Войти
17:39 25.04
Вердер – Кельн: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вердера и Кельна в рамках тридцать четвертого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Вердер – Кельн: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Только на финише в Бундеслиге самым интересным противостоянием тура может стать игра двух середняков с задачами разного толка. "Кельн", которому практически не за что больше бороться, попытается насолить сопернику, отчаянно цепляющемуся за место вне зоны вылета. "Вердеру" больше некуда отступать.

Турнирное положение



Две недели назад "Вердер" уверенно разгромил "Падерборн" (5:1), на время возвратив надежду своим болельщикам на спасение. Вот только за два матча до того и два матча после "музыканты" не набирали ни одного очка, сведя на нет все усилия по разгрому аутсайдера. Параллельно конкурент хоть и также оступился, но свое очко набрал – теперь Бремен в тупике, ведь необходимо побеждать с надеждой на поражение "Фортуны" в Берлине. До зоны стыков 2 очка, а хозяева на предпоследнем месте.

Положение "Кельна" не имеет особого значения, ибо в турнирном плане никакой исход ничего не решит. "Козлы" без побед обходятся с марта в девяти играх подряд, лишь задор зимнего периода, когда они допустили всего два поражения в 10 матчах, помогает им находиться в 6 баллах от зоны вылета.

Ключевые моменты



Все против Вердера, клубу грозит первый вылет за 40 лет

Конечно, очень своеобразно нынче вспоминать последнюю предсезонку "Вердера" который по многим заверениям сейчас должен был бороться за еврокубковую зону. Подобные амбиции, возможно, и выглядят теперь совсем нереалистично, но они не являлись странными на тот период времени.

Если кто-то вспомнит, то с Флорианом Кофельдтом бременцы стабильно прогрессировали с момента его назначения и до недавнего лета. Специалист успел взять награду тренеру года, а его команда в прошлом сезоне обидным образом остановилась в шаге от еврокубков в Бундеслиге и минимально уступила "Баварии" в полуфинале национального кубка. Но ничего, с учетом прогресса "музыканты" могли добиться своего потом, даже с поправкой на общую конкуренцию.

И вот произошло такое – спустя 40 лет клуб может покинуть элиту. Символично, что это может произойти в юбилейной 1900 игре. И печально, что великий форвард Клаудио Писарро, который завершает карьеру в конце сезона – может завершить ее таким образом. Впрочем, еще рано. Как отметил спортивный директор "Вердера" Франк Бауманн: "мы должны помочь самим себе и победить". А там вдруг и фортуна повернется в правильную сторону.

Кельн потерял Хектора и Кайнца, но с потерями хозяев это не сравнится

Гости приедут без двух важных исполнителей основного состава. Не будет капитана команды и главного универсала в обойме Маркуса Гисдоля – Йонаса Хектора, который был вынужден завершить сезон раньше из-за внезапной смерти брата. Также травмирован Флориан Кайнц, который не только третий бомбардир команды, но и лучший ее ассистент. Заменить их не будет просто для тренера, но и вариантов у него больше.

Чего не сказать о сопернике. "Вердер" сразу без нескольких лидеров в практически каждой линии. Только подумать: нет основного правого защитника Теодора Гебре Селасси, нет давно в центре защиты Омера Топрака и теперь к нему присоединился Кевин Фогт, в центре поля без Нури Шахина. Но главное – вне игры лучший бомбардир и просто лучший игрок Бремена Милот Рашица. Пусть он и без того собирался покинуть клуб по итогам сезона, но сейчас, в столь важном матче, такую потерю сложно восполнить. И, тем не менее, Кофельдт должен попытаться.

Кельн едет на враждебную территорию, но Вердер ужасен дома

"Козлы" Гисдоля отправляются в Бремен, где к данному моменту проигрывали в Бундеслиге чаще всего. Это накладывается на очень неприятную серию без побед в 9 матчей подряд. Болельщики команды уже стали шутить, что Гисдоль уверенно вновь вытащил команду из болота, но дальше опять не знает, что с ней делать. Неплохая иллюстрация сезона "Кельна".

Зимой гости разрывали всех – у них было 8 побед в 10 матчах и всего 2 поражения от двух лучших команд лиги, выиграть минимально удалось и у "Вердера". Высокая результативность и яркая игра. Но все перевернулось в марте после поражения от Гладбаха – с тех пор всего 4 очка в 9 матчах.

Однако "Вердеру" будет сложно воспользоваться такой формой соперника, ибо им еще хуже. Это худшая домашняя команда Бундеслиги, которая вне зависимости от исхода встречи закончит сезон с антирекордом. На пороге маячит еще одно отрицательное достижение – 13 поражение дома. Страшные числа – "музыканты" набрали всего 1 балл из 33 возможных в 11 последних домашних играх, а за 10 последних дома они забили всего один гол. Это больше, чем просто статистика. Это хуже.

Ставки на тренд



В 4 из 5 последних игр команд на территории Бремена был низкий тотал голов. Также ниже обычного тотала завершались 5 из 7 предыдущих матчей "Вердера" дома. Вариант ТМ 2.5 за 2.95.

В 9 из 10 последних игр "Вердера" дома не работала ставка на голы в обе стороны. Та же картина и в 7 из 12 предыдущих матчей против "Кельна" во всех турнирах. Вариант обе не забьют за 2.65.

Ориентировочные составы



1
Павленка
5
Аугустинссон
18
Мойсандер
13
Велькович
32
Фридль
30
Классен
35
Эггештайн
10
Битенкур
8
Осако
22
Бартельс
19
Сарджент
1
Хорн
19
Эхизибуэ
33
Борнау
5
Чихос
34
Каттербах
28
Скири
6
Хёгер
24
Дрекслер
23
Ут
38
Якобс
27
Модест

У "Вердера" несказанное количество травм и тренеру придется в очередной раз решать проблемы. Схема Флориана Кофельдта, возможно, будет 4-2-3-1.

У Маркуса Гисдоля проблем меньше, но он может провернуть некую ротацию состава. Схема тоже 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Я буду бороться до самой последней секунды и буду верить в наш шанс. Уверен, что у команды такой же настрой. Каждый игрок знает, за какой клуб играет. И у нас обязательно будет то, что поможет достичь нашей цели.
Флориан Кофельдт
Главный тренер "Вердера"


Мы прошли долгий путь и сделали большой шаг на прошлой неделе. Каждый игрок хочет вновь показать себя и выпустить последнюю энергию. Мы не собираемся дарить подарков сопернику.
Маркус Гисдоль
Главный тренер "Кельна"


Прогноз от Soccer365.ru



27.06.2020 09:30
Это слишком неравная битва по уровню ответственности команд. Гости давно не побеждают, но очень хотят прервать свою весьма неприятную серию в девять игр без побед. Тренер Маркус Гисдоль перед матчем отметил, что давление на его игроков снизилось после того, как удалось официально сохранить прописку в элите на следующий сезон, но он не собирается дарить соперникам подарков. Однако все относительно. "Кельн" все же не требует от себя лишнего, а в заключительной игре сложного сезона на выезде – часто решает мотивация.

И именно у "Вердера" она должна быть запредельной. "Музыканты" Флориана Кофельдта совершили уже слишком много ошибок, которые и поставили их на вылет впервые за несколько десятков лет. Им придется преодолеть много препятствий даже в предстоящей битве, ведь за 10 домашних матчей бременцы набрали всего одно очко и забили один гол. Маячит антирекорд по поражениям, а в лазарете лучшие игроки. Но нужно бороться тем, что есть. И если в итоге вылета не избежать, то лучше вылететь с победой.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



В победу хозяев верят 67% пользователей сайта. Также более 66% за голы в обе стороны.

П11.66
ОЗ да1.50

Отправить
Вердер топчик
  0
Ближайшие матчи