Войти
18:36 26.04
MEI8TER! Бавария в 29-й раз выиграла Бундеслигу. Это больше, чем все остальные клубы вместе взятые
Soccer365.ru поздравляет мюнхенский клуб с очередным титулом.
MEI8TER! Бавария в 29-й раз выиграла Бундеслигу. Это больше, чем все остальные клубы вместе взятые
Фото: https://twitter.com/FCBayern
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

"Бавария" в восьмой раз подряд выиграла чемпионат Германии. Выездная победа над "Вердером" со счётом 1:0 сделала её недосягаемой для "Боруссии" Д. Поздравляем мюнхенский клуб и его фанатов с продолжением доминирования в Бундеслиге. С приходом Ханса-Дитера Флика "рекордмайстер" показывал по-настоящему чемпионский футбол.



"Бавария" в восьмой раз подряд выиграла чемпионат Германии. Выездная победа над "Вердером" со счётом 1:0 сделала её недосягаемой для "Боруссии" Д. Поздравляем мюнхенский клуб и его фанатов с продолжением доминирования в Бундеслиге. С приходом Ханса-Дитера Флика "рекордмайстер" показывал по-настоящему чемпионский футбол. У "Баварии" 29 титулов в Бундеслиге, у всех остальных команд суммарно – 28. Всего же "Бавария" 30 раз выигрывала чемпионат Германии – до образования БЛ мюнхенцы брали титул в сезоне-1931/32.

Ключевым моментом сезона для "Баварии" стала отставка Нико Ковача. Хорватский тренер, несмотря на титулы в прошедшем сезоне, не заслужил доверия со стороны фанатов и руководства. При серьёзном кризисе никто не стал ждать исправления ситуации – выездное поражение от "Айнтрахта" 1:5 во Франкфурте подвело черту под работой Ковача. В команду пригласили Ханси Флика. Бывший помощник Йоахима Лёва в сборной сначала избавился от приставки и.о., а в период оставки чемпионата подписал долгосрочный контракт с "Баварией". При нём "Бавария" провела 22 игры в чемпионате (впереди ещё две) и выиграла 19 из них. Вау.


• "Бавария" с солидным отрывом самая результативная команда лиги. За 32 матча у неё 93 гола, в двух заключительных турах мюнхенцы обязательно будут замахиваться на отметку в 100 мячей. Надо помочь Роберту Левандовски выиграть Золотую бутсу.

• Поляк идёт по графику чуть больше гола за игру, в 29 встречах Бундеслиги у него 31 гол. Всего же за мюнхенский клуб Роберт Левандовски забил 46 мячей: 29 – чемпионат, 11 – Лига чемпионов и 4 – Кубок Германии. Это его рекорд в Мюнхене, ранее он не забивал более 43 мячей. Преодолеть отметку в 50 не составит труда, впереди ещё два тура чемпионата, финал кубка, а в августе доиграть Лигу чемпионов.

Ханси Флик реанимировал Томаса Мюллера и Жерома Боатенга. Оба игрока в прошлом году были исключены Йоахимом Лёвом из сборной Германии, к каждому были вопросы. Мюллер перестал показывать продуктивный футбол, плотно уселся на скамейку запасных при Нико Коваче. Была велика вероятность трансфера в другой клуб. Про Боатенга руководство "Баварии" в открытую говорило о потере мотивации, защитник больше увлекался своими проектами вне футбола. В 2020 году каждый стал лучшей версией себя – Томас Мюллер в шаге от рекорда по ассистам, Боатенг как в лучшие годы раздаёт голевые передачи и страхует всю команду.



Для Ханса-Дитера Флика это первый титул в качестве главного тренера. Он четырежды выигрывал Бундеслигу как футболист "Баварии". После окончания карьеры футболиста он работал без лицензии в клубах "Бамменталь" и "Хоффенхайм", а с 2006 года занимал пост ассистента в сборной Германии. С ней он выиграл ЧМ-2014 в Бразилии. "Бавария" – первая самостоятельная работа тренера.

Отправить
Браво Рекордмайстер!!!
  +1
Сообщения от JenyaGilan #
Браво Рекордмайстер!!!
легко играть за самый сильный клуб в Германии, у которого нет и не будет конкурентов в бундеслиге ближайшие 10-15 лет, при таком раскладе чтобы не быть лучшим из худших, пусть продемонстрирует свои способности Левандовский в Англии или в Италии, или даже в Испании, я уверен от там и пол сезона не доиграет, как сядет на лавку))))
  +1
Не удивительно,это же Бавария)
  +3
всего 1-0? Циркачи :)
  +1
уровень бундеслиги заметно упал последние 3-4 года, даже когда у руля находился анчеллотти и хорватский ноунейм, у баварии были огромные проблемы с игрой, но все равно им не нашлось конкурентов. это тотальная деградация, была надежда на фк ред булл, но пока не вывозят они.
  0
Бавария -машина
  0
Ближайшие матчи