Войти
01:04 27.04
Серия А: превью 28-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 28-го тура
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

После первого полноценного тура ситуация в турнирной таблице переворачивается: "Ювентус" уходит в отрыв от "Лацио" на четыре пункта, "Интер" отдаляется от первой позиции на восемь, и его борьба за трофей, кажется, уже завершена, "Аталанта" остаётся четвертой.

Если говорить о командах, которые в борьбе за Лигу Европы, то "Рома" ближе всех к гарантированной путевке, хотя и живет мечтами о ЛЧ. Неаполитанцы уже там благодаря победе в кубке. За последнее квалификационное место готовы биться "Парма", "Милан" и "Верона".

На дне турнирной таблицы без изменений, среди пяти команд только "Брешиа" сумела набрать пункт в минувшем туре. В настоящей борьбе за сохранение прописки находятся еще три клуба: "Лечче" (25 пунктов), "Дженоа" (25) и "Сампдория" (26).


Главные интриги тура



Лацио отпускает Ювентус в отрыв, Индзаги нервничает

Феерическое шоу в минувшем туре в Бергамо, где "Аталанта" не просто отыгралась после 0:2, но и обыграла римский клуб 3:2. "Лацио" ехал в гости к "бергамаскам" с одним заданием – увезти три очки и продолжить преследование "Ювентуса". Вначале матча все шло по плану "орлов", 2:0 в их пользу, но после первого пропущенного мяча произошло что невероятное – клуб из Бергамо взял игру полностью в свои руки, не выпускал римлян из их же штрафной площади почти до конца встречи, забив три гола.

Со стороны "Лацио" теперь совсем не слышно громких заявлений о взятии Скудетто, ведь Турин и Рим разделяют уже четыре пункта, а не один. Главный тренер "орлов" сильно раздражён после поражения: "Обидно, что мы допустили возвращение в игру соперника, первый и третий мячи можно было избежать. Такая команда, как наша, не может пропускать такие голы. Это был очень важный матч, мы проиграли, поэтому есть сожаления. Я попросил команду выбрать правильный подход с самого начала, и я не могу пожаловаться на это. Я не люблю проигрывать и парни тоже".

Еще один печальный момент – прервана впечатляющая девятимесячная беспроигрышная серия римлян, 21 тур подряд "Лацио" не знал поражений в рамках чемпионата.

Фиорентина: поиск нового тренера неизбежен?

Вокруг флорентийского клуба продолжаются обсуждения о возможной смене главного тренера. В данный момент "Фиорентину" возглавляет Джузеппе Якини, который принял "фиалок" после увольнения Винченцо Монтеллы ранее. И если дебютные матчи итальянца оставляли некоторый оптимизм для его будущего, то в последнее время появляется всё больше информации о поисках нового тренера. Ряд последних результатов хорошими не назовешь, в минувшем туре команда не сумела обыграть аутсайдера "Брешию" (1:1), а за пять последних матчей победила только один раз (3 ничьи и 1 поражение).

Поначалу в прессе уверала, что "фиалки" пытались переманить к себе Роберто Де Дзерби из "Сассуоло", но тот уже близок к новому соглашению с "нероверди". На этой неделе СМИ обсуждают куда более именитое имя – Маурицио Сарри, за результатами которого в Турине пристально следят в стане "фиалок". Прошлым летом "Фиорентину" купил американец Рокко Коммиссо, который не один раз заявлял, что готов вкладывать, как в команду, так и инфраструктуру клуба, поэтому громкие имена мы будем видеть постоянно.

Американские горки в Интере

После трехмесячного карантина "Интер" вернулся не в самой лучшей форме, за три сыгранных матча команда успела подарить путевку "Наполи" (1:1) в финал кубка, добиться сложной победы над "Сампдорией" (2:1), а на выходных подарить один пункт "Сассуоло" (3:3). В клубе уже наверняка все понимают, что борьба за Скудетто окончена, будет невероятно сложно как-то угнаться за "Ювентусом", отрыв от которого уже составляет восемь пунктов.

