Войти
17:53 28.03
Боруссия Д – Герта: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Боруссии Д и Герты в рамках тридцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Боруссия Д – Герта: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Остается всего пять туров до конца сезона в Бундеслиге – а с тех пор, как туры стали идти в два раза чаще, то время полетело и того быстрее. Нынешний тридцатый тур – последняя возможность зацепиться для "Боруссии" из Дортмунда за максимально призрачное математическое чемпионство, но экспресс из событий, которые это обеспечат эту вероятность, практически наверняка не сложится (наивно верить в то, что "Боруссия" одержит победу во всех пяти матчах, в то время как "Бавария" проиграет минимум три). Впрочем, добыть победу над неуступчивой "Гертой", которую явно понесло в шальной пляс после назначения Лаббадии на пост тренера – это уже достижение.

Турнирное положение



Команда "шмелей" в таблице сейчас вторая – и, пожалуй, приоритетной задачей для команды является ее сохранение, потому что "РБ Лейпциг" и тёзки команды из Менхенгладбаха грызутся за нее не менее активно. В прошлом туре дух дортмундцам весьма подняла победа над "Падерборном" со счётом 6:1, хотя характерно и то, что все голы матча были забиты во втором тайме. У "Герты" же сейчас 38 очков и девятое место – но претендует по итогам сезона команда из Берлина как будто и на шестую-седьмую строчку, и это весьма амбициозно, но, учитывая, что после возобновления чемпионата "Герта" еще не проигрывала, да и в прошлом туре весьма убедительно прихлопнула "Аугсбург" со счётом 2:0.

Ключевые моменты



Козыри Дортмунда – родные стены и свой специалист по Герте

Пока неясно, сыграет ли в субботнем матче нынешняя звезда команды Эрлинг Холанд – окончательное решение по участию игрока, травмировавшегося в матче с "Баварией", Фавр примет, видимо, только перед матчем. Но стоит вспомнить, что в составе "шмелей" есть игрок, который отличился в семи матчах против "Герта" аж восьмью мячами и тремя ассистами! Это Торган Азар, который обрел привычку расстраивать "старую даму" своими выходками еще в играх за клуб из Мёнхенгладбаха.

А также не стоит забывать об удивительной домашней статистике "шмелей" – в этом сезоне на "Сигнал Идуна Парке" команда проиграла лишь единожды, и то случилось лишь в матче с лидирующей "Баварией". Впрочем, "Герте" есть на это сказать, ведь в гостевых играх этого сезона с командами топ-7 лиги "старая дама" зачастую превращалась в "злую ведьму" и отбирала у них очки – ни одного матча с топ-командами в гостях берлинская команда не проиграла.

Герта потеряла из-за травм Кунью и Платтенхарда

Почти наверняка можно было бы ожидать, что "Боруссии" забил бы проворный Маттеус Кунья – по оценкам WhoScored он является четвертым игроком лиги после Геррейро, Киммиха и Вернера. Но беда в том, что после матча с "Аугсбургом" игрок уехал с сотрясением, как и его одноклубник Марвин Платтенхардт (когда это "Аугсбург" успел стать местным "Сток Сити"?) Не поможет "Герте" и центральный полузащитник Сантьяго Аскасибар, выбывший в матче с "Хоффенхаймом", да и Саломон Калу пока еще восстанавливается от травмы, полученной зимой.

Дисквалификация Хуммельса вынудит Фавра перестроить оборону

Но лазарет "Боруссии" сейчас тоже переполнен – в нем его главный завсегдатай Марко Ройс, а также Дан-Аксель Загаду, Нико Шульц и Махмуд Дауд (не считая Холанда в непонятной форме). Кроме того, в матче с "Гертой" не появится и Матс Хуммельс – он все еще отбывает дисквалификацию после матча с "Баварией". Сшивать лоскутки обороны Фавру придется из Аканджи, Джана и Пищека – и, думается, "Герта" приложит все шансы, чтобы доказать шаткость этого состава в линии защиты. Впрочем, Джану уже не привыкать быть спасателем – в центре обороны он выходил и в "Ювентусе" Аллегри.

