Войти
07:38 18.04
Саарбрюккен – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Саарбрюккена и Байера в рамках полуфинала кубка Германии сезона-2019/20.
Саарбрюккен – Байер: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирный путь



"Саарбрюккен" уже стал явлением в нынешнем розыгрыше кубка Германии, пробившись в число четырех лучших команд турнира. Но в то же время не сказать, что хозяевам доставались слишком сложные соперники, ведь это весьма относительное понятие. Тем не менее, каждый из них классом был выше.

В первом раунде "львы" не без труда разобрались с середняком второй бундеслиги "Ян Регенсбургом" (3:2) – команда вела в счете, проигрывала и буквально вырвала победу перед финальным свистком. Далее была сотворена, пожалуй, главная сенсация, ведь абсолютно в таком же стиле удалось победить представителя элиты – проблемный "Кельн" того времени (3:2). Потом соперники были попроще, но оттого не менее сложной была игра: с "Карлсруэ" и "Фортуной" все удалось решить лишь в серии пенальти.

"Байер", разумеется, в каждом матче турнира действовал с позиции фаворита, ибо жребий тому полностью способствовал. "Фармацевты" не заметили сопротивления скромной "Алемании" (4:1) и не без труда разобрались с дерзким "Падрборном" (1:0). В следующей стадии "Штутгарт" несвоевременным автоголом поучаствовал в собственном поражении (2:1). И только в последней встрече были задатки интриги, когда "Унион" забил первым, но остался в меньшинстве и мгновенно пропустил трижды (3:1).

Ключевые моменты



Хозяева три месяца без практики, но тренер готов к очередному вызову

"Саарбрюккен" – уже уникальная команда, ведь она стала первой в истории национального немецкого кубка, кто пробился в полуфинал из региональной лиги. Хотя раньше этот клуб добивался похожих результатов, но уже будучи коллективом из высших дивизионов страны. "Львы" сотворили настоящую сенсацию, но из-за пандемии коронавируса пострадали больше всех из клубов, которые вынуждены возобновить сезон.

Так как в низших лигах Германии чемпионаты уже завершены, "Саарбрюккен" получил разные вести. Во-первых, клуб добился повышения, ведь он и без того уверенно лидировал в таблице своей лиги. В то же время команда Лукаса Квазниока не играет уже три месяца и тренируется всего три недели – в такой форме сложно рассчитывать на очередную сенсацию. Однако тренер не сомневается.

Лукас Квазниок пришел в "Саарбрюккен" только в декабре прошлого года, перешел на классическую схему с парой форвардов и привил команде вполне качественный контратакующий стиль игры. Перед игрой он отметил следующее: "мы уже переписали историю турнира. Почему бы не переписать историю спорта". Эффектно, но в клубе поддерживают активность. Неделю в продаже есть виртуальные билеты на матч, которые болельщики охотно раскупают. Обидно лишь то, что их не будет на стадионе в такой исторический момент

У Саарбрюккена яркий вратарь, мощный защитник в атаке и бывший игрок Реала

Если кажется, что у "Саарбрюккена" нет ярких личностей в составе, то это будет самой распространенной ошибкой. Конечно, весь состав скромного клуба стоит меньше, чем новичок "Байера" Дэли Синкгравен, но главное в другом. Хозяева могут положиться на ряд игроков, без которых столь сенсационного результата не было бы.

Особенно выделяется вратарь Даниель Бац, который стал знаменит благодаря своим выступлениям в двух предыдущих раундах. Именно он выбросил свою команду в полуфинал: сперва Бац вытащил серию пенальти с "Карлсруэ", а затем побил рекорд, отбив 5 одиннадцатиметровых в ярчайшей битве с "Фортуной". Есть у "львов" и кому забивать, но речь не о прекрасной связке форвардов Себастьяна Якоба и Фабиана Айзеле, которые наводили ужас на соперников с общей линейкой 23+13 – Тобиас Яничке дважды приносил победы в кубке.

А еще у них пара ярких центральных оборонцев. Кристофер Шорч когда-то поражал талантом дубль мадридского "Реала", а теперь цементирует защиту клуба поскромнее. Но самая интересная роль у Стивена Целльнера – при Квазниоке защитник в пяти играх только раз завершал игры на своей половине поля. Тренер активно ставит игрока в центр поля, по ходу игр продвигая его и вовсе в центр нападения. Удивлять он умеет.

Байер мчится к финалу, Бос может позволить себе ротацию

Слишком долго говорить о фаворите нечего. "Байер" очень хочет добиться того, что не удавалось этой команде 11 последних лет – выйти в финал знакового турнира и иметь реальный шанс выиграть долгожданный трофей. В подобные моменты "фармацевты" часто теряются и совершают ненужные ошибки, но с Петером Босом команда все-таки приобрела победный характер. Однако подтвердить его следует еще в настоящей битве за трофей.

В прошедший уик-энд Леверкузену дома не удалось преподнести сюрприз всей Бундеслиге и нанести третье поражение подряд "Баварии". Тренер признал, что его футболисты совершили слишком много ошибок, чтобы пытаться рассчитывать на победу с лучшей версией мюнхенцев, несмотря на первый гол и рекорд Флориана Виртц – талант "Байера" забил самый "молодой" гол чемпионата.

Тем не менее, нельзя не отметить, что были неожиданные проблемы – не смог принять участие в матче Кай Хавертц. Не будет лучшего игрока и сейчас – Бос отказывается рисковать. Также рано играть Ларсу Бендеру, Кевину Фолланду и Дэли Синкгравену. Ожидается выход Паулиньо, который ранее неплохо появлялся со скамейки, а еще по краям обороны в старт вернутся Митчелл Вайзер и Венделл.

Ставки на тренд



В 4 очных встречах против "Байера" минимум по голу "Саарбрюккен" забивал в трех из них. В нынешнем розыгрыше национального кубка Леверкузен пропускал голы в 3 из 4 матчей. Вариант обе забьют за 1.89.

Исторически в обоих матчах команд на территории "Саарбрюккена" пробивался очень высокий тотал голов. В 8 последних играх "Байера" во всех турнирах подобный показатель был зафиксирован 7 раз. Вариант ТБ 3.5 за 1.77.

Ориентировочные составы



1
Батц
14
Уаферро
4
Шорх
23
Мюллер
16
Барилла
5
Целльнер
17
Пердедай
8
Цайтц
25
Йенике
24
Джакоб
21
Jurcher
1
Градецки
23
Вайзер
12
Тапсоба
5
Бендер
18
Венделл
10
Демирбай
20
Арангис
27
Виртц
7
Паулиньо
19
Диаби
13
Аларио

Сложно судить о готовности "Саарбрюккена" и его лидеров в частности, но едва ли тренер решит отказаться от проверенной формации. Схема, вероятно, останется 4-4-2.

Петер Бос наверняка применит сдержанную ротацию, да и кадровая ситуация этому способствует. Голландский специалист скорее перейдет на четверку в обороне и схему 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



09.06.2020 14:45
Возвращение еще одного немецкого турнира все ждут с нетерпением, но понимают, что прежнего эффекта внезапности уже, скорее всего, не будет. "Саарбрюккен" примет самого сложного соперника в этом сезоне, при этом не имея абсолютно никакой игровой практики три последних месяца. Хозяева являются очень интересной командой, которая после смены тренера и в результатах не сбавила, и по игре заметно прибавила. Лукас Квазниок не боится экспериментировать и умеет мотивировать свою команду – даже сейчас, при всех проблемах, он верит, что сможет пробиться вперед.

Это похвально, но "Байер" – соперник совершенно иной категории. Пусть гости будут без ряда игроков основы, но глубины скамейки все равно хватит, чтобы спокойно разобраться с заведомым аутсайдером, играющим без очень важной поддержки болельщиков. Вероятно, задора "Саарбрюккена" должно хватить на гол, ведь и исторически они играют с Леверкузеном весьма неплохо. Но возможность выйти в свой первый за долгие годы финал кубка "Байер" не упустит.
Прогноз: 1-4


Прогноз пользователей



Не верят в голы в обе стороны более 54% пользователей сайта, а также 67% за высокий тотал голов.

ОЗ да1.96
ТБ 2.51.28

Отправить
Скорее так и будет
  0
Соперник Байеру в кубке Германии попался не простой так, что скорее всего 0-2 тс.
  0
ждём проход к1
  +2
Вообще не понимаю, при каких раскладах сегодня выиграет Саарбрюккен. Даже по меркам Байера это дичь.
  0
вагинка как всегда от балды.
  0
Ближайшие матчи