Войти
12:41 19.04
Ювентус – Милан: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Милана в рамках ответного полуфинала Кубка Италии сезона-2019/20.
Ювентус – Милан: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Невероятно долгий и сложный путь прошел итальянский футбол до возвращения на экраны. Федерация вместе с лигой добились зеленого света от правительства в середине мая. Первым делом было решено завершить матчи Кубка Италии, нас ожидают две ответные игры полуфинальной стадии и финал, который состоится 17 июня в Риме.

Первый матч



Первая встреча "Милана" и "Ювентуса" состоялась еще в феврале, тогда в стенах "Сан-Сиро" было по-настоящему жарко. "Россонери" забили первыми во втором тайме и имели уйму шансов увеличить счёт, но вместо этого за 20 минут до конца игры один из ключевых футболистов "Милана" Тео Эрнандес отметился второй жёлтой карточкой и оставил команду в меньшинстве. "Старая сеньора" воспользовалась преимуществом не сразу, ответный гол был забит в добавленное время, с пенальти отличился Криштиану Роналду. Для Турина игра вышла далеко не самой эталонной, несмотря на то, что "Ювентус" старался контролировать мяч, соперник нанес сразу 11 ударов в створ ворот, на что парни Маурицио Сарри ответили лишь четырьмя ударами.

Ключевые моменты



Пустые трибуны и отсутствие дополнительного времени

Несмотря на тот факт, что "Ювентус" является принимающей стороной, преимущества у команды не будет, матч пройдет при пустых трибунах.

Второй не менее важный момент – это, конечно же, изменения в регламенте Кубка Италии: если победитель не определится в основные 90 минут, то никаких экстра-таймов не будет, команды сразу приступят к пробитию серии пенальти. Это решение принято, чтобы не нагружать футболистов после столь длительного перерыва и предотвратить повреждения.

Очередная революция в Милане?

Миланский клуб находится под пристальным вниманием в это неопределенное время. Тот факт, что команде предстоит сыграть ключевую игру, в определённой степени имеет значение.

Если команда закончит сезон хорошо, с местом в еврокубках, может быть у главного тренера Стефано Пиоли и появится шанс остаться во главе команды. Первый шаг в будущее можно сделать уже в Турине. Далее "Милан" ждёт завершение аномального чемпионата. Стефано Пиоли, вероятно, предпочел бы, как и все остальные в клубе, встретиться в полуфинальном матче за кубок с "Ювентусом" позже, но тут уже ничего не изменить.

Слухи о немце Ральфе Рангнике были настолько сильны в течение нескольких месяцев, трудно пропускать их мимо ушей. Но Пиоли думает о сопротивлении и своих возможностях по выводу "Милана" в Лигу Европы. С самого начала назначения на пост главного тренера у него было немного спокойного времени. Кажется, тренер быстро понял, что находится в очень сложной обстановке. И такой ситуации Пиоли сумел навязать команде свой футбол, до приостановки сезона "Милан" казался очень даже конкурентным соперником. Стоит отметить, что итальянский специалист пользуется доверием со стороны футболистов, что не менее важно.

Милан едет в Турин без Златана, Тео и Кастильехо

Миланцы определенно живут надеждой показать свои лучшие качества в Турине, но на выезд команда отправится без ряда ключевых футболистов. "Милану" придётся обойтись без нападающего Златана Ибрагимовича, защитника Тео Эрнандеса, а также полузащитника Самуэля Кастильехо.

Итальянские СМИ ожидают формации 4-4-1-1 или же 4-2-3-1, а в составе появятся Давиде Калабрия на позиции левого защитника, Лукаса Пакета и Джакомо Бонавентура в полузащите, а на острие атаки будет действовать Анти Ребич. Интересно, что последний обновил свой контракт до августа месяца. Затем хорват точно попрощается с "Миланом", но его опыт очень пригодится Стефано Пиоли в предстоящей встрече.

Анте Ребич против Криштиану Роналду

Анте Ребиче в одиночку поставил подпись на 40% из 20 голов, забитых "Миланом" в 2020 году, включая Кубок Италии (всего 7 голов). Еще стоит обратить внимание на то, что Ребич любит забивать по важным вечерам: он уже сделал это против "Интера" в проигранном дерби, против с "Юве" в первом полуфинале. Ещё в составе "Айнтрахта" его дубль помог обыграть в финале Кубка Германии "Баварию".

Звёздного футболиста Турина Криштиану Роналду нет особого смысла как-то представлять. Его появление всегда заряжает команду на победу, в нынешнем сезоне на счету португальца 21 мяч в Серии А и два гола в Кубке Италии.

Ювентус: небольшое количество проблем и готовность взять трофей перед возобновлением чемпионата

Накануне домашней встречи туринский клуб не испытывает серьезных проблем с травмированными или дисквалифицированными футболистами. Сообщается о проблемах с бедром у аргентинского форварда Гонсало Игуана, также пока не готовы сыграть Аарон Рэмзи и Джорджо Кьеллини – оба тренировались индивидуально.

На вынужденный перерыв "Ювентус" вышел в достаточно хорошем настроении, учитывая выигрыш у "Интера" (2:0) и возвращение на первую строчку в Серии А. Несмотря на последнюю уверенную победу, ранее "Ювентус" достаточно непросто обыгрывал аутсайдеров СПАЛ (2:1) и "Брешию" (2:0), а также успел проиграть "Лиону" (0:1) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ставки на тренд



"Ювентус" дома не проигрывает "Милану" в Кубке Италии с 1985: три победы за "бьянконери" и три ничьи. Вариант "победа Ювентуса" стоит 1,60.

Форвард "Милана" Анте Ребич отметился 4 мячами в 5 последних матчах команды. Поставить на гол Ребича в предстоящей встрече можно с коэффициентом 4.00.

Ориентировочные составы



1
Щенсный
12
Сандро
4
де Лигт
19
Бонуччи
16
Куадрадо
14
Матюйди
5
Пьянич
30
Бентанкур
10
Дибала
7
Роналду
11
Коста
99
Доннарумма
12
Конти
24
Кьер
13
Романьоли
2
Калабрия
4
Беннасер
79
Кессье
39
Пакета
10
Чалханоглу
5
Бонавентура
18
Ребич


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



12.06.2020 15:00
После трех месяцев перерыва сложно обсуждать форму команд, контрольных встреч они не проводили, а коллективные тренировки возобновились в начале мая.

В первой встрече "Милан" был близок к победе, но не реализовал часть моментов и остался вдесятером. В итоге команда в дополнительное время довольствовалась только ничьей. Стефано Пиоли давно понимал, что в Турине придется играть без двух важных игроков – полузащитника Самуэля Кастильехо и защитника Тео Эрнандеса, сейчас к ним добавилась ещё и травма Златана Ибрагимовича. Атмосфере вокруг клуба – ещё одна тема для обсуждений. Новая революция в "Милане" с приходом Ральфа Рангника обсуждается в прессе на протяжении последних месяцев очень остро.

Миссия "Милана" сложная, но не невозможная: на пустом стадионе фактор домашнего поля практически стирается, и для того, чтобы скинуть туринцев с борта за шаг до финала кубка достаточно ничьей со счетом 2:2.

"Ювентус" является фаворитом предстоящей встречи, проблем у Маурицио Сарри нет, почти все игроки голодны до игры, особенно форвард Криштиану Роналду, за тренировками которого во время карантина наблюдали почти все спортивные СМИ. Точка, на которой был прерван сезон в Серии А, может стать отправной для "старой сеньоры". В последней игре команда разобралась с "Интером" (2:0) и ворвалась на вершину турнирной таблицы. К чемпионату туринцы могут вернуться с трофеем, который в прошлом году они отдали "Лацио".

Уверенной игры от "Ювентуса" мы можем и не увидеть, но команда Маурицио Сарри часто практикуют обычные победы на классе, что может случиться и в этой игре.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 89% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - нет" выбрали 51% пользователей сайта.

П11.60
ОЗ нет1.81

Отправить
Вот и вернулось чувство, когда у тебя есть выбор что посмотреть вечером) Тут Ювентус уделывает в пятницу всех, потому что игра на результат, а не рядовой тур.
  +1
Милан выиграет
  0
Победа Ювентус
  0
Ближайшие матчи