Мини-скандал в Боруссии Д за нарушение карантина

Стоит отметить и еще одного "отличившегося" в составе "Боруссии", который вроде бы как отделался штрафом, но мог бы и дисквалификацией – это Джейдон Санчо, чьи фотографии без маски после посещения парикмахера попали в сеть. Но Михаэль Цорк, спортивный директор клуба, даже созвал специальную виртуальную пресс-конференцию, чтобы всячески обелить игрока, и убедил всех в том, что процедура стрижки проходила в стерильных условиях с применением масок и перчаток, а сняты они были только для фото. Учитывая, что в прошлом матче игрок оформил хет-трик, конечно, терять его из-за такой глупой ситуации было бы жалко.

Ставки на тренд



Тут всё довольно несложно. В последних четырех совместных матчах команд голы забивались весьма охотно – как минимум по одному с каждой стороны. Очевидный прогноз на "обе забьют" можно приукрасить тоталом больше 2,5 – это срабатывало в 23 матчах "Боруссии" и 22 матчах "Герты" в текущем сезоне. Таким, образом "1X + обе забьют" за 2,45 – отличный повод поставить.

Ну а любители крупно рискнуть могут вспомнить как раз о гостевой статистике берлинского клуба – в последних шести матчах вне родных стен команда оставалась непобежденной. Поставить на то, что "Герта" не проиграет, можно за 3,30.

Ориентировочные составы



1
Бюрки
16
Аканджи
27
Джан
26
Пищек
13
Геррейру
6
Дилейни
28
Витсель
5
Хакими
7
Санчо
19
Брандт
23
Азар
22
Ярстейн
2
Пекарик
25
Торунарига
20
Бойата
17
Миттельштадт
3
Шельбред
16
Дилросун
6
Дарида
15
Груич
28
Лукебакио
19
Ибишевич


"Боруссия" Д провела почти всю первую половину сезона в схеме 4-2-3-1, но, расставшись с Юлианом Вайглем, перешла на игру в три защитника. Сначала Фавр практиковал схему 3-4-3, сейчас же наличие хорошего центрального нападающего позволило ему чаще приходить к схеме 3-4-2-1, и пусть с Холандом пока не очень ясно, но, кажется, Азар вполне может справиться на острие в таком матче – на подхвате всегда смогут помочь Санчо и Брандт, да и Джованни Рейна наверняка получит свой шанс на замене.

"Герта" же в этом сезоне более вариативна и обычно меняет схему, исходя из статуса и состояния предстоящего соперника. Логично предположить, что против "Боруссии" могут помочь 4-1-4-1 в той формации, где это не выглядит способом закрыться (в подобной манере, например, команда держалась, обыграв зимой "Вольфсбург"). Все больше шансов проявить себя выпадает молодому Торунариге, а вот нападение, скорее всего, будет выручать бывалый Ибишевич.

Прогноз Soccer365.ru



06.06.2020 12:30
По набранным очкам после паузы "Герта" идет наравне с лидерами, и это неудивительно – статус команды по сравнению с первым кругом стал решительно другим. Но все же мотивационная составляющая для "Боруссии" куда более значима – "Герта" может едва ли зацепиться за еврокубки (да и финишировав близко к их зоне, в целом сможет записать себе вторую половину сезона в максимальный актив), а вот "Боруссии" Д нужно отвоёвывать "серебро" и прямую путёвку в ЛЧ. На критику касательно нарушения правил карантина наверняка захочет ответить Санчо, а если уж выйдет Холанд – доказывать свою силу после небольшого выпадения из строя надо тоже прямо сейчас.

Но "Герта", забив после возобновления чемпионата целых 11 мячей, без своего гола явно не уйдет – об этом свидетельствует неприлично высокий для этой команды xG в размере 8,7. Да и тот факт, что даже "Падерборн", в общем-то, свой гол в прошлом туре все же забил (пусть это был и пенальти), должен подбадривать "старую даму", которая при Лаббадии порой кажется весьма "бойкой девчонкой".
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



Пользовательских прогнозов на этот матч довольно много. 94% наших читателей ставят на победу "Боруссии", наиболее отдавая предпочтение победе в 1-2 мяча. А еще 72% подтверждают нашу мысль о том, что голов будет много – они тоже уверены в тотале больше 2,5.

1X1.38

ТБ 2,51.38
Сначала Написать комментарий
Без Хуммельса "Герта" точно должна забивать Дортмунду.
  0
ОЗ и победа 1
  0
0-0 и буки довольны)))
  0
Отправить
Ближайшие матчи