Еще один момент, который не может не удивить, – игра в защите сильно расклеилась, всего за три последних матча во всех турнирах "Интер" пропустил пять мячей. "Интер" в минувшем туре пропустили три – это случилось во второй раз в нынешнем чемпионате. Интересно, что в предыдущий раз три положил также "Сассуоло".

Кальяри прервал серию неудач

Сардиния празднует, ведь "Кальяри" одержал свою первую победу с начала декабря. 12 туров – именно столько "россоблу" никак не могли взять три пункта. Если вначале сезона команда была явным претендентом на еврокубки, то после длительной серой серии говорить о какой-то серьезной цели не приходится, хотя и до зоны ЛЕ не так далеко. В данный момент главное – стабилизировать игру и результаты, ведь обыграть удалось всего лишь аутсайдера лиги.

Стоит также отметить, что долгожданная победа принадлежит Вальтеру Дзенге, который возглавил клуб перед перерывом.

Центральная встреча



28.06.2020 11:15
"Россонери" после перерыва начали показывать компактность и уверенность, сначала команда в меньшинстве не проиграла "Ювентусу" (0:0) в кубке, а на выходных не заметила "Лечче" (4:1). Команда Стефано Пиоли уверенно движется к зоне Лиги Европы, путёвка в этот турнир является главной целью на остаток сезона. Возвращение в основной состав Самуэля Кастильехо и Тео Эрнандеса освежило игру "Милана". Ожидалось, что против римлян сможет выйти Златан Ибрагимович, но его возвращение откладывается до следующего тура.

"Роме" пришлось достаточно сложно входить в сезон после перерыва, "Сампдория" знатно подпортила нервы и отобрала силы у римлян. Но с легкостью войти в сезон после трехмесячного перерыва задание непростое, о чем и говорил главный тренер Паулу Фонсека накануне. Всё же, судьбу матча решил дубль Эдина Джеко. Босниец точно подпортит нервы защитникам "россонери".

Учитывая сложности римлян в первой игре, в Милане просто точно не будет. К тому же, "Милан" в достаточно хорошей форме. Если говорить о статистике, то она на стороне "Ромы": римляне не проиграли в 4 из 6 последних игр на "Сан-Сиро" (3 победы и 1 ничья).
Прогноз: 1-1


Ставки



12 матчей подряд "Болонья" не обыгрывает "Сампдорию" на её поле (9 поражений и 3 ничьи). Вариант "победа Сампдории" стоит 2,48..

"Рома" не проиграла "Милану" в 7 из 9 последних личных встреч (5 побед и 2 ничьи). Вариант "победа Ромы с форой 0" стоит 1,90..

Результативность "Аталанты" впечатляет, в пяти последних турах команда отметилась 18 раз, а в каждой из трех последних игр забивала не меньше трёх. Вариант "Инд тотал Аталанты больше 2" стоит 1,93..

Прогнозы



26.06.2020 15:45
Турин неожиданно оказался в четырех пунктах отрыва, благодаря поражению "Лацио" в Бергамо и своей победе над "Болоньей" (2:0). Предстоящая встреча является не менее важной для "Юве", но для Маурицио Сарри далеко не все так просто, поскольку из-за травм не сыграют Маттиа Де Шильо, Алекс Сандро, Джорджо Кьеллини, Сами Хедира и Мерих Демирал, а Данило будет отбывать дисквалификацию. Левых защитников не осталось, ждём на фланге Блеза Матюиди, а справа Хуана Куадрадо.

Кризис "Лечче" не прервался после карантина, команда опять разгромно уступила, на этот раз "Милану" (1:4). Времени на отдых было не так много, а проблем с выбором основного состава у Фабио Ливерани достаточно. На это тренер команды и жаловался накануне.

