Войти
21:34 25.04
Чемпионшип: превью 39-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 39-го тура
Первый тур после возвращения выдался очень интересным и только усугубил интригу. Наблюдать за Чемпионшипом не скучно, а пытаться его спрогнозировать трудно. Но когда это нас останавливало? На очереди 39-й тур, развязка стала еще ближе, а итоги сезона все так же объяты мраком.



Главные интриги тура



Молчание лучших. В первом туре не отметился никто из топ-бомбардиров, как долго это будет продолжаться?

38-й тур мел в себе один очень интересный момент, в нем не забил никто из двенадцати лучших бомбардиров Чемпионшипа. За скобки можно вынести только Боуэна, который в Чемпионшипе уже не играет, а вот результативность остальных, мягко скажем, не порадовала.

Два главных бомбардира Митрович и Уоткинс, сойдясь в матче друг против друга так ничего и не сообразили. Остальные были не лучше. Стоит отметить, что из двенадцати игроков только двое выиграли свои матчи, так как Брайан Мбеумо пропускал игру с "Фулхэмом" из-за травмы.

Героями результативности оказались другие ребята. В первую очередь полузащитник "Дерби" Луи Сибли, который оформил хет-трик, были очень хороши Брюстер и Айю. В очередной раз приятно удивил Адам Армстронг из "Блэкберна". Теперь становится интересно следить, смогут ли бывшие топы вернуть оптимальную форму или голами нас будут радовать другие игроки?

Гости успешнее хозяев, пост карантинный синдром добрался до Чемпионшипа

Во многих турнирах, которые стартовали раньше Чемпионшипа, наметилась явная тенденция того, что команды-хозяева резко перестали быть такими успешными, как до перерыва. Влияние домашних болельщиков на результат можно оценивать по-разному, но с цифрами спорить трудно. Лишенные поддержки родных трибун хозяева добыли в прошлом туре всего две победы, против шести гостевых. При пустых трибунах многим оказалось неуютно играть, будет интересно сравнить по итогам сезона, как лучшие домашние команды играли в родных стенах до карантина и как отыграли после.

Пока в зоне риска идут такие команды: "Фулхэм", "Дерби", "Лидс", "Престон", "Брентфорд" и "Кардифф". "Дачники" уже успели проиграть в родных стенах, а вот "Кардиффу" отсутствие поддержки не помешало. Остальные четверо свои домашние матчи проведут в отчетном туре. Уже после этого можно будет пробовать делать какие-то выводы, но пока больше похоже на то, что как минимум часть команд из вышеперечисленной шестерки своего козыря лишится и докажет теорию на поле.

Аутсайдеры снова лучше. Лидеры теряют очки, "выживальщики" берут свое

Перед уходом на карантин, еще в феврале, Чемпионшип подарил интересную тенденцию, в которой борцы за выживание были успешнее, чем те команды, что находились на вершине турнирной таблицы. Сейчас тенденция снова вернулась, команды из топ-3 не одержали ни одной победы и набрали всего одно очко, тогда как обитатели зоны вылета ни разу не проиграли и набрали семь очков.

Более того, из всего топ-6 только "Брентфорд" выиграл свой матч у соседей по турнирной таблице. Мы видим очередное доказательство того, что в Чемпионшипе нет слабых команд, даже коллектив, который проваливает сезон, может запросто удивить и преподнести сюрприз. На этой ноте остается только отметить, что нам стоит быть осторожнее со ставками на фаворитов, ведь даже не смотря на букмекерские коэффициенты, далеко не в каждом матче они есть.

Центральная встреча



27.06.2020 10:00
"Лидс" и "Фулхэм", как и ожидалось, в текущем сезоне решают самые престижные задачи, при этом мешая друг другу. В их очном противостоянии отчасти решается судьба прямой путевки в АПЛ, а может даже и чемпионства. "Павлины" считаются более-менее явным фаворитом, всему виной печальная форма "дачников" в последних матчах, результаты "Фулхэма" явно не соответствуют амбициям клуба, лондонцам нужно срочно что-то менять иначе есть огромный риск провалить сезон.

В прошлом туре обе команды проиграли с одинаковым счетом, но если "Лидс" проигрывал владея ощутимым преимуществом, то "Фулхэм" с соседями играл на равных, пока не раскрылся в концовке. "Брентфорд" не простил "дачникам" ошибок, будет наивно полагать, что простит их "Лидс". В этом матче встречаются две команды, которые больше всех остальных стараются владеть мячом в Чемпионшипе, логично будет предположить, что успех ждет того, кто сумеет навязать сопернику свою игру. У "Лидса" зачастую это получается лучше, плюс игра "павлинов" смотрится предпочтительнее, чем у лондонцев. Есть вероятность, что после этого матча "Фулхэм" будет отцеплен от борьбы за чемпионство.
Прогноз: 1-0

Ставки


  1. "Лидс" в последних матчах откровенно не блещет результативностью, 8 из 9 последних матчей "павлинов" были сыграны на ТМ2,5. "Фулхэм" таким же образом завершил 5 своих последних игр. На ТМ2,5 в матче двух топов можно поставить за 1,91.

  2. В прошлом туре "Халл" нас не подвел и продолжил свою неудачную серию теперь уже из 5 поражений подряд. "Бирмингем" давно не побеждал, но проблемы гостей гораздо серьезнее и П1 за 1,83 здесь выглядит неплохо.

  3. "Дерби" выиграл 3 последних матча в Чемпионшипе и в каждом из них забивал по 3 гола. Магия чисел не иначе. "Редингу" они столько может и не забьют, но побеждать должны, П1 за 2,11.


Прогнозы



26.06.2020 14:45
Один из центральных матчей тура обещает быть очень интересным. Хозяева выглядят очень неплохо, успели прихлопнуть в прошлом туре одного прямого конкурента и готовы продолжать погоню за путевкой в АПЛ. Увы, но перед матчем с "Фулхэмом" получил травму один из лидеров "Брентфорда" Брайан Мбеумо. Заменивший его Тарик Фосу выглядит ощутимо хуже.

"Вест Бромвич" наоборот, продолжил череду неудач, потерял очки в матче с "Бирмингемом", но при этом поднялся в турнирной таблице и отвоевал первую строчку. Мощная атака "дроздов" снова выглядит неубедительно, команда Славена Билича еще не нащупала свою игру и вряд ли будет считаться фаворитом в отчетном матче. Попытка навязать открытый футбол выглядит опасным мероприятием для "пчёл", но с другой стороны, это их стихия, в которой они могут обыграть любую команду Чемпионшипа. А вот осторожного, сдержанного футбола от этого матча ждать не стоит.
Прогноз: 2-1


27.06.2020 07:30
Риан Брюстер крут, Андре Айю тоже крут, оба подтвердили свою отличную форму в прошлом матче, а дальше им сам бог послал счастье в виде очень удобного и слабого соперника. "Лутон" умеет удивлять, но по факту это одна из худших команд Чемпионшипа. В прошлом туре "шляпникам" повезло, но сейчас удача вряд ли будет на их стороне. "Лебеди" выглядят максимально неудобным соперником для "Лутона", сдержанная и аккуратная игра в обороне, а в атаке прекрасный дуэт, способный без труда расколотить худшую оборону Лиги.
Прогноз: 2-0


27.06.2020 07:30
"Обручи" в прошлом туре подложили свинью "Чарльтону", подарив три очка "Барнсли", который, как и "пикши" борется за выживание. Беспроигрышная серия "КПР" прервалась, но "обручи" вполне могут вернуться на победную тропу уже в этом матче. "Чарльтон" даже против полумертвого "Халла" смотрелся неубедительно, фактор родных стен тоже не особо поможет "пикшам" в этом матче, даже воспользоваться дырявой обороной "КПР" для хозяев будет трудновато. Очередное лондонское дерби может завершиться в пользу гостей.
Прогноз: 0-1


27.06.2020 07:30
Валлийцы очень приятно удивили, а "Престон" в очередной раз продемонстрировал свою главную проблему – отсутствие лидера в атаке. Алекс Нил перепробовал почти всю обойму атакующих игроков своей команды, но подходящего кандидата так и не нашел. Скорее всего, "Кардифф" получит возможность для излюбленной игры вторым номером, у валлийцев нет явных козырей перед этим соперником, беда в том, что "Престон" своего главного козыря лишился, да и оптимальную форму растерял давным-давно.
Прогноз: 1-2


27.06.2020 08:00
"Дворняги" за жизнь цепляются очень крепко, они уже успели сотворить немало сенсаций и даже как-то не хочется, чтобы эта симпатичная команда подтвердила свой статус "лифта". "Миллуол" стилистически не самый удобный соперник для "Барнсли", но при этом "докеры" не отличаются стабильностью, отобрать очки у лидера, чтобы подарить их аутсайдеру вполне в духе "Миллуола". Матч из разряда тех, где везение важнее мастерства и любой исход не станет сюрпризом.
Прогноз: 1-1


27.06.2020 08:00
Тандем Коку-Руни не собирается сдаваться и все еще старается зацепиться за первую шестерку. Любая осечка может если не похоронить шансы "баранов", то очень здорово их подпортить. "Редингу" уже особо ничего не надо, за повышение бороться поздно, от вылета "роялисты" уж как-нибудь отобьются. Потеря Лукаша Жоау и Энди Йадома очень серьезный удар по потенциалу "Рединга". В первом круге "роялисты" незаслуженно крупно раскатали "Дерби", сейчас, похоже, придется возвращать должок. "Бараны" выглядят более подготовленными и мотивированными на заключительную часть сезона.
Прогноз: 1-0


27.06.2020 10:00
"Тигры" таки долетели до зоны вылета и скорее всего там останутся. "Бирмингем" далеко не самый сильный соперник, но и не тот, кто просто так подарит очки нуждающимся, скорее всеми силами будет вставлять палки в колеса. "Синие" очень слабо выглядят в игре первым номером и с трудом вскрывают защиту закрывшегося соперника. "Халлу" может даже будет проще, чем в матче с "Чарльтоном", но в успех "тигров" не верится совершенно, как и в то, что этот матч окажется интересным.
Прогноз: 1-0


27.06.2020 10:00
"Уиган" продолжает вести мощную беспроигрышную серию и отдаляться от зоны вылета, а "Блэкберн" прервал череду неудач и улучшил свои шансы в борьбе за топ-6. "Бродяги" сейчас котируются несколько выше из-за положения в турнирной таблице и статуса аутсайдера, который очень крепко приклеился к "Уигану". Тем не менее, разница в игре команд не настолько ощутима, чтобы без оглядки ставить на того, кто просто выше в турнирной таблице, скорее наоборот, можно было бы ставить на хозяев, если бы не их потери в обороне.
Прогноз: 1-1


27.06.2020 10:00
Первый послекарантинный тур оказался печален для "Мидлсбро", огромные проблемы в атаке, в особенности с реализацией моментов, плюс разгромное поражение в родных стенах. "Сток", не смотря на свою беспроигрышную серию, соперник проще, чем "Суонси", но это еще не значит, что "Боро" зацепится за очки. На данный момент "гончары" играют намного интереснее, у них больше шансов на спасение от вылета и после этого матча, эти самые шансы, скорее всего, только вырастут.
Прогноз: 2-0


28.06.2020 07:00
"Малиновки" стремительно теряют шансы на плей-офф, в то время, как их соперник просто вставляет палки в колеса остальным и уже ни на что не претендует. "Шеффилд" моментами неплох, но снова остался без своего лучшего бомбардира, все мы помним, что основные проблемы "сов" начались тогда, когда Стивен Флетчер загремел в лазарет. Обилие громких имен в атаке "сов", как оказалось, еще не гарантирует им результата. Гости способны зацепить так и не набравший оптимальные кондиции "Бристоль", но на большее рассчитывать не стоит.
Прогноз: 1-1


28.06.2020 09:15
На " терьеров" свалилась эпидемия травм, которая не позволяет показать им свой максимум. "Хаддерсфилд" все так же может провалиться, может показать хорошую игру, но не добиться результата, а может и неожиданно обыграть соперника, если удачно подстроится под него. "Ноттингем" подходит к матчу без потерь, если не считать утраченную где-то уверенность в своих силах. Многие соперники уже научились играть против "лесников", "Хаддерсфилд" при грамотном и осторожном подходе тоже может это сделать, как минимум не проиграв отчетный матч.
Прогноз: 0-0

Отправить
Вест не подведи как в прошлый раз
  0
Вест как всегда подвел
  0
Ближайшие матчи