Войти
05:49 28.03
Бавария – Айнтрахт: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Баварии и Айнтрахта в рамках полуфинала кубка Германии сезона-2019/20.
Бавария – Айнтрахт: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирный путь



У "Баварии" с кубком сложные взаимоотношения в последние годы, с учетом того, что команда всегда является фаворитом. По ходу нынешней кампании по-настоящему неприятных соперников у хозяев до сих пор не было, но уверенно выиграть пока также ни разу не удалось.

Еще при Нико Коваче мюнхенцы дважды играли против представителей второй лиги – с "Энерги" до 65-й минуты был счет в один гол (3:1), а с "Бохумом" фаворит и вовсе стартовал с автогола и вырвал викторию в большинстве на 89-й минуте (2:1). После смены тренера интриги меньше не стало. Шоу против "Хоффенхайма": снова автогол Боатенга, четыре гола к 80-й минуте и еще два пропущенных (4:3). С "Шальке" же все решил один мяч Йозуа Киммиха (1:0).

Результаты "Айнтрахта" воспринимаются все же иначе. На ранних стадиях "орлы" тоже не давали скучать болельщикам. "Вальдхофу" из третьей лиги они поигрывали к 72-й минуте, но затем хет-трик Анте Ребича все решил (5:3). Бас Дост дублем помог вытащить довольно тонкий матч с "Санкт-Паули" (2:1). Однако затем "Айнтрахт" в полной мере показал, почему он считается качественным кубковым бойцом. Сперва они преподнесли сенсацию, уверенно разобравшись с Лейпцигом (3:1), а в полуфинал вышли, не позволив забить "Вердеру" (2:0).

Ключевые моменты



Ханси Флик все еще отказывается от ротации состава

Уже неоднократно приходилось отмечать желание тренера "Баварии" играть классической обоймой футболистов, ставя на игровые взаимодействия. К этому приходится привыкать, ведь ротация по ходу сезона проводилась так или иначе при каждом тренере – систематическая у Гвардиолы, хаотичная у Анчелотти и безыдейная у Ковача. Флик определил круг важных исполнителей, меняя не больше двух позиций в среднем за неделю и даже замены по ходу матчей делает редко раньше часа.

В кубковой игре он также не планирует отходить от этой модели. "У меня нет ощущения, что кто-то устал сегодня. Я уделяю достаточно внимания тем, кто нуждается в отдыхе. Могу изменить одну или две позиции, но еще не решил".

В этом высказывании кто-то мог уловить упрек к игрокам во время последней тренировки, но скорее это очередной намек, что менять ничего не надо. Молодые игроки не получат время в старте, потому что даже Микаэль Кюизанс и Ян-Фите Арп травмировались. Также тренер отметил, что Тиаго готов, но по-прежнему испытывает легкие проблемы. Не сложно уловить мысль.

Связка Левандовски и Мюллер, к которой все внимание

Множество причин тому, чтобы особое внимание уделить именно этой паре игроков хозяев. Разумеется, есть важный мотив, который позволяет называть их главными лидерами нападения "Баварии" - на двоих у них 55 голов и 28 голевых передач – никто и близко не подбирается к подобному показателю. Оба бьют рекорды и оба очень хорошо играют в нынешнем кубке Германии.

Левандовски с тремя мячами принес победу над "Энерги" и помог разделаться с "Хоффенхаймом", а Мюллер с 2+1 также сделала игру с "Бохумом". Сейчас Флик не станет беречь своих основных нападающих, ведь в ближайший уик-энд они и так не сыграют по причине дисквалификации. Есть возможность оторваться – Роберт и Томас всегда ярко выступают против "Айнтрахта", а в последней битве из пяти голов "Баварии" они поучаствовали в трех.

Айнтрахт без лучшего игрока атаки – надежда на Хинтереггера и Доста

Четвертьфинальную игру против "Вердера" во Франкфурте наверняка помят до сих пор, ведь там хватало всего. Множество фолов, желтых карточек, десять минут сверх основного времени матча и Филип Костич в качестве главного героя – вот только по-разному. Лучший игрок атакующего плана в составе "Айнтрахта" в той встрече отдал голевую передачу на Даити Камаду, а в самой концовке, когда его команда спокойно вела в счете, заслужил удаление за глупый фол. И что теперь?

В кубковой игре "орлы" и без Анте Ребича, который давно бороздит просторы Милана, и без Костича, вытащившего немало матчей этого сезона, в том числе и дублем против Лейпцига. Так как у гостей и без того остаются проблемы в атаке, а именно отсутствие самого стабильного форварда Гонсало Пасьенсы, бремя ответственности ложится на двух игроков.

Впереди интересна роль Баса Доста, голландец принес победу в кубке над "Санкт-Паули", но не забивает аж с января. Тем не менее, он помог победить в Бундеслиге, дважды выходя со скамейки. И, конечно, не забываем про Мартина Хинтереггера – защитник никому в карьере не забивал больше, чем "Баварии". У него три мяча в двух последних играх, неплохо.

Седьмая игра команд за два года – скучно еще не было

За последние пару лет противостояние "Баварии" и "Айнтрахта" стало почти принципиальным. Об команды крепко обосновались в финалах кубка, по разу выиграли его за те три года и встречались друг против друга за сей период семь раз. Безусловно, эти матчи очень редко дарили настоящую интригу, а скорее даже наоборот – кто-то обязательно уверенно выигрывал.

За эти семь игр всегда было много голов, только раз тотал был ниже четырех мячей и всего дважды забивала только одна команда. Франкфурту удалось выиграть две встречи, но зато важнейшие – первая принесла полноценный трофей, а вторая стала историческим разгромом "рекордмайстера". Этот матч тоже скучным не станет – точно.

Ставки на тренд



В трех последних матчах дома против "Айнтрахта" "Бавария" забивала не менее четырех голов. Такой показатель у команды и в трех из четырех последних игр. Вариант тотал хозяев больше 3.0 за 1.75.

В шести из семи последних очных встреч команд пробивался очень высокий тотал голов. Как и в 3 из 4 предыдущих матчей "Баварии". Вариант ТБ 3.5 за 1.67.

Ориентированные составы



1
Нойер
19
Дэвис
27
Алаба
17
Боатенг
5
Павар
18
Горецка
32
Киммих
22
Гнабри
25
Мюллер
29
Коман
9
Левандовски
1
Трапп
19
Абрахам
20
Хасебе
13
Хинтереггер
18
Туре
17
Роде
28
Кор
22
Чэндлер
15
Камада
11
Гачинович
9
Дост

У "Баварии" не прогнозируется больших перемен. Травмированные еще не вернулись, а также вне игры футболисты резерва. Возможно, вернется в старт Тиаго. Схема Ханси Флика 4-2-3-1.

Ади Хюттер вынужден справляться с уже более явными потерями. Но схема останется в три защитника – 3-4-2-1.

Прогноз от Soccer365.ru



10.06.2020 14:45
Как ни странно, но вопреки тому факту, что в этом полуфинале была и более очевидная пара, где выделялся фаворит и аутсайдер, но вероятность сенсации в большинстве своем оценивают меньше, чем во вторничной игре.

Да, нет сомнений, что нынешняя "Бавария" Ханси Флика очень сильна, в чем приходилось планомерно убеждаться с каждой неделей после карантина. Команда уверенно движется к намеченным целям, добиваясь отличных результатов и в атаке, и в обороне, и в контроле. В момент такой формы было бы слишком обидно оступаться в шаге от решающего матча и очередного внутреннего трофея. Новых травм почти нет, лидеры с боевым настроем.

"Айнтрахт" должен вытянуть игру только на двух факторах – характере, который парни Ади Хюттера эпизодически демонстрируют, и кубковом опыте, позволяющим вспомнить все недавние крупные успехи, и над "Баварией" в том числе. Правда на сей раз не будет лучшего атакующего игрока и в целом команда в неидеальном состоянии.

Игра наверняка будет более осторожной, ибо цена ошибки высока, потому много голов не ждем. Но и зевать соперники явно не дадут. А победит сильнейший.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Более 51% пользователей за голы в обе стороны и еще почти 76% за высокий тотал.

ОЗ да1.91
ТБ 2.51.23
Сначала Написать комментарий
Главный матч дня и ни одного комментария для дискуссии :(

Бавария в отличной форме, плюс играет дома. Без подарков от фортуны Айнтрахту ничего не светит.
  0
щас нет правила домашнее футбольное поле. Это всего лишь куски железа без болельщиков.
  0
Прогноз слабоват, тут разгром будет что то типа 4-1.
  0
Разнесет их Бавария в очередной раз. Вопрос только: с каким счетом?
  0
1:0 и по домам
  0
ОЗ Нет скорее всего
  0
Отправить
Ближайшие матчи