Оборона "Лечче" – настоящая катастрофа, об этом говорят 60 пропущенных мячей. Рассчитывать на взятие пунктов в Турине нельзя, а голы от обеих сторон мы можем увидеть.
Прогноз: 3-1


27.06.2020 11:15
Брешианцы удивили своей оборонительной прочностью во Флоренции. Команда, которую все уже отправили на понижение, показала достаточно сдержанный футбол, остановив Федерико Кьезу и Франка Рибери. "Брешиа" увезла заслуженный результат в битве с "Фиорентиной" (1:1). Взятый пункт – это хорошо, но в турнирном плане особых изменений нет: 20 позиция и отрыв от спасительного места в восемь очков.

В "Дженоа" никто не ожидал подобного возвращения к футболу, поражение 1:4 стало настоящим ударом по команде Давиде Николы, так как до перерыва "грифоны" одержали три победы. Предстоящая встреча невероятно важна даже в моральном плане, так как генуэзцы уже фактически в зоне вылета с 25 пунктами.

Ничем не примечательный матч в туре, но невероятно принципиальный для двух клубов. "Брешия" несмотря ни на что верит в спасение и держит боевой дух, а "Дженоа" постарается исправить результат предыдущего тура, Давиде Никола точно настроит "грифонов" на бой.
Прогноз: 1-2


27.06.2020 13:30
Сардинцы наконец-то увидели свет в конце туннеля, создав немало моментов в Ферраре и забив поздний победный гол в добавленное время. Минимальная, но невероятно важная победа над скромной командой СПАЛ, прервала целую серию неудач – это первая виктория "Кальяри" спустя 12 туров. Возможно, победа повлияет на моральный дух "россоблу", уже в ближайших матчах мы увидим уверенных "островитян".

"Торино" хоть добился минимальной победы в минувшем туре над "Удинезе" (1:0), но уверенного футбола в очередной раз не наблюдалось. Четыре пункта в двух последних турах – отличный результат для "быков" и главного тренера Морено Лонго, но нужны качественные изменения в плане игры, ведь на Сардинии будет очень непросто.
Прогноз: 2-1


27.06.2020 15:45
Далеко не таким возвращение на футбольное поле представлял себе "Лацио". Команда ярко начала встречу в Бергамо, поведя 2:0. Неясно, что случилось после первого пропущенного мяча, но "Аталанта" не выпускала "Лацио" из их же штрафной на протяжении большей части игры, обыграв "орлов" 3:2. До "Ювентуса" теперь четыре очка. Невероятная серия из 21 матча без поражений прервана, теперь остается только одно – побеждать самим и верить в осечки Турина. Проблемы с травмами у "орлов" все еще имеются, но к игре с "фиалками" ожидается возвращение полузащитника Адама Марушича.

"Фиорентина" возвратилась к игре далеко не в самой лучшей форме, не сумев обыграть в родных стенах последнюю команду чемпионата – "Брешию" (1:1). В Рим "фиалки" отправляются без двух важных футболистов – Федерико Кьеза и Мартина Касереса дисквалифицированы, по той же причине на бровке не сможет присутствовать главный тренер Джузеппе Якини.
Прогноз: 3-1


28.06.2020 13:30
Победная серия неаполитанцев в чемпионате достигла четырёх матчей. В минувшем туре было достаточно непросто, несмотря на счет 2:0. Сил в Вероне "адзурри" оставили немало. В предстоящей встрече у "Наполи" проблем не должно возникнуть, Дженнаро Гаттузо может рассчитывать на всех игроков, кроме защитника Кевина Малькюи.

СПАЛ вернулся к футболу не самой лучшей форме, в предыдущей домашней игре с "Кальяри" моменты феррарцев можно было посчитать на пальцах одной руки. Игра на удержание счета провалилась на последних минутах. Даже учитывая тот факт, что безопасная зона всего в шести пунктах, сохранить место в элите непростая задача.
Прогноз: 2-0


28.06.2020 13:30
Генуэзскому клубу очень не повезло, ведь "Сампдория" провела хорошие по качеству игры против "Интера" и "Ромы", но обеим проиграла с одинаковым счетом 1:2. Если в Милане генуэзцы были феноменальны во втором тайме, то в Риме достаточно уверенно действовала в первом, но зацепиться хотя бы за один пункт не вышло. Предстоящая дуэль видится шансом для генуэзцев, и тут "Сампа" точно постарается что-то добавить в свою копилку, помня, что зона вылета близка.

"Болонья" никаких серьезных проблем "Ювентусу" не доставила без ряда важных футболистов. Теперь же соперник слабее, а в состав возвращается несколько игроков. Но всё же есть одно но, игры "Болоньи" в Генуе – это настоящая катастрофа, там "россоблу" без побед на протяжении 12 матчей (9 поражений и 3 ничьи).
Прогноз: 2-1


28.06.2020 13:35
В Сассуоло пройдет невероятно интересная встреча достойных соперников. "Нероверди" подходят к игре с прекрасным результатом в Милане, где удалось отобрать один пункт у "Интера" (3:3). "Сассуоло" достаточно интересная команда в текущем сезоне, с одной стороны они показывают результативный футбол (45 голов), но в то же время пропускают чуть ли не чаще всех в лиге (46 голов). Подобное уже некоторое время является для них нормой.

"Верона" – противоположностью "Сассуоло", так как оборона веронцев четвертая в списке лучших в чемпионате, и зачастую главный тренер Иван Юрич ставит именно на неё. В последней игре веронцы проиграли неаполитанцам 0:2, но результат той встречи далеко не отображает игру. "Верона" свои шансы имела, но не воспользовалась ими, а вот соперник был точен на все 100%.
Прогноз: 1-1


28.06.2020 13:30
"Удинезе" находится в трех пунктах от зоны вылета. Свою первую игру после перерыва команда обидным образом проиграла "Торино" (0:1), из уймы моментов не удалось реализовать ничего. Предстоящая встреча совсем ничего хорошего не предвещает, ведь в Удине едет "Аталанта", которая совсем не заметила перерыва, вернувшись к игре со свежими силами. "Фриульцы" хорошо помнят матч первого круга, где в их ворота влетело целых семь мячей. Бергамо сложно, а иногда и невозможно остановить.
Прогноз: 1-3


28.06.2020 15:45
Пармезанцы продолжают погоню за Лигой Европы. В минувшем туре команда не заметила Дженоа" (4:1), в той битве тремя голами отметился Андреас Корнелиус. Датчанин является лучшим бомбардиром "Пармы" с 11 мячами. Нужно сказать главное: серьезных проблем с выбором основного состава нет, а зачастую именно эта причина невероятно сильно влияла на игру и результаты "крестоносцев" по ходу сезона.

"Интер" понимает, куда он едет и насколько сложной будет встреча. Пармезанцы являются достаточно неприятным соперником для "нерадзурри": в первом круге команды расписали ничью, а за пять последних личных встреч выиграли только один раз. После безумной ничьи 3:3 против "Сассуоло" "Интер" завершили борьбу за Скудетто, сейчас миланцев разделяют восемь очков от "Ювентуса". Антонио Конте едет в Парму без нескольких игроков: дисквалифицирован основной защитник Милан Шкриняр, а в лазарете полузащитники Матиас Весино и Стефано Сенси.

Ключевым заданием Антонио Конте будет найти баланс в обороне, которая совсем не радует в последнее время. Сам тренер также будет отстутсовать из-за дисквалификации. "Парма" является исторически сложным соперником для "нерадзурри", за пять последних личных встреч "Интер" побеждал только один раз (2 поражения и 2 ничьи).
Прогноз: 2-2

Отправить
Твое мнение не кому не интересно, как ты не поймешь этого.
  0
Мое мнение интересно читателем этого форума,а твой аккаунт и твои прогнозы за 50 гривен не интересны некому
  0
Не плачь только я тебя прошу.
  0
Ты этот аргумент взял с толчка что ли?
  0
Слезки кап кап. Держи платочек.
  0
Тебе в каеф тусоваться на 120кг?)
  0
Команда Ливерани ставит только на атаку, с обороной все очень плохо, так что... увидим. Дома Лечче сумело не только забить, а катнуть ничью.
  0
Ближайшие матчи