметил о факторе усталости, и пока что есть опасение, что пока то, что "Краснодар" недобегал, "Ростов" уже отбегал – с физикой в матче явно все будет непросто.

Пожмет ли Виктор Гончаренко руку Доменико Тедеско?

Нет, в самом деле, это важно!



Центральная встреча



30.06.2020 13:30
Мы так привыкли, что в организации вообще всего в "Спартаке" такой раздрай, что ЦСКА кажется на его фоне образцом сдержанности и рациональности, подкрепляемым еще и отсутствием громких заявлений и откровенно необдуманных решений. И, скажем прямо, "Спартак" до сих пор настолько чудит, что переплюнуть его надо было постараться – но у ЦСКА, кажется, получилось. Прямо сейчас на бумаге спартаковцы выглядят лучше по всем параметрам – но мы все помним, как "Спартак" не раз в таких ситуациях садился в лужу. Впрочем, если это сделает ЦСКА, вера в Гончаренко угаснет уже насовсем.

Факты остаются фактами: в 2020-м году Доменико Тедеско проиграл лишь один раз, в трех выездных матчах подряд "Спартак" добыл победу, да и в очных встречах с ЦСКА "красно-белые" так-то проиграли всего один раз из последних шести. Ставить на победу "Спартака" – дело страшное и неблагодарное. Но, пожалуй, сегодня стоит сделать именно это – и сразу же проверить свои запасы валидола на грядущий футбольный вечер, ведь он, кажется, ожидается невероятно эмоциональным.
Прогноз: 1-2


Cтавки



  1. Самый очевидный вариант для ставки во всём 25-м туре – конечно, "обе забьют" за 1,76 в московском супердерби ЦСКА и "Спартака", которая заходила в семи из десяти матчей этих соперников – неудивительно, учитывая градус напряжения в этой встрече.

  2. В матче "Локомотива" и "Крыльев Советов" можно сделать составную ставку, исходя из низкой голевой статистики этого противостояния – ставка "обе забьют – нет" и ТМ (2,5) за 2,34 срабатывала в 11-ти из 19-ти встреч.

  3. А вот клубу "Сочи", конечно, матч с "Ростовом" спутал все тренды. Но экстремалы могут иметь в виду, что в четырех из пяти матчей сочинцев проходила ставка "Фора (-1,5)" за 6,25.


Прогнозы



30.06.2020 11:00
В этом сезоне РПЛ фактор нового тренера всегда помогает командам – и “Крылья Советов", в прошлом туре изрядно попившие крови у “Зенита", тут могут удивить. Вряд ли самарский клуб одержит победу – Самара просто не выдержит празднований главного болельщика “Крыльев" Ивана Цибина, да и на гостях явно скажется отсутствие Дмитрия Комбарова, Максима Канунникова и Максима Карпова – но потерявший очки в двух предыдущих встречах с "Крыльями" "Локомотив" легкой прогулки может не ждать. Победа "железнодорожников" наверняка будет минимальной.
Прогноз: 2-1


01.07.2020 08:00
Яркие тренеры-мемы обеих этих команд пока что ярче их атакующего потенциала – захватывающим башкиро-татарский матч вряд ли получится. Крепкие середняки текущего чемпионата уже четыре совместных матча играют вничью, а учитывая то, что забили “Уфа" и “Рубин" в этом сезоне всего 18 и 14 голов соответственно (не показывайте эту статистику Роберту Левандовски!), она может выйти и нулевой. Возможно, у Вадима Евсеева другое мнение на этот счет – но вдруг и с ним он категорически не согласен?
Прогноз: 0-0


01.07.2020 08:00
Очень хочется посмотреть в глаза людям, прогнозирующим победу “Оренбурга" – заядлые оптимисты, впрочем, могут порадоваться за прогресс нейросетей, научившихся писать прогнозы. Запертый на карантин “Оренбург" если и сыграет, то молодежным составом, поэтому победа “Урала" в три мяча вполне может быть и реальным сценарием, а не следствием технического поражения – даже с учетом того, что уральскому клубу не сможет помочь дисквалифицированный Эрик Бикфалви.
Прогноз: 0-3


01.07.2020 10:30
Ставить на однозначную сухую победу "Зенита" даже в нынешние времена не всегда хорошая затея – "Крылья Cоветов" это доказали, но у "волков", увы, нет сейчас вообще ничего для совершения чуда. В трех последних домашних играх тамбовцы, конечно, выигрывали, не пропуская при этом, но "Зенит" на пути к титулу не сломится – даже при том, что Сердара Азмуна может ждать наказание за повторившееся нарушение карантина. Можно даже не прибегать к странным судейским решениям.
Прогноз: 1-3


01.07.2020 10:30
"Ахмат" внезапно подрасцвел после перерыва – покинул зону вылета благодаря отличной форме Дениса Глушакова и Бернарда Бериши. "Арсенал" же пусть и номинально является фаворитом встречи, но свои последние четыре матча проиграл – впрочем, оптимизма тулякам добавляет Евгений Луценко, ворвавшийся в гонку бомбардиров турнира, уступая только Артему Дзюбе (на счету Луценко 11 голов, из которых 8 – головой, абсолютный рекорд РПЛ). Матч ожидается веселым, ведь в двух турах эти команды на двоих забили 16 мячей и явно намерены продолжать.
Прогноз: 2-3


01.07.2020 13:00
В южном дерби тоже ожидается голевой раздор, к тому же, заруба здесь не просто за более высокое место в таблице, а за бронзу чемпионата. Конечно, у ростовского клуба все еще немало проблем с составом, но Валерий Карпин, иронично замечающий, что "надо радоваться, пока никто не умер и не травмировался", не показывает и намека на панику. Состояние и форма "Краснодара" пока что являют собой загадку. Впрочем, "Ростов" не обыгрывал команду "быков" уже на протяжении 11 матчей – в первом круге "быки" и вовсе вырвали ничью, уступая в два мяча по ходу матча. Предсказывать лидера здесь рискованно – сделаем ставку на результативную ничью.
Прогноз: 2-2


01.07.2020 13:00
Завершится тур встречей "Сочи" с "Динамо", которому Роспотребнадзор вроде бы как разрешил играть основным составом. Впрочем, сильно обнадеживаться команде Кирилла Новикова не приходится – в первом круге "Сочи" вырвал у "Динамо" победу 3:2 в последнюю минуту матча, а сейчас и вовсе находится в отличной форме, как бы ни хотелось это отрицать в виду нынешних скандалов вокруг клуба. Амбиций у "Динамо", конечно, побольше, учитывая минимальный шанс зацепиться за еврокубки, но наверняка победу увезти с "Фишта" не удастся – к тому же, Александр Кокорин точно сделает все, чтобы расстроить бывшую команду.
Прогноз: 2-1

Отправить
урал на пике
  0
ЦСКА Победа,Тула Меньше 1,Динамо не проиграет,Ростов Краснодар ТБ 2.5 100%,Тамбов ОЗ Нет
  0
Все деньги мира на Ахмат
  0
оставь на тулу
  0
Ближайшие матчи