Войти
05:29 24.04
Серия А: превью 27-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 27-го тура
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

На выходных сыграли перенесенные матчи 25 игрового дня, а теперь нас ждет полноценный тур. Нынешний футбол в Италии, как вы могли увидеть, в плане новых правил не сильно отличается от всего европейского: все те же пять замен и пустые трибуны. Еще один момент касается времени начала матчей, из-за жары на полуострове они будут проходить в вечернее время.

После четырёх перенесенных матчей, ситуация в турнирной таблице не потерпела серьезных изменений, хотя нужно отметить отрыв "Аталанты" от "Ромы", который теперь составляет шесть пунктов. На две позиции поднялась "Верона", которая теперь в одном пункте от шестой строчки.


Главные интриги тура



Ювентус: неудачное возвращение на поле и проблемы накануне игры в Болонье

Туринский клуб показал свою неготовность к возвращению на поле в Кубке Италии, который в итоге проиграл. Нынешняя ситуация в "Ювентусе" действительно непростая, за два матча ни одной победы и ни одного гола. Две игры – с "Миланом" в полуфинале и "Наполи" в финале завершились нулями на табло, а трофей был проигран в серии пенальти (2:4).

Мы могли наблюдать за огромным количеством брака и неуверенностью футболистов Турина. К тому же главная звезда "Ювентуса" Криштиану Роналду, как оказалось, находится не в самой лучшей форме. Кажется, "Ювентус" успел погрузиться в атакующий кризис. Так ли это на самом деле? Увидим уже в предстоящей встрече в Болонье.

Накануне игры главный тренер Маурицио Сарри не сможет рассчитывать на нескольких травмированных футболистов: защитники Джорджо Кьеллини и Алекс Сандро и немецкий полузащитник Сами Хедира. Заменить их у Маурицио Сарри, конечно же, есть кем – с первых минут в центре ожидается Миралем Пьянич, который в последнее время все больше отдаляется от Турина.

В Бергамо встретятся две самые результативные команды сезона

"Аталанта" второй год подряд радует своей результативностью, ставя исторические рекорды клуба. В нынешнем чемпионате "бергамаски" за 26 матчей отметились 74 голами – больше всех в лиге. За пять последних туров на счету команды 17 мячей, четыре из которых были забиты в минувшие выходные. Сразу три футболиста "Аталанты" входят в десятку лучших бомбардиров – Йосип Иличич (15 голов), Дуван Сапата (13) и Луис Муриэль (13).

"Лацио" в текущем розыгрыше забил меньше "Аталанты", являясь второй атакующей силой лиги с 60 голами за 26 туров. Почти половина голов на счету лучшего бомбардира лиги Чиро Иммобиле, который наколотил 27 штук.

Милан: цель на остаток сезона – Лига Европы

Все свои силы "Милан" бросает на достижение главной цели – путевки в Лигу Европы. Стоит сказать, что у "россонери" был шанс забронировать место в европейском турнире благодаря победе в кубке, которым они не воспользовались, пропустив в финал "Ювентус". Ситуация в плане этой борьбы достаточно интересная, так как осталось всего два места, учитывая победу "Наполи" в кубке и их прямую путевку в Европу.

Накануне выезда в Лечче у миланцев насчитывается 36 пунктов, до шестой позиции, которая гарантирует квалификацию ЛЕ, – три пункта; до "Ромы", которая на пятой строчке – девять очков. На достижение цели у главного тренера Стефано Пиоли остаётся 12 туров.

Чёрная полоса Кальяри продолжается. В Феррару команда отправляется без нескольких важных игроков

Дебют Вальтера Дзенги вышел не совсем таким, как ожидался. Итальянец был назначен пост главного тренера "Кальяри" после увольнения Роландо Марана, и в своей первой встрече у руля сардинцев проиграл "Вероне" (1:2). В той игре "Кальяри" пропустили два мяча всего за 26 минут стартового отрезка, но дальше не воспользовался удаления в стане соперника, хотя за 20 минут до завершения встречи и сами допустили такую же ошибку, красный цвет увидел Лука Чигарини. Полузащитник пропустит предстоящую встречу в Ферраре, кроме того дисквалифицирован защитник Лука Чеппителли. В лазарете "россоблу" остается Раджа Наингголан, защитник Кристиан Олива и полузащитник Паоло Фараго.

После феерической первой части сезона "островитяне" не знают побед в чемпионате на протяжении 12 матчей (4 ничьи и 8 поражений). Сейчас "Кальяри" находятся на 11 позиции; последняя победа клуба датируется вторым декабря прошлого года.

Центральная встреча



24.06.2020 15:45
"Аталанта" без особых трудностей разобралась с "Сассуоло" (4:1), всю мощь атаки мы смогли наблюдать в перенесенной игре. Три важных пункта закрепили "бергамасков" на четвертой позиции. Правда, одна неожиданность в основном составе команды была, вне игры оказался полузащитник Йосип Иличич, который накануне повредил лодыжку. Джан Пьеро Гасперини решил не рисковать здоровьем игрока перед важной игрой с "Лацио". Будет ли словенец в основном составе в предстоящей встрече остается вопросом. Еще одна неприятность – удаление главного тренера "бергамасков", Гасперини не сможет руководить футболистами с бровки.

"Лацио" упорно готовился к возобновлению чемпионата, на протяжении всех трех месяцев руководители навязчиво говорили о том, что сезон должен быть доигран. Настойчивость "орлов" ясна, команда в гонке за Скудетто, отставая от "Ювентуса" всего лишь на один пункт. Учитывая то, как Турин провел два матча в кубке, "Лацио" подходит к игре в Бергамо с горящими глазами, "орлы" бросят все силы ради трёх пунктов.
Прогноз: 2-2

Ставки



  1. "Болонья" является для "Ювентуса" достаточно удобным соперником, туринцы обыгрывали "россоблу" на протяжении семи последних встреч. Вариант "победа Ювентуса" стоит 1,62..

  2. В каждом из пяти последних матчей с участием "Аталанты" было забито не меньше трёх мячей. Предстоящая встреча с "Лацио" своей результативностью также должна обрадовать. Вариант "тотал больше 3" стоит 1,92..

  3. В 5 из 6 последних личных встреч во всех турнирах "Сассуоло" непременно забивал в ворота "Интера". Вариант "Сассуоло забьет" стоит 1,67..


Прогнозы


22.06.2020 13:30
"Лечче" ушёл на трехмесячный карантин разгромными поражениями. В двух последних турах команда проиграла "Роме" и "Аталанте" с общим счетом 2:11. Задание на сезон "джаллоросси" и главному тренеру ясное – сохранить прописку в элите, и на это у "Лечче" шансы довольно неплохие. Хорошие отрезки в текущем чемпионате были, стоит только вспомнить выигранную битву у "Наполи" (3:2) и разгром "Торино" (4:0).

"Милан" успел сыграть свой первый после перерыва матч в кубке, причем сразу же пришлось вступить в бой с "Ювентусом" в Турине, там "россонери" не проиграли, и это в меньшинстве в большей части матча и без ряда ключевых футболистов. В предстоящей игре подобных трудностей нет: возвращается в основной состав крайний защитник Тео Эрнандес и полузащитник Самуэль Кастильехо, но в лазарете все ещё остаются звездный форвард Златан Ибрагимович, защитники Леонардо Дуарте и Матео Муссакио.
Прогноз: 1-2


22.06.2020 13:30
"Фиалки" должны потратить остаток сезона на поиск своей игры. После увольнения Винченцо Монтеллы результаты удалось взять под контроль назначенному Джузеппе Якини. Со дна турнирной таблицы "Фиорентине" удалось подняться 13 позицию, о еврокубках во Флоренции пока никто не говорит, так как зона вылета в пяти пунктах. Что касается состава, то в распоряжении Якини наконец-то есть Франк Рибери, и, похоже, тренер намеревается выпустить его в старте.

В фантастическое спасение "Брешии" не верит даже президент клуба Массимо Челлино. Ситуация в турнирной таблице действительно катастрофическая, результаты ни о чем хорошем не говорят. Лучшего бомбардира Марио Балотелли мы не увидим, его история с "ласточками" завершена.

"Фиалки" свои три пункта должны брать, но тут всё максимально зависит от того, с каким настроением к игре подойдет команда. Возможно, результативного футбола мы не увидим.
Прогноз: 2-0


22.06.2020 15:45
"Россоблу" по ходу нынешнего сезона несколько раз показывали свой класс и проводили действительно качественные игры. Но если говорить об этой встрече, то тут есть достаточно проблем с выбором основного состава. Вне игры сразу шесть футболистов, среди которых защитник Маттиа Бани, игроки атаки Сантандер и Йерди Схоутен.

"Ювентус" возобновил свои официальные матчи далеко не так, как ожидал: два матча без побед и забитых голов в рамках кубка – подобного Турина не видели пять лет, и не ясно с чем команда приедет в Болонью. Хотя даже учитывая неуверенность "старой сеньоры" в кубковом турнире, тут они фавориты, в первую очередь за счет серьезных проблем с составом соперника.
Прогноз: 0-1


23.06.2020 13:30
Нынешняя "Верона" продолжает радовать своими результатами. В перенесенной игре "джаллоблу" обыграли "Кальяри" (2:1), что помогло им обойти "Милан" и "Парму" и оказаться на седьмой позиции в одном пункте от "Наполи". Защита команды остается в топе, только 27 пропущенных мячей за 26 туров.

Неаполь празднует завоевание первого с 2014 года трофея, "южане" обыграли в рамках кубка "Ювентус" в серии пенальти. Команда подходит к предстоящей встрече в отличном расположении духа. Несмотря на огромное количество скепсиса, Дженнаро Гаттузо принес команде больше трофеев, чем Карло Анчелотти и Маурицио Сарри вместе взятые, поэтому уважение в Неаполе он уже заслужил.

Называть предстоящую встречу легкой для неаполитанцев нельзя, в Вероне играть сложно абсолютно всем, а поэтому вполне реальным смотрится и возможное взятие пунктов "Вероной", которая находится в борьбе за ЛЕ.
Прогноз: 1-1


23.06.2020 13:30
У феррарцев ситуация с сохранением прописки достаточно сложная: семь пунктов – именно столько СПАЛ отделяет от выхода из зоны вылета. Не так много, но проблема в том, что команда побеждает по праздникам. Например, шесть последних пунктов СПАЛ набирал целых девять туров. Возможно, за три месяца перерыва что-то изменилось. Форвард Андреа Петанья, который готовится к переезду в Неаполь, поможет вытащить клуб со дна турнирной таблицы?

"Кальяри" опять проиграл, на этот раз "Вероне" (1:2), и новый тренер Вальтера Дзенга ничего не смог с этим поделать. Неудачную серию, которая началась с начала декабря, кажется, уже пора прерывать, однако игры с аутсайдерами никому не даются просто.
Прогноз: 1-1


23.06.2020 15:45
Уверенность генуэзцев перед длительным карантином просто зашкаливала, команда обыграла "Милан" (2:1), "Болонью" (3:0), "Кальяри" (1:0), а также дала настоящий бой "Аталанте" (2:2) и "Лацио" (2:3). Помешать продолжению этого безумия может только физическая неготовность, которая, к слову, есть почти у каждого клуба Серии А. И помним, что цель "Дженоа" на нынешний сезон все та же – сохранение прописки. "Грифоны" в данный момент прям над зоной вылета.

"Пармой" невозможно не восхищаться. "Крестоносцам" по силам биться за Лигу Европы, но команде пока не хватает стабильности в игре и результатах. Последний матч был сыгран с "Торино" (1:1), где удалось забить и увезти одно очко, но опять же, вспомним игру против скромного СПАЛа (0:1), где пармезанцы накануне перерыва уступили, и это далеко не единичный случай в сезоне.
Прогноз: 2-2


23.06.2020 15:45
"Быки" прервали свою серию из поражений в минувшем туре в матче с "Пармой" (1:1), причём наконец-то была видна какая-то уверенность и запал, чего раньше "Торино" очень не хватало. Тренер Морено Лонго сделал своё, команда сыграла по новой для себя формации с четырьмя защитниками, а не тремя, которую зачастую использовал бывший тренер Вальтер Мадзарри. Эксперимент оказался не самым удачным, а поэтому в предстоящей игре "гранатовые" могут возвратиться к старым конспектам.

"Удинезе" уходил на перерыв без единой победы в семи матчах, хотя в четырех последних команда расходилась миром. "Фриульцы" обладают неплохим составом, и что-то противопоставить "Торино" могут, да и ситуация в таблице вынуждает.

Неожиданно, но оба клуба оказались соседями в таблице, от зоны вылета их разделяет три пункта, именно поэтому борьбы в этой встречи будет немало.
Прогноз: 2-1


24.06.2020 13:30
"Интер" в своей перенесенной игре переиграл "Сампдорию" (2:1), но провел два разных тайма: если в первом казалось, что команда может добыть разгромную победу, то во втором "нерадзурри" ничего внятного не продемонстрировали, к тому же пропустили. Предстоящий соперник в лице "Сассуоло" явно лучше играет в атаке, а поэтому будет сложнее. В данный момент отрыв от второй позиции составляет пять пунктов, списывать со счетов миланцев в борьбе за трофей рано. Им нужна только победа.

"Сассуоло" ожидаемо не удивил "Аталанту" (1:4). Эта команда пока не по силам "нероверди", но свой гол в ворота соперника забили. Предстоящая встреча опять из серии непростых, соперник очень серьёзный. В любом случае, моменты у ворот "Интера" будут и свой гол "Сассуоло" должен забить.
Прогноз: 3-1


24.06.2020 15:45
Римский клуб в надежде каким-то образом зацепиться за четвертую позицию и получить путевку в Лигу чемпионов. Хотя, как и в прошлом сезоне, это задание выполнить сложно, так как "Аталанта" в шести пунктах. Проблемы с результатами команды до перерыва были, "волки" проиграли "Сассуоло" (2:4), "Аталанте" (1:2) и "Болонье" (2:3), хотя и две последние игры выиграли – разгромили "Лечче" (4:0) и поучаствовали в голевой перестрелке с "Кальяри" (4:3).

"Сампдория" неплохо выглядела в своей встрече на выходных против "Интера". Пусть первый тайм был провален, но во втором был забит гол, создавались моменты. Не стоит забывать, что пункты важны для генуэзцев, ведь от зоны вылета всего один пункт.

Обеим команды невероятно нуждаются в очках, но решают абсолютно разные цели. "Рома" в родных стенах является фаворитом, но лёгкой игры не ждёт.
Прогноз: 2-1

Отправить
Пару матчей стоит будет глянуть
  0
Аталанта выиграет.
  +1
калька фавор
  0
Тут главное не переоценить их возможности, как это случилось с фиалками)
  0
сухая победа интера
  0
рома сампа ОЗ нет
  0
Ближайшие